ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Kona |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос
СообщениеДобавлено: 21.01.2006 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Господа туристы-велосипедисты, а как бы вы отнеслись к тому что бы у нас присутствовало некое заведение в которое мона было бы приехать и за небольшую сумму отдохнуть. Своего рода курорт для велосипедистов.
Где мона было бы прокатиться по экстремальным заранее подготовленным трассам, помыться вечерком, покушать, посидеть возле камина, и леч спать в тёплую чистую постель, короче говоря провести отдых как белые люди, ни в коем случае не хотель обидеть негров(если таковые есть) :D
я конечно понимаю что все мы любим палатки и комаров, но ведь иногда и хоца просто погоняться и не кормить вампиров.
Это не предложение, пока только опрос.
:?:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 21.01.2006 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
chan писал(а):
Господа туристы-велосипедисты, а как бы вы отнеслись к тому что бы у нас присутствовало некое заведение в которое мона было бы приехать и за небольшую сумму отдохнуть. Своего рода курорт для велосипедистов.
Где мона было бы прокатиться по экстремальным заранее подготовленным трассам, помыться вечерком, покушать, посидеть возле камина, и леч спать в тёплую чистую постель, короче говоря провести отдых как белые люди, ни в коем случае не хотель обидеть негров(если таковые есть) :D
я конечно понимаю что все мы любим палатки и комаров, но ведь иногда и хоца просто погоняться и не кормить вампиров.
Это не предложение, пока только опрос.
:?:


эээ.. а собственно... помыться можно в бане. покататься тьфу тьфу есть где... если про кросс... если про спецдисциплины, то дерта и триала нету... да... но триал и фрирайд и рампу всякую смысл есть делать в центре... а дерт - в лесопарке... а постель - дома у каждого своя... или если речь о крыме, то думаю там даунхил будет пользоваться спросом... готель в горах и уазик завозящий... но мы то тут причем....

а вообще конечно комплексов отдыха у нас нехватка. проката велов - нет. аквапарков - нет. конно-спортивных школ нормальных, чистых - нет, рампы - для роллеров и скейтеров - нет, дерта - нет. А кафе б такого плана - не помешало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2006 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Да, если честно идея кафешки для людей ведущих активный образ жизни эт моя заветная мечта
:roll:
Конечно, идея с базой отдыха для велосипедистов это уже совсем амбиция, а вот насчет небольшой кафешки куда можно было бы вечером запулиться, попить пивка, обсудить интересные моменты и при этом ощущуать обстановку присущую тебе, идея более земная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2006 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
chan писал(а):
Да, если честно идея кафешки для людей ведущих активный образ жизни эт моя заветная мечта
:roll:
Конечно, идея с базой отдыха для велосипедистов это уже совсем амбиция, а вот насчет небольшой кафешки куда можно было бы вечером запулиться, попить пивка, обсудить интересные моменты и при этом ощущуать обстановку присущую тебе, идея более земная.


у мотоциклистов есть такая. но такое место было бы неплохо делать рядом вплотную с чем небудь эдаким... скалодром туда, рампу, мало ли :) несколько теликов с видиками обязательно, чтоб покатушки просматривать... парковка побольше... я просто скажу, что автоклуб и стритрейсинг тоже не знает где собираться... ну и такое место, чтоб людей 50 могло сесть близко.... потому что сегмент "кафе для единомышленников" - пока не занят...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2006 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Миш, а что если из существующих вариантов кафешек выбрать одну наиболее подходящую по месторасположению и подкинуть им идею, а взамен предложить что нить, хоть рекламу на сайте :?: Короче говоря раскрутить заведение всяческими методами...
Сама идея неплоха, как умаешь?
я бы за енто дело взялся, вот только один в поле не воин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: опрос
СообщениеДобавлено: 22.01.2006 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, П.Поле, Лес
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.11.2005
Идея классная! Знаю по опыту как трудно пробивать не абсолютно коммерческие проекты. В принципе у нас уже есть такое место. Наш велоклуб МТВ. В это вс. мы там собирались,сидели у камина... Может проще туда ещё чуть вложить. Ведь Хоменко для нас же всё делал, чтобы было место, где мы могли бы собираться. Я например там ремонт делал. Стены ДВП обшивал и обои клеил. Если каждый да понемноу там что-то сделает- так и будет такое место.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Да, это тоже вариант, я как-то сразу и не подумал, вот только если бы побольше единомышленников и Саше эту идею приподнести, тем более варинат самый что ни на есть, лес, веломастерская и одни байкеры.
Игорь, так что мож соберемся и поговорим с Хоменко?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
chan писал(а):
Да, это тоже вариант, я как-то сразу и не подумал, вот только если бы побольше единомышленников и Саше эту идею приподнести, тем более варинат самый что ни на есть, лес, веломастерская и одни байкеры.
Игорь, так что мож соберемся и поговорим с Хоменко?


