| Intenzo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нихт ферштейн...:)
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
>>Приключения и удовольствия можно получить в очень сложных походах>>
согласен, но имхо это не вся правда:)
в простых - тоже можно и приключения (в хорошем, разумеется, смысле=8)), а уж удовольствий можно и больше чем в сложных... в сложных частенько главное удовольствие приходит уже ПОТОМ, дома...:)

>>но чтобы в них пойти, надо пройти легкие>>
истинная правда, имхо...

>>и получить соответствующие разряды>>
опа... а какая связь?:) логическая связка отсутствует:)
пройти - да, безусловно. Получить опыт, отточить навыки. Получить то, что нужно. Что не нужно - зачэм получать?:)

>>Наличие высоких разрядов - это признание Вашего опыта и знаний>>
хм... а среди кого? или в среде где?:)) в общем, куда мне это, если оно мне не нужно?:)
опыт - нужен. Признание, особенно в его "с правочно-разрядном" виде - нафиг не приснилось... смысл тратить на это время? жизнь коротка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: нихт ферштейн...:)
СообщениеДобавлено: 13.09.2006 15:57 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Si писал(а):
>>Наличие высоких разрядов - это признание Вашего опыта и знаний>>
хм... а среди кого? или в среде где?:)) в общем, куда мне это, если оно мне не нужно?:)
опыт - нужен. Признание, особенно в его "с правочно-разрядном" виде - нафиг не приснилось... смысл тратить на это время? жизнь коротка...

Выражу свое мнение. Туризм - достаточно опасный вид спорта. Если ты к примеру в футболе выберешь себе соперника не по силам, ну проиграешь там 1:25 и все... А в туризме (или альпинизме) можно поплатиться за это жизнью и не только своей. Готов к такому риску и не жаль друзей - это еще ладно, но на сложных маршрутах необходимо взаимодействие с КСС и прочими, чьей прямой обязанностью является уберечь тебя от смерти. Поэтому они очень заинтересованы чтоб на сложных маршрутах были только те, кто к этому готов. А по твоему или моему лицу сказать на что мы способны, а на что нет невозможно, вот они и требуют с тебя разрядную книжку где все записано и упорядочено с печатями людей, которым они доверяют.
Вообще вопрос похож на "А зачем мне институтский диплом? Вот знания - понимаю, опыт работы - тоже, а диплом мне на что сдался?" По сути верно, если найдешь работу по интересам, все будет устраивать и диплом не будет нужен - так и не нужен он вовсе, но практика как-то об обратном свидетельствует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2006 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
как странно... не сходимся во мнениях просто АБСОЛЮТНО:)...
>>Туризм - достаточно опасный вид спорта.>>
1. вообще не спорт:).
туризм - очень общее слово, и если даже выкинуть из него шопинг в стамбуле, круиз по ЧМорю и автобусинг по Золотому Кольцу России:) - все равно останется еще чудовищное количество людей, выбирающихся на байдарке на выходные - скажем, на донец. Они не туристы? скажите им это:). Они сильно рискуют?:) да ни хрена подобного, никакой опасности сверх обычных жизненных рисков нет. Безопаснее гулять по донцу, чем ехать по окружной... или переходить сумскую в лесопарке.

2. чем это он опасен? опаснее футбола? горных лыж? мотокросса? Оставив в покое альпинизм (который и не туризм, собственно), обьективно опасный катастрофической нестабильностью внешних (погодных) условий, получаем вполне душевную и гуманную деятельность на природе. Знаю массу серьезных спортсменов, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Туристы - как правило, проблем не имеют.

>>А в туризме (или альпинизме) можно поплатиться за это жизнью и не только своей. >>
альпинизм чур не трогать. А в туризме тоже нет проблем, выбрал я себе гору (реку) не по силам - повернул назад, да и вся недолга. Поплатиться жизнью - можно, конечно, при наличии т.н. "спортивных" амбиций: страшно, но надо! иначе я не спарцмен! :) Так это нездоровые как раз амбиции...

