Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 17.01.2014 18:32.
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 22:35 

Максим Решетняк писал(а):
Альберт писал(а):
Ребята, я согласен с тем что не надо ходить пешком по велодорожке.

Просто чел на видео явно неадекватен - фара не на дорогу а в небо, постоянный гудок, скорость как на пожар, в тех местах где мог бы спокойно объехать провоцирует конфликт. Если бы ему попался человек нормальной комплекции а не бабушки то видео могло бы быть более захватывающим.

Как надо ездить рядом с пешеходами:

- фарой светить перед колесом на необходимой яркости
- гудеть аэрогудком не надо ни в каком случае (кстати на автомобиле по ПДД можно гудеть только в случае опасности, но все забывают об этом потому что не штрафуют)
- скорость должна быть такой чтобы даже прыгнувший под колёса не вызвал аварии
- быть доброжелательным и вежливым.

Это чудо увидело велодорожку и у него явно выросла корона на голове. Надо всегда оставаться человеком. Что не так с этим правилом я из ваших комментариев так и не пойму.

Альберт, хорошо сказал! Как, впрочем, и всегда... Только не рассчитывай на всеобщую поддержку и понимание)) Здесь у многих еще юношеский максимализм не выветрился.

Дружище, ты тогда сопли то подотри - я тебя ни год старше буду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 23:26 

Изображения: 1
Belvad писал(а):

Belvad, возраст никаким образом не связан ни с ветром в голове, ни с воспитанием. Что и подтверждает ваш пост. Во-первых, взрослые, воспитанные люди знают, что обращаться на "ты" с незнакомыми это - неприлично, не говоря об остальном антураже фразы. Во-вторых, в моем посте был поставлен простой конкретный вопрос, и игнорирование его с переходом на личности - это тоже о многом говорит.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 23:40 

Изображения: 3
Друзья, не сортесь. Я не хотел задеть ничьи священные велочувства, тем более на фоне происходящих событий в нашей стране это всё полная ерунда. Тем не менее - представьте что пешеходы, прознав про то что велосипедам запрещено передвижение по пешеходным тротуарам начнут себя вести как этот баран на видео - тупо гнать волну на пустом месте и быковать на бабушек. Мне в частности этого не хотелось бы, я частенько люблю неспешно прокатить по пешеходке когда устаю вертеть головой на проезжей части и когда на пешеходке не много народу. Все пешеходы в основном адекватные - им не сложно сделать шаг в сторону, они не орут мне в ухо и не требуют ехать по проезжей части.

Вопрос же не в том что кто-то ходит по велодорожке - скорее всего всегда будут ходить, вопрос в том что не нужно провоцировать конфликты, к нам и так уже очень плохо относятся автомобилисты, давайте ещё пешеходов настроим против себя и будет всё замечательно.

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 23:58 

Альберт, никто и не ссорится) Единственное, то - так это то, что я не люблю хамства и пустопоржней болтовни, но это ИМХО. А насчет тот, что не надо быковать, то ты опять прав. Даже в тех случаях, когда велосипедист безусловно прав. А тем более, когда его право сомнительно, то вообще...

Я внимательно несколько раз просмотрел предложенное видео и не увидел соответствующего дорожного знака (4.12 про велодорожку). А, согласно ПДД, велодорожка - выполненная в пределах дороги или вне ее дорожка с покрытием, которая предназначена для движения велосипеда и обозначена дорожным знаком 4.12. Т.е., по правилам велодорожка обозначается разметкой И(!!!) знаком. Не ИЛИ... Т.е. нет знака - нет дорожки. Поэтому очень зря львовский товарищ с видео так нагло себя ведет. И не по человечески, и не по закону....

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 00:38 

ReMax писал(а):
Belvad писал(а):

Belvad, возраст никаким образом не связан ни с ветром в голове, ни с воспитанием. Что и подтверждает ваш пост. Во-первых, взрослые, воспитанные люди знают, что обращаться на "ты" с незнакомыми это - неприлично, не говоря об остальном антураже фразы. Во-вторых, в моем посте был поставлен простой конкретный вопрос, и игнорирование его с переходом на личности - это тоже о многом говорит.

На ваш вопрос ответа не будет, СОСТАВЛЕН ОН НЕ КОРРЕКТНО. Вопрос можно ведь по другому поставить - зачем вообще нужна велодорожка? Пешеходы выходя в неположенном месте на проезжую часть чем руководствуются? ПДД или "здравым смыслом"?
А мой пост подтверждает, может, мою не выдержанность, но не ветер в голове, и не ваше желание разобраться в вопросе - почему пешеходы бродят где попало?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 00:53 

Belvad писал(а):
почему пешеходы бродят где попало?

пешеходы - это люди, люди разные, у разных людей в голове разные мысли, построить всех людей под ПДД не получится, какие правила не вводи. Поэтому если ты (или я, или он, или кто-то), сел за руль автомобиля (велосипеда и т.д.), должен понимать про ответственность при управлении своим транспортным средством, и понимать, что у людей окружающих тебя, в голове может быть всё что угодно, но ответственность за свое транспортное средство и за окружающих людей, несёш ты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 01:12 

