Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 13:34 

Всем доброго времени суток, заранее прошу прощение если не правильно выбрал раздел форума, но очень интересует один вопрос.
Какая максимальная (реальная) нагрузка багажника ? Кто сколько килограмм перевозил на алюминиевом багажнике ? :tourist:
Просто есть задача, перевезти около пол тонны зерна :smile: На старой "Украине" ну совсем не хочется этого делать. На багажнике написано 25 кг, но мне нужно хотя бы килограмм 40, по 4 ведра в мешок и на багажник... Думаю завтра или даже сегодня рискнуть и попробовать =)
В общем жду ваших комментариев о моделях багажников и максимальном грузе который удалось перевезти. :yes:

!!! Багажник выдержал!!!!! вчера привез 2 мешка, и сегодня 1 =) Причем дорога у нас ужасная, то пески то огромные булыжники)) Но багажник вел себя очень достойно )) Так что сделал вывод, 35 кг прет нормально )) Модель багажника - Standwell SW-CA205SJ (Disk) :biker:

Последний раз редактировалось AleksandrZagrebelnuy 19.10.2015 08:33, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 13:41 

Насыпная плотность зерна 750-850 кг/м3.
Тоесть 4 ведра будут весить около 32 кг, обычный алюминиевый багажник вполне выдержит, если не прыгать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 15:32 

gluk писал(а):
Насыпная плотность зерна 750-850 кг/м3.
Тоесть 4 ведра будут весить около 32 кг, обычный алюминиевый багажник вполне выдержит, если не прыгать.

Буду надеяться что выдержит :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 15:38 

50 на багажнике, при собственном 120.
120, распределенно на 4 мешка, ведя вел - цемент, песок, картошка, дрова. Вел - Украина, вёл рядом.
Примерно 200 - самодельная тележка на велоколесах. Доски, арматура, уголок, сварочник. Это - сам.
Коллега на велоприцепе возит до сотни, если по ровному.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 08:28 

anatoly-alex писал(а):
50 на багажнике, при собственном 120.
120, распределенно на 4 мешка, ведя вел - цемент, песок, картошка, дрова. Вел - Украина, вёл рядом.
Примерно 200 - самодельная тележка на велоколесах. Доски, арматура, уголок, сварочник. Это - сам.
Коллега на велоприцепе возит до сотни, если по ровному.

Мы с отцом на "украинах" перевозили по 6 мешков кукурузы!) У него 3 мешка и у меня ) на раме, под рамой, и на багажнике =) Но я в первом сообщении имел ввиду именно легкие маленькие алюминиевые багажники для горных великов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 12:05 

:facepalm:
Когда багажник от подобных естествоиспытаний поломается, тогда (может быть) поймете разницу между статической нагрузкой и динамической.....
Производители пишут допустимую статическую нагрузку в расчете на усредненную динамическую. Как считают - зависит от производителя....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 12:51 

Stiker писал(а):
Когда багажник от подобных естествоиспытаний поломается, тогда (может быть) поймете разницу между статической нагрузкой и динамической.....
Производители пишут допустимую статическую нагрузку в расчете на усредненную динамическую. Как считают - зависит от производителя....

Выпейте аспирин, головная боль должна пройти =) Какая статическая нагрузка может быть при езде по сельской местности ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2015 14:44 

Stiker писал(а):

Я тоже так считаю: для среднего багажника вес в 20 кг - уже предел. Поэтому когда делал себе велосипед специально рассчитанный на то чтобы на нем возить разные хозяйственные грузы, то багажник усилил во-первых толстой фанерой чтобы нагрузка равномернее распределялась, и во-вторых дополнительными подпорками снизу, сделанными из старых лыжных палок (показана стрелкой):

Изображение

Заднее колесо стоит усиленное: с ободом от велосипеда БМХ. При таких условиях велосипед вполне благополучно везет по проселку два таких мешка как снято (т.е. в сумме 50 кг) и еще и меня (110 кг).

Поэтому если Вы постоянно возите грузы, то надо постараться усилить как багажник, так и заднее колесо.

shoppage  personalpage P