| велики купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2006 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Так получилось что в наше заполитизированное время я, главный противник присутствия политики на форуме первый начинаю такую тему. Объяснюсь.

Олег Колесник - мой старый знакомый, организатор автоклуба, участник экстрим-марафонов. Знают его тут многие.
Я бы очень хотел, чтоб хотя бы в моем районе депутатом был честный и неравнодушный человек, который может много сделать. Поэтому я приложу все силы чтобы ему помочь. Для интересующихся
тут его программа
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=3930

собственно призываю жителей дзержинского района, для которых мой авторитет что-то значит, и/или которым нравится программа Олега голосовать в райсовет за Партию Патриотических Сил - 26 номер. В Верховную раду и прочие места я голосовать никого ни за кого не агитирую.

Прошу воздержаться от флуда и хамства в этой теме. К обсуждению - приглашаю.


Последний раз редактировалось Миша 05.04.2006 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2006 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Э... не особо слежу за предвыборнами гонками, но разве выбирают не по партийным спискам? Как можно в таком случае выбрать конкретного человека и его программу, если она не особо связана с программой партии? Вы пытались прочесть программу этой партии? И разве сложность этой ситуации не в том, что ежели представитель этой самой партии перестанет представлять её конкретные интересы, то его без вопросов можно заменить другим членом партии - более послушным...
Ничего не имею против конкретного персонажа, но не очень понимаю как можно говорить о нем в отрыве от партии.
Цитата:
5. "Зеленый" туризм.Реализую проект - "Развитие сельского и зеленого туризма". Мы с вами обладаем уникальными, красивейшими природными местами. Мы попытаемся объединить людей разных возрастов и профессий: учителей, фермеров, экономистов, пенсионеров, молодежь, которые хотят начать свое дело, обеспечить себе и своей семье достойное существование, а заодно – вдохнуть жизнь в свои, часто умирающие деревни.

Я что-то пропустил или в Дзержинском районе появились деревни и фермы?
Программа красивая. Про фонари и крыши аж за душу щипает... Детей на джипах научить ездить в разведку тоже идея отличная... Жаль я не в Дзержинском районе живу... прийдется детям по-старинке пешком в разведку ходить...

З.Ы. Миша, это не флуд и не хамство. Просто прочитал программу и понял, что она про все сразу и ни о чём конкретном... наверное так и должно быть, но раз ты лично знаком с этим человеком, то можно было его пригласить в форум и дать более широкие ответы. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2006 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
Миша, я тоже внимательно прочитал программу кандидата... действительно довольно интересно и впечатляет...но есть одно но, что настораживает...на моём веку это не первые выборы и если открыть программу любого балатирующего депута - так всё хорошо, так все радуют за простых горожан... но почему-то воз и поныне там ... То что они хотят сделать для народа - это хорошо , но каким образом, какими механизмами ... а если не получится - тоже должна быть степень ответственности ... Что-то я не помню чтобы хоть один депутат не выполнив свою программу ушёл с депутатского кресла...
Извини что критически так отнеся - просто почему то тех же беспризорников как и депутатов с каждым днём становится всё больше и больше...
Поэтому было бы тоже интересно поучаствовать в форуме как говориться в живую...и задать вопрос...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2006 13:20 

Сообщения: 12
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.02.2004
День добрый,
я и есть тот самый Олег.
Вопросы интересные. Давайте обсуждать.
Первое, что меня удивило больше всего так это
Цитата:
Просто прочитал программу и понял, что она про все сразу и ни о чём конкретном

Опсс. :shock: Во дела. Ну куда ж уж конкретней?
Я разрабатывал программу, в которой бы не было лозунгов типа - "сделаем всех еще счастливее". В ней 7 очень конкретных пунктов. Которые можно будет легко проверить через 4 года. Есть детские городки? Сколько? А где? А ты ж обещал? Не сделал? Нафиг с депутатов. Есть спортивные секции? Заливали катки зимой? Привели в порядок футбольные поля? И тд. и тп. Разве это не конкретика?
Проблемы могут возникнуть по п. 7 "Прозрачный бюджет". Потому как одному будет очень тяжело отстаивать такие вопросы в райсовете, в котором еще 43 депутата. Но что делать? "Дорогу осилит идущий" (с) И сразу по поводу слов Дютертр-а:
Цитата:
Как можно в таком случае выбрать конкретного человека и его
программу, если она не особо связана с программой партии?

