Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 12:17 

А ведь дело о покушении на караванщиков пошло и закончилось весьма неожиданно. Даже аудиозапись, оказывается, может быть основным доказательством в "нашем" суде. Здесь же, т.е. в купе что с железнодорожный вагон, полно видео доказательств. Наверняка есть моменты снятые одновременно разными камерами с разных точек, искать свидетелей легко или вовсе не нужно (их же с избытком!). Такое опровергнуть вообще невозможно. Значит не заинтересованы в результате и точка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 15:28 

СОБРАНИЕ В ПЯТИХАТАХ!

по поводу
ВОЗМОЖНОЙ ВЫРУБКИ ЛЕСА

Среда, 14 июля, 19.00 - БАМ (конечная остановка)
Четверг, 15 июля, 19.00 - Бульвар Мира (в центре Пятихаток)

Приезджайте, приходите в поддержку зелёного актива м/р Пятихатки!

автобус 296 от Советской, маршрутка 256 от м. Госпром (едут по Сумской); велосипед

Последний раз редактировалось 5hatka 14.07.2010 12:15, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 16:50 

То, что произошло сегодня (мы потеряли семь деревьев), обусловлено в первую очередь недостаточной организацией и дисциплиной.
Но второй очень важный момент - недостаток технических средств.

Я сейчас обращаюсь к тем, кто сочувствует защитникам парка, и хочет помочь тем кто дежурит в лагере.

Для того, чтобы мы имели больше шансов в наших стараниях защить деревья от вырубки, лагерю неоходимо:

- рация типа УОКИ-ТОКИ или два дежурных мобильных телефона, которые постоянно будут на связи - один на посту возле переезда, второй в лагере у коменданта;
(те кто дежурят на переезде, должны иметь возможность мгновенно сообщить тем кто в лагере о попыках начать вырубку, а не зависеть от наличия денег на счету личного телефона или того что не знают ничьих номеров);

- чтобы на посту постоянно находилась цифровая видеокамера, готовая к съёмке (увы и увы, мы всё таки продолжаем терять деревья, но возмездие должно настигнуть виновных и каждое преступное действие мы обязаны зафиксировать и передать правоохранительным органам).

Ещё, конечно, было бы неплохо иметь автомобильный аккумулятор и автоинвертор (аккум -> 220 вольт), чтобы можно было на месте заряжать телефоны, камеры и ноутбук.

Если есть возможность помочь - приходите в лагерь и спрашивайте дежурного коменданта. Либо звоните мне. 067-575-03-94. Андрей aka Scroodge.

P.S. Как и раньше самый большой дефицит - люди ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 09:02 

на улице Коцарской недавно были спилены несколько деревьев. Почему-то никакого Зеленого фронта я не увидел. Создаётся впечатление, что деревья защищают там, где это "кому-то" надо.. :cool:
Кстати, по области, да и по городу, ежедневно спиливается сотни и тысячи деревьев. А вы тут "потеряли семь деревьев".. Какое лицемерие!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 09:23 

Ну так создавайте свои отделения Зеленого фронта по месту жительства. Называйте как хотите - лишь бы результат был. У меня во дворе начали пилить деревья. Вроде как старые и опасные. Пару действительно такими и были, но под снос шли все. Обзвонил соответствующие службы, еще пару соседей подключились - 2 гнилых дерева спилили, остальные не тронули. Вот только показательный момент - из всего дома вышли узнать на каком основании пилят несколько человек...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:15 

tixi, ходиш, завёш людей, проводиш беседы... от людей слышиш такие точно слова как от тебя. реально уже от них устал.

1) сказал "А" скажи и "Б" -
Цитата:
Создаётся впечатление, что деревья защищают там, где это "кому-то" надо..

кому нужно?
2)
Цитата:
Почему-то никакого Зеленого фронта я не увидел.

а что ты лично сделал, что бы увидеть там активистов зелёного фронта?
3)
Цитата:
А вы тут "потеряли семь деревьев".. Какое лицемерие!

борьба идёт более месяца, спиленно более 1000 деревьев вместо заявленных 503, в данный момент стоит под разметкой на вырубку более двух сотен деревьев. борьба продолжается.
ты наверное и бутылки бросаеш в лесу там де жрал, с мыслью - та фигли там от одной бутылки, лес то большой. да?

мне очень жаль что ТЫ не понимаеш сути вопроса.
мне очень жаль, что ты не почитал бегло тему и пишеш херню.
мне очень жаль что ты не в числе активистов, а сидиш дома и пишеш гадости в инете.

прийди в лагерь защитников и разясни для себя лично, что они делают, для кого, зачем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:20 

Изображения: 1
tixi писал(а):
на улице Коцарской недавно были спилены несколько деревьев. Почему-то никакого Зеленого фронта я не увидел. Создаётся впечатление, что деревья защищают там, где это "кому-то" надо.. :cool:
Кстати, по области, да и по городу, ежедневно спиливается сотни и тысячи деревьев. А вы тут "потеряли семь деревьев".. Какое лицемерие!

