За какое время перекусывается тросик велозамка болторезом?
2 секунды. 68%  68%  [ 25 ]
2 - 3 минуты (стоя на руках и играя на скрипке). 24%  24%  [ 9 ]
Дорогой замок за 40 гривен перекусить нельзя!!! 8%  8%  [ 3 ]
Я оставляю велосипед всего на 20 минут. Мне пох. 0%  0%  [ 0 ]
У меня два замка!!! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.2015 15:26 

Изображения: 3
Друзья, я зашёл на форум и увидел сразу пять сообщений о краже велосипедов. Сам пристёгиваюсь надёжным китайским тросиком "Хуннянзы" говорят он очень надёжен. Что думаете по этому поводу?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 15:28 

только юлок! Все прочее - хрень. Ну еще каленая цепь подойдет толстая.

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 18:05 

Миша
Я тоже примерно год так думал, пока в моем Юлоке какая то падла не сломала свою отмычку. Хороший был замок, дорогой, тяжелый, каленый с поверхности, вязкий в середине, ни сверло не брало, ни болторез с метровыми ручками... А вот домкрат гидравлика - открыл его менее чем за минуту...
Хорошая цепь + хороший замок, а лучше пара таких девайсов - кое как помочь могут. По принципу - выберут не ваш, а другой вел.
Пока не встретил замка вменяемого веса, который не сумел бы вскрыть за время малое, и без экзотических инструментов. Если увижу - обязательно куплю себе парочку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 18:22 

Изображения: 15
Не пользую замки/цепи/тросы - даже поссать порой не слезаю с вела. Не оставляй вел без присмотра - целее будет. А пристегнутые велы уносят с балкона второго этажа - было тут на форуме когда то...

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 18:31 

Альберт писал(а):
Сам пристёгиваюсь надёжным китайским тросиком "Хуннянзы" говорят он очень надёжен. Что думаете по этому поводу?

Думаю ваш велосипед просто не попал в поле зрения веловоров.
anatoly-alex писал(а):
Я тоже примерно год так думал, пока в моем Юлоке какая то падла не сломала свою отмычку. Хороший был замок, дорогой, тяжелый, каленый с поверхности, вязкий в середине, ни сверло не брало, ни болторез с метровыми ручками... А вот домкрат гидравлика - открыл его менее чем за минуту...

:ROFL: ппц.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 18:46 

Изображения: 0
Альберт писал(а):
Друзья, я зашёл на форум и увидел сразу пять сообщений о краже велосипедов. Сам пристёгиваюсь надёжным китайским тросиком "Хуннянзы" говорят он очень надёжен. Что думаете по этому поводу?

Думаю, що тобі засумувалося й ти вирішив трохи розважитися "тонесеньким" тролінгом.

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 21:05 

А я поддержу топикстартера! Сам столкнулся с такой проблемой.

Однажды вечером после трудового дня, я решил заехать на своем велосипеде в расположенный по пути продуктовый супермаркет. Обычно я пристегиваю велосипед на два велозамка (один подороже, за 40 гривен, другой подешевле - гривен за 10) и оставляю велосипед на не более чем 20 минут. Возле супермаркета какой-то эксцентричный скрипач-эквилибрист устроил импровизированное выступление - он стал на руки вверх тормашками и ими же (тормашками!) ожесточенно наяривал на скрипке, воображая себя наверное как минимум Ойстрахом. Не подозревая подвоха, я зашел в помещение супермаркета, где пробыл не более двух-трех минут (как оказалось, я забыл взять с собой кошелек, который я предусмотрительно вожу во внешнем потайном кармане нарамной сумочки). Каково же было моё удивление, когда выйдя на улицу я увидел валяющимися на земле остатки обоих велозамков, а также удаляющегося на моем же двухколесном транспорте вышеупомянутого музыканта! Со слов свидетелей, в процессе выступления этот, с позволения сказать, виртуоз, начал потихоньку перемещаться по направлению к моему велосипеду, а затем, улучив момент, прямо на глазах изумленной толпы ловко перекусил тросики обоих велозамков болторезом, который прятал до этого в корпусе скрипки, после чего запрыгнул на велосипед и был таков! Теперь я остался без велосипеда, а самое главное - потерял веру в приспособления, призванные обеспечивать сохранность велосипеда в отсутствие его владельца.

