Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 22:35 

Yourasich писал(а):

И ещё вопрос общественности: как правильно себя вести если милиция хочет проверить документы и обыскать, что за странное желание усадить в машину - разве так легче производить обыск ?

Конечно, немножко наркотических веществ. Или как мне говорили "отвезем в РОВД, а там у тебя совесть проснется и сам все расскажешь" :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 22:40 

Когда у меня друг живущий в USA получал гражданство после экзаменов, вручая бумажку ему дядька сказал "Сынок(другу 30 лет), понимаешь -демократия это не просто слово, ее надо отстаивать, ходить на митинги, протестовать..." -это сказал гос.служащий!
...так просто вспомнил :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 22:41 

Изображения: 42
anewsja все дело говорит.
С мразями нельзя играть по их правилам, но можно и нужно бороться их же методами!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 23:02 

anewsja писал(а):
если бы вместо кулаков и слова "ганьба" - весь зеленый люд бухнулся бы на колени и начали бы возносить руки к небу со словами "О, солнце наше, Генадий"

:good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 23:14 

ребята, вот тут дельное предложение не проходите мимо
http://community.livejournal.com/gorkiy ... 69953.html

мелкие события и акции направленные на привлечение к участию как можно большего числа людей.
как в маркетинге, если ты предлагаешь товар - коснись рукой потенциального покупателя - он почти наверняка купит этот товар.
так и здесь - хотим как можно большего количества привлеченных? в буквальном смысле слова "касаемся каждого".

чем оригинальнее идея и чем доброжелательнее - тем лучше. никакого намека на борьбу. как пример: можно "зелеными ленточками" собраться и пойти сдать кровь (есть огромная нужда в донорах. мамы онкобольных детей буквально на улицах ищут прохожих, которые могут для их детей сдать кровь." акция полезна тем, что многие не видят смысла в протестных акциях - считают их бесполезными. в то же время клич " прийди, помоги ребенку" некоторые люди могут воспринять более полезным действом. в глазах общества "маргиналы" превращаются в "зеленые патрули", "тимуровцев", которые действительно помогают другим. и если протест бесполезен по-мнению очень многих, то любая подобная акция (в тем более массовая) идет с плюсиком. а это формирует положительный настрой у тех, кто не верит в борьбу.
таких акций - чем больше, тем лучше. буквально мелькать на глазах у общества и мелькать не в плане борьбы. многие не пришли в парк только из-за описаний того, что там происходило. несмотря на то, что бОльшую часть дня картина жизни в парке была скорее всего более менее мирной. сужу по тому вечеру перед разгоном. а ведь шла туда - было реально стремно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 23:36 

письмо от одного правозащитника.
Уважаемая анja, большое спасибо за ссылку.
Я не знал, что существует такое ЖЖ-сообщество, присоединюсь, буду читать.
Я и еще участник нашей рассылки адвокат Олег являемся администраторами другого ЖЖ-сообщества ANTIMENT_UA
оно существует уже достаточно давно и по количеству участников примерно такое-же, как и Ваше - харьковское.
Идея такая, что конечно,нужно как-то объединять усилия так как и пытки в милиции, и такие вот "собрания граждан - общественные слушания" - это все проявления одного и того-же беспредела.... и нужно даже не указывать людям на это - не поможет, до такого нудно самому "допэтрать", а просто давать возможность думать - проводить параллели.
Я предлагаю такую штуку, давайте одновременно - Вы в вашем сообществе, а мы в своем дадим взаимную рекламу параллельных сообществ - мы напишем пост со ссылкой на вас о том, что есть такое сообщество людей, которые борются с беспределом в Харькове, а Вы напишите о нас - о том, что мы занимаемся взаимным информированием о проявлениях милицейского беспредела.
И предложим людям взаимно присоединяться к сообществам.
Интересно - сколько людей присоединиться? Это будет своего рода показателем готовности смотреть дальше кончика своего носа, своих проблем.
Ну, если Вы по каким-то причинам этого не хотите сделать, не переживайте, я пропиарю Ваше сообщество.
Но тогда просто не получится експеримента.
А вообще-то, скажу Вам, я общественный активизм - это очень интересно.
Вы боретесь с монстром, который намного сильнее и мощнее вас, победить его моджно только используя необычные методики - "в лоб" точно не сработает, не сработает и другая ошибочная тактика - стать на место монстра, слиться с ним, "исправить его".... так, конечно модно стать монстром, и даже большим, чем изначальный монстр, но нельзя победить зло.
А вот как можно? Нужно експериментировать.
Но опыт накоплен большой-пребольшой.
Удачи Вам
Дима Г.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 23:54 

У anewsja действительно очень правильные мысли. Многие мои знакомые, узнав, что я сидела в лесу восклицают: и ты не боялась, там же менты, драки! 7-й канал нас преподносит как проплаченных политиками маргиналов. Менять такое отношение можно только "добрыми" акциями. Кровь для детей - отличная идея. Кто еще так думает?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 00:03 

Изображения: 42
минус религия(М)

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 07:30 

Татьяна_К писал(а):
У anewsja действительно очень правильные мысли. Многие мои знакомые, узнав, что я сидела в лесу восклицают: и ты не боялась, там же менты, драки! 7-й канал нас преподносит как проплаченных политиками маргиналов. Менять такое отношение можно только "добрыми" акциями. Кровь для детей - отличная идея. Кто еще так думает?