Зря вы так... За всех, кто участвует в этом движении говорить не могу. Но те люди с которыми я общалась, отнюдь не лицемеры.
Участников зеленого фронта не так уж и много, чтобы следить за всеми деревьями. Пока каждый человек не перестанет равнодушно относиться к тому, что происходит в городе, радикально ничего не изменится. А люди пассивны в массе. Уже тут неоднократно говорилось об этом. Вот и получаем, что заслуживаем. И от вас лично тоже многое зависит.
Зеленый фронт только зародился и чем это закончится посмотрим. Не хотелось бы, чтобы опошлили такой душевный порыв людей. И вы пожалуйста не опошляйте. И так хватает.
Пойдите лучше пообщайтесь лично с людьми в лагере (захотите разберетесь, нет так нет) и не будьте равнодушны к рубке деревьев где бы то ни было, лично ВЫ. Поверьте от вашего маленького действия может многое измениться в мире.

Последний раз редактировалось katolino 14.07.2010 11:22, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:22 

Изображения: 3
tixi писал(а):

ой, простите, везде не успеваем. Может поможете? или вы хотите чтобы эти несколько людей, которым надо еще и семьи кормить, которым никто не платит за защиту деревьев, защитили всё, побороли воровство и коррупцию, пока вы лениво обсираете их в инете и указываете что им еще сделать? А окурки ваши у подъезда Зеленому Фронту не убрать? а то вишь, лицемеры, окурки у подъезда не убрали, а центральный парк защищают. если где-то в области в селе Попехуевка срубили деревья, то что лично вы сделали, чтобы оповестить об этом общественность? Или опять вы считаете что Зеленый Фронт должен патрулировать весь город и область, бросив работу, учебу, семью?

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:30 

Не в тему ЗФ, но стоит посмотреть это выступление

http://www.youtube.com/watch?v=-Y3Ug6MYeEU

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:33 

Изображения: 42
Жаль, что Жириновский не у нас.

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 14:33 

Изображения: 42
tixi писал(а):

Потому что всем на все наплевать! (с) ХФ "Ночной продавец"

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 00:10 

Ребят. как нас мало((
Tixi - ваш уровень аргументов наравне с теми рабочими, которые забор с колючей проволокой ставили...
Типа: Если вы такие зеленые, чего ж вы мусор не убираете? он кругом лежит...
Смотришь на него и думаешь: Та за таким же как ты,..... что ни поход в лес - то мешок оттуда выволакиваю...уже не знаю какую тонну.

не нервируйте. правильно эта КеРнЫСОТА расчитала: чернь на интеллигенцию, бюджетников на хорошо оплачиваемых, милицию на мирных граждан натравливает, а сам сидит и...главное, что мы не плод его больного воображения-как сказал кто-то из защитников: Кернес - это то говнецо, что в нашем народе сидит. Не было бы этого говнеца, НИКОГДА бы он не был у власти.
ладно, о деле...
написали письмо в ПАСЕ. сейчас собираем подписи. даст результат. не даст.
сегодня - нас, а завтра - уже настало.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 01:44 

Во время катания проезжаю по тропе и, очевидно отвлекся, проехал тропу... Нет лагеря! Так непонятно противно стало. Неужели разогнали? А может просто надоело или вчерашний дождь с ветром сделали свое? И, с этими мыслями, как-то невзначай, вдруг, даже неожиданно,- выезжаю к лагерю. Отлегло. В лагере порядок, чего не скажеш о суде. Суд решил озадачить прокуратуру очередным поручением. Назначил сроки. Точно ничего сказать не могу, т.к. разговор с правозащитником получился скомканым и во время катания кое- чего могло ветром выдуть. Говорят на "ЖЖ" все есть. Такие вот новости (если это для вас новости). О деревьях, что пилят по городу. Много пилят опасных (с сухими ветками, подгнивших и пр.), пилят тополя и не всегда опасные. Может я не прав, но тополя опасны и своим пухом. Но ведь можно же их просто обрезать! Рядом с моим домом спилили два красавца почти метрового диаметра. Возражать не стал (от них пуха было море), теперь дошло, что можно было обрезать. Так вот и получается, что вмешиваться нужно , и не одному, а гуртом (решения будут найдены и хорошие, живые). ЗФ нужен в каждом. И тогда никого не нужно будет обвинять в человеческих пороках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 05:47 

tixi писал(а):

А вы что, лично, сделали для защиты деревьев ?? Не считая висеть в инете и возмущаться "лицемерием " других. Или думаете что до вас не дойдет тотальное уничтожение всего зелёного..В один "прекрасный " день, вы выйдете на улицу и увидите что деревьев нет совсем. Тогда поймете, что отсидеться в своей норе, было не самым лучшим вариантом..Да поздно будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 09:44 

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 224, Bce  След.