>>Готов к такому риску и не жаль друзей - это еще ладно, >>
в смысле к риску? Риск там, где проблема сверх сил и опыта. Зачем это? Как это не жаль друзей, вы шо - маршал жуков?:) Они у вас солдаты?:)

>>но на сложных маршрутах необходимо взаимодействие с КСС и прочими, чьей прямой обязанностью является уберечь тебя от смерти. >>
очень наивный взгляд на вещи... Ну давайте возьмем водников, для примера. Как это ксс убережет меня от смерти? авария на воде развивается и заканчивается на протяжении минут. Время реагирования всех этих прочих - несколько суток. Кстати, какие ксс в тайге?:)

>>они очень заинтересованы чтоб на сложных маршрутах были только те, кто к этому готов.>>
в чем они заинтересованы - это лучше к ним:)
подозреваю что в том, чтоб вообще никто никуда не ходил, но это мои безответственные домыслы, могу ошибаться...

>>А по твоему или моему лицу сказать на что мы способны, а на что нет невозможно, вот они и требуют с тебя разрядную книжку где все записано и упорядочено с печатями людей, которым они доверяют. >>

нифига не понимаю... Какая разрядная книжка? зачем она мне нужна? я хочу в поход, на реку. Собираю информацию, читаю отчеты, изучаю гидрографию реки, сезонность, логистику района... это мне в походе все понадобится. Разряды? ничем не помогут:)

>>Вообще вопрос похож на "А зачем мне институтский диплом>>
вопрос не похож, но диплом действительно нужен только и исключительно для того, чтоб отдел кадров мог подготовить приказ о назначении тебя на должность. Для работы - диплом таки не нужен. Знания - нужны, опыт и навыки работы - тоже. А дипломы мои дома лежат, я ими не работаю:).


Последний раз редактировалось Si 25.11.2006 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2006 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Si писал(а):
Для работы - диплом таки не нужен. Знания - нужны, опыт и навыки работы - тоже. А дипломы мои дома лежат, я ими не работаю

+1 :)
А вообще согласен со всем вышеперечисленным. Термин "туризм" трактуется каждым по своему, но в предыдущем посте товарищ уж как то очень близко присовокупил понятие "туризм" к понятию "опасный рисковый спорт". Туризм он вообще разный бывает. И не все лезут в горы, к примеру, ради спорта. Я вот на Говерле побывал, и в принципе понял, что там делать разу нечего :), гораздо интереснее чуть пониже, где не так сильно дует. Да и красивостей больше. :) Конечно, горы горам рознь, но фишка в том, что туризм сам по себе предполагает путешевствие, а включать ли в него опасные и труднодоступные участки, их целесообразность вообще, должен решать сам путешевственник, оценивая свои спортивные навыки, и т.п. :) Просто так лезть куда то ради приложения усилий, покорения чего то - это как бы и не туризм уже, а спорт чистой воды. ;)
DOK писал(а):
Туризм - достаточно опасный вид спорта.

Вот тут как бы вкралась путанница терминологии, имхо. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2006 13:09 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Ну для туризма, описанного вами, ясное дело, никакие разряды и разрядные книжки не нужны. Я согласен, что у нас и в харьковской области есть замечательные места, которые я вот все хочу с Yourasichем посетить на велосипеде, да все какой-то облом приключается. Но даже в этом примере я когда первый раз заявился Yourasich, ты у меня поинтересовался, а смогу ли я. Все правильно, ведь ты ж за меня в определенном смысле отвечать будешь, по крайней мере головную боль поимеешь. Тут правда проблемы невелики - покажете мне пальцем, что вон там в 10 км электричка и можно дальше ехать и потому моих устных заверений в том, что вроде как могу оказалось достаточно, хотя понимания о том как я езжу больше не стало, ну принято у нас просто людям верить. А ежели б ты к примеру собрался 500 км за 5 дней по тайге думаю б ты б с меня 3 шкуры содрал прежде чем взял бы (ну или б попросил меня предоставить гарантии типа, что я пару раз уже так пробовал и все путем закончилось, чем собственно разрядная книжка и является).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2006 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
DOK писал(а):
Ну для туризма, описанного вами, ясное дело, никакие . А ежели б ты к примеру собрался 500 км за 5 дней по тайге думаю б ты б с меня 3 шкуры содрал прежде чем взял бы (ну или б попросил меня предоставить гарантии типа, что я пару раз уже так пробовал и все путем закончилось, чем собственно разрядная книжка и является).


