ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальник украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Вчера звонил "наш человек на Кавказе" - Миша Емец, харьковчанин и ст. инструктор тургостинницы Иткол (Приэльбрусье).
Очень просил порекламировать его заведение в Харькове, что и делаю с удовольствием. :)
Очень приятная тихая гостинница, стандартные блоки 2м+3м+санузел с душем. Есть одиночки и люксы.
Я обычно селюсь в "инструкторском домике" - котедж в 100м от гостинницы, куда хорошо заезжать своей толпой 10-12 чел. Там несколько дешевле, правда душ - 1 на весь домик.
Итак: в Итколе отменено повышение цен на высокий сезон, цены (РРуб/сут.)
проживание в "инстр. домике" 275, в гостиннице - от 371
2х разовое (отличное, как любитель пожрать говорю) питание 160
абонемент на подъемник на день 270 (в кассе подъемника - 450)
Миша уверяет, что "дешевле цен нет". Обстановка спокойная, снега хватает.
Собссно вот и все, как говориться - "не корысти ради, а волею..." :)

ЗЫ: В прошлом году Емец плакался об отсутствии рекламы - сделал ему сайт (плохонький, зато на шару :) ). Он, правда, с ним работать так и не нгачал, но кой-чего про Иткол там есть, годичной давности. Ежели кто заинтересуется - плз, http://itkol.narod.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
2www: абонемент действует только на Чегет? Или на вагончики на Эльбрус тоже? На Чегете на все очереди?
Не в курсе, как долго от Иткола добираться до Азау пешком? Если транспортом, то что по деньгам выходит?
У меня городского телефона нет, позвонить по указанным телефонам не могу. А специально ехать на переговорку влом :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Эххх... и почему я на лыжах или борде не катаюсь???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
1. Абонемент действует (во всяк. случае действовал в пр. году, и вряд ли это изменилось) и на Мире, и на Чегете
2. Шо-то вы дядьку, путаете: во все времена чегетская очередь на подъемник по сравнению с очередями на Мире не угадывалась... На Чегете сотишь десятки минут, на Эльбрусе можно и пару часов простоять. От сезона зависит. Думаю, щас очередей на Чегете практически нет, к марту поднавалит.
3. Если имеется в виду - жить в Итколе и кататься на Мире - из Иткола ходит бесплатный автобус - 2 утренних рейса Чегет-Азау и 2 вечерних, оттуда домой. Если просто так - туда (наск. помню, давно ходил) что-то ок. 6-и км, оттуда идет лыжня, ехать ~ 15-20 мин.
4. 2zerling: а хто мешает? :wink: Было бы желание... В пр. году вывозили полного чайника, договорились в Итколе с одним из старых инструкторов, в пол цены от того, что предлагают под горой - и нормально хлопца на лыжи поставили...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
www писал(а):
4. 2zerling: а хто мешает? :wink: Было бы желание... В пр. году вывозили полного чайника, договорились в Итколе с одним из старых инструкторов, в пол цены от того, что предлагают под горой - и нормально хлопца на лыжи поставили...

Ага, я тогда подумаю, может к следущей зиме обращусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
www писал(а):
Вчера звонил "наш человек на Кавказе" - Миша Емец, харьковчанин и ст. инструктор тургостинницы Иткол (Приэльбрусье).
Очень просил порекламировать его заведение в Харькове, что и делаю с удовольствием. :)
Очень приятная тихая гостинница, стандартные блоки 2м+3м+санузел с душем. Есть одиночки и люксы.
Я обычно селюсь в "инструкторском домике" - котедж в 100м от гостинницы, куда хорошо заезжать своей толпой 10-12 чел. Там несколько дешевле, правда душ - 1 на весь домик.
Итак: в Итколе отменено повышение цен на высокий сезон, цены (РРуб/сут.)
проживание в "инстр. домике" 275, в гостиннице - от 371
2х разовое (отличное, как любитель пожрать говорю) питание 160
абонемент на подъемник на день 270 (в кассе подъемника - 450)
Миша уверяет, что "дешевле цен нет". Обстановка спокойная, снега хватает.
Собссно вот и все, как говориться - "не корысти ради, а волею..." :)

ЗЫ: В прошлом году Емец плакался об отсутствии рекламы - сделал ему сайт (плохонький, зато на шару :) ). Он, правда, с ним работать так и не нгачал, но кой-чего про Иткол там есть, годичной давности. Ежели кто заинтересуется - плз, http://itkol.narod.ru


А сколько туда перелет стоит, не в курсе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2006 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Не знаю, последний раз летал при СССРе...
Из Х-ва рейсов кажется нет.
Ездим поездом М-ва Кисловодск. в 9 утра из Х-ва, в 5 утра в Минводах.
Заранее продают билеты только в какой-то навороченный вагон, 290гр. Перед отпр. можно взять на 100 дешевле, как и обратный в М-Водах.
Маршрутка М-воды-Терскол 400-500 Рруб/чел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2006 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
В продолжение темы.
С гор вот спустился... :)
Хорошо там! Снега навалом, очереди на Чегете 10-15мин., на Эльбрусе, правда, по часу и больше, да и ... с ним.
Подтверждаю ранее указанные цены. Завтрак и ужин - от пуза, из 3-х блюд, в качестве приятных неожиданностей - давали вино, пиво, кр. икру... В баре дискотека, пул и русс. биллиард. Жили в домике своей компанией, на мой взгляд лучше чем в гостиннице - собственный холл, никто не шарахается. На Чегет и Эльбрус возит бесплатный гостинничный автобус, 2 рейса утром туда, 2- вечером обратно.