смысла нет. там такая глушь и так мало места, что нет смысла. ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2005
У меня большие сомнения по поводу того, что велоклубовское здание можно малой кровью превратить в полукоммерческое заведение.
На чьем оно балансе, и согласятся ли хозяева с тем, что кто-то будет извлекать из него прибыль?
Прибыль нужна, иначе идея отдохнуть за небольшие деньги не реализуется. Собираться со всем своим пивом/чипсами мы там и так можем.

И, действительно, далеко. Туда не будет приходить простой народ, туда не приведешь своих друзей (как часть твоего отдыха), туда не прийдешь сам если просто хочешь где-то зависнуть после работы или в выходной (когда без байка).

Было бы идеально "оккупировать" не очень фешенебельную кафешку в черте города. В этом смысле ситуация почти идеальная в Комсомольске под Кременчугом, где карьер со скалолазными стенками. Тамошние клаймеры собираются в одной кафушне, и составляют в среднем около 20% народа, кто там бывает. Когда мы туда зашли, сразу заметили взгляды на наши рюкзаки и одобрительные кивки - это наши. У стойки спрашиваешь бармена о людях, он тебе охотно отвечает - кто где сейчас, и когда последний раз заходил.
Красота...

_________________
Whoever looks for the truth deserves punishment for finding it.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
ну, а конкретные есть предложения, я поначалу так и говорил , что договриться с каким нить ганделыком и попробовать его превратить во что нить пристойное.
Я думаю есть смысл поразмыслить над вопросом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
chan писал(а):
ну, а конкретные есть предложения, я поначалу так и говорил , что договриться с каким нить ганделыком и попробовать его превратить во что нить пристойное.
Я думаю есть смысл поразмыслить над вопросом.


ну, чтобы договориться надо этот ганделык уболтать. как минимум... интересно бы место найти. да... на самом деле просто надо ждать пока не появится на горизонте чел с деньгами. до тех пор это голословие. хотя, если кто-то вцепится в идею зубами - может получиться... как Альпийская долина строилась - 10 лет у чела была мечта, в итоге и место и деньги нашел... думаю и тут выстрелит... но место - очень важно... даже первостепенно... центр, парк Горького... а точнее идеально было бы оперный театр (сбоку и сзади куча места в нем) или кинотеатр Парк. очень важны следующие компоненты -
хорошая большая парковка, место для спортзала (рампы, скалодрома, волейбола, биллиарда, катка, может и под открытым небом) хороший подъезд для велов и роллеров


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 24.01.2006 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Миша писал(а):
проката велов - нет. аквапарков - нет. конно-спортивных школ нормальных, чистых - нет, рампы - для роллеров и скейтеров - нет, дерта - нет.
Популярности всего этого нет, а значит и денег нет на его сооружение. Без паблисити нет просперити...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос
СообщениеДобавлено: 24.01.2006 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Tarkus писал(а):
Миша писал(а):
проката велов - нет. аквапарков - нет. конно-спортивных школ нормальных, чистых - нет, рампы - для роллеров и скейтеров - нет, дерта - нет.
Популярности всего этого нет, а значит и денег нет на его сооружение. Без паблисити нет просперити...


ерунда. если бы это было - оно бы спросом пользовалось. а пока нету - так и спроса нету. Это все равно как в начале века говорить - "самолетов нету, телевидения нету компьютеров нету - значит спроса нету" :) посмотри сколько роллеров тусуется на ступеньках оперного... посмотри сколько во всем мире в аквапарках народу... ааа...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2006 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Бедуля в том, что роллеры (и другие), к-рых видимо-невидимо, будут сидеть в этом кафе со своим пивом, к-рое в ларьке рядом дешевле. Т.е. наценка (и немаленькая, ведь кроме обычной инфрастрктуры предполагаются вложения в спортивную) вряд ли будет выплачиваться заведению.
Если делать нечто спортивно-элитное, где такой публике места нет - резко сокращается аудитория. К тому же вызывает сомнение реальность "универсальной тусовки" - лыжники, велики, роллеры вместе. ИМХО, это достаточно разные группы.
На мой взгляд, пути 2:
1. Оккупация к-нибудь небольшого кафе и выдавливание скидок (я об этом писал в обсуждении клуба)
2. Сосредоточится на строительстве спортивного объекта - уверен, что возле рампы для роллеров и т.п. летняя кафешка возникнет через неделю - и опять таки выдавливание скидок, в этот раз можно и пошантажировать: мужик, не дашь 20% тем кто на коньках подъезжает - во-он в тот ларек все ходить будем"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2006 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
По мне так варинат с окупацией небольшой кафехи самый гуд.
Это более реально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'