совпадает на 100%. Именно по поводу "чистого бюджета". Так что если будут "свои Верховники", то эта программа будет "пробиваться" на уровне dectq Украины. Мало того, кандидат в мэры Петя Костенко (то же ППСУ) уже опробировал такую программу этим летом, будучи советником премьера в Крыму. Так что, в принципе, механизм понятен и даже откатан. Но пробить ее будет невероятно сложно.
Не буду здесь пиарить партию, бо Миша сейчас выгонит. :-) Скажу одно - Зинченко вызвал у меня симпатию. Потому я и согласился баллотироваться от его партии.
Но если бы даже программа и не совпадала, то
Цитата:
...то его без вопросов можно заменить другим членом партии - более послушным...

не выйдет. Со мной - точно не выйдет.
Мне, по большому счету, по барабану, кто будет у верховной власти - белые, оранжевые, синии, серо-буро-малиновые. Есть мы с вами, вот тут и сейчас. И очень хочется жить в красивом, чистом и удобном дворе тоже сейчас, а не "когда-нибудь может быть".
Кстати, будет немного времени, я вырежу кусок моего интервью на обсластном радио, которое прошло 3 года назад. Там есть слова про депутатство (хотя я тогда и не помышлял ни о чем подобном). :-). Тогда, отвечая на вопрос журналиста, я сказал что не заинтересован в большой политике, что мне намного интересней работать "на земле", с людьми. Как в воду глядел :-)

Цитата:
Я что-то пропустил или в Дзержинском районе появились деревни и фермы?

:-) Ничего не пропустили. :-)
Фишка в другом. Есть люди, которые хотят этим заниматься. И надо дать им возможность этим заниматься. Вы бы посмотрели, как это в Карпатах сейчас развивается. Пусть у нас нет гор, но не мне вам рассказывать, сколько вообще красивейших мест в области. Построить небольшие современые хуторки в таких местах. Обеспечить туристам программу - веломаршруты, пешеходные экскурсии, рыбалка, посещение усадьб старых - немцы в очереди будут стоять. Не пустословлю, это лично проверенно. Я 2 таких экскурсии по области иностранцам уже делал (с гидом англоязычным из Универа). На Ура пошло! А если это вывести на уровень гос. программы? Хотя бы первые 3-5 лет не облагать налогами такие "хуторки"? Обеспечить дешевые и "длинные" кредиты на строительство? Помочь оформит аренду земли, а не мешать как сейчас? Эхххх. Слов нет.

Про детвору. Тут вообще говорить нечего. Пионер-лагерь "Кольцо следопыта" в Крыму знаете?
http://www.sledopyt.crimea.com/
Мои знакомые это все сделали. Знаете сколько путевка стоит? 390$ наодного ребятенка. Только вы туда уже не попадете. На сегодня, начало марта, весь сезон уже практически выкуплен. Что, такое нельзя сотворить у нас? Рассказать, как?


Рома писал(а):
на моём веку это не первые выборы и если открыть программу любого балатирующего депута - так всё хорошо, так все радуют за простых горожан...но почему-то воз и поныне там

Ром, но если так рассуждать, то и выборы нафиг не нужны, так ведь? :-) А вообще ответственость депутата нужна. И чтобы не ждать 4 года, до след.выборов, а ввести простой и понятный механизм отзыва депутат. И, в первую очередь, ликвидировать неприкосновенность депутатскую.

