| тренажеры Grifon |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.02.2009
Jeka_1 писал(а):

идея :twisted: :
заявляем 50 пикетов по городу на один день и катаем покатушку с привалами :crazy: готов проложить маршрут и взглавить покатушку. кто готов заявить пикеты?



Отличная мысль!!! промчатся по городу толпой на велах с плакатами , листовками и прочей символикой, это привлечёт значительно больше внимания чем просто пикетирование в каком-то, пусть даже людном, месте а главное такую акцию будет очень сложно разогнать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Jeka_1 Давай покатушку! Я за (только в центр попадаю не раньше 18-40, если на веле)

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 13:27 

Сообщения: 38
Город: салтовка
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.06.2010
1. По поводу организации. Как я поняла - централизованной организации не будет - и это принципиальный вопрос. можно на эту тему спорить и иметь разные мнения, но это не изменит похоже линию инициативной группы.
Что предлагаю - тоже, что делаем и мы с группой сотоварищей ; ). организоваемся сами в свою группу - обсуждаем, чего мы хотим и что можем. и по результатом одним представителем связываемся с зеленым фронтом для координации и взаимопомощи.

2. Что можно сделать. Я думаю, что сейчас нужно продолжать информировать население. Потому что оно (население) большей частью информировано только властью в соответствующем ключе.

3. очень важно связаться и прийти в прокуратуру всем свидетелям любого момента противостояния. как это грамотно сделать написано здесь http://eugenio31.livejournal.com/1854.html

4. наша группа активистов может писать толковые листовки, плакаты и т.д. и их печатать. а так же есть всевозможные идеи. еще мы помогали организовывать концерт. готовы сотрудничать. со мной уже связывалось с этого форума ряд народа - брали у меня листовки для распространения (у кого-то может не получилось связать - сорри, я не специально, пробуйте еще пожалуйста).
вобщем, либо тут в личку пишите, либо аська 454428329 либо почта [email protected].

5. ребят, у вас тут много активного народа и вы молодцы. но кроме вас еще масса людей пытается что-то сделать. какую-то инфу про это можно найти в сети, какую-то видимо нет. но это так - честное слово! так что давайте все стараться что-то делать, а не гнать на других. ; )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
http://vkontakte.ru/topic-16520561_22862879

!!!ВНИМАНИЕ!!!
В понедельник, 07.06 в 17.00 возле станции метро Площадь Восстания состоится собрание, на котором будут озвучены планы на будущее, и после этого все дружно идем встречать Евгения Хижнякова, который отсиживает сейчас третьи сутки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Агит-покатушка это здорово. Так же поддерживаю идею Jeka_1 с восстановлением леса. Потенциально готов учавствовать в посадке деревьев. Физический труд, такой как - копка лунок, полив, расчистка места под посадку, и т.д. могу по крайней мере пол выходного дня посвятить этому, или посильная помощь среди недели. возможно даже иногда буду готов сторожить насаждения. Так же хотелось бы юридической поддержки что бы акция не была хулиганством. То есть любые столкновения и противостояния с моей стороны исключаются, а вот физический (пионерский :D) труд могу предложить. Резонанс после прошедших событий есть, может и правда можно давить их дальше, а вырубленый лес восстановить. Хотелось бы что бы юристы добились узаканивания этого. Для начала логично получить запрет на строительство дороги там.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 13:53 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
http://community.livejournal.com/gorkiy_park_kh/

еще одно собрание, тоже в 19 но завтра, возле Зеркальной струи.
Народ, давайте не распыляться, а вместе соберемся.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 13:57 

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2009
8 июня (вторник) в 14:15
в помещении Дзержинского р-го суда,

пр. Победы, 52-В, каб. № 109

состоится рассмотрение дела против Харьковского горсовета и Гос. Управления охраны окружающей природной среды в Харьковской области.

Истец требует отмены решения об уничтожении деревьев в парке Горького.

Приходите и поддержите! Суд должен увидеть, что это дело касается многих харьковчан!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Оксана miss ofi писал(а):
Хочу знгать чего мы хотим? Все мы против! А дальше что? Посадить лесопарк обратно? Вырубка незаконная - привлечь к ответственности виновных? Что именно? За что мы боремся? Наши цели и требования?


Проект резолюции общественных слушаний писал(а):
1. Признать недействительными все решения органов самоуправления г. Харькова, принятые с нарушениями требований Орхусской конвенции, Закона Украины «О планировании и застройке территорий» и Устава г. Харькова об участии в принятии этих решений общественности.

2. Безотлагательно ввести бессрочный мораторий на вырубку зеленых насаждений и землеотвод на всех объектах благоустройства зеленого хозяйства г. Харькова до принятия решения, отменяющего данный мораторий.

<....>

4. Прекратить строительные работы в месте прокладки дороги в парке им. Горького. Приостановить действие решений, разрешающих использование территории Лесопарка гольф-клубом. Дальнейшая судьба этих проектов должна определиться харьковской громадой.

5. Пересмотреть Устав города, Регламент горсовета и Положения соответствующих департаментов горисполкома с целью выработки новых общих правил предоставления физическим и юридическим лицам во владение и пользование городской собственности. Правила должны включать в себя этап общественных слушаний.