отлично, гораздо ближе к делу.
выясняется. что на самом деле вам требуется подтверждение опыта, достаточно ли его у вас для участия в намеченном мероприятии?
и раз вы сами уже подали заявку, то считаете необходимым подтверждение именно в глазах руководителя мероприятия?:)
так вот с точки зрения руководителя я вам должен совершенно ответственно заявить: никаких гарантий соответствия вашего опыта справки и разрядные книжки не дают.
мне гораздо надежнее поговорить с вами: где вы были, когда, с кем. На какой лодке (если речь о воде, а имея дело со мной следует именно ВОДУ предполагать по умолчанию:)).
при этом я получаю данные не только о месте-времени-обстоятельствах вашего опыта, но и вижу - насколько вы адекватный человек, насколько мне приятно (или наоборот) видеть вас в будущей компании. Могу задавать вопросы. Вы не сможете меня обмануть, даже если захотите:).

справки же и разрядные книжки поддаются фальсификации элементарно. Даже если не говорить о сознательной фальсификации - там на самом деле конкретной информации ноль. Там цифирки катыгорий, не более - а катыгории сложности вещь чрезвычайно условная и разночитаемая. Да и вообще система зачета опыта по рассказам о походе - порочна изначально. Отражает действительность в совершенно недостаточной степени.

то есть все это нужно "само для себя". Справка нужна, чтоб получить следующую справку...
а в походе - там не помогут важные бумаги... :) (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
Нужны разряды или не нужны? Нужны звания или не нужны? Мне это напоминает - "Необходимо ли высшее образование?" Приведу примеры. Мой отчим до войны закончил 7 классов и 1 год ПТУ, затем электриком работал 2 года в УФТИ, затем фронт в должности главного электрика дивизии, после войны - главный электрик ВолгоДонстроя, затем, главный электрик крупного завода. В 63 году мы с ним одновременно закончили 11 класс, он -вечерку, я дневную. Потом я учился в Институте, а он мне помогал (не имея высшего образования) делать работы по начерталке, деталям машин и др. тех. предметам. Вы скажите, это было когда-то! Приведу другой пример. У меня есть близкий родич, который, честно говоря, купил диплом, но голова у него и знания!!!! А знаю других дипломированных инженеров и врачей с огромным стажем работы, которые ему уступают по знаниям (мягко говоря). Вот и выходит вопрос. А нужно ли высшее образование????? Уверен, что большая часть из форумчан - люди с высшим образованием или студенты ВУЗов (Академий, Университетов), или из Колледжей, Гимназий). А тогда вопрос к Вам. А на фига оно Вам нужно? Скажу из своего жизненного опыта. Я - проучился 11 лет в школе, 10 лет в Институтах и Университете (который и закончил успешно). проработал 40 лет, из них 37 лет педагогом, Имею высокое звание - Академика, но признаюсь честно, что большинство знаний, которые я получил в школьные и студенческие годы, мне очень мало пригодились в трудовой жизни. Но учиться надо самостоятельно. Я и сейчас учусь у Вас, у всех по Вашим постам.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2006 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
[quote="Юша"]Нужны разряды или не нужны? Нужны звания или не нужны? Мне это напоминает - "Необходимо ли высшее образование?"

согласен с Вами по всем пунктам:)
только связи между высшим образованием и разрядами по так называемому "спортивному туризму" как не видел, так и не вижу...
и Вы не указываете, сразу принимате как аксиому? А мне аналогия диплома и справки о зачете похода представляется абс. некорректной...

