ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купити Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 17.01.2014 18:32.
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 22:35 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Максим Решетняк писал(а):
Альберт писал(а):
Ребята, я согласен с тем что не надо ходить пешком по велодорожке.

Просто чел на видео явно неадекватен - фара не на дорогу а в небо, постоянный гудок, скорость как на пожар, в тех местах где мог бы спокойно объехать провоцирует конфликт. Если бы ему попался человек нормальной комплекции а не бабушки то видео могло бы быть более захватывающим.

Как надо ездить рядом с пешеходами:

- фарой светить перед колесом на необходимой яркости
- гудеть аэрогудком не надо ни в каком случае (кстати на автомобиле по ПДД можно гудеть только в случае опасности, но все забывают об этом потому что не штрафуют)
- скорость должна быть такой чтобы даже прыгнувший под колёса не вызвал аварии
- быть доброжелательным и вежливым.

Это чудо увидело велодорожку и у него явно выросла корона на голове. Надо всегда оставаться человеком. Что не так с этим правилом я из ваших комментариев так и не пойму.


Альберт, хорошо сказал! Как, впрочем, и всегда... Только не рассчитывай на всеобщую поддержку и понимание)) Здесь у многих еще юношеский максимализм не выветрился.

Дружище, ты тогда сопли то подотри - я тебя ни год старше буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Belvad писал(а):
Дружище, ты тогда сопли то подотри - я тебя ни год старше буду.


Belvad, возраст никаким образом не связан ни с ветром в голове, ни с воспитанием. Что и подтверждает ваш пост. Во-первых, взрослые, воспитанные люди знают, что обращаться на "ты" с незнакомыми это - неприлично, не говоря об остальном антураже фразы. Во-вторых, в моем посте был поставлен простой конкретный вопрос, и игнорирование его с переходом на личности - это тоже о многом говорит.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Друзья, не сортесь. Я не хотел задеть ничьи священные велочувства, тем более на фоне происходящих событий в нашей стране это всё полная ерунда. Тем не менее - представьте что пешеходы, прознав про то что велосипедам запрещено передвижение по пешеходным тротуарам начнут себя вести как этот баран на видео - тупо гнать волну на пустом месте и быковать на бабушек. Мне в частности этого не хотелось бы, я частенько люблю неспешно прокатить по пешеходке когда устаю вертеть головой на проезжей части и когда на пешеходке не много народу. Все пешеходы в основном адекватные - им не сложно сделать шаг в сторону, они не орут мне в ухо и не требуют ехать по проезжей части.

Вопрос же не в том что кто-то ходит по велодорожке - скорее всего всегда будут ходить, вопрос в том что не нужно провоцировать конфликты, к нам и так уже очень плохо относятся автомобилисты, давайте ещё пешеходов настроим против себя и будет всё замечательно.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Альберт, никто и не ссорится) Единственное, то - так это то, что я не люблю хамства и пустопоржней болтовни, но это ИМХО. А насчет тот, что не надо быковать, то ты опять прав. Даже в тех случаях, когда велосипедист безусловно прав. А тем более, когда его право сомнительно, то вообще...

Я внимательно несколько раз просмотрел предложенное видео и не увидел соответствующего дорожного знака (4.12 про велодорожку). А, согласно ПДД, велодорожка - выполненная в пределах дороги или вне ее дорожка с покрытием, которая предназначена для движения велосипеда и обозначена дорожным знаком 4.12. Т.е., по правилам велодорожка обозначается разметкой И(!!!) знаком. Не ИЛИ... Т.е. нет знака - нет дорожки. Поэтому очень зря львовский товарищ с видео так нагло себя ведет. И не по человечески, и не по закону....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 00:38 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
ReMax писал(а):
Belvad писал(а):
Дружище, ты тогда сопли то подотри - я тебя ни год старше буду.


Belvad, возраст никаким образом не связан ни с ветром в голове, ни с воспитанием. Что и подтверждает ваш пост. Во-первых, взрослые, воспитанные люди знают, что обращаться на "ты" с незнакомыми это - неприлично, не говоря об остальном антураже фразы. Во-вторых, в моем посте был поставлен простой конкретный вопрос, и игнорирование его с переходом на личности - это тоже о многом говорит.

На ваш вопрос ответа не будет, СОСТАВЛЕН ОН НЕ КОРРЕКТНО. Вопрос можно ведь по другому поставить - зачем вообще нужна велодорожка? Пешеходы выходя в неположенном месте на проезжую часть чем руководствуются? ПДД или "здравым смыслом"?
А мой пост подтверждает, может, мою не выдержанность, но не ветер в голове, и не ваше желание разобраться в вопросе - почему пешеходы бродят где попало?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 00:53 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Belvad писал(а):
почему пешеходы бродят где попало?