Обращаюсь, к вам, уважаемые посетители форума, как мне теперь жить дальше?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 21:11 

razorolog писал(а):
Обращаюсь, к вам, уважаемые посетители форума, как мне теперь жить дальше?

Понять и простить. Это его работа. Он вам благодарен за оставленный в подарок велосипед.
Дальше заработать денег, купить новый велосипед И НЕ ПОКУПАТЬ НИКАКИХ ЗАМКОВ! Чтобы не провоцировать ни себя, ни эквилибристов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 21:24 

Maksym писал(а):
Дальше заработать денег, купить новый велосипед И НЕ ПОКУПАТЬ НИКАКИХ ЗАМКОВ! Чтобы не провоцировать ни себя, ни эквилибристов.

Спасибо тебе, мил человек! Так и поступлю, а от покупки замков или каких-либо других приспособ, пожалуй, воздержусь, теперь то я уж учёный, хоть и на собственном горьком опыте, но тут уж ничего не попишешь, видать судьба-то такая!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 21:37 

Да судьба тут не при чем. Обычная самоуверенность - лишь я Д’артаньян, а воруют только у лохов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 23:15 

Изображения: 0
Да уж... Юмор штука тонкая. А троли толстые...

Больше в несколько раз...

СообщениеДобавлено: 19.09.2015 01:40 

razorolog, драматично!

СообщениеДобавлено: 19.09.2015 09:04 

замок это первый шаг к потере вела.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2015 13:49 

Отказ от замка, ПМСМ, тоже глупость. Он убирает существенный кусок утилитарных возможностей вела. Как всегда, "истина где то рядом" - недорогой и непривлекательный, но с хорошим ходом вел, пара -тройка разнотипных замков из которых цепной фиксирует вел к чему либо неперекусываемому, и так, чтоб ее, цепь, было максимально неудобно перекусить, а сам замок - разбить. Относительно хороший результат при использовании коротких мелкозвенных цепей с подваркой к пальцу замка с кольцевой проточкой и самому телу замка. Всё - сталь, желательно хорошо цементированная.. Дужка замка и цепь с поверхностной закалкой ТВЧ.Два простеньких, не дающих ехать - например фиксирующих систему и заднее колесо. Да и переднее стоит пофиксить. Велы - крали, крадут и будут красть, пока их будут покупать. И даже хуже - их будут красть, даже если их не будут покупать, просто для собственного пользования ворами.
Единственное, что можем Мы, не воры, это затруднить ворам их занятие. И информацией, о краденном, и о местах краж, и собственным отказом от покупки железа неизвестного Вам происхождения и без оформления, и записью у себя номеров рамы и клеймением других деталей веложелеза, с фотками, и немедленной информацией полиции о краденном, с фотками и номерами. И, при подозрительном поведении людей возле чьего либо вела, и не только вела - съемкой происходящего, хотя бы и под видом селфи. Последнее, правда, не везде законно, но весьма эффективно. Ну и свой вел тоже запирать и привязывать. И сделать его менее привлекательным для кражи. И увидев знакомый вел под незнакомым телом - связаться с его хозяином.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2015 13:54 

anatoly-alex писал(а):
Как всегда, "истина где то рядом" - недорогой и непривлекательный, но с хорошим ходом вел

и не дороже половины месячной зарплаты, чтобы было не напряжно его терять и покупать снова. В самом деле ж каждый день воровать не будут, а пару-тройку велов в год купить не сложно.

shoppage  personalpage P