я, собственно, только к одному Вашему тезису всерьез прицепился: насчет того, что повышая опыт, необходимо получать разряды и справки... с остальным согласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Дютертр писал(а):
Билеты со скидкой по книжке спортсмена не продают и мороженого за вредность не наливают. :-P
Напрасная ирония.
Например, всё что выше кмс - это уже ЗВАНИЕ. А значит и признание заслуг перед обществом. Это не только удовлетворённое самолюбие - но и признание общественности. А это тоже что-то значит. Стань хотя бы мастером спорта - тогда почувствуешь.
А мороженное... Как уже кто-то отмечал, за МС, МСМК, ЗМС и ЗТР на работе дают долату. Конкрентно сколько сейчас не знаю - по профилю не работаю - но в застойные времена за МС - долачивали 10 руб, за МСМК - 20 руб, за ЗМС - 50. Посчитай в процентах наколько существенна надбавка если я за ставку инструктора получа 100 руб. Причём надбавки не зависят от того по какому виду спорта у тебя разряд. Даже если ты МС по шахматам - то работая тренером по туризму тебе положена надбавка.
Также если ты МС и выше - то имеешь право работать тренером без соответствующего образования. Ещё при начислении пенсии по спорту тоже идут надбавки, а также если ты получаешь стипендию от госкомспорта (или как он там сейчас называется) - тоже есть надбавка.
И не имея разряда соответствующего - ты просто не имел права выступать в соревнованиях определённого ранга. Кому нужны "чайники" под ногами. Это всё деньги и время в организации. Так что хочешь -не хочешь, а приходилось повышать свою квалификацию и подтверждать её документально. По крайней мере так было раньше. Сейчас уже в связи с умиранием спорта даже на Чемпионаты Украины допускают всех подряд.
Также выполнение разрядов - это показатель работы тренера, на основании которого ему повышается зарплата. И если кому-то лень оформлять свою квалификацию (зная что он и так сильный) - то это лишает "мороженого" твоего тренера (ведь не из воздуха же ты разрядов по разным спортам понавыполнял - кто-то руку приложил).
Льгот не много - но они есть - только их знать нужно. Вот к примеру в застойные времена на футбол по удостоверению мастера спорта пускали бесплатно - мелочь но приятно.

А разряды и звания - это какая-то планка которую многие стремятся преодолеть. А без целей спорт превращается в физкультуру.
И многие выполняют разряды не для достижение какой-то выгоды. Это уже потом льготы какие-то автоматом прилагаются.
Так что дело тут не только в мороженом... :)

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Fox писал(а):
Даже если ты МС по шахматам - то работая тренером по туризму тебе положена надбавка.


Fox, а если скажем работаешь не тренером по туризму, а на заводе стоишь за станком, то за МС должны доплачивать ? :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Yourasich писал(а):
Fox, а если скажем работаешь не тренером по туризму, а на заводе стоишь за станком, то за МС должны доплачивать ? :)
Да нет - на заводе не получится. Это касается спортивных организаций или педагогических. Тренер, инструктор, учитель физкультуры и тому подобное. Хотя если ты при спортивной организации гайки крутишь (или прогаммист, например) - тогда должны. Массажистам, врачам и т. д. - тоже. Если ты шнурки в "Металиисте" футболистам завязывашь - тогда рассчитывай на прибавку :) .

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
[quote="Fox"][ Это не только удовлетворённое самолюбие - но и признание общественности. А это тоже что-то значит. Стань хотя бы мастером спорта - тогда почувствуешь. >>>

а признание общественности - оно обязательно в бымажках выражается?:) Та общественность, чье мнение интересно - признаёт за _дела_. Нафига мне бумажное признание, если есть это, настоящее?:)

>> Даже если ты МС по шахматам - то работая тренером по туризму тебе положена надбавка... от госкомспорта (или как он там сейчас называется) - тоже есть надбавка.>>>

то есть бымажки нужны, если будешь работать тренером по туризму. Гут. С этим и не спорил. Многие ли работают? сладок ли этот хлеб? Каково оно, кормить семейство, работая тренером по туризму?..

>>И не имея разряда соответствующего - ты просто не имел права выступать в соревнованиях определённого ранга. Кому нужны "чайники" под ногами. Это всё деньги и время в организации. Так что хочешь -не хочешь, а приходилось повышать свою квалификацию и подтверждать её документально. По крайней мере так было раньше. >>>

Это есть, прошу прощения, ерунда. Просто пример: весна 1993 года , Кавказ, Адыгея, ралли "Белая" (наиболее серьезные соревнования по водному туризму в европейской части сср, под серьезностью подразумеваю все - сложность и опасность трассы, уровень участников, судейства, массовость). Команда из Харькова - "Всплеск", свежеиспеченная. Все участники - без разрядов и справок. Но с опытом. Реальным. Для таких - допуск через собеседование, 10 минут общения с главным судьей - наш опыт признан достаточным, мы выступаем, чудес не бывает - но в серединке отгонялись, 7е командное из 15 команд. Не скажу ничего о горном и (особенно:)) о велотуризме, на воде было так.

>> И если кому-то лень оформлять свою квалификацию (зная что он и так сильный) - то это лишает "мороженого" твоего тренера (ведь не из воздуха же ты разрядов по разным спортам понавыполнял - кто-то руку приложил).>>>

а у кого не было тренера?:) Для кого туризм не является "регулярным" спортом? да и спорт ли он вообще... Что за вычурная причина, право...

