ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажери для плечового поясу |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.07.2010 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
Windows Movie Maker - стандартная приблуда в Windows ХР

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2010 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 67
Зарегистрирован:01.07.2010
Jeka_1 писал(а):
УКРАИНКА писал(а):
какой-нибудь малолетка примет за чистую монету ваши мысли и пойдет это делать!

людям не достигшим 14 лет, это делать безопаснее. они могут сжеч всё что вы видите на дороге смерти и т.д. и им за это почти ничего не будет.


Вы забыли, что сейчас время очень быстрых изменений законов - надо будет, сделают до 10, а вообще - начните сначала думать, о чем пишете на весь мир. Многие дети только в интернете и сидят, и читают все подряд. Не провоцируйте детей. Любой борьбой должны заниматься взрослые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2010 10:24 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Владимир Высоцкий - Баллада О Правде И Лжи

31.07.10 19:18

Нежная
Правда в красивых одеждах ходила,


Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,

Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-

Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты

И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу

И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:

— Ложь это все, и на Лжи — одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,

Мазали глиной, спустили дворового пса:
— Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой,

(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,

Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, леко уживаться с заведомой ложью,

Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-

Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,

Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2010 10:29 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
УКРАИНКА писал(а):

Вы забыли, что сейчас время очень быстрых изменений законов - надо будет, сделают до 10, а вообще - начните сначала думать, о чем пишете на весь мир. Многие дети только в интернете и сидят, и читают все подряд. Не провоцируйте детей. Любой борьбой должны заниматься взрослые.


Во-первых, за действия детей будут отвечать их родители.
Во-вторых, а зачем у нас колонии для несовершеннолетних?
ну а в-третьих, что касается борьбы - то дети тоже могут в ней участвовать, только надо думать, как именно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2010 10:35 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
УКРАИНКА писал(а):
navaron и pobeditel, хватит нести бред, а то еще вам припишут вселенский заговор на убийство, как Олегу Шинкаренко приписали статью и, не дай Бог, какой-нибудь малолетка примет за чистую монету ваши мысли и пойдет это делать!


я как раз пытаюсь удержать Наварона от бреда. Потому как я уже писал - если подпалить технику, то от нее и деревья полыхнут - она очень близко к ним стоит. То же самое насчет трупов -на хрена людей убивать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2010 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
заезжал седня в лагерь - есть подозрения что завтра могут начать пилить деревья под тротуары.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2010 16:17 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Миша писал(а):
заезжал седня в лагерь - есть подозрения что завтра могут начать пилить деревья под тротуары.


Запросто. На несколько постов выше -мессага, что им-де надо еще 35 метров с одной стороны и 16 метров с другой очистить от деревьев.... Что на тех 16 и 35 метрах делать собираются? Для тротуара хватит метра 2-3 с каждой стороны, а остальное? Не иначе как разные шалманы ставить....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2010 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2010
http://zyalt.livejournal.com/281433.html

эх. а нам бы пару таких пареньков, с драйвом)))

А вот мужчина с синим ведерком. Самый яркий персонаж. Его жеско задержали один раз, потом отпустили. Он бегал по площади с ведерком. "Бип-бип! Дорогу феодалу!! Разойдись, барин едет!"

В какой-то момент его задержали еще раз. Перед этим он пытался узнать основания.
- На каком основании вы меня задерживаете?!
- Пройдемте в автобус.. - грустно просили милиционеры,
- Что я нарушил? Я ничего не кричал, я так, городской сумасшедший!
- Пройдемте!
- Ну придумайте что-нибудь! Что я нарушил?! Ну что?! Думай! Давай! Начинайте головой работать! Давай я ущипну тебя, а ты меня задержишь! Давай! Ну что?
Милиционеры не знали, что ответить…

- Ну давайте вы скажете, что я на кого-то похож, кто в розыске?
- Да, вы похожи!
- А на кого?
- Э-э-э...
- ДУМАЙТЕ! Ну что же вы такие неподготовленные! Нет оснований, отстаньте от меня, или придумайте уже что-нибудь!
В итоге синее ведро 5 минут общалось с милиционерами, они чесали репу и не знали за что его увести...

