| велосипед formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Несколько раз уже натыкался на фразы типа "и вообще - сайт называется Турист, так что вам (этому) тут не место". Решил немного филосифии об этом написать.
Я вообще сам не знаю почему так сайт назван... я ж не Яндекс, на меня команда пиарщиков не работала :) Когда все начиналось я хотел просто поднять людей с диванов. Первые отчеты (это хорошо видно на старой версии сайта) были про лошадей (тогда еще не все знали где и как можно покататься и что это очень клёво - в инете инфы не было...) была инфа про Ивановски Форт (про него и щас инфы меньше чем хотелось бы, как и об остальной УЛ) - про то что есть такое мегасооружение большинство харьковчан не знает и сейчас...
Шаровка, Натальевка... Донецкое городище... Стритрейсеры... Щас то уже по такой инфе инфы море а тогда...
Кто вообще такие "туристы" ? Чем они отличаются от "странников", "путешественников"? Почему "турист" 6кс (шестая категория сложности) и "турист" 6кшб (Канары - шесть штук баксов :D ) называются одним словом?
Есть хорошее слово в "языке вероятного противника" :) - outdoor Вот я под словом "туризм" примерно это и представлял себе. Кроме того в крупные походы люди ходят редко - а чем занять выходные? Да даже вечера зимние :) Вот об этом и сайт. О людях и для людей не любящих диван и телевизор. (по крайней мере не все время :))
Лично мне интереснее всего некатегорийный исследоветельско-краеведческий-историко-познавательный :) "туризм" с применением всех возможных средств передвижения, а также активное времяпрепровождение от лошадей до "пои" и от коньков до велосипеда. Вот так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
outdoor именно то слово, которое лучше всего отображает смыл увлечений большинства пользователей этого сайта. Жизнь за пределами дверей дома/квартиры. Часто только этим словом получается обьяснить людям стиль жизни, когда свободное время проводится не дома на диване, а на природе.

Туризм сейчас все больше связывают с турами в заморские страны. Как по мне, для этого вида отдыха лучше подходит слово путешествие. Вот как иллюстрацию к подобному термину можно посмотреть журнал NG TRAVELER. Тут тебе и мегаотели и прогулки на яхте и т.п.


Последний раз редактировалось Tramp 09.10.2006 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ну, меня мегаотель мало волнует, но за сложностью маршрута как таковой я не гонюсь. а вот переночевать под крышей а не в палатке я не считаю "неспортивным отстоем". Как впрочем не считаю ночевку в палатке "грязным некомфортом" а душ "первой необходимостью" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я не думаю, что описание отдыха в Египте (ессно в отеле) вызовет возражение у народа. Или поездка по Украине с ночевками в отелях. Многим будут полезны интересные маршруты с координатами приемлемых жрален и спален в дороге. Главное в суте отдыхв - лежать у моря как тюлени или активно познавать место отдыхы (экскурсии, прогулки, активные виды спорта, т.п.).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 14:16 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
Как говаривала заслуженная мудрость древнетаджикской ССР, после пары-тройки рюмок таджикской, КАЖДОМУ СВОЁ.
Остальное - флууд.

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
На мой взгляд ,всё что касается туризма с перелётами и отелями...это не тема для этого сайта...85 процентов содержания это наш край....15 ..да согласен люди открывают глаза на мир наших соседей...природа , история , и в первую очередь при этом вкладывают свой труд и стремление ..а жральни и отели..пускай спрашивают у своих тур агентов...да по инету ищут информацию....(Это кстати работа турагенции.. они за это бабки получают)
А вообще моё мнение ,что пора писать летопись Харьковской области в настоящее время..пуская это не будет коммерческим проектом..но создать изумительную виртуальную энциклопедию Харьковской области на основе того ,что мы с Вами видим, фотографируем, пишем..вот это тема...
*аналогия - тем более, такие виртуальные энциклопедий есть..Википедия тому пример)

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2006 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.11.2004
Корабль "ХТ" уже плывет. И не смотря на притчу "Как корабль назовешь- так он и поплывет" , как и на Ноевом ковчеге, нашлось место на "корабле" для всего интересного. И ценность в том, что пассажиры сами выбирают маршрут. Темы интересные всегда на плаву, менее привлекательные уходят в историю. Если уж и строить новый корабль, то с другим именем. А впрочем, последнее слово за капитаном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2006 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
капитан лечит цингу и запой в трюме :lol: Корабль швыряет по волнам а паруса надуваются тем, что дуют стоящие на палубе матросы. Дуйте, господа :) Когда закончу работать с 9 до 21 начну чуть больше заниматься сайтом..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2006 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Миша писал(а):
Когда закончу работать с 9 до 21

А что, это когда-нибудь произойдёт? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2006 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
когда я работал на одной работе у меня время было. Вечера. Надеюсь когда нибудь эти золотые времена вернутся...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.255s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'