>>А разряды и звания - это какая-то планка которую многие стремятся преодолеть. >>

ей-богу, в действительно сложных (технически) путешествиях хватает чего преодолевать и без всяких бымажек... А есть же еще возможность и без преодолений путешествовать... не гоняясь и не соревноваясь, а из чистейшей любви к предмету...

>>А без целей спорт превращается в физкультуру. >>

чем плоха цель - залезть на Ушбу? проплыть по Чулышману? спуститься в Снежную? Тот, кто делал что-то подобное, прекрасно знает, насколько ничтожна бумажка в сравнении с... просто со взглядом вниз. Или - вверх по течению, уже - назад, на пройденное... мы ж вроде о туризме?:)

>>И многие выполняют разряды не для достижение какой-то выгоды. Это уже потом льготы какие-то автоматом прилагаются.
>>
ниасилил... какие льготы? зачем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2006 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
для Si
Непонятный пост.
Если из текста было непонятно - тогда поясню прямым текстом: человек был не в курсе что бывают какие-либо льготы за звания. Я в кратце обьяснил что они существуют. Зачем в таком тоне критиковать ответ? Я рассказал какую-то неправду? А теперь по порядку:
Si писал(а):
Fox писал(а):
Это не только удовлетворённое самолюбие - но и признание общественности.
А это тоже что-то значит. а признание общественности - оно обязательно в бымажках выражается?:) Та общественность, чье мнение интересно - признаёт за _дела_. Нафига мне бумажное признание, если есть это, настоящее?:)
Судя по тону - в твоём понимании бумажное и настоящее это разные вещи. Ведь одно - это следствие другого. И бумажное не противоречит настоящему.
К примеру ты идёшь под нож хирургу (не дай Бог конечно). Но ты же между хирургом-выпускником ВУЗа и хирургом-кандидатом наук выберешь второго, причём будешь даже готов заплатить больше (за звание - то бишь за признание заслуг). И я даже не исключаю того что выпускник может оказаться не хуже кандидата наук. Но тем не менее...
Si писал(а):
Fox писал(а):
И не имея разряда соответствующего - ты просто не имел права выступать в соревнованиях определённого ранга.
Это есть, прошу прощения, ерунда. Просто пример: весна 1993 года , Кавказ, Адыгея, ралли "Белая" (наиболее серьезные соревнования по водному туризму в европейской части сср, под серьезностью подразумеваю все - сложность и опасность трассы, уровень участников, судейства, массовость). Команда из Харькова - "Всплеск", свежеиспеченная. Все участники - без разрядов и справок. Но с опытом. Реальным. Для таких - допуск через собеседование, 10 минут общения с главным судьей - наш опыт признан достаточным, мы выступаем, чудес не бывает - но в серединке отгонялись, 7е командное из 15 команд. Не скажу ничего о горном и (особенно:)) о велотуризме, на воде было так.
Ну во-первых, я обобщил ситуации по всем видам спорта (причём речь шла о союзных временах). А во-вторых, ты же сам подтверждаешь мои слова (ерундой обозвал) что на серьёзных соревнованиях требуется соблюдать определённые условия (в данном случае пройти собеседование и этим подтвердить свою квалификацию). То есть соглашаясь со мной ты делаешь вид что критикуешь меня.
Si писал(а):
Для кого туризм не является "регулярным" спортом? да и спорт ли он вообще... Что за вычурная причина, право...
Если туризм - не спорт, то зачем вобще этот топик развили. Люди поинтересовались про разряды, про льготы - а ты сразу - "вычурная причина". Если "вычурная причина", то зачем было читать и ответы не в тему писать.
Si писал(а):
ей-богу, в действительно сложных (технически) путешествиях хватает чего преодолевать и без всяких бымажек...
А кто говорит что бумажки обязательны? Не хочешь - не подтверждай своё мастерство. И без бумажек нет проблем преодолевать "сложные путешествия". тут кому чего надо от жизни...
Si писал(а):
чем плоха цель - залезть на Ушбу? проплыть по Чулышману? спуститься в Снежную? Тот, кто делал что-то подобное, прекрасно знает, насколько ничтожна бумажка в сравнении с... просто со взглядом вниз.
Ответ был не про бумажки. Если не понял смысл - перечитай. А если было интересно развить другую тему - не зачем было меня цитировать - разговор не о бумажках был.
Si писал(а):
мы ж вроде о туризме?:)
Ага о нём... И о физкультуре.
А то что был разговор о спорте - кто-то даже и не заметил. А в спорте почему-то все стремятся быть "ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БЫСТРЕЕ". Как посмотришь СПОРТивные передачи, почитаешь СПОРТивные газеты - все стремятся к медалям, наградам, призам, вознаграждениям.

