Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 10:29 

vegas писал(а):
Есть 2 Крыма:
1-й — это «брудне купе забацаного поїзда», хамовитые таксисты, тяжелые чемоданы, толпы пьяных отдыхающих, кучи мусора на пляжах и на улицах, отсутствие нормальных душевых и туалетов, плохая питьевая вода и заоблачные цены.
2-й — это рассвет на плато, вечерний костер в лесу, горная река, километр безлюдного побережья только для тебя и твоих друзей и минимальные финансовые затраты.

полностью поддерживаю :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 10:33 

Aela писал(а):
вряд ли вы за эту сумму туда съездите. В тот же Египет в сренем на неделю уходит по 1000 у.е. на человека
Отдыхать можно на любую сумму. Некоторым и 5000 мало. Я вижу тут девушка с "характером" :) , раз она от 1000 отсчёт начинает :D .

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 10:39 

Aela писал(а):
у меня сестра ездила в Болгарию - вышло 500, при том, что была в гостях, т.е. за жилье не платила, а питались сами.
Рассчётный баланс такой - 10 евро - жильё (2 звезды) с питанием (правда пока не знаю с каким, но по идее с трёхразовым). 100 евро - дорога в оба конца. 25 - виза. Сколько потрачу на самом деле - приеду расскажу :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 11:03 

Скажу по Крыму. Захотелось мне отдохнуть в хорошем отеле с питанием и тихим парком. Очень понравился Дюльбер. Спросил цены. 100 уе в день на человека это не предел. И так практически во всех действительно хороших отеля, которые могут похвалиться хорошим сервисом.

Берем кемпинг Поляна Сказок. Полулюкс стоит порядка 70 уе. Добавляем сюда питание, оплату стоянки машины и другие мелочи. Получим на двоих не менее 500 уе без дороги и других радостей жизни. При том, что в этот кемпинг места нужно бронировать за несколько месяцев.

Повторюсь. Хороший и качественный отдых в Крыму становится очень и очень дорогим. Кроме того, в городах/поселка типа Ялты, Алушты, Алупки и т.п. в разгар сезона вообще нечего делать. Набережные превращаются в базары с вкраплениями атракционов. Чего стоят стоянки для машин за 5-10 гр. в час?!

А цена билетов в теже пещеры? Если не ошибаюсь, то весной в Эмине я платил по 40 гр. за человека + стоимость фото/видео.

Крым стал очень дорогой. Весенний семейный отдых в Алуште мне обошелся порядка 700 уе. И это не в сезон! В апреле на наших базарах крымские фрукты/овощи стоят дешевле, чем в Крыму. При этом практически нет разницы, где покупать - в Алуште на базаре или в Перевальном на дороге у бабушек.

Вот чего не отнять у Крыма, так это весенние и осенние горные походы. Тут пока альтернатив я не вижу. Особенно если не сильно обращать внимание на кучи мусора и конского навоза. Тому примеры легко увидеть на Джурле и в округе Демерджи. Наверно конные прогулки прнносят хороший доход владельцам, но дороги и тропы усланы слоем навоза. По весне довольно противно месить эту пакость.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 12:09 

Изображения: 3
ну что вы так... навоз - экологически чистое и природное дело :) можно сказать даже "масло эколога" :)
По поводу "вонючих купе" - это тоже перебор. Ездил на машине - жилье - 5-7 баксов в день, да, не люкс, но посмотреть дворцы, природу, интересные места - самое оно... И в 10 минутах от Ялты мы жили по 5 баксов с носа - нормальная цена - и до моря 5 минут... не, ну если вы хотите в Евре поселиться в центре города с кондишном - тогда наверное дорого... :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 12:12 

Миша писал(а):
не, ну если вы хотите в Евре поселиться в центре города с кондишном - тогда наверное дорого...

Ну как я понял, вся бодяга тут крутится в отношении имеено цивильного отдыха. Типа европейского. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 18:16 

vegas писал(а):
Есть 2 Крыма:
1-й — это «брудне купе забацаного поїзда», хамовитые таксисты, тяжелые чемоданы, толпы пьяных отдыхающих, кучи мусора на пляжах и на улицах, отсутствие нормальных душевых и туалетов, плохая питьевая вода и заоблачные цены.
2-й — это рассвет на плато, вечерний костер в лесу, горная река, километр безлюдного побережья только для тебя и твоих друзей и минимальные финансовые затраты.

Всё верно! Но обсуждался т.н. "цивилизованный отдых", а не поход по горам. Это совершенно разные вещи!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 18:41 

Aela писал(а):
[
Ну а про Европу речь не идёт. Там действительно, если с полным сервисом то дороговато получается. Хотя опять же уже соизмеримо с Крымскими ценами. А если брать к примеру Болгарию - то у меня знакомые за 10 дней в 300 баксов уложились (причём с дорогой и визой). Через неделю туда еду - расскажу скоко у меня выйдет. :D[/quote]

у меня сестра ездила в Болгарию - вышло 500, при том, что была в гостях, т.е. за жилье не платила, а питались сами.[/quote]

ну-у.... кому что.
а моя вторая половина (наверняка тебе знакомая) слетал в Тунис на 8 дней за 280 долларов.... плюс около 50-70 на прочие расходы.

ИМХО, лучший отдых - палатка, рюкзак, друг, новые места. А горящие туры просто дают возможность прибыть в эти самые места.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 21:02 

Dara писал(а):
ИМХО, лучший отдых - палатка, рюкзак, друг, новые места. А горящие туры просто дают возможность прибыть в эти самые места.

