Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 10:30 

Изображения: 1
Вчера ехала через Пески (Салтовка). Там сосновый лесок возле водоема. Жуть. Сплошная мусорка. Нам срочно надо туда.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:25 

И еще мысли. Хочу сказать тем, кто думает, что ничего мы не можем сделать или мало делается.
Делается много. И результаты уже есть. И надо дальше давить. Вот такими мирными действиями.
И то что власть отреагировала слушаниями (хоть и фарс был), то что они пригнали туда народ, это говорит о том, что они боятся. И в первую очередь они боятся ОГЛАСКИ. Если бы они не боялись, они вообще бы не отреагировали.
Трудно, очень трудно пробиться к обычным обывателям. Но если методично этим заниматься, можно изменить многое. И это только начало.
Наш парк это маленькая капелька в варварстве человека против природы. Вчера посмотрела, что творится в мексиканском заливе. Такие же Гепы жадные и алчные просто убивают планету и всех нас, и себя в том числе. Вы думаете, что вас это не касается? Они думают, что их это не касается? Блин ЛЮДИ, мы ж на одной планете. А это единый организм. И мы все взаимосвязаны. В Мексиканском заливе сейчас дыра из которой тонами выливается нефть, отравляя океан + выбрасывается куча газа, который отравляет атмосферу ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ. ( цитата из статьи "очень многие просачивающиеся факты сходятся на том, что бурили в океане сверхглубокую скважину (в районе 30.000 футов), и в результате вполне могли нарваться на батолит (смотри викепедию). И сейчас вместе с нефтью наружу выходят невероятно токсичные и летучие органические вещества и газы, содержавшиеся в самых глубоких недрах из доступных человеку. Уровни содержания этих веществ в атмосфере в близлежащих местностях уже превышают все допустимые нормы – нет, не в десятки раз. И не в сотни, вот что ещё смешнее. Исходя из доклада комиссии ЕРА, содержание таких веществ как сероводород, бензол, в атмосфере превышает допустимые уровни в несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ раз. Уже слышны предупреждения о заболеваниях, смерти неродившихся детей и т.п." ) И это нас не касается? Скоро может оказаться так, что нас вообще ничего касаться не будет. Потому что НАС не будет. Наверное я слишком ушла в высшие материи.
Но я вот думаю, что об этом надо рассказывать обычному обывателю. Наш парк - это маленький кусочек передовой в этом безумном противоборстве. И никто кроме нас не решит нашу проблему. Никакие власти, УЕФА и так далее. Только под нашим давлением это все может решится.
Так что давайте думать. У кого какие идеи, мысли конструктивные. И не опускать нос.

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:30 

Еще, я поговорю об этом с ребятами организаторами. Вдоль этой злосчастной дороги стоит больница для чернобыльцев. Моя знакомая работает там. И она говорит, что у них ходят слухи, что их скорее всего от туда выселят! Возможно, стоит как то связаться и с чернобыльцами, у них есть какая то организация? Может стоит и их подключить к этому?

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:43 

katolino писал(а):
Еще, я поговорю об этом с ребятами организаторами. Вдоль этой злосчастной дороги стоит больница для чернобыльцев. Моя знакомая работает там. И она говорит, что у них ходят слухи, что их скорее всего от туда выселят! Возможно, стоит как то связаться и с чернобыльцами, у них есть какая то организация? Может стоит и их подключить к этому?

Мысля стОящая.... И еще мысля - связаться бы с руководством ЮЖД, ведь ДЖД по сути, подчинена им....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:45 

katolino, единоразовая уборка возле реки не поможет. Сейчас идет купальный сезон, отдыхающие туда ходят сотнями и оставляют мусор ежедневно, потому что там негде его оставлять, а тащить с собой впадлу, вот и сидят как свиноты в грязи. Я в прошлом году пошел на этот пляж с семьей в будний день и просто ОХРЕНЕЛ - мусора было столько, что негде было расстелить подстилку, пришлось собирать его в округе, в воде, а после ухода отнести до ближайшего мусорного бака возле жилых домов. После этого моей ноги там небыло и чего-то особо не хочеться туда возвращаться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:49 

И еще, что с прокуратурой? Они рассматривают дело об избиении людей в лесопарке, открыли уголовные дела?
Я могу ошибаться, но там какой то срок есть у них, по-моему и потом люди, которые подавали заявления имеют право у них спрашивать как идут дела.

