| велофара |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 22:56 

Сообщения: 26
Город: Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.04.2010
Может быть я драматизирую ситуацию, но мне кажется, что количество авто в городе растет настолько быстро, что строительство новых дорог проблему не решит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
thin писал(а):
Jeka_1, а Вы считаете, что парк Горького - это только кинотеатр "Парк" и боковые аллеи? Вы считаете, что территорий, свободных от автомобильного транспорта и застройки не должно быть?

Не надо меня обижать...

thin, по поводу инфраструктуры и я беспокоюсь, накуй она там нужна, она зло в тех краях.
приеду и поддержу митинги и т.д. связанные с постройками, захватами.
по поводу дороги остался притом же мнении.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 23:11 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2009
Всем доброй ночи.
Информация для тех, кто хочет помочь парку Горького действием.
С пятницы начинается вахта в тех местах, где ведут рубку - для оперативного обмена новостями. Кто имеет смелость помочь в мониторинге ситуации, пишите в личку, потом созвонимся.
Лина


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2010 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Чтобы не было пробок на дорогах - надо навести порядок с парковками, а не вырубать деревья. С лозунгом "за улучшение экологии" с Пушкинской убрали трамваи. Я регулярно бываю на этой улице и могу засвидетельствовать, что "прекрасные" пробки остались. Потому, что причина осталась. Ведь дело не в трамваях, которые перед закрытием ходили раз в 30 минут, а в безалаберно припаркованных машинах по обочинам. Как была одна полоса для движения, так и осталась. И мне бы очень хотелось посмотреть в глаза главного санитарного врача Харькова которая всех убеждала, что "трамваи - это зло для экологии". Или послушать, что скажет Барсегян. Который тоже утверждал, что трамваи - это прошлый век и они создают пробки. Может быть как театральный режисер он и специалист, но, как человек он оказался с гнильцой...
Ну да ладно, с трамваями проехали... Теперь наглый беспредел продолжается с залихватской вырубкой всего, чего только можно и чего нельзя. Такое ощущение, что харьковское руководство сильно торопится нагадить, пока находится у руля. Особенно раздражает беспардонность, с которой это все осуществляется. Хорошие дела так не делают - в тихую и в спешке. Значит, это верный признак, что не все в порядке. И организаторы спешат, пока инертная общественность не раскачалась....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.05.2009
thin писал(а):
Вы не думаете, что вслед за дорогой там появится всякая связанная с ней инфраструктура типа ресторанов, заправок, торгово-развлекательных комплексов? Почему-то этот проект мне видится в чётком негативе :(


thin прав, одной дорогой они не обойдутся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Сегодня с утра продолжается вырубка Парка Горького. Говорят, печенегов арестовали :( Все туда!!! За кинотеатром Парк метров 200 вправо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Ага, был на просеке в 9:30. Погонов с кокардами там хватает. Четырёх или пять ребят протестующих заломали и увели. Старайтесь там мелкими группами не шариться. Через час журналисты уже там были но поздно. И просека уже практически готова, темпы стахановские. Желающие приехать на 12 или ещё когда то, смогут разве что выразить протест. Отаке.
Это не городская власть, это мутанты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
дорога дорогой, а место не то. реально когда я знал про дорогу то место её было немного не там.
жаль что её проводят там где её сейчас строят, очень жаль. сможем ли мы повлиять...

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Jeka_1 писал(а):
ДОРОГА НУЖНА!
в городе реальные проблемы с потоком машин. эта дорога понизит загазовоность части города, т.к. загозовонось выше в тех местах где пробки. люди которые будут пользоваться этой дорогой, с экономят время и деньги.
раз новая дорога, то надо бы сделать её максимально приспособленной для велосипедисов и пешеходов, перемещающихся в лесопарк и обратно. вот это тема для сбора. а проестовать против дороги я думаю, это зло.

Ну, с чего Вы решили, что эта дорога решает какие-либо проблемы. По сути, для решения проблемы для небольшого количества харьковчан (об этом ниже замечу), создается куча трудностей для тех, кому эта дорога не нужна. Скажите, пожалуйста, а куда с этой дороги можно уехать. Из центра и куда дальше с Сумской… - на Белгородку, понятно, а что там… ага… элитное жилье в Лесопарке. ВОТ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ДОРОГИ ЧЕРЕЗ ПАРК! Ну и дорога нужна для "развлекательных комплексов" вдоль Динамовской и Новгородской, вот и все причины! :sad: Так как какой процент народа из Пятихаткок ездит на своих машинах в район Научной-Клочковской? А? На Салтовку спускаться можно по Веснина – а там и так.. хроническая и большая Ж… на Шевченко, так что экономия пары минут через Парк… не помогут. Да и логичнее тогда было просто расширить Динамовскую (пусть и в ущерб Парку, но там это уже реально оправдано) и Веснина. Но почему-то развязку на Шевченко никто строить и не собирается… а Парк рубить – это ОЧЕНЬ поможет, да? :fool: Странно, однако! Дальше другой спуск, Жилярди. Пусть его стали сейчас расширять, но… аппендицит в конце спуска остался. Так что опять ну сэкономите пару минут, а дальше - час стоять перед Шевченко. Опять же про строительство развязок в Харькове никто ничего не говорит, а деревья рубить - это явная «забота» о Громаде?! «Специалисты», блин! :fool:
Ну ладно будем смотреть дальше, сделают дорогу и что дальше. Смотрим карту. Ой, есть такой вот поворот с Сумской на Деревянко. Там в час пик постоянная «толкучка». И что делает эта расчудесная «дорога через Парк», а просто образует еще одну хроническую пробку на Сумской. Так как получаем два поворота в одну сторону расположенные друг от друга на 200-300м. Отлично! Гениально! «Специалисты» постарались! :fool: Готовьте венки, так как ДТП из-за машин выруливающих из Парка на Сумскую станут ежедневным явлением. Покупайте многотомники для увлекательного чтива на время простоя в пробках. Харьковская власть о Вас заботиться. А ведь что мешало для спешащих на Белгородку сделать пробивку на Отакара вдоль канатки, там и просека есть, ну пусть ее расширят. Для выезжающих из центра на участке Новгородская-Сумская зато одни «правые повороты». НО нет… низя, а как развлекательные центры… нет низя, надо через Парк.