И ещё про бумажки - а ты знаешь что за олимпийское золото дают 50000 зелёных бумажек + 25000 зелёных бумажек тренеру? И я не видел ни одного спортсмена который начал заниматься ради бумажек зелёных или "мастерских". Все (а я знаком с чемпионами) занимаются спортом для себя, для романтики , для интереса. А все бумажки (и зелёные тоже) - это уже потом как следствие и признание заслуг.

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
для Fox:
обиженный пост:))...

>> в твоём понимании бумажное и настоящее это разные вещи. Ведь одно - это следствие другого. И бумажное не противоречит настоящему. >>

нифига не следствие. Именно что - много раз наблюдал - люди, посвятившие себя коллекционированию бымажек и бымажных регалий, в деле часто сильно уступают тем, кто бымажкам значения не придает. Последний пример - трагедия на ЮБуге этим летом, причина единственная - преступное раздолбайство человека, который по бумажкам является самым заслуженным и опытным водником Украины.

>>Зачем в таком тоне критиковать ответ? Я рассказал какую-то неправду?>>

наличие претензий к тону - верный признак отсутствия таковых к сути:)))... Где мы с вами согласны - там я это и отмечаю, см. про три рубля для МС, работающего тренером.

>>А во-вторых, ты же сам подтверждаешь мои слова (ерундой обозвал) что на серьёзных соревнованиях требуется соблюдать определённые условия (в данном случае пройти собеседование и этим подтвердить свою квалификацию). То есть соглашаясь со мной ты делаешь вид что критикуешь меня. >>

тут вы, коллега, передергиваете. В ваших словах речь идет прямо и недвусмысленно - о разрядах и справках. Я показал вам, что необходимым условием они не являлись. Не нужно домыслов, где и какой я делаю вид... будьте проще.
хотя,с другой стороны - раз вы пустились в передержки, дальше мне просто неинтересно. Топик существует, читающие - да делают выводы о необходимости бумажек в туризме самостоятельно.

напоследок вам доброе пожелание: когда получите олимпийскую медаль и много-много зеленых бумажек за _туризм_ - напишите мне, я тогда публично сьем свою полиэтиленовую шляпу. Без соли и без лука=8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Si, че на разряды взъелся-то?
Они дают некое общее представление о кандидате которое, естественно, надо подтвердить собеседованием и т.п.
"Коллекционирование разрядов" и "коллекционирование баек какой я крутой" - есть и те и те, в обоих случаях можно нарваться.
Наличие разряда как минимум позволяет предположить, что человек относится к этому спорту (времяпровождению, образу жизни) б-м серьезно, с кем-то тренеруется, т.п.
Что же до
Цитата:
А в туризме тоже нет проблем, выбрал я себе гору (реку) не по силам - повернул назад, да и вся недолга.

то такое даже как-то странно слышать от руководителя. "Во много знании много печали" - слыхал? Вот потому-то и собирают тела "выбравших горку" в Крыму - шо оно вроде и нестрашно вначале выглядит, а предположить"жопу" опыта не хватает.
Цитата:
чем плоха цель - залезть на Ушбу? проплыть по Чулышману?спуститься в Снежную? Тот, кто делал что-то подобное, прекрасно знает, насколько ничтожна бумажка в сравнении с... просто со взглядом вниз

Ну раз уж ты сам затронул Ушбу (т.е. альпинизм) - не поведу я на "тройку" хлопца без соответствующего разряда, будь он хоть сам Сталоне прям после сьемок "Скалолаза". Хрен что проверишь 10-15 минутным собеседованием. Мне жить хочется. И подозреваю, мужики, выпустившие вас в 93 - из симпатии к вам и любви к предмету -серьезно задницы подставили: не дай Бог угробился б кто из ваших - это "отсутствие бумажек" им бы аукнулось неслабо...
Резюме:
одинаково глупо "бегать за разрядом" и принципиально от него отказываться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'