Все, убежал, и так много "настучал". Но сказать еще много чего хочется.
Я здесь, спрашивайте, ругайте, хвалите. Буду отвечать чего знаю.
А вообще, если все получится, то нужна будет ваша помощь. Вы готовы? :-)

ЗЫ 2 Миша: Вчера был на встрече со студентами в ИНЖЭКЕ. Зашла речь про "жить в кайф" и вообще про спортивные, тур. и прочие мероприятия, фотоквест. Спрашивают - а вот где можно узнавать про такие вещи? :shock: Я чуть не упал :shock:
Спрашиваю - "инет у кого есть?". Почти 100%. А гуглем пользоваться не умеем? Молчат.
Короче, рассказал про твой сайт. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2006 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
Спасибо Олег за участие в дискуссии (а впрочем вы и есть виновник обсуждения :D )
Не буду много говорить, а перейду к конкретному делу...за последние годы у нас резко сократилося колличество детских садиков. Я понимаю нет рождаемости такой как была раньше. Но принадлежали и строились эти комплексы для детей..а дети они хоть в 5 хоть в 15 но дети. И принадлежать должны они им. Так вот я бы по нашему городу разорвал бы все договора аренды на эти помещения с "Бизнесменами" и вернул бы их детям...вот и места для секций, кружков и т.п. и сделал бы это уже в этом году... а к этому разработал бы социальную программу поддержки руководителей кружков, секций ... (достойная в первую очередь заработная плата - в их рука детские души .... А власти стоит над этим задуматься ,то ли в жизнь выйдет целеустремлённый человек- гражданин своего государства, то ли это будет уже со школной скамьи серая масса.
А сейчас похоже у нас только куча методистов пишущих инструкции и указивки как воспитывать детей ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2006 11:54 

Сообщения: 12
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.02.2004
Рома, спасибо за вопрос по поводу детских садиков.
Записал в "книжку".
Согласен полностью, что это идеальное место для организации кружков идругих детских заведений. А на самом деле, то уже сейчас в городе не хватает и дет.садов. А в 2005 году у нас пик рождаемости наблюдался, значит уже в 2007-2008 будем иметь очень острую проблему.
Так что очень вовремя вы это написали, спасибо, я упустил :-)
А насчет поддержки людей, которые занимаются с детьми, это просто само собой разумеющиеся вещи. Эти люди должны достойно жить, ведь и ответсвенность на них огромно. Когда это дойдет до всяких ..... мудаков короче???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2006 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Олег, а каким образом Вы собираетесь действовать? Какие есть возможности реализации программы? Ваша программа же в итоге не только от Вас зависит - не из своего кармана Вы её осуществлять будете, а если
Цитата:
Так что если будут "свои Верховники", то эта программа будет "пробиваться"

не выйдет? Или выйдет, но не то и не так? Тут трудно говорить о конкретном романтическом персонаже. Я, возможно, не прав... но просто хочу понять как все это можно осуществить и на какую возрастную группу электората рассчитана Ваша прграмма? У меня складывается мнение, что жителей районов прежде всего волнует освещенность улиц, качество дорог, уборка снега, ремонт крыш и сантехники... ну обычная бытовуха. Хорошо что пункт первый, но думаю он в таком общем виде есть у каждого кандидата - популярная тема. А вот после нее про детей и джипы слушать трудно - утопично звучит. (я по доброму)
Цитата:
не выйдет. Со мной - точно не выйдет

А как Вы или избиратели смогут это контролировать? Они же выбирают партию... а дальше - на усмотрение партии. Или нет? (хоть пойму чего там с выборами у нас)
З.Ы. Спасибо. Надеюсь ликвидировать свою безграмотность в этом вопросе. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2006 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.11.2004
Буквально вчера вечером – звонок в дверь. На пороге агитатор. Хотел "послать". Оказалось он от ППСУ. Агитатор принес договор и программу. Между мною, рядовым горожанином и кандидатом в мэры Power-ом (ник такой у кандидата, на харьковских форумах). В случае невыполнения принятых обязательств кандидат предлагает отозвать его досрочно. Подход понравился, программа тоже.

>Дютертр:А как Вы или избиратели смогут это контролировать? Они же выбирают партию... а дальше - на усмотрение партии.

Вроде как эти люди заявляют и о своей персональной ответственности. Судя по тому, как себя ведут Beat и Power, по крайней мере на форумах, – люди действительно деятельные и ответственные. Хочется верить, что таким как они удастся, хотя и не сразу, переломить ситуацию к лучшему. Когда-то же это должно произойти?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2006 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
у меня проблема: Я живу в Киевском раене за кого мне голосовать?

