Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 14:28 

Sergey Melnikov писал(а):
Дееспособное население купит себе вел и поедет на нем (тут даже не 50/50, увы).

Согласен, щас многие люди ведут малоподвижный образ жизни, отсюда и болезни и то что люди после 35 уже кроме переноса своего пуза ничего делать не могут. Если бы у нас больше уделяли внимание, например, велодорожкам, то люди бы уже с раннего возраста привыкали к велосипедам и в дальнейшем 25 был бы отнюдь не приделом .

Увеличится пропускная способность автодороги (расширят число полос, поднимется скорость передвижения).

какие то из дорог может и можно расширить, но это скорее исключение. Просто нужно привести имеющиеся в порядок, тогда и скорость передвижения увеличится и пропускная способность.

Последнее - за счет прокладки новых дорог и расширения старых, путем уменьшения тротуаров. Введение платного проезда по определенным участкам дороги.

Новые дороги у нас строить негде, повторюсь, нужно улучшение дорожного покрытия старых.
Платные дороги? Буду платить только тогда, когда будет прозрачное ведение бухгалтерии, вот штрафы повысили, + люди платят много денег за ТО, а денег не видно, только латают, а там миллиарды!!!

Темболее, подумайте сами, то что щас рубят лес в парке Горького...ну сделают дорогу там, а ведь пробка на Веснина как была - так и БУДЕТ! И на Пушкинской и на Сумской - как были так и будут, разгрузят движение только по динамовской и въезд Тринклера.

Мне кажется, что более подходящим действием было бы соединение саперной с пушкинской, с последующим расширением пушкинской от Веснина, тогда бы точно было бы разгружено достаточно улиц, особенно Веснина!

Просмотреть увеличенную карту

Но это уже отдельная тема для разговора

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 14:29 

Изображения: 112
Элвор писал(а):
каждое утро наблюдаю пробку от Сокольников до Веснина со стороны деревянко вдоль парка Горького... большую пробку,

сокльники-веснина.ок, давайте посмотрим, кто её создаёт?пятихатки,жуки,салтовка,алексеевка.ну, сейчас без салтовки.вопрос:кто из них поедет через новгородскую?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 14:40 

Извините, я вмешаюсь немного.
Автомобилисты, если честно, ваше нытье в этой теме уже достало, здесь обсуждается митинг в защиту лесопарка, а не ваши притянутые за уши транспортные проблемы, может вы еще начнете сопли разводить, что в лесопарке негде поиграть в гольф и сауны посреди вырубленого леса нет, так не стесняйтесь, только в другой ветке. :) Вы вообще друзья лесопарка или враги, давайте определяться.

Второе, что касается леса, то разрулить любые потоки можно и в обход, не надо ничего рубить просто нужен грамотный планировщик, в даном случае планировщики слишком грамотные и решают исключительно вопросы бизнеса, все остальное похоже что притянуто за уши и не стоит всех тех деревьев и вашего-нашего места отдыха. Если хотите решения транспортных проблем - то требуйте от них другой план, этот достоин только выброса в мусорку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 14:49 

короче очень рад что все настолько активно отнеслись в защиту парка Горького....Один вопрос почему я мало кого из вас видел на барикадах? Вы чем писать посты непонтные приходите на бои с лесорубами и м...ами в 4 утра...а здесь поболтать и остальных хватит...нам людей нехватит отстоять парк......сегодня было 70 м...ов а завтро будет 140 :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 15:02 

specter писал(а):
Один вопрос почему я мало кого из вас видел на барикадах? Вы чем писать посты непонтные приходите на бои с лесорубами и мусорами в 4 утра...