Так что… ладно, что бы тут не говорили, одно Г…, сказало «дорогу построят и точка». А для Г.. законы не писаны. :sad: :eek:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
У этой дороги совсем другое назначение - обеспечить подъезд к отведеным под застройку участкам.


Вложения:
pakr_gork15s.JPG
pakr_gork15s.JPG [ 138.03 КБ | Просмотров: 2391 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.05.2009
Еще в 2007 году Допкин эту дорогу пытался построить за счет спонсоров, которые там будут строиться. Сегодня Гена будет строить ее за счет налогоплательщиков http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=49262


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Только что вернулся на работу из парка Горького с места событий. Нашими усилиями рубка была приостановлена. На месте были местные жители, несколько велосипедистов (недоумевали почему приехали не все кто обещал), Мы-Харьковчане и Гражданский союз - всего около 30 человек. Когда каждый стал у дерева - пилить перестали. Сейчас проблема в простых людях чтобы блокировать лесорубов (они уже сомневаются пилить или не пилить). Пока я там был 12-13.30 милиция никого не забирала (так как были СМИ и люди знающие законы). Так что кто может все туда...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
thin писал(а):
Jeka_1, а Вы считаете, что парк Горького - это только кинотеатр "Парк" и боковые аллеи? Вы считаете, что территорий, свободных от автомобильного транспорта и застройки не должно быть? Ведь кроме парка Горького и лесопарка в Харькове зеленых насаждений уже, можно сказать, не осталось (вырубка парка Артема, уничтожение посадок вдоль Московского проспекта практически по всей его протяженности)! :(

И на проспекте Ленина по центру не так давно была зелёная полоса !!

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
На дружественном сайте высказали здравую мысль:
Цитата:
Есть, кстати говоря, еще один любопытный вариант развития событий: ЮЖД скажет, что она ни в какую не может и не желает ни сокращать ДЖД, ни устраивать пересечение с автодорогой (ну, может, в крайнем случае, мост, когда-нибудь потом). И в итоге построят дорогу от Новгородской через вырубленный парк до "хатынок" крутых ребят и исполнять она будет одну функцию - крутым ребятам станет ближе и проще ездить в сторону центра, Клочковской и проспекта Ленина. При этом интересный момент - дорога, которой будут пользоваться исключительно "бедные" жители этого коттеджного поселка будет построена за казенный счет. Кстати, как раз при этом раскладе в сроки, которые назвал Кернес, вполне реально вписаться, а вот если организовывать пересечение с ЖД плюс перекресток с Сумской - до Дня города закончить однозначно не удастся

http://gortransport.kharkov.ua/forum/in ... st&p=30990

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Вернулись с места событий... очень грустно... немного опоздали. Надо было делать так, как говорил Печенег - приходить ВСЕМ с утра! В результате - один под арестом, двух избили... Слава богу, остальные пока живы и здоровы!

Особенно впечатляют срубленные столетние сосны и дубы :sad:

Да, мы тормозим дорогу и немного опоздали. Но если не остановить - будет всё в сто раз хуже! Это конец Парку Горького и начало конца Лесопарку...

Моё мнение, что всё действительно делается для того, чтобы расчленить лес дорогами и построить коттеджный район..

Завтра все активисты собираются в 8 утра на месте. Делятся на две группы: одна собирается на ДЖД в 8 утра у начала вырубки. Другая группа - в другом конце на Новгородской. Кому куда ближе ехать. Дальше будем перераспределяться. Чем больше людей будет - тем больше мы все будем защищены!

Вырубка происходила без всяких мер предосторожности, без ограждения и без документов!!! Это - бандитизм!!! А наша милиция наблюдала за происходящим со стороны..
Когда двух человек избили, вызвали вновь милицию по 102 и ТВ. Лесорубов как ветром сдуло. Написано несколько заявлений...

СПАСИБО ВСЕМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ ПОДДЕРЖАВШИХ АКТИВИСТОВ И ВСТУПИВШИХСЯ ЗА ПРИРОДУ!!!

Надеемся на ВАС и завтра!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'