ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему

Оцените имидж Украины в зарубежных странах по 10-ти бальной шкале
1 22%  22%  [ 6 ]
2 19%  19%  [ 5 ]
3 30%  30%  [ 8 ]
4 4%  4%  [ 1 ]
5 15%  15%  [ 4 ]
6 0%  0%  [ 0 ]
7 4%  4%  [ 1 ]
8 4%  4%  [ 1 ]
9 0%  0%  [ 0 ]
10 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.11.2008 14:42 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.11.2008
Добрый день всем!
Пишу диплом по теме: "Туристический имидж страны".
Задалась вопросом - как считают граждане самой Украины, какой имидж мы имеем за границей? что можно сделать для улучшения того самого имиджа?
и, так как, мы с вами харьковчане, то давайте сразу обсудим и проблемы Харькова и области по этой теме!
Всех приглашаю к активному обсуждению! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2008 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
1. все считают что жутко дорого, грязно, плохой сервис. Из зарубежа в Украину изредка ездят в Крым, Киев, Карпаты. В Харьков - специально не ездят, разве что по делам и "заодно посмотрю". Туристов у нас водят смотреть на Ленина, Госпром и ХАТОБ с Сумской. Ленина снесут - станет -1 для туристов. С местным туризмом получше. На выходные далеко не поедешь, так что на турбазах все забито пьяными телами "отдыхающих", даже учитывая огромные цены..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2008 15:44 

Сообщения: 23
Город: Крым
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.08.2008
Можно обременить Вас несколькими цитатами?Первое-"Что же касается имиджа Украины как страны, для которой характерны политическая и экономическая нестабильность, высокий уровень коррупции, перманентные конфликты между ветвями власти и отдельными ее представителями, то этой проблеме отдали дань чуть ли не все выступавшие. Думается, нет смысла в очередной раз пересказывать то, что всем нам известно..."Это ясно.Второе-"Имидж государства формируется отчасти стихийно, по впечатлениям, которые создаются то ли информациями в СМИ о деятельности органов власти, то ли наблюдениями за поведением жителей страны при их пребывании за рубежом (и т. д. и т. п.)"Знамо дело,что про нас в СМИ пишут,да и украинцы на западе известны,всё более,как -заробитчане,а таких не уважают.И ещё немного-"Александр Палий — ведущий эксперт института внешней политики Дипломатической академии при МИД — уделил много места опровержению распространенного мнения о происхождении названия нашей страны от «край», «окраина» (России) как ошибочного. По его словам, в литературе ХII—ХV ст. слово «Украина» использовалось как синоним «країни», «княжества», «земли». Он предложил популяризировать яркие, подчас малоизвестные факты из богатой истории нашего государства с помощью фильмов, музеев, выставок, информации в СМИ.Осведомленность об истории Украины тесно связана с ее туристическим имиджем, с интересом туристов к стране. Это подтвердил Андрей Найдек, отметив, что такой интерес нужно формировать и поддерживать, информируя общественность об истории, культуре, достопримечательностях страны и выдвигая при этом на первый план уникальные и наиболее своеобразные моменты (то, чего нет «у них»)."Такой мелкотравчатой возни с историей у них пожалуй нет,это точно. И наконец-"Итак, эксперты сошлись на том, что Украина — туристическая terra incognita, ее козыри — историческое прошлое, научный потенциал, значительные достижения в спорте, культуре и искусстве; высокотехнологические товары."Без комментариев.Так что полагаю туримидж Украины в целом невысоким-на троечку,но вызывающим потенциальный интерес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2008 23:06 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
2 - Плохо но перспективно.
Вижу изюминку в поезках"ближе к природе" , но конечно конкурировать с странами тропического, суб- и экваториального поясов У. не может.
Недавно снимали кино для Н.Ж. о труднодоступных местах, "экзотике глубинки" и др.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2008 23:44 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.11.2008
Mr.Chak, читала ваши цитаты..даже знаю откуда они! :wink:
интересно, конечно!
спасибо за мнение!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2008 02:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Заходите в здание харьковского аэропорта. Осматриваетесь вокруг. И получаете представление о «имидже Украины и Харьковской области» в свете туризма. Если этого недостаточно, посещаете еще автовокзал и жд вокзал. Вот собсно и все :)
p.s. в кракове пересеклись с велотуристом из германии. он проводил отпуск, колеся на велосипеде по странам европы. в финале собирался заезжать в украину. я его отговорил. и считаю, что сделал правильно. он думал, что велодорожки, велостоянки и т.п. есть во всех странах :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2008 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
:D ага - приезжали тут к нам летом велотуристы из швеции - так у них велики в крыму сперли - :cry:

А вообще когда у буржуя спрашиваешь, знает ли он такую страну , как украина? он отвечает - яя конечно знаю - украина = Shernobul', Golodomor... :o

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2008 18:49 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.11.2008
vegas писал(а):
Заходите в здание харьковского аэропорта. Осматриваетесь вокруг. И получаете представление о «имидже Украины и Харьковской области» в свете туризма. Если этого недостаточно, посещаете еще автовокзал и жд вокзал. Вот собсно и все :)
p.s. в кракове пересеклись с велотуристом из германии. он проводил отпуск, колеся на велосипеде по странам европы. в финале собирался заезжать в украину. я его отговорил. и считаю, что сделал правильно. он думал, что велодорожки, велостоянки и т.п. есть во всех странах :)


кстати, да!
что за позор наш аэропорт и автовокзал! ну ж/д еще куда ни шло!
первое что видят туристы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2008 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Киев =(
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.05.2007
съездив на 4 дня в Чехию (Прага - Брно - Прага) и заехав на денёк в Вену, я понял одно - тем иностранным туристам кто приезжает к нам на недельку другую нужно выдавать медаль. приезжая в Киев даже мне приходится обращаться к помощи месным что-бы добраться в незнакомый мне пункт. или зайдите в харьковское метро и подойдя к путям определите как вам проехать на станцию находящуюся на другой ветке или в противоположном направлении. про трамваи и троллейбусы я вообще молчу.

так что тем интуристам что умудряются передвигаться по нашей стране в которой нету ни единого указателя или карты города, схемы транспорта, а то что все немногочисленные вывески позволяющие хоть как-то определить своё местоположение написаны кирилицей, что для них так же сложно как для нас китайский или японский...

так что те кто был в Европе тот меня поймёт.

а на медали написать что-то типа "смог выжить в Украине и вернуться" :oops:

_________________
никогда не расставайтесь со своим байком и стилем жизни
теперь я офисный планктон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.262s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'