знаете, когда мне было ровно вдвое меньше лет - вот как Вам сегодня - я успел побывать и на баррикадах в том числе... а сейчас у меня есть жена, сын и работа, и мне некогда на баррикады... сейчас - Ваше время, время молодых, борзых и энергичных... а принять или не принять советы чуть более старших товарищей - это целиком и полностью Ваше право... я прекрасно понимаю, что юношеский максимализм не позволяет Вам без споров и конфронтации принимать точку зрения более взрослых людей, это так положено, я сам не соглашался когда-то... но, поверьте, ничего оскорбительного даже в мыслях не было у писавших тут... просто с возрастом приоритеты и возможности человека - они имеют свойство перераспределяться...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 15:03 

Элвор
не хочу показаться грубым но прежде чем писать то что вы пишите прийдите и посмотрите на возрастной состав группы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 15:05 

specter писал(а):
прежде чем писать то что вы пишите прийдите и посмотрите на возрастной состав группы

я вижу ВАШ возраст... и пишу исключительно о СВОИХ приоритетах и СВОЕЙ жизни... и не надо хамить, это не украшает никого, независимо от возраста...

З.Ы. кстати, а расскажите мне про возрастной состав, хочу проверить одну мысль, но приходить не имею возможности (да и желания особого тоже)...

Последний раз редактировалось Элвор 25.05.2010 15:12, всего редактировалось 1 раз.
вспомнил, что спросить хотел...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 15:07 

И еще момент: чтобы мне попасть к 4 утра в парк, мне надо либо в 3 часа ночи выехать, либо ночевать с вами в парке... боюсь, не поймете, но семья имеет свойство требовать внимания... для меня приоритеты расставлены таким образом, что семья находится на первом месте, уж простите мне обывательское отношение к жизни...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 15:26 

Yourasich писал(а):
Если хотите решения транспортных проблем - то требуйте от них другой план, этот достоин только выброса в мусорку.

вы наверное хорошо разбираетесь впланах? мне бы кораблик один, если можно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 15:45 

А вы думаете, что все дело только в самой дороге? Наши городские власти - это безнесмены, в первую очередь, и "решение дорожной проблемы для родного города", их волнует в меньшей степени, чем реализация своих бизнес проектов. "Строительство дороги" - это только начало появления, практически в центре города, новой бизнес либо жилой площади. Это все хорошо продуманное и организованное шоу с целью застолбить хороший кусок земли.
Очень хочется верить, что у нас получится остановить этот беспредел. Больно смотреть, как об Харьковчан вытираются ноги. Но в большей степени сами же мы и виноваты в этом...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 15:52 

Кстати в линейке велодня остаток дней не правильный.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 16:01 

Элвор, ну я там был и вчера и сегодня с утра, но не думал, что все так рано начнется и приехал на место, когда небыло и 6.00. Кстати, возрастом я не меньше вашего, у меня есть жена, ребенок и работа, на которую я опосля и поехал.
Не подумайте, что это хвальба, просто информация о рядовом харьковчанине, которому не безразлична судьба его города.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 16:27 

Буль,честь Вам и хвала, (никакой иронии, я на самом деле восхищен!) я же обыватель голимый, имею другие приоритеты, в 6 утра я только-только просыпаюсь, рабочий день у меня 10-часовой, домашние дела тоже есть, на работу ехать через весь город, с ХТЗ, посему простите...

ну и потом - про возраст я написал мальчику вдвое моложе меня в ответ на его бурные, практически хамские, выпады...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 18:23 

Изображения: 1
да, согласен, возраст тут совершенно не при чём, это жизненная позиция, которая либо есть, либо нет. когда одни говорят об отсутствии гражданского общества, другие им возражают: "в 6 утра я только-только просыпаюсь" и тут ничего не поделаешь, спор в данном конкретном случае не имеет смысла.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 18:42 

Вы б поменьше болтали а побольше делали. Если хотя бы половина писавших здесь приехала в лесопарк к 4-00 утра толку было бы больше. Я сегодня был там в районе обеда, и знаю что ребятам, которые там ночуют, было очень туго когда прехали куча милиции и начали их растаскивать. Завтра собираюсь приехать к 4 часам утра. Приглашаю всех последовать моему примеру.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 224, Bce  След.