ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить в украине veliki.com.ua |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 14:25 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
наверное наступил срок, когда можно спрашивать, что сделано!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 14:38 

Сообщения: 19
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.08.2009
Miklyxa писал(а):
daxa писал(а):
navaron писал(а):
А мы сегодня мечтали сходить к этому забору с дисковой пилой.... :shock: :shock: :shock:
Какой облом :cry:


Да уж, забора там еще до хрена, всем хватит :wink:


Тсссс, вы эта, потише, там подполковники милиции гуляют по лесу.... :D


Может, это они и ломают заборы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 14:45 

Сообщения: 138
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.05.2010
Про пикет.

аших было за 100, мы стояли слева от входа плотной толпой. Справа от входа рядком стояли товарищи из "Харківського Сузір'я" с одинаковыми плакатами - в основном песионеры и пара мужчин средних лет в белых футболках с их логотипами. В центре стоял мужчина в пиджаке и галстуке, я так и не поняла, сам ли это г-н Б. или нет.

Сперва мегафона не было ни у нас, ни у них. Они молчали, мы кричали кричалки (кто-то даже додумался покричать "больных людей надо лечить" ). Потом Кальченко принес мегафон и понеслась. Сказали все, что думаем о проведении слушаний и вообще о действиях Кернеса, а так же вообще о жизни и о нас :) Как всегда, подходили всякие бабушки спрашивать, что происходит, одна даже хотела про вырубленную Рымарскую выступить, но застеснялась.

Были интересные плакаты - ни у кого нету фоток, а?

А еще явный ажиотаж вызвал зеленый флажок с харьковским гербом и привязанной к нему нашей зеленой ленточкой. Такие флажки продаются на 2 этаже детского мира, в ларьке в скверике возле вечного огня и Успенского собора и в ларьке на вокзале. Их можно завдить себе и ходить на наши акции :) Хотя некий мрачный юноша сказал мне, что если Кернес продолжит вырубку, флаг Харькова придется менять и делать его цвета асфальта :(


А в это время сессия горсовета выделила еще 301 га Лесопарка под застройку :(


А это чудное обсуждение про Белогрищенко http://community.livejournal.com/kharkov/870246.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 14:52 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Miklyxa писал(а):

Тсссс, вы эта, потише, там подполковники милиции гуляют по лесу.... :D



...там, на неведомых дорожках,
Скелеты бродят в босоножках...
:D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
Сейчас подполковников в милиции - что лейтенантов в советское время. Только последние были куда более грамотными, опытными и достойными. От народа!

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:09 

Сообщения: 68
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:07.08.2007
klio писал(а):
А в это время сессия горсовета выделила еще 301 га Лесопарка под застройку :(

где можно посмотреть информацию об этом ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:20 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Scroodge
"где можно посмотреть информацию об этом ?"

возможно на сайте http://www.city.kharkov.ua/uk/news/index/

но я еще не нашла там ничего


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.07.2009
Элвор писал(а):
ну да ладно, мне этих запуганных людей просто жаль... а злорадствовать не стоит, им и так жить сложно...


У меня был классный руководитель, мужик с большой буквы и всеми уважаемый. Тянул он лямку преподавателя до 2000х. Но надо кормить семью, пошел на стройку, поработал пару лет и спивался, затем осознав свою безнадежность добровольно ушел из жизни...

Элвор -это не вам, это параллельно вашему посту.

_________________
_______________
Изображение
Изображение

ICQ: 438763803


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну, "С чем боролись - на то и напоролись" Без лжи опять не получается однако

http://www.city.kharkov.ua/uk/news/view/id/3793

Цитата:
До робочої групи з вивчення екологічної ситуації в Харкові будуть включені професіонали

Заявки на участь у робочій групі з вивчення екологічної ситуації у Харкові збираються до 28 червня. Про це повідомив сьогодні на засіданні сесії Харківської міської ради секретар міської ради Геннадій Кернес.

«До 28 червня ми збираємо заявки на участь у робочій групі з вивчення екологічної ситуації в Харкові, яка буде створена до 30 червня - я підпишу відповідне розпорядження. До неї будуть включені професіонали. Ця робоча група узагальнить всі матеріали, пов'язані із захистом зелених насаджень Харкова, і ми будемо працювати над цією проблемою, - відзначив секретар міської ради. - Також хочу запевнити депутатів, в даний момент немає жодної заборони, жодного рішення, яке скасувало б наші рішення, починаючи з 2003, 2004 і до 2010 року».

Геннадій Кернес також підкреслив, що в залі присутні Почесні громадяни Харкова, які керували містом в минулі роки, і вони підписали звернення на ім'я міської ради на підтримку будівництва пробивання з вул. Сумської до вул.Новгородської як невід'ємну частину розвитку інфраструктури міста.


