ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| здесь |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

За какое время перекусывается тросик велозамка болторезом?
2 секунды. 68%  68%  [ 25 ]
2 - 3 минуты (стоя на руках и играя на скрипке). 24%  24%  [ 9 ]
Дорогой замок за 40 гривен перекусить нельзя!!! 8%  8%  [ 3 ]
Я оставляю велосипед всего на 20 минут. Мне пох. 0%  0%  [ 0 ]
У меня два замка!!! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
отдал замок в нагрузку когда продавал ашанбайк первый свой, ибо нефиг судьбу испытывать :D

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Maksym
В принципе да, но ползарплаты - оно всё же кусаче. Для утилитарника - самое большее четверть. Естественно - простого и б/у. А 40 гривен за замок - даже не смешно, они же просто руками рвутся, там замок из силумина, чаще всего. 400-500 уже разумнее, вел то всё равно дороже. Два - три вела в год вору дарить - :shock: :facepalm: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: один в два три года - куда ни шло. Впрочем, пока не определился со своими способами антиворина - 7 велов за два года как раз и ушли...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
anatoly-alex писал(а):
Для утилитарника - самое большее четверть.

Ну с нашими зарплатами даже за пол зарплаты не убитые в хлам дрова найти не просто. А за четверть... Так-то оно, конечно, чем дешевле тем лучше.
Б/у сложно тем, что его надо искать и каждый раз доводить до ума (это опять бабло и ВРЕМЯ). Поэтому вел должен быть за эту цену еще и свободно доставабелен в любое время в нормальном состоянии. Идеально - на витрине в магазине по дороге на работу :) .
anatoly-alex писал(а):
Два - три вела в год вору дарить

Да то вы еще в Голландии или Германии не бывали :) .
anatoly-alex писал(а):
один в два три года - куда ни шло

В идеале вообще не дарить - но если оставлять его возле строительных супермаркетов и на парковке возле работы то надо быть морально и финансово готовым к его потере и регулярной замене.
anatoly-alex писал(а):
Впрочем, пока не определился со своими способами антиворина - 7 велов за два года как раз и ушли...

:) Таки с Голландией и Германией я погорячился - вы все же в теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Maksym
В принципе да, но ползарплаты - оно всё же кусаче. Для утилитарника - самое большее четверть. Естественно - простого и б/у. А 40 гривен за замок - даже не смешно, они же просто руками рвутся, там замок из силумина, чаще всего.

Наша Галя балувана! Я купив був п'ять років тому на Барабашова шикарний замок-тросик аж за п'ять гривень, і досі і тросик цілий, і ровер на місці.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
IOleg писал(а):
досі і тросик цілий, і ровер на місці.

Это не ваша заслуга, а наша недоработка :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну так у нас и цены несколько другие :smile: Впрочем, так, чтоб по дороге на витрине и за четверть зарплаты - это и у нас из рода сказок.
Естественно в такую цену берется достаточно убитое и восстанавливается/комплектуется зипом с разборок, распродаж и тому подобное. Еще источник - сданное на трейд-ин, и убитое в авариях и падениях. Убив вел, его не тащищ на помойку, а относишь в мастерскую, где его разберут и позвонят тем, кому будут нужны подобные детали, или даже не разбирая... Такой лист "ищу", и у меня не в одном месте. Тож и без магазина, по знакомым. Каждый год и распродажи и акции... В общем поиск вела в любой ценовой - это работа. Кроме того, весьма у многих, "велом стукнутых", есть не один вел, и выручить того, у кого сперли - дело обычное.
В Голландии, действительно, не был, а в Германии как раз покатался. Да, там тоже крадут знатно...
Ну у меня контора напротив строительного магазина, и еще два таких за углом, :smile:, и что - не ездить? И от дома три мага с инструментом в 5 минутах, и разгонный вел - в подъезде порой пристегнут. Конечно не к перилам, к анкеру в стенке.
Крысовел, он же РэтБайк, он же - разгонный, как раз года за три-четыре укатывается весьма сильно, и порой его уже нет особого смысла восстанавливать - проще проканнибалить. Ржа. Море, высокая влажность, минеральная пыль... железо уходит.
У нас свои местные особенности - кража вела не в массовом количестве до сих пор считается многими судьями не воровством, а "детской шалостью". А вот остановить вора, особенно если ему нет полных 18 лет, хотя бы взяв его за руку - уже применение силы, и за это вполне можно и присесть, а можно - и ножиком получить, или палкой/трубой/арматуриной по куда повезет... Дешевле на цену вела плюнуть.

С замками я немного параноик, поскольку предпочитаю катать соло, и сравнительно далеко. Потому и проверяю замки, которые буду использовать сам, на вороустойчивость. Лучше потратить немного на проверку, чем купить иллюзию. И немало мотозамков достаточно легко дорабатываются до вполне гопостойкого состояния. Хотя естественно гарантии - никакой. Только вероятности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Если велик надоел, а продажей заниматься неохота - пристегните его, чем угодно на улице или на "охраняемой парковке". Вас легко и непринуждённо избавят от бремени владения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Миша писал(а):
только юлок! Все прочее - хрень. Ну еще каленая цепь подойдет толстая.

Улок какой фирмы считается приличным? Если есть возможность, дайте название, пожалуйста. Почти на все улоки на ютуб есть how to по взлому. То есть даже не надо быть спецом, прсото посмотрел видео урок и вскрыл замок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
миниюлоки вскрываются сложнее всего. Кроме того из веловоров крайне мало профи-медвежатников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2015 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Миша
А можно ссылочку на миниЮ? Что то я таких у нас не видел. Теоретически так оно и должно быть. И вес, тоже имеет значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'