Когда появляетс ребенок, а тем более второй, то иногда приходится отдыхать и цивильно. Кроме того, теже парки и дворцы осмотреть с рюкзаком проблематично. Да и вторая половина после двух декретов требует внимания. 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 18:49 

вот вернулся из Турции. скажу я вам что в Августе туда соваться не стоит - жарко блин. а так все классно, особенно с хавчиком / выпивкой. все что произведено в Турции - в отеле бесплатно. огромный выбор блюд - вечером наверное 60-70 наименований. очень приятная обслуга / сервис. море чистейшее. вышло по $550 на человека. (плюс по 100 расходов там). еще из плюсов что время полета - 2 часа 5 минут. утром сел - днем купаешься в море.

минусы:
1. жарко. август не время для поездок в турции. ощущения что ты в сауне. особенно с 12ти до 4х (спасались в отеле - там кондишн, плавали в бассейне, попивали джин тоник и пиво, ходили по спотрзалам)

2. очень уж туркам хочеться туристам что то продать. хорошо за руки не дергают но прохода нет - везде сидят и пытаються затащить в свой магазин. очень навязчивый сервис...

3. турки знают русский, английский и немецкий. словарный запас - 200-300 слов. т е говори на русском или на английском - любой сложный вопрос обсудить невозможно так как они не понимают.

4. остерегайтесь воров и разбоя. у меня один мудак пытался выхватить кошелек прямо из рук при наличии 30ти свидетелей вокруг. не пойму о чем он думал но кошелек я не выпустил...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 22:00 

Изображения: 33
vegas писал(а):
километр безлюдного побережья только для тебя и твоих др
Если в районе Тарханкута это действительно километр, то на юго-восточном побережье Крыма он усыхает на порядок, а то и на два... найти там километр безлюдного берега сейчас - что-то из области фантастики...

Tramp писал(а):
весной в Эмине я платил по 40 гр. за человека + стоимость фото/видео.

В прошлом году было по 25! И то казалось жутко дорого... Куда катится Крым??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 22:30 

Tarkus писал(а):
Куда катится Крым??

Ясно куда - в ж... Если уже и на Демерджи появилась торговая точка, то дальше будет полный алес капут. Еще лет 5-6 назад стоянки на Сосновке и Лучистом были тихими и спокойными. Теперь трассу застроили кабаками и номерами. Машинки там стоят ого-го какие. Даже останавливаться нет желания. А когда с рюком рядом топаешь, то смотрят как на идиота. Над Лучистым место стоянки в этом году вообще обнесли забором и начали стоить жральню. Там же конные прогулки. Все тропы в дерьме. Покатушки на джипах и т.п.

Все что близко к морю скоро обживут и загадят как на Ай-Петри. Это уже факт. Теперь приходится сдвигать маршруты на дальше в глубь центральной гряды. Туда заезды дольше и дороже, да и места не такие красивые. Сдается, что пешему туристу скоро останутся только Карпаты. Слишком Крым мал для такого безмозглого использования.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2006 10:35 

Изображения: 33
Tramp писал(а):
Все что близко к морю скоро обживут и загадят как на Ай-Петри. Это уже факт

Да, думаешь про такое и осознаешь что наверно и хорошо сделали что Карадаг закрыли, да и с Бабугана народ гоняют... Насчет сдвигать маршруты - хочется же их прокладывать так чтобы и море было иногда видно... На Караби пока еще более-менее чисто.

Tramp писал(а):
Сдается, что пешему туристу скоро останутся только Карпаты

Не то, совсем не то. На что там смотреть? Синевир этот несчастный? Его тоже забором обнесли, близко не подойдешь. Горы невысокие, моря нет - огромный минус. В общем, не тянут они по сравнению с Крымом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2006 10:46 

Tarkus писал(а):
Насчет сдвигать маршруты - хочется же их прокладывать так чтобы и море было иногда видно... На Караби пока еще более-менее чисто.

100 пудов. Потому я посещение моря и горы разделяю. Не получается в 2 недели впихнуть нормальный горный поход и посещение моря. Или поход превращается в переезд между обьектами ЮБК. А т.к. я чаще веду группу школьников, то такой вариант очень дорого и сложен.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 20:54 

Привет всем участникам Мишиного форума. Рад, что снова с Вами. Целое лето работал в Крыму в детском туристско-оздоровительном лагере, после - неделю отдыхал в Египте. Так что мне есть что сравнить. Вначале о своем лагере. Путевка стоила на 12 дней с проездом, питанием, проживанием в школе на кроватях, + экскурсии (4) - 700 грн. Сервис - подобие советских пионерских лагерей. В пансионатах Алушты, примерно, в зависимости от условий, 125-150 грн в день с питанием и проживанием, без проезда и экскурсий. Сервис - "Пошли Вы к чорту, что Вам надо, так хорошо без Вас" - из бесед с местными жителями. В отличных отелях типа 5-звездочных - до 300 у.е. в день (отдыхающие - из депутатского корпуса). Отношение к приезжим, чуть лучше, чем в пансионатах. Отдых в Египте в Хургаде, в 5-звездочном отейле с проездом самолетом, 7-дневным проживанием, 5 разовым питанием, с бесплатными, постоянно, любыми напитками, 3 экскурсиями - 1600 у.е. на двоих. Отношение к приезжим - на высочайшем уровне. Я бывал во многих турбазах, в пансинатах и санаториях Советского Союза, но такого отношения, я, к сожалению, не встречал нигде. Поэтому, я летом работаю в Крыму, но отдыхаю - за границей. А по деньгам - почти одинаково.

shoppage  personalpage P