Belvad, у меня нет желания разбираться с неправильно бродящими где-попало пешеходами. Это было, есть и будет и надо это воспринимать как данность. Велодорожки - это очень нужное дело и обсуждению не подлежат. Есть многолетний опыт развития такой инфраструктуры во многих странах мира и нам, безусловно, надо перенимать этот опыт. Только, как всегда,есть несколько "Но":
1) Есть вполне четкие положения ПДД что называется велодорожкой, а что нет. Со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. Причем, велодорожки бывают разными, в том числе и такими, что допускают смешанное движение и велосипедистов и пешеходов. И разные велодорожки отличаются ТОЛЬКО знаками. А при отсутствии знаков, разметка на тротуаре это не более чем графити, а совсем не велодорожка.
2) Велодорожка это новое явление для многих украинцев, и при тотальном незнании законов и несоблюдении ПДД нельзя рассчитывать, что все пешеходы станут разбираться в правилах использования велодорожек. А некоторые - никогда и не будут.
3) В независимости от того, что прав велосипедист или нет,- нельзя быть велобыдлом: давить прохожих, сигналить аэрозундом или даже просто орать. Еще раз обращу внимание - ДАЖЕ ЕСЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТ ПРАВ, а тем более, если его правота сомнительна.
4) На предложенном к обсуждению видео я вижу сплошные нарушения велосипедиста:
- движение по тротуару (убогая разметка ни есть оправдание)
- пересечение разрывов велодорожки не слезая с велосипеда и не пропуская автомашины
ну и хамское отношение к остальным участником движения для комплекта...

Можно говорить, что велосипедист не виноват в том, что саму дорожку сделали с такими нарушениями. Да, это так. Только проблема в том, что он этого даже не понимает и считает себя в праве так хамски вести...

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 01:38 

Тема, по-сути, троллячья.Я бы закрыл, пока совсем не перегрызлись.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 01:45 

Берс писал(а):
Тема, по-сути, троллячья.Я бы закрыл, пока совсем не перегрызлись.

Да нормальная тема) Все зависит от собеседников, а совсем не от темы) Всегда надо стараться нести людям доброе, вечное) И если не воспитывать,что со взрослым, сформировавшим индивидуумом бессмысленное дело, то хотя бы заставить задуматься над своим поведением. И таким способом способствовать развитию одной из сторон многогранного велодвижения...

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 10:31 

ОК, остановимся на одном вашем тезисе.
ReMax писал(а):
2) ...и при тотальном незнании законов и несоблюдении ПДД нельзя рассчитывать, что все пешеходы станут разбираться в правилах использования велодорожек. А некоторые - никогда и не будут.

Какие пути решения можете предложить? особенно в ситуации, когда власти положили с прибором на задачу наведения порядка, воспитания правосознания и пр.?
Мне кажется, что выработка "условного рефлекса" путем показательной порки - один из способов уменьшения бардака. нет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 10:57 

Л.С.
То есть ты собьешь мою мать или бабушку или ребенка?

Посидел без сиденья не замучает?

П с слазь с вела и проводи беседу с людьми .одни поймут другие вел на головуоденут

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 11:38 

Для размышления дороги плохо вычищены по сле снега наличие велодорожек ограничено (их нет)тогда чтоб не попасть под машины мы лезем на тротуары и вдруг пешеходы показательно делают гадости для велосипедиста

П с все мы люди человеки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 12:31 

Yuriy@
Viktory
Belvad
Согласен на все 100%
Максим Решетняк
Конечно, разные страны - разные понятия и законы. У нас так обозначенная дорожка - дорожка только для вело, но пересекать ее пешеходу не возбраняется, и при дтп на велодорожке вел+пешеход виновны будут оба - ибо оба имели возможность и должны были предвидеть оное. Наказание - по усмотрению конкретного судьи, если были достаточно тяжелые последствия. А вот за прогулки вдоль дорожек, и за оставленное на них, сумки ли, коляску или машину или вел - уже возможен и штраф, как за создание помех движению, и/или опасности двигающемуся тс (в данном случае - велу). Конечно это большая редкость, но, тем не менее - наблюдается. Хотя, в подавляющем большинстве случаев, полицейский, или вело полицейский ( оно у нас водится ) вежливо объяснит такому нарушителю, в чем он не прав и чем оно для него чревато... А при обязательной камере, снимающей такие действия, отбрехаться - нереально. Естественно штраф может быть выписан или совсем уж неадеквату, и агрессивному неадеквату, или бросившему там машину. Может быть, и как правило будет, кафе, поставившему там столики, мусороуборочной фирме, оставившей там баки и так далее... Конечно, очень сильно зависит от конкретной городской власти.
А вот то, что описываете Вы - либо отмечено другим знаком - и вел и пешеход с ребенком, и там " можно всем и можно всё, но очень неторопливо и осторожно, и нельзя машинам и мотоциклам, электровелу - можно" и в любом случае мах скорость там 30км/ч. Может быть и 5км/ч, в особых случаях, отмеченных знаком.

Все мы - люди, и взаимовежливое поведение - единственное реально помогающее уменьшить бардак. Нормальный, адекватный человек сам не полезет туда, где мешает, полезший по делу - так его и объехать несложно, а поучать агрессивного неадеквата - порой весьма опасно, и почти всегда - бесполезно. Так что - и не учу, если в состоянии уехать.
Да и умеющему ездить вполне удобно на проезжей, там пешеходы - редки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 13:33 

Изображения: 2
anatoly-alex писал(а):
Все мы - люди, и взаимовежливое поведение - единственное реально помогающее уменьшить бардак. Нормальный, адекватный человек сам не полезет туда, где мешает, полезший по делу - так его и объехать несложно, а поучать агрессивного неадеквата - порой весьма опасно, и почти всегда - бесполезно.

Вот поэтому люблю постоянно цитировать ПДД Украины:
§ 1.Общие положения.
1.3
Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования данных Правил, а также быть взаимно вежливыми.
1.4.
Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ,ЭТО ЛУЧШЕЕ,ЧТО ЕСТЬ В ПРАВИЛАХ

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.