Но самое интересное началось в автобусе.
- Принимай! - сказал милиционер коллеге в автобусе...
- А за что его? - спросили его из автобуса..
- Как за что?! Ну.. это?
- Что это?! Ты мне приводишь без оснований людей, а мне потом протокол составлять?! Вы чем там думаете вообще?!
- И что с ним делать?
- ОТПУСКАТЬ!
И его отпустили!!!! Его задерживали 2 или 3 раза и каждый раз отпускали! Это реально прогресс... Теперь милиция ищет основания!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2010 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
МОЙ ЛЕСОПАРК.

Горожане любят свой город. И я люблю. Все хотят жить в нем хорошо. И я хочу. У меня нет возможности и «клепки» в голове жить в центре. Таких много. Если была бы – печатался бы сейчас в «Городском дозоре», издеваясь над Зеленым фронтом, поглядывая на лагерь из-за высокого еврозабора.

Но у меня была возможность хотя бы гулять в центре. В Лесопарке. У меня эту возможность нынешняя власть внаглую отняла: иди в Парк Горького, превращенный в гетто отдыхающих горожан, неси свои денежки в развлекательные аттракционы, мы тебя ждем-с.

Когда стали рубить просеку – не поверил. Был уверен, что не посмеют! Посмели. Еще и как!



Когда частная зондеркоманда властей разметала лагерь протестующих при молчаливом поощрении милиции – справедливо возмутился.

Увидел силу, которую НУЖНО поддержать – Зеленый фронт, выступивший в интересах всех харьковчан. Призвали не молчать и прийти на общественные слушания – пришел, зарегистрировался, отдал свой голос в поддержку Зеленого фронта. За СВОЙ, а не «их» город, за свой Лесопарк.

На слушаниях власть меня банально «послала». Вместе с Зеленым фронтом. Нас послали! Мы много балагурили: незаконно и цинично! Наши действия? Апеллировать и протестовать в установленном законом порядке. Кроме вселенского «шухера» Зеленый фронт промолчал и не опротестовал преступное поведение властей на слушаниях. Сам «схавал» и меня заставил молча проглотить обиду, признать результат слушаний, как свершившийся факт.

А дорога тем временем строится!!!

Мы пошли другим путем: прикрываясь Решением комитета Верховной Рады стали саботировать строительство дороги через наш Лесопарк. Нас снова послали! Вместе с Комитетом Верховной Рады. Последний до сего дня молчит. Тоже «схавал»? Особо рьяных пересажали за неподчинение законным требованиям властей. Апеллировали в вышестоящий суд? – Конечно! Игорь Ясинский после десятидневной отсидки вышел 17-го июля. Очередное слушание его дела в Апелляционном суде состоится завтра, 4 августа. Своевременно!!! Оно Игорю нужно, как посмертная реабилитация маршала Тухачевского. Если эта реабилитация состоится вообще. Наши фронтовые юристы – самые лучшие. И они в это сами верят. Если суд признает решение Дзержинского суда об осуждении незаконным? – Все причастные к осуждению лица подлежат к суровой ответственности, в том числе и уголовной, за незаконное лишение свободы Игоря Ясинского. Кроме того, судья подлежит увольнению, как и незаконно задержавшие его работники милиции. Вы в это верите? Я – нет. Следовательно, оставлении е решения суда в силе – дело решенное. Последствия – истерика юристов ЗФ о преступниках в мантиях. Не более.

А дорога тем временем строится!!!

Пока «железо не остыло» и народ еще верил в ЗФ, в июне-июле стал рьяно ратовать за создание общественной организации «Зеленого фронта», с Программой и Уставом. Чтобы там были четко были расписаны мои права и обязанности! Чтобы, если «заметут в кутузку» на проводимых им акциях, меня могли квалифицированно «вытащить» оттуда, обосновав правомерность моих действий в интересах этого самого Фронта! Не тут-то было! Мы Устав сочиняли, чтобы потом публично в глазах всего города облажаться с ним на собрании 13 июля, вскрыть внутренний конфликт между Кравченко и Рассохой, под занавес собрания выдвинувшего собственную кандидатуру в лидеры ЗФ. Понял: ЗФ сам себе «ладу дать не может». Это меня смутило. Что-то идет не так. Или кому-то нужен именно такой «мертворожденный» Зеленый фронт или его лидеры просто не знают и не умеют это делать. Камень преткновения – пресловутый устав писали три недели, чтобы завтра, когда «железо поостыло и кузнецы повыдохлись» явить его на Свет Божий.