пешеходы - это люди, люди разные, у разных людей в голове разные мысли, построить всех людей под ПДД не получится, какие правила не вводи. Поэтому если ты (или я, или он, или кто-то), сел за руль автомобиля (велосипеда и т.д.), должен понимать про ответственность при управлении своим транспортным средством, и понимать, что у людей окружающих тебя, в голове может быть всё что угодно, но ответственность за свое транспортное средство и за окружающих людей, несёш ты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Belvad, у меня нет желания разбираться с неправильно бродящими где-попало пешеходами. Это было, есть и будет и надо это воспринимать как данность. Велодорожки - это очень нужное дело и обсуждению не подлежат. Есть многолетний опыт развития такой инфраструктуры во многих странах мира и нам, безусловно, надо перенимать этот опыт. Только, как всегда,есть несколько "Но":
1) Есть вполне четкие положения ПДД что называется велодорожкой, а что нет. Со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. Причем, велодорожки бывают разными, в том числе и такими, что допускают смешанное движение и велосипедистов и пешеходов. И разные велодорожки отличаются ТОЛЬКО знаками. А при отсутствии знаков, разметка на тротуаре это не более чем графити, а совсем не велодорожка.
2) Велодорожка это новое явление для многих украинцев, и при тотальном незнании законов и несоблюдении ПДД нельзя рассчитывать, что все пешеходы станут разбираться в правилах использования велодорожек. А некоторые - никогда и не будут.
3) В независимости от того, что прав велосипедист или нет,- нельзя быть велобыдлом: давить прохожих, сигналить аэрозундом или даже просто орать. Еще раз обращу внимание - ДАЖЕ ЕСЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТ ПРАВ, а тем более, если его правота сомнительна.
4) На предложенном к обсуждению видео я вижу сплошные нарушения велосипедиста:
- движение по тротуару (убогая разметка ни есть оправдание)
- пересечение разрывов велодорожки не слезая с велосипеда и не пропуская автомашины
ну и хамское отношение к остальным участником движения для комплекта...

Можно говорить, что велосипедист не виноват в том, что саму дорожку сделали с такими нарушениями. Да, это так. Только проблема в том, что он этого даже не понимает и считает себя в праве так хамски вести...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Тема, по-сути, троллячья.Я бы закрыл, пока совсем не перегрызлись.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Берс писал(а):
Тема, по-сути, троллячья.Я бы закрыл, пока совсем не перегрызлись.


Да нормальная тема) Все зависит от собеседников, а совсем не от темы) Всегда надо стараться нести людям доброе, вечное) И если не воспитывать,что со взрослым, сформировавшим индивидуумом бессмысленное дело, то хотя бы заставить задуматься над своим поведением. И таким способом способствовать развитию одной из сторон многогранного велодвижения...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
ОК, остановимся на одном вашем тезисе.
ReMax писал(а):
2) ...и при тотальном незнании законов и несоблюдении ПДД нельзя рассчитывать, что все пешеходы станут разбираться в правилах использования велодорожек. А некоторые - никогда и не будут.


Какие пути решения можете предложить? особенно в ситуации, когда власти положили с прибором на задачу наведения порядка, воспитания правосознания и пр.?
Мне кажется, что выработка "условного рефлекса" путем показательной порки - один из способов уменьшения бардака. нет?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Л.С.
То есть ты собьешь мою мать или бабушку или ребенка?

Посидел без сиденья не замучает?

П с слазь с вела и проводи беседу с людьми .одни поймут другие вел на головуоденут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Для размышления дороги плохо вычищены по сле снега наличие велодорожек ограничено (их нет)тогда чтоб не попасть под машины мы лезем на тротуары и вдруг пешеходы показательно делают гадости для велосипедиста

П с все мы люди человеки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Yuriy@
Viktory
Belvad
Согласен на все 100%
Максим Решетняк
Конечно, разные страны - разные понятия и законы. У нас так обозначенная дорожка - дорожка только для вело, но пересекать ее пешеходу не возбраняется, и при дтп на велодорожке вел+пешеход виновны будут оба - ибо оба имели возможность и должны были предвидеть оное. Наказание - по усмотрению конкретного судьи, если были достаточно тяжелые последствия. А вот за прогулки вдоль дорожек, и за оставленное на них, сумки ли, коляску или машину или вел - уже возможен и штраф, как за создание помех движению, и/или опасности двигающемуся тс (в данном случае - велу). Конечно это большая редкость, но, тем не менее - наблюдается. Хотя, в подавляющем большинстве случаев, полицейский, или вело полицейский ( оно у нас водится ) вежливо объяснит такому нарушителю, в чем он не прав и чем оно для него чревато... А при обязательной камере, снимающей такие действия, отбрехаться - нереально. Естественно штраф может быть выписан или совсем уж неадеквату, и агрессивному неадеквату, или бросившему там машину. Может быть, и как правило будет, кафе, поставившему там столики, мусороуборочной фирме, оставившей там баки и так далее... Конечно, очень сильно зависит от конкретной городской власти.
А вот то, что описываете Вы - либо отмечено другим знаком - и вел и пешеход с ребенком, и там " можно всем и можно всё, но очень неторопливо и осторожно, и нельзя машинам и мотоциклам, электровелу - можно" и в любом случае мах скорость там 30км/ч. Может быть и 5км/ч, в особых случаях, отмеченных знаком.

Все мы - люди, и взаимовежливое поведение - единственное реально помогающее уменьшить бардак. Нормальный, адекватный человек сам не полезет туда, где мешает, полезший по делу - так его и объехать несложно, а поучать агрессивного неадеквата - порой весьма опасно, и почти всегда - бесполезно. Так что - и не учу, если в состоянии уехать.
Да и умеющему ездить вполне удобно на проезжей, там пешеходы - редки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
anatoly-alex писал(а):
Все мы - люди, и взаимовежливое поведение - единственное реально помогающее уменьшить бардак. Нормальный, адекватный человек сам не полезет туда, где мешает, полезший по делу - так его и объехать несложно, а поучать агрессивного неадеквата - порой весьма опасно, и почти всегда - бесполезно.

Вот поэтому люблю постоянно цитировать ПДД Украины:
§ 1.Общие положения.
1.3
Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования данных Правил, а также быть взаимно вежливыми.
1.4.
Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ,ЭТО ЛУЧШЕЕ,ЧТО ЕСТЬ В ПРАВИЛАХ

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'