Собственно ясно, к 30-му июня у г-на Г...ИО мэра будут:
- решение "Общественных слушаний"
- "робоча група з вивчення екологічної ситуації" (заявки на деле принимаются до 25-го, потом выходные) Хитрый.... таракан пробежал под столом :mad:
- заявление об поддержке от "Почесних громадян Харкова"
-...... и т.п.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 23.06.2010 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:50 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
http://amnesty.org.ru/node/1420

заявление от AMNESTY INTERNATIONA

Давление на власть и с этой стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:59 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Срочно! Нужны детские рисунки на тему вырубок...

и как это плохо, печально и т.д.

Хотим поучаствовать в одной массовой выставке в Харькове. У кого есть детки - организуйте картинки, пожалуйста!
Картинки сдавать мне. Крайний срок - суббота утро (но сообщите хотя бы о своем участии заранее - чтоб место запланировать!)
контакты - [email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Oksa писал(а):
Именно так. У меня соседка учительница, сочувствующая зеленым. Говорит, пришла директор - нужно 15 человек от школы - кровь из носа, или у нее серьезные неприятности. О деньгах и речи не было, несчастных учителей, как правило, гоняют исключительно с помощью шантажа. Но они, я считаю, достойно выкрутились. Приехать приехали - для отчетности, мандаты получили, но в зал не рвались. А когда уже и официально не пускали, спокойно ушли. Некоторый компромисс, так сказать. Все-таки им сложнее открыто протестовать

Для директора такое "поведение подчиненных" может прошло не вполне гладко...
Ну а так, г-н Г... ИО мэра уже похоже "расплатился" с учителями, которые "сделали стойку" и облизали что надо, когда надо и где надо.
http://www.city.kharkov.ua/uk/news/view/id/3789

Цитата:
Місто прагне підвищувати авторитет вчителя. Геннадій Кернес

Підхід до підбору кадрів в середньій освіті Харкова і далі буде об'єктивним, і буде орієнтований не на вікові, а на професійних якостях педагогів і їх авторитеті серед колег, учнів та батьків. Про це заявив секретар міськради Геннадій Кернес на прийомі керівників шкіл і дитячих садів, які були призначені на посаду або з якими був продовжений контракт.
«Традицію, яку закладено Михайлом Добкіним, буде продовжено. Це необхідно для підтримки авторитету керівників шкіл і дошкільних установ. Я хочу, щоб ви були упевнені в тому, що держава робить сьогодні максимум можливого для освіти. Задача ж місцевої влади – створити вам гідні, безпечні і комфортні умови для роботи. Міська рада постійно працює у напрямі матеріального забезпечення і мотивування педагогів Харкова.
Здоров'я і всіх благ. Спасибі вам за роботу», - сказав Геннадій Кернес
.

Они даже не скрывают "продолжение традиций". Вот и все, г-н Г... ИО мэра даже денег на "учителей" не тратил, зачем им платить по 50-100, они и так всю работу "за продление контракта" выполят. :mad:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 16:03 

Сообщения: 38
Город: салтовка
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.06.2010
собственно, уже кросспост появился, но хотела написать лично ; )))
Срочно! Нужны детские рисунки на тему вырубок и как это плохо, печально и т.д.

Хотим поучаствовать в одной массовой выставке в Харькове. У кого есть детки - организуйте картинки, пожалуйста!
Картинки сдавать мне. Крайний срок - суббота утро (но сообщите хотя бы о своем участии заранее - чтоб место запланировать!)
контакты - [email protected], 0935675477

вопросы - в личку плз ;)

и еще, если тут есть участники ролевого движения - тоже нужна помощь. отзовитесь плзз в личку или по указанным контактам ; )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Хочется узнать такую вещь. Кого ни спросишь - большинство людей поддерживает защиту леса. Но приходить на митинги хочет лишь малая часть тех, кто "душой с нами". Мне многие говорят: приходить никуда не буду, но могу подписать что надо. Уже дважды собиралась действительно большая толпа людей. Можно ли, пользоваться подобными моментами для коллективного подписывания какого-нибудь очередного письма-петиции?

Можно ли писать коллективные письма с кучей подписей на многих страницах? То есть, выдаём Васе-активисту подписной листик и он собирает подписи своих знакомых?

ЗЫ Простите что выдвигаю идею, но не берусь тут же её делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
klio писал(а):
А в это время сессия горсовета выделила еще 301 га Лесопарка под застройку

Правильнее будет наверное 30.1 га. А информация была в "повестке дня" заседаний Гор.совета. ребята показывали и зачитывали после митинга. Там опять "сдают в аренду" землю... "по адресу Белгородское шоссе, около кафе "Лісова сказка"". Вроде так фигурировало. Там несколько кусков по 4-5 гектар будут выделять. Пока информации на сайте Гор. совета нет, как и списка вопросов вынесенных на обсуждения, так что.... все опять узнаем "задним числом".
Картинку с участками "отданными под застройку" можно уже менять, добавлять еще "закрашенные участки" :sad:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'