6. Принятие решений горсоветом по передаче коммунальной собственности в частное пользование должно осуществляться открытым поименным голосованием.
<...>


http://www.kharkovforest.com/news/proek ... yhslusanij


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Iri писал(а):
http://vkontakte.ru/topic-16520561_22862879

!!!ВНИМАНИЕ!!!
В понедельник, 07.06 в 17.00 возле станции метро Площадь Восстания состоится собрание, на котором будут озвучены планы на будущее, и после этого все дружно идем встречать Евгения Хижнякова, который отсиживает сейчас третьи сутки.

Я звонил юристу, встреча перенесена на 19-00. Место встречи - возле ДК ХЭМЗ (напротив универмага Харьков, конный базар). Предположительно встреча будет в парке возле ДК. Справки по тел.0938841277 - это тел. юриста. Будет составлен график визитов в прокуратуру к следователю и даны консультации.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
navaron писал(а):
Я звонил юристу, встреча перенесена на 19-00. Место встречи - возле ДК ХЭМЗ (напротив универмага Харьков, конный базар). Предположительно встреча будет в парке возле ДК. Справки по тел.0938841277 - это тел. юриста. Будет составлен график визитов в прокуратуру к следователю и даны консультации.


Спасибо за пояснение!
А что это вообще за собрание? Я, честно говоря, информацию получила по телефону от знакомого. Это акция? Пикет? Просто собрание? Кто организует? Зачем? Кому имеет смысл приходить? У кого вообще спросить об этом можно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:07.11.2006
у меня такой вопрос - где-то мелькала инфа что в парке (там где рубили??) есть массовые захоронения немецких солдат второй мировой. есть ли более достоверные данные об этом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Iri писал(а):
navaron писал(а):
Я звонил юристу, встреча перенесена на 19-00. Место встречи - возле ДК ХЭМЗ (напротив универмага Харьков, конный базар). Предположительно встреча будет в парке возле ДК. Справки по тел.0938841277 - это тел. юриста. Будет составлен график визитов в прокуратуру к следователю и даны консультации.


Спасибо за пояснение!
А что это вообще за собрание? Я, честно говоря, информацию получила по телефону от знакомого. Это акция? Пикет? Просто собрание? Кто организует? Зачем? Кому имеет смысл приходить? У кого вообще спросить об этом можно?


Придти стоит тем кто был непосредственным свидетелем действий муниципалов и прочих разгонятелей на вырубке. Будут договариваться об очерёдности похода к прокурору-следователю.
http://glavnoe.ua/news/n51962
Так же будут даны разъяснения чтобы при визите не несли ахинею, которая только запутает следствие. Объяснят как формулировать мысли, как составлять документы, что надо прочесть (из того что напишет следователь с Ваших слов), что иметь с собой из документов и т.д..
Чем больше будет показаний и свидетелей, тем проще прокуратуре доказать незаконность действий власти (или сложнее спустить дело на тормозах и положить его под сукно).
Непосредственные свидетели, вам стоит там быть!

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
urbik писал(а):
где-то мелькала инфа что в парке (там где рубили??) есть массовые захоронения немецких солдат второй мировой.

Что считать массовым?
Немецкое военное кладбище.
В границах: корты, МЮЖД, просека (включительно или нет - не знаю), вглубь парка метров 200-250 (сравнительно молодой участок леса).
Одно время в месте поворота с просеки к кортам стоял памятник. К началу работ фундамент ещё видно было. Кто поставил, кто убрал - мне неизвестно.
Возможно, что официально считается, что останки перенесены на 17-е кладбище.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
"Турист СССР" писал(а):
urbik писал(а):
где-то мелькала инфа что в парке (там где рубили??) есть массовые захоронения немецких солдат второй мировой.

Что считать массовым?
Немецкое военное кладбище.
В границах: корты, МЮЖД, просека (включительно или нет - не знаю), вглубь парка метров 200-250 (сравнительно молодой участок леса).
Одно время в месте поворота с просеки к кортам стоял памятник. К началу работ фундамент ещё видно было. Кто поставил, кто убрал - мне неизвестно.
Возможно, что официально считается, что останки перенесены на 17-е кладбище.


Помню, когда-то там действительно стояла статуя из серого бетона. Почти рядом с переездом Изображала... до сих пор не пойму чего. Так это и был памятник?

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 15:09 

Сообщения: 38
Город: салтовка
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.06.2010
Jeka_1 писал(а):
народ, покатушку делаем на четверг! создам тему чуть позже.
нужен человек который подаст заявки на пикеты. список мест составлю сегодня вечером, это будут места офисов и парадных подъездов таких организаций как зеленстрой и т.д. ну и в большей степени центральные улицы города и скверы. пускай поднимают личный состав на охрану пикетов :-P
ну и если вы знаете адреса всяких организаций то в Л.С. гепу навестим, благо рядом живёт, тока машину ему не царапайте.


свяжитесь [email protected] - может они помогут с юристом и заявками необходимыми (это адрес для связи с инициативной группой - на www.kharkovforest.com).
у вас тут стока всего - что отследить и предложить нужную вам помощь оч. тяжело! так тчо лучше связываться самим как я думаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'