Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В чем прикол интернет-магазинов?
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 12:39 

Изображения: 2
Народ, проясните ситуацию: в чем видится удобство и привлекательность интернет-магазинов по вело и не только? Слышал что в Москве оч. популярны покупки в оных, интересно, почему у нас так мало слышно о них... Кто покупал велотовар или другое в инет-магазах - поделитесь, где и как все получилось? Есть ли смысл вообще к ним обращаться? Могут ли кинуть? Возвращал ли кто-нить товар, как решали спорные вопросы? Интересует мнение именно о местных(укр.) инет-маг.
Заранее спасибо за ответы
:-)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 12:57 

имел дело с байкшоп.ком.уа. никаких проблем не было. все аккуратненько и вежливо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 13:05 

Изображения: 3
chan писал(а):
Народ, проясните ситуацию: в чем видится удобство и привлекательность интернет-магазинов по вело и не только?

если работаешь - то трудно выкроить время оббежать 10 магазинов по всему городу... особенно если работаешь с 9 до 19 как и они :) Поэтому емаги удобный выход. Ассортимент там больше... Вообще удобно. Хотя не все это любят. Ну так на вкус и цвет... я сам покупал в магазинах... Кидалова не бывает, если это нормальный магазин... Ну и товар тоже нормально с возвратом решается обычно... я бритву покупал в емагазинах, велокомп и книжки... хотя и телик бы купил, холодильник... С великами вопрос двоякий... с одной стороны на веле стоит посидеть, прокатитья и тогда и купить... а с другой стороны - кому в оффлайновом магазине разрешили на велике покататься? Отож... а так привезли - сел поехал... Ну а на Чейне у нас закупаются все регулярно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 13:08 

Изображения: 2
Миша писал(а):
Кидалова не бывает, если это нормальный магазин

как заранее определить, нормальный магазин или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 13:18 

Изображения: 3
глянуть отзывы по инету, дизайн посмотреть, общее впечатление... если хороший диз, товары представленны аккуратно, по телефону отвечает вежливый консультант, то значит люди вложили деньги, работают и вряд ли для того, чтобы их завтра с ментами словили из-за велика за 2000 гривен :)
Кроме того, если стремаетесь не покупайте... оно ж как брюнетки - кому нравится кому нет :D не мучьте себя - купите в обычном магазине. Душевный комфорт это главное... мне вот нравится - я покупаю... Вы отнеслись скептически - ну не покупайте... А иначе будут холивары. Из серии "двухподвес или шоссер", "АМД или Интел" :):)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 13:56 

Покупал в 2-х магазинах.
Чейн - потому, что дешево и есть товар, которого нет в Украине.
Байкшоп - потому, что было дешевле чем по магазинам в Харькове.
Так что выходит пару плюсов, цена и удобство. Второй момент спорный, тут каждому своё. :)
Миша правильно написал, если люди решили делать на инет магазине бизнес, то кидать им кого либо нет смысла.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 19:22 

Покупал на Чейне, Байкшопе, Велосипед.ком - ни единой рекламации. Правда на велосипеде заказывал 2 покрышки - привезли одну по цене двух. Но на след. день уже привезли как и нужно было две. К тому же в инет магазинах дешевле (во всяком случае когда я покупал). И например что лучше: покрышки везти на себе или чтобы их тебе домой привезли? Я выбрал второе. Доставка была бесплатной.

Так же покупал в невелосипедных инетмагах - как украинских (телик, пылесос), так и в гонконгских (диалэкстрим - всякое мелкое электробарахлишко до 60 баксов за штуку: жпс приёмники, фонарики, светодиоды, аккумуляторы, зарядки, бленды на объективы, коробочки, пульты ДУ и много-много-много другого).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 02:09 

Цитата:
Народ, проясните ситуацию: в чем видится удобство и привлекательность интернет-магазинов по вело и не только? Слышал что в Москве оч. популярны покупки в оных, интересно, почему у нас так мало слышно о них... Кто покупал велотовар или другое в инет-магазах - поделитесь, где и как все получилось? Есть ли смысл вообще к ним обращаться? Могут ли кинуть? Возвращал ли кто-нить товар, как решали спорные вопросы? Интересует мнение именно о местных(укр.) инет-маг.
Заранее спасибо за ответы
Я не покупал - я продавал. Прикол в том, что не нужно бегать по магазинам в городе и искать нужную вещь. В интернете найти проще. Заказать, оплатить в ближайшем банке и привезут на дом.
Если Вы покупаете в инет-магазине в том же городе, то вам доставляют на дом, вы проверяете товар и оплачиваете. Т.е. без риска.

Наш магазин www.Bgopory.com работает честно, порядочно :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 10:48 

chan, несколько раз пользовался услугами тырнет-магазинов. причины уже приводили выше - экономия времени и, в некоторых случаях, денег (до 15-20%). приобреталась в основном бытовая техника.
все покупки прошли успешно. без накладок.
имхо, таки имеет смысл обращаться.
возвращать товар не доводилось и спорных вопросов пока не возникло.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2009 00:17 

chan

я покупал в инет магах, почти всю технику, даже весы кухонные
плюс торговаться еще можно, мол я уже у вас покупал, а иногда сами предлагают скидки

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 19:49 

Niko_moto, ты в киевских магазанах покупал? Как платил - на месте при доставке или предоплата наперёд?

По оплате расскажи те плиз, у кого какой опыт. Просто инетресно, можно ли доверять и были ли случаи обмана?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 20:07 

По оплате: или курьер приезжает домой и ему налом денюжку, себе забираешь документы и товар. Или же если доставка платная а платить за доставку желания нету - едем забирать где скажут, отдаем деньги, забираем товар. Третий вариант - магазин находится далеко за пределами Украины (Великобритания, Гонконг). Оплата через пейпел. Деньги вперед и ждать пока приедет в Украину через Укрпочту. Всё приходило. Хотя с Великобритании посылку пришлось искать самому - на почте "забыли" отправить извещение... Позвонил в укрпочту, сказал номер посылки, мне сказали что такого-то числа посылка ушла на моё отделение. Пришел в отделение, минут 5 убеждал что посылка у них. Нашли.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 20:09 

Justice писал(а):
Как платил - на месте при доставке или предоплата наперёд?
По оплате расскажи те плиз, у кого какой опыт. Просто инетресно, можно ли доверять и были ли случаи обмана?

Я покупал в украинских инет магазинах раз 5. Сначала ты оплачиваешь, потом собирают тебе посылку, потом отправляют тем, чем указал при оформлении заказа. Я все время получал Автолюксом. Ни разу не было признаков обмана. :-)

PS ВНИМАНИЕ-РЕКЛАМА!!! Пользовался bikeshopом и velosiped.com. Первому 5 второму 5-. :) Байкшоп сработал быстрее + более вежливое общение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 21:04 

Раздражает что в большинстве украинских интернет-магазинах нет половины ассортимента, который указан на сайте. В результате долгая переписка с менеджерами чтобы узнать что же реально есть. Хотя есть и приятные исключения.

Отзывы можно посмотреть в этой теме

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 17:55 

xorg писал(а):
Раздражает что в большинстве украинских интернет-магазинах нет половины ассортимента, который указан на сайте. В результате долгая переписка с менеджерами чтобы узнать что же реально есть.

Иногда проще позвонить. Уважающий себя магазин имеет телефон для связи. В пересчете на цену Вашего времени выходит дешевле переписки :):):).

shoppage  personalpage P