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:53 

katolino, да, сроки есть и люди имеют полное право контролировать как идет дело, но сама знаешь, на чьей стороне сейчас будет эта прокуратура.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:58 

Pobeditel писал(а):
katolino писал(а):

Мысля стОящая.... И еще мысля - связаться бы с руководством ЮЖД, ведь ДЖД по сути, подчинена им....

Окститесь! ЮЖД самоустранилась от этого вопроса и комментариев к нему. Я общался с Рассохой - он подтвердил факт. Все как-то считают этот вопрос внутренним делом харьковской громады... А у руля исполнительной власти этой громады стоит сами знаете кто. И право распоряжаться угодьями громады делегировали им мы, избиратели, пересичные харьковчане.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:01 

Буль писал(а):
katolino, единоразовая уборка возле реки не поможет. Сейчас идет купальный сезон, отдыхающие туда ходят сотнями и оставляют мусор ежедневно, потому что там негде его оставлять, а тащить с собой впадлу, вот и сидят как свиноты в грязи. Я в прошлом году пошел на этот пляж с семьей в будний день и просто ОХРЕНЕЛ - мусора было столько, что негде было расстелить подстилку, пришлось собирать его в округе, в воде, а после ухода отнести до ближайшего мусорного бака возле жилых домов. После этого моей ноги там не было и чего-то особо не хочеться туда возвращаться.

Не скажи! Как показывает практика, многие люди отзываются на нашу уборку! Подходят, спрашивают и становятся с нами рядом. Люди просто не задумываются, что может быть по другому. Чисто и красиво. Субботники воспитывают потихоньку обывателей. И право, если бы вы сходили на один из них, то заметили это. Хочу сказать об психологическом моменте. Когда ты сидишь в сраче на пикнике, а тут к тебе подходят молодые, улыбчивые люди и убирают после тебя просто так, у многих сработает чувство : "Блин и в самом деле, че эт я как свинья". Не у всех конечно. Но здесь, каждый человек важен. Заодно можно рассказывать им (с улыбкой и обаянием), что так делать лучше не надо. Ведь можно и по другому. Ведь это наш дом.
У организаторов субботника, насколько я слышала от них, в планах устраивать их не только в парке горького, а и по всему городу. Вот на Пески я бы в первую очередь поехала, после Саржиного яра.

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:05 

Pobeditel писал(а):
katolino, да, сроки есть и люди имеют полное право контролировать как идет дело, но сама знаешь, на чьей стороне сейчас будет эта прокуратура.

НАДО ДАВИТЬ! Тем более это дело получило мировой резонанс. И надо дальше оглашать это все. Если они что то начнут темнить, дальше раздувать все. Они боятся этого.

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:17 

katolino
Это да, но вон, министр МВД скзал, что типа все законно было - это насчет вырубки... И что, кто-то придет, свернет шею плохим дядям-тетям в правительстве и посадит туда хороших? Самим делать это надо, а не жаловаться по инстанциям.... Такое мое мнение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:49 

Цитата:
Самим делать это надо, а не жаловаться по инстанциям...

Что делать? Шеи сворачивать? Уже сворачивали в 17 году. Хорошо получилось? Мы заслуживаем наше правительство. Попробовал бы мэр какого-нибудь немецкого или штатовского города построить учителей, врачей и заставить их голосовать. Такая ситуация там в принципе невозможна. А у нас народ привык тупо поднимать руки. Пока люди будут быдлом, править будут наперсточники. А людей революциями в лучшую сторону не изменишь. Только воспитанием.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:49 

Вот замечательная идея, практически никаких усилий от нас не требуется. Подключайтесь!

http://community.livejournal.com/gorkiy ... 74808.html

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:59 

Вы уж простите, что то меня сегодня ОЧЕНЬ много.
Но вот еще новость.

http://community.livejournal.com/gorkiy ... 74071.html

Я хочу прокомментировать.
Пусть облагораживают парк. Строят аттракционы новые, на месте старых, я не против. Пусть только не трогают деревья. и за этим придется следить.

Видео на СНН о наших собраниях

http://www.ireport.com/docs/DOC-463202

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 13:49 

О Малой ЮЖД. Год назад им построили учебный переезд рядом со зданием. Скорее в замен того, что уничтожили. То есть они в курсе были.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 224, Bce  След.