;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2006 14:21 

Сообщения: 12
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.02.2004
2 Дютертр:
Да все дело в том, что моя программа не требует так уж много денег. Финансироваться будет из бюджета района. Бюджет и программы утверждаются на сессиях совета. Понятно что надо будет доказывать нужность и необходимость этих затрат. Понятно, что кто-то будет ярко против, ссылаясь на нехватку, как всегда, денег. Потому и нужен прозрачный бюджет, чтобы вот эти надоевшие всем отговорки про "бедные жэки" ушли в прошлое. Чтобы было что противопоставить реальное тем, кто привык под байку про "нет денег" ремонтировать свои мерсы.
А с вертикалью район-город-мэр-ВР это будет намного проще. Не получится вертикали, будем работать без нее значит.
Пока одно могу обещать - результаты всех голосований в совете выкладывать в инете. Поименно и попартийно. Кто, за что и как голосовал.
А на какой возраст рассчитана программа??? Да я как-то не задумывался над этим вопросом. :D
Понятно, что людей волнуют все вопросы, с которыми они сталкиваются каждый день. Потому и стоит это первым пунктом программы. Почти у всех кандидатов. И проверить выполнение этого пункта можно только потом, по результатам.
Вот, кстати, и спросите своего нынешнего депутата, который наверняка опять в выборном процессе - "а что ты сделал конкретно?" :D

А про детей и джипы - это не утопия.
Я уже, вроде, давал ссылку на детский лагерь в Крыму - "Кольцо следопыта". 12 лет проекту уже. Путевки на это лето уже не купить. Там есть все - дети, джипы, веревки, лошади, стрельба и тд. и тп.

Да, чуть не забыл. По поводу партийной дисциплины. Пока простыми "кнопкодавителями" стали только депутаты ВР. Там главы партий и фракций теперича единовластные правители. Остальные депутаты так, массовка. А вот на местных депутатов этот закон пока не действует.

2 DaliZovut: Угу, Вы правы на 124%. Я отсиживаться за спиной партии не намерен. Если, вдруг такое случиться, мировозрения партии не совпадет с моим, то мы очень быстро расстанемся.

2 zerling:
Подсказываю номера ППСУ в бюллетенях.
Киевский район - № 7 в бюллетене.
Горсовет - № 19 в бюллетене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2006 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Не касаясь личностей: с подачи этого разговора зашел на сайт ППСУ.
(http://www.patriotua.org/)
Собссно, когда-то с этого же началось мое настороженное отношение к нынешнему Президенту: отсутствие ма-аленького переключателя ukr-rus. Это (ИМХО) не "языковый вопрос", а тест на уважение к избирателю. За отсутствием р-яз версии я вижу политика (политическую силу), к-рые либо не понимают реальной ситуации в стране (вижу, что не понимают языковую - где гарантии что понимают другие) либо настроены кроить всех и вся по своему пониманию "что такое хорошо и что такое плохо"...
Я не в коем случае не собираюсь голосовать за тех, кто обещает "2 гос языка", но и ППСУ у меня "-" заработало...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2006 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
www писал(а):
Не касаясь личностей: с подачи этого разговора зашел на сайт ППСУ.
(http://www.patriotua.org/)
Собссно, когда-то с этого же началось мое настороженное отношение к нынешнему Президенту: отсутствие ма-аленького переключателя ukr-rus. Это (ИМХО) не "языковый вопрос", а тест на уважение к избирателю. За отсутствием р-яз версии я вижу политика (политическую силу), к-рые либо не понимают реальной ситуации в стране (вижу, что не понимают языковую - где гарантии что понимают другие) либо настроены кроить всех и вся по своему пониманию "что такое хорошо и что такое плохо"...
Я не в коем случае не собираюсь голосовать за тех, кто обещает "2 гос языка", но и ППСУ у меня "-" заработало...


Я тоже не собираюсь голосовать за ППСУ на уровне ВР. Речь же идет о районном уровне, в который сделали голосование по партийным спискам. За Олега я ручаюсь, а за Зинченко - нет. Впрочем, против тоже ничего не имею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2006 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: город Х
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2006
А я проголосовала за Олега Колесника. Хорошая программа, нормальный человек. Что еще нужно для того, чтобы флажок в бамажке этой длинной поставить? )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2006 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
теперь посмотрим как посчитают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'