Как пройдет завтрашнее собрание – одному Богу известно. Как по доске. Шаг влево-вправо, пара реплик – и собрание «посыпалось». Что потом? Сколько лет ждать следующего? Кто-то из ЗФ видит такую перспективу и пути ее решения?

Стал приходить в лагерь. На халяву чай с печеньем там не «точил», приносил, что мог. Если я в силу возраста или убеждений не могу пойти в партизанский отряд, то никто мне не запрещает его поддерживать на правах сочувствующих местных жителей. Какие светлые и искренние люди там собирались! Это обнадежило! Счел нужным высказывать свое мнение в поддержку ЗФ – мне стали аплодировать. Со временем интересные люди стали исчезать – уходили – и все. А многих бы рад был еще не раз повстречать! Пошли на разумный ход – стали привлекать людей в лагерь со стороны концертами, фестивалями, семинарами. Народ потянулся! На семинарах стало скучновато: очень много хороших мыслей и есть чему поучиться. Но когда «добрый дядя» учит тебя жить, а «воз ЗФ и ныне там», стало грустно. Мне, простому горожанину, как и иным в повальном большинстве не дано знать биографические данные лиц, проводивших семинары. К своему стыду или стыду инициаторов ЗФ не знаю до сих пор, например, кто такой Зобов и чем себя проявил. Спросил дома у жены – тоже не знает. Расспросил знакомых на работе и по подъезду – тоже пожали плечами. А ведь это тоже горожане. Причем – не из фронтового междусобойчика.

Изучил данные личности инициаторов и активистов движения (не дворником до пенсии работал). Повальное большинство из них, как и «костяк» лагеря – из бывшего «оранжевого» актива образца 2004 г. Из тех еще структур. Ладно, закрыл глаза: победа важнее, сейчас каждый штык на счету.

По объективным причинам не мог посещать лагерь. С горечью узнал, что его состав снова обновился, причем не в лучшую качественную сторону и народ в нем «стал попивать» с молчаливого одобрения лидеров ЗФ, которые до сих пор ошибочно считают, что именно они руководят и контролируют лагерь - с ужасом понял: началось разложение лагеря, последнего оплота ЗФ. После лагеря, дни которого сочтены с открытием дороги – его можно будет свернуть за ненадобностью, как не достигшего своей цели, а лишь затянувшего после «Бородинского сражения» сроки «взятия Москвы французами». Что дальше? Подпольная борьба с расклеиванием листовок и небольшими пикетами в честь того или иного события?

Стал выражать свои сомнения в правильности действий – начали обзывать провокатором и угрожать банном на этом сайте.

А дорога тем временем строится!!!

Нашлась светлая головушка на стороне. Юлечка Юдина! Не из Зеленого фронта, я именно так понял… Она, Солнышко, поддержала мое личное мнение о незаконных действиях властей относительно дороги в Лесопарке. Спасибо ей! Лично ей, а не Зеленому фронту, которому в сущности, ничего не оставалось, как выступить в поддержку ее иска, если уж он сам со своими кадрами был «неспроможен» на это. Ну не отважился он сам со своими спецами! Хоть поддержал инициативу со стороны.

Ход слушания по иску Юдиной обнадежил! Женя Соловьев – просто ас! Без цинизма! Загнал-таки Коваленко «под лавку»! Да так загнал, что ВЕСЬ ГОРОД ПОНЯЛ, что горсовет облажался в в своей стремительности «порешать» собственные вопросы и сыграл «не по правилам».

Не тут-то было! Решение о переносе слушания дела по иску Юдиной на 23 августа – официальную дату открытия этой злосчастной дороги воспринял как издевательство. Хотя формально все законно. Судья – тоже человек и отпуск ей положен. Но… «Собака лает – караван идет», т.е. дорога тем временем строится!!! И «ложила» власть мое мнение… Т.е. деньги в дорогу вложены немалые и вдруг начать ее демонтировать – нереально. Плюс противостояние амбициозных оппонентов экс-губернатора и и.о. мэра. Последний не умеет проигрывать и не раз это доказывал на деле. По крайней мере, до сих пор его никто не осадил.

Кто-то уверен, что суд удовлетворит иск Юлии Юдиной? С учетом изложенных обстоятельств, лично я – нет. Суд поддержит власть, ибо сам к таковой категории относится!

Стали извлекать останки, вновь рубить и сносить экскаватором деревья – стали вызывать милицию и подавать заявления. Предусмотренные законом десятидневные сроки реагирования на них властей давно прошли. Какие меры приняты со стороны властей? Мне неизвестно.

