ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
Iskander писал(а):
Ребята, вы конечно супер-молодцы! Но спросите тех, кто завет вас на баррикады о следующем:
* были ли поданы обращения в прокуратуру и милицию в связи с телесными повреждениями эко-активистов?
* были ли поданы обращения в прокуратуру в связи с нарушениями природоохранного законодательства?
* были ли организованы судебные телодвижения по этим вопросам?

Iskander, отвечу - я разговаривал с Печенегами, необходимое в правовом поле делается. Прокуратура привлекается. Не забывайте также, что момент начала вырубки - четверг, а сб, вс, пн - выходные дни в "органах".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Миша писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
Дорогу там всеравно построят. Также как и расширили пр. Ленина, Рымарскую, убрали рельсы с Пушкинской. Вы думаете кучка недовольных что-то решит? В пробках недовольных горожан на много больше.

Хм. Так и вижу этот пост как оправдание не постройки велодорожек. "Велодорожки все равно не построят", "крадут и будут продолжать", "ничего вы никогда не измените". Это не правильный образ мысли, если мы хотим что-то поменять, а не быть жертвами охоты "лозинских" в лесах. Впрочем, политика тоже запрещена, как и религия :)


Миша, Вы правильно говорите! Полностью с вами согласен. Вот у меня на фирме тоже все думают так как и Sergey Melnikov, к сожалению, просто люди старой закалки и уже смирились со всем.

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 09:19 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Тема конечно про велодень... Но я таки отвечу. Много среди протестующих автовладельцев? В процентном соотношении - хоть сделайте опрос чтоли. Достаточно постоять час в пробке на Веснина, чтоб реально оценить всю тяжесть ситуации. Расширение автодорог и велодорожки - это две противоположности. Когда начнут пилить деревья под велодорожки - тоже будет паника? Не пересядут все жители на велики. Не много народу хочет ездить 20-30км в день на работу.
Со своей стороны я конечно подсаживаю окружающих на велы, по мере сил - но это все люди до 35 лет.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:21.01.2008
Kostya58 писал(а):
Я думаю, что вы двое могли бы в выходной день притащить свою жопу на место событий хотя бы на час, и все идиотские вопросы и размышления отпали бы


Совершенно не понимаю, на чем основано это хамство в т.ч. в мой адрес. Я живу в лесопарке, и уж мою жопу так точно можно часто там видеть. Кроме того, имею возможность пригласить журналистов, просто хотел уточнить, возможно к этому моменту это эже былос делано.
Лес жалко, ребята молодцы, но к чему здесь хамство? Совок в заднице играет? Очень грустно....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:21.01.2008
Alex Ho, спасибо за ссылку. Несколько дней не имел возможности смотреть телевизор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Sergey Melnikov писал(а):
Тема конечно про велодень... Но я таки отвечу. Много среди протестующих автовладельцев? В процентном соотношении - хоть сделайте опрос чтоли. Достаточно постоять час в пробке на Веснина, чтоб реально оценить всю тяжесть ситуации. Расширение автодорог и велодорожки - это две противоположности. Когда начнут пилить деревья под велодорожки - тоже будет паника? Не пересядут все жители на велики. Не много народу хочет ездить 20-30км в день на работу.
Со своей стороны я конечно подсаживаю окружающих на велы, по мере сил - но это все люди до 35 лет.

Я автовладелец. И опытный автовладелец не поедет по Веснина в час пик, я, например, по работе часто езжу на машине и редко стою в пробке, т.к. знаю где, как и во сколько нужно ездить, ну а те кто с утра прутся через барабашово или по якира или по веснина к часам 11.00, или те кто едут по пушнинской в час пик... конечно очень жаль этих людей, просто иногда легче намотать лишние 5-10 км, чем стоять в пробке на машине.

Ну и наконец - если хотите не стоять в пробке - выезжайте раньше, до загруженности автодорог!

А по поводу вырубания деревьев под велодорожки, то этого абсолютно делать не надо, что бы быть в курсе дела, скачайте и прочитайте данный доклад. Деревья абсолютно не мешают строительству велодорожек, мешает только безразличие власти

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergey Melnikov писал(а):
Тема конечно про велодень... Но я таки отвечу. Много среди протестующих автовладельцев? В процентном соотношении - хоть сделайте опрос чтоли. Достаточно постоять час в пробке на Веснина, чтоб реально оценить всю тяжесть ситуации. Расширение автодорог и велодорожки - это две противоположности. Когда начнут пилить деревья под велодорожки - тоже будет паника? Не пересядут все жители на велики. Не много народу хочет ездить 20-30км в день на работу.
Со своей стороны я конечно подсаживаю окружающих на велы, по мере сил - но это все люди до 35 лет.

во-первых опрос делали. у ПОЛОВИНЫ машины есть. viewtopic.php?f=25&t=22412&start=15 Расширение дорог и велодорожки - это не противоположности - почитайте доклад с конференции. Если бы хотя бы 20% стоящих перед тобой на Веснина ехало на велах - пробка бы не образовалась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Sergey Melnikov писал(а):
но это все люди до 35 лет.