Я думаю, мероприятия должны быть связаны с Лесопарком. Мы ведь хотим привлечь внимание именно к его проблемам. Например, организовать массовые соревнования для обычных людей, не спортсменов - кросс, велосоревнования, заплыв на открытой воде, итп, для участия в которых собирается взнос - кто сколько сможет, и передается на благотворительность. Организовать самим, без участия власти. См. например, http://www.bhf.org.uk/events_and_volunteering/events.aspx. Такие события - отличный информповод для СМИ!

Напрямую сдать кровь - нет привязки непосредственно к Лесопарку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 07:49 

+ УК Украины, что бы знать, что делать можно в рамках 15 суток.

УК Украины здесь ни при чем...хотя его знать нужно еще обстоятельнее. Административный же арест до 15 суток предусматривает КоАП Украины - Кодекс об административных правонарушениях. "Учите матчасть"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 08:04 

Montesuma писал(а):
Yourasich писал(а):

И ещё вопрос общественности: как правильно себя вести если милиция хочет проверить документы и обыскать, что за странное желание усадить в машину - разве так легче производить обыск ?

Конечно, немножко наркотических веществ. Или как мне говорили "отвезем в РОВД, а там у тебя совесть проснется и сам все расскажешь" :)

На улице или в общественном месте милиционеры чувствуют себя очень неуютно - всегда найдется лишняя пара глаз или фотообъектив, которые могут подтвердить их предвзятость и непрофессионализм. А в стенах райотдела - они хозяева. Ништо им! Вона как в Киеве - разбудили совесть у студента Игоря Индило, после чего он, совестливый, стал головой об пол биться от разбуженной милициянтами сознательности. И ничего не докажешь. У них и сами падают, и сами вешаются... И все безнаказанно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 08:09 

"Их" принцивы в Лесопарке: «Если хочешь косить луг, не стоит спрашивать разрешения у лягушек. Во первых, они наверняка будут против. А во вторых, спрашивать их, действительно нет никаких причин.»

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 09:05 

ВНИМАНИЕ!!!

В среду 23.06 в 9-30 состоится пикетирование сессии горсовета (пл. Конституции, 7) о признании недействитльными результатов общественных слушаний!

Сообщайте всем и приходите!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 09:14 

Изображения: 1
anewsja
Я с тобой.
Поддерживаю идею насчет сдачи крови.
После разговора с тобой на слушаниях, я думала, чтобы такого можно сделать. Но то что приходило в голову требует материальных затрат.
Допустим, можно устроить покатушки детей сирот на детской железной дороге или подвесной дороге. (Связано с лесопарком). Можно поговорить об этом с администрацией детской железной дороги. Они ведь тоже должны быть заинтересованы, чтобы парк остался цел. Под угрозой жизнедеятельность детской железки.
Либо, если бы у меня был пароплан (здесь могут быть и лодки, или еще что то), покатать народ за деньги, а эти деньги отдать на благотворительность.

Моя подруга, вот предложила, помогать дворникам в уборке дворов. Это + к субботникам. Чтобы люди видели во всех районах Харькова нашу работу.

Последний раз редактировалось katolino 22.06.2010 09:28, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 09:21 

http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn= ... dr=2097152

УЕФА просит разобраться с вырубкой деревьев в Харькове

Директор турнира Евро-2012 УЕФА Мартин Каллен обратился к украинскому правительству с официальным письмом, в котором просит разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг парка им. Горького в Харькове.

Письмо адресовано на имя вице-премьер-министра Украины по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова.

Каллен акцентировал внимание Колесникова на том, что ситуация с вырубкой парка Горького городской властью Харькова получила международный резонанс (в частности, в УЕФА обратились Ассоциация экологического контроля Болгарии, Центр транспорта и энергетики Чешской Республики, а также Национальный экологический центр Украины). Директор турнира Евро-2012 просит вице-премьер-министра проинформировать УЕФА о конкретных мерах, предпринятых для исправления ситуации: «Так как эта ситуация может иметь негативное влияние на имидж турнира Евро-2012 УЕФА в Украине, мы хотели бы обратить Ваше внимание на эту проблему и просим Вас информировать о действиях, направленных на решение данного вопроса», информирует УНИАН.

Как сообщал 4post, в середине мая по распоряжению городских властей в парке им. Горького была начата вырубка деревьев. Работы проводились под предлогом необходимости прокладки через парк дороги, способной разгрузить уличное движение Харькова к Евро-2012.

Источник : http://rus.4post.com.ua/

Дата : 22.06.2010

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 224, Bce  След.