Удовольствие стоило (жилье+еда+абонемент, работающий и на Чегете и на Эльбрусе) 705р/чел/день. Пожрать на горе в середине дня (на поляне Чегет - рекомендую "Когутай") - 130-170р/чел/день с пивом.
Машина Мин-воды - Терскол обошлась 350р/чел в один конец. В Итколе можно договориться на инструктора, выйдет дешевле (и лучше) чем брать на склоне. Порядок цен 400-500р/час 1000-1200р/день, можно на несколько человек.
Судя по кол-ву снега - до конца апреля будет вполне приличная каталка
Никакой войны нет, нас любят и уважают :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2006 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
ох...ах...хачу....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2006 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Хочется летом пройтись (или проехаться на велосипеде) по Баксанскому ущелью и увидеть Эльбрус, потратив как можно меньше денег и не больше недели времени (пока это только мысли...) Реально ли это вообще? Что там народ летом делает - катается, как и зимой? Если нет, то работают ли подъемники? Как соотносятся зимние/летние цены на проживание, еду и услуги? Да, самое интересное - можно ли в тех местах стоять с палатками, разжигать костры? Забираться на ледники не планирую, но подойти к ним хочется. И вообще, много ли летом народу (ночью велосипед не сопрут)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2006 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Ваще-то велопоход имеет свою специфику, которой не знаю.
Как говориться - "чем могу":
ИМХО основная сложность - добраться из Мин-Вод (Пятигорска) до Баксанского ущелья с велом. Вряд ли с ним влезешь в рейсовый автобус. На дорогу надо закладывать 300(если очень повезет) - 800р в один конец.
Можешь попробовать созвониться: 81079286319810, Исхак. Это водитель с Газелью, усл. к-рого пользуемся, вроде не рвач. Возможно, удастся подгадать когда он повезет кого-то вниз - на 2х рейсах мож чего и скинет. Во всяком случае будет понятен текущий порядок цен.
С палаткой устроится можно, на территории альплагерей, напр. в ущ. Адыл-Су, их там несколько. ~ 30руб/чел/сут. Душ, наск. помню, входит. Народ регулярно оставляет шмотки, уходя в горы, так что думаю, вопрос сохранности вела решается. В Итколе в домике - 240р, если брать питание +160/день.
Подъемник на Эльбрус работает наверняка, на Чегет - вроде только по выходным. Цена билета (1 очередь в 1 сторону) и там и там - 80р.
На Эльбрусе катаются круглый год, на "бочках" (3800 кажется) обычно стоит лагерь бордеров, ну и + восходители.
Маршруты - для вела сказать трудно. Мне кажется, правильнее будет делать радиалки - ущ. Адыр-Су, Адыл-Су, Ирик-чат - тропы вроде вполне нормальные.
К снегу дойдешь, насчет ледника сомневаюсь: на Эльбрусе он закрытый (снег опять-таки), в Адыл- и Адыр- Су посты погранцов на "зеленке" - или брать пропуск в высокогорную зону (день в Нальчике) или не лезть к ГКХ. Ближе всего (но издаля) ледник в ущ. за п. Терскол, не помню, как называется. В Ирик-чате до ледника пихаться прилично, вряд ли с велом реально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2006 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Большое спасибо за разъяснения, если можно, еще пара вопросов. Если ехать с велом - можно ли добраться прямо на нем из Мин-Вод (Пятигорска) до ущелья? Какое там расстояние и дорога? Можно ли где-то остановиться на ночевку по дороге?
Правильно я понял, что билет от Харькова стоил около 200 грн (это до последнего подорожания)?

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2006 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Добраться наверно можно, ок. 180 км. Набор высоты ~ 1500м. Как вариант - можно добраться на электричке до Нальчика, оттуда на веле. ~100км, по-моему
О ситуации на равнине знаю мало, стоит учитывать криминальный фактор - это и о езде, и о ночевке. В верхней части ущелья риск намного меньше: там уже устоялась психология "живем с туристов"
Дорога по Х-вским меркам - "хайвэй", до самого Терскола.
Билеты.
Если брать заранее, на М-ва - Кисловодск продают только "повыш. комфортности" купе с питанием, ~300грн. Обычное купе и плацкарт только перед отправлением. В мае взять плацкарт у меня не получилось, ехал в купе за 200. Плацкарт ~100.
С Минск-Кисловодск ситуация вроде получше, продают все - но он ходит раз не то в 3, не то в 4 дня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2006 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
А если плацкартом ехать, велики можно погрузить каким то образом ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2006 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
А вы когда там были, видели вообще кого-нибудь с велами? Например, в Красной Поляне я видел, и довольно много. Кроме того, сдают велы напрокат, хорошие, правда дороговато. Но там и горы не такие, как на Эльбрусе :)

И еще вопрос - какая погода в тех местах летом? Холодно или жарко?(если не забираться выше снега)
Дожди часто бывают? Я никогда не забирался выше двух с небольшим километров, а там должна быть своя специфика :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'