гляньте плиз мой профиль...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 10:51 

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2009
Новости сегодняшнего дня:
http://www.kharkovforest.com/home/news


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Вчера вечером дал возможность одному из активистов (имя не запомнил, в тельняшке такой, крепкий :+) извиняюсь) пообщаться с главным проектировщиком этой дороги. он ответил на ряд вопросов. после чего я сам поехал к нему домой и мы там вчетвером продолжили общение. всё это стало возможно благодаря Irren.
человек такой же как и мы, (не пердун старый и т.д.), а обычный молодой человек который спроектировал не мало в нашем городе. ну писать вам в опозицию я не буду т.к. я и сам против застройки лесопарковой зоны. а грязь от вас лишний раз мне читать не хочется.
много говорили, много писали на листиках, чертили, открывали альбом с проэктом и т.д.

хочу вам сказать, новость которая меня просто поразила и я был немного в акуе. Мне в 22:20 показали велодорожку, на салтовке и сказали что велодорожки у нас есть, только мы вместо того, что бы их вернуть себе и заставить их разметить, сидим на форумах и трепимся, потом ещё ходим грязью поливаем и т.д. Дорожка которая вдоль белгородки, это велодорожка шириной 4 метра ровно, и вот там бы нам то же не помешало проявить свою активность.
Было сказано, что те дорожки, которые есть и их не используют по назначению всё равно являются красной полосой, которую тронуть нельзя и все проекты делают с учетом этой полосы, даже учитывают 4 метровую дорожку хотя она 1,5 в реале.

короче: МЫ СВОЮ ЭНЭРГИЮ НЕМНОГО НЕ ТАМ РАСХОДУЕМ. хотя и стройка в плотную к парку горького это блять не правильно.
остался при мнении: я за эту дорогу. я против блятских построек которые будут после постройки дороги!!!
проекты на эти постройки уже есть!

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 11:19 

Сообщения: 87
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:11.02.2007
2 Jeka_1

Очень интересно, но не фига не понятно насчет дорожек и неправильно распределяемых ресурсов.... Если есть достоверная информация - выкладывай. Все будут знать куда распределять ресурсы и что делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 11:27 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я вас на вел не подсаживал =) А вырывать из контекста фразы - смысл?
Миша, тот опрос по другой теме. Я там и сам отметился как владелец. Здесь я вам пытаюсь объяснить, что пробка может исчезнуть по нескольким причинам. Все поедут на городском транспорте (это вполне реально - осталось поднять цену бензина раз в десять). Дееспособное население купит себе вел и поедет на нем (тут даже не 50/50, увы). Увеличится пропускная способность автодороги (расширят число полос, поднимется скорость передвижения). Последнее - за счет прокладки новых дорог и расширения старых, путем уменьшения тротуаров. Введение платного проезда по определенным участкам дороги.
Что из этого более реально - я не хочу с вами спорить. Время покажет.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Я вас на вел не подсаживал =)

а это принципиально? меня подсадили другие люди - разве так важно кто именно?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Jake_1
Какая разница сколько лет человеку который спроектировал вырубку парка?
В СССР был проект самолёта с атомным реактором на борту. Проект был, а самолёта нет.
В Петербурге есть проект 400-метрового небоскрёба. Проект есть, а небоскрёба нет.

Энергия защитников парка направленна совершенно верно. Информация об эта вырубке должна стать достоянием общественности. Проект, на первый взгляд, абсолютно коррупционный. То есть видны уши серьёзного коммерческого интереса, а не заботы о горожанах. В Городе сотни мест где нужны развязки, эстакады, стоянки, парковки и т д. В Городе с каждым годом ухудшается воздух из-за перегруженности центра транспортом.

Единственным приемлемым компромиссом должен стать закон по которому любая вырубка зелёных насаждений должна компенсироваться, аналогичной по площади и количеству деревьев, высадкой в черте города. Причём эту обязанность должен взять на себя горсовет независимо от того сам он вырубил или неизвестные с бензопилами. Новые посадки должны законодательно поддерживаться всё время функционирования коммерческих или других объектов на месте вырубки. То есть если в Парке вырубают 5000 деревьев, то 5000 деревьев должно быть посажено в городе и они должны расти всё время функционирования дороги в парке.

Но ещё раз повторюсь - любые акции гражданского общества, направленные на критику действий любой власти, на привлечение внимание - это правильно. Это, собственно говоря и есть демократия и свобода.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Alex Ho писал(а):
Очень интересно, но не фига не понятно насчет дорожек

дорожки оказывается есть, только нам не говорят о их назначении и по ним ходят пешеходы с полной уверенностью, что так и надо. посмотрев на дорожку я понял, что хрена мы сгоним с неё пешеходов т.к. дорожка проходит через жилые дома и там гуляют с колясками и ходят на работу, с работы.
а ещё для меня стало новостью то, что у нас нет возможности строить велодорожки на проезжей части, ну так как в германии. нет возможности т.к. нет законопроекта.
давайте тему с дорожками оставим пока не улягутся страсти с дорогой.

я постораюсь пообщаться ещё с проектировщиком, я предлагал ему выступить с ответами на ваши вопросы, здесь на ХТ. но у него нет дома доступа до инэта, а на работе очень много работы.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Последний раз редактировалось Jeka_1 25.05.2010 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'