Тем не менее, дорога тем временем строится!!!

Пошли иным путем: стали «поднимать город» в иных очагах беззакония и безобразия. То на заводе Шевченко, то в Жихаре, то на Пятихатках. Правильно! Только смысл партизанского движения в Жмеринке и Кукуевке, когда Сталинград (Лесопарк) пал? Для поддержания собственного имиджа? Для реализации далеко идущих личных планов лидеров ЗФ на их пути в горсовет? Для их пиара? Нужны они мне там, «посланные» и проигравшие? Лично мне – нет. Лично им – это надо для решений «своих вопросов». Все, кто приходит к власти и дорывается до корыта – обо всем забывает. Срок каденции короток, а успеть «нарешаться» нужно на всю жизнь.

Моя несбыточная мечта? Самая утопическая: со временем демонтировать дорогу, не дать застроить ее обочину личными особняками, засадить просеку кедровой аллеей и ВЕРНУТЬ МНЕ МОЙ ЛЕСОПАРК!

Меня не убеждает Программа ЗФ в лозунгах «пресечь», «прекратить», «запретить» вырубку зеленых насаждений. Способен ли Зеленый фронт мне в этом помочь? Способен он вернуть Лесопарк городу?

Способен ли Зеленый фронт наконец-то состояться как реальная сила? Это покажет завтрашнее собрание!!!

Что дальше? Как минимум, месяц, если не больше, с предвзятым отношением властей, состоится его регистрация в облюсте. А для этого и денежка нужна! А ее нужно где-то взять, чтобы оплатить госпошлину! Как раз к 11 сентября – началу выборной кампании!

Что тогда? Лидеры ЗФ снимут с себя общественные зеленые одеяния, облекутся в угодные им цвета политических сил, ибо ныне «во власть пущают» только по партийной принадлежности, и станут в своиз предвыборных лозунгах вещать : «МЫ – ЗЕЛЕНЫЙ ФРОНТ!». То есть, они, и я – типа с ними. А я не хочу быть с ними!

Я не хочу быть в рядах опереточных активистов и бежать с зеленым флажком и ленточкой, куда мне скажут мои лидеры, предварительно, возможно, получившие гонорар за заказанный заявленный пикет… Я не хочу, чтобы под меня, члена ЗФ, на его расчетный счет поступали пожертвования на развитие движения, которые будут использоваться «строго определенными лицами»… Я не хочу закрытого Координационного Совета этого фронта, представляющего кланы общественных организаций или семейные подряды с их «бабушками» и хомячками.

Времени у лидеров ЗФ мало, но оно есть, чтобы переубедить меня.

Я хочу спокойно гулять в Лесопарке, как и раньше!

Возможно ли это?

Почему-то я в это верю…



P.S. «Я» - не ankommling. Я – простой харьковчанин, горожанин, член Харьковской территориальной громады, чего-то видевший в этой жизни. Или я один такой в этом городе выискался?

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2010 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Ankommling, каг ты там? давай выздоравливай и приходи в лагерь печеньку кушать, поправляться и дышать свежим воздухом.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2010 15:36 

Сообщения: 107
Город: Пятихатки
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2010
Ankomling снова с нами :smile: . Сам утверждал, что организация нужна, так что приходи завтра. Там и выскажешся
Только одно замечание: дорога строится через парк Горького а не Лесопарк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2010 15:53 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
На днях, если попустит с работой, тож приду. А то уже упарился с винчестерами воевать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2010 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Max5 писал(а):
Только одно замечание: дорога строится через парк Горького а не Лесопарк

да вродеж уже обсуждали вопрос...
дорога строится по границе парка Горького с лесопарком. я откуда то помню такой вывод. как выяснить достоверно?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2010 16:30 

Сообщения: 107
Город: Пятихатки
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2010
Где-то Историчка выкладывала документы. На SQ точно были, но не нашел, видать грохнули. На аваковском и харьковфоруме смотреть надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2010 16:30 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Кстати, еще момент.
На входе в Парк Горького с ул. Сумской стоит красочный щит, на котором расписано, что городская власть хочет сделать с парком. Типа, установить новые аттракционы и т.п.
Идея: сфоткать его и по пунктам разобрать, что к чему приведет, и выложить выводы в инет и на листовках... Мысля сырая еще сильно, но как знать....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'