ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| балаклава |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 13:34 

Сообщения: 48
Город: Левковка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.10.2015
Всем доброго времени суток, заранее прошу прощение если не правильно выбрал раздел форума, но очень интересует один вопрос.
Какая максимальная (реальная) нагрузка багажника ? Кто сколько килограмм перевозил на алюминиевом багажнике ? :tourist:
Просто есть задача, перевезти около пол тонны зерна :smile: На старой "Украине" ну совсем не хочется этого делать. На багажнике написано 25 кг, но мне нужно хотя бы килограмм 40, по 4 ведра в мешок и на багажник... Думаю завтра или даже сегодня рискнуть и попробовать =)
В общем жду ваших комментариев о моделях багажников и максимальном грузе который удалось перевезти. :yes:





!!! Багажник выдержал!!!!! вчера привез 2 мешка, и сегодня 1 =) Причем дорога у нас ужасная, то пески то огромные булыжники)) Но багажник вел себя очень достойно )) Так что сделал вывод, 35 кг прет нормально )) Модель багажника - Standwell SW-CA205SJ (Disk) :biker:


Последний раз редактировалось AleksandrZagrebelnuy 19.10.2015 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 13:41 

Сообщения: 111
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2014
Насыпная плотность зерна 750-850 кг/м3.
Тоесть 4 ведра будут весить около 32 кг, обычный алюминиевый багажник вполне выдержит, если не прыгать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 15:32 

Сообщения: 48
Город: Левковка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.10.2015
gluk писал(а):
Насыпная плотность зерна 750-850 кг/м3.
Тоесть 4 ведра будут весить около 32 кг, обычный алюминиевый багажник вполне выдержит, если не прыгать.

Буду надеяться что выдержит :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
50 на багажнике, при собственном 120.
120, распределенно на 4 мешка, ведя вел - цемент, песок, картошка, дрова. Вел - Украина, вёл рядом.
Примерно 200 - самодельная тележка на велоколесах. Доски, арматура, уголок, сварочник. Это - сам.
Коллега на велоприцепе возит до сотни, если по ровному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2015 08:28 

Сообщения: 48
Город: Левковка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.10.2015
anatoly-alex писал(а):
50 на багажнике, при собственном 120.
120, распределенно на 4 мешка, ведя вел - цемент, песок, картошка, дрова. Вел - Украина, вёл рядом.
Примерно 200 - самодельная тележка на велоколесах. Доски, арматура, уголок, сварочник. Это - сам.
Коллега на велоприцепе возит до сотни, если по ровному.


Мы с отцом на "украинах" перевозили по 6 мешков кукурузы!) У него 3 мешка и у меня ) на раме, под рамой, и на багажнике =) Но я в первом сообщении имел ввиду именно легкие маленькие алюминиевые багажники для горных великов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2015 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:16.12.2013
:facepalm:
Когда багажник от подобных естествоиспытаний поломается, тогда (может быть) поймете разницу между статической нагрузкой и динамической.....
Производители пишут допустимую статическую нагрузку в расчете на усредненную динамическую. Как считают - зависит от производителя....

_________________
"Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2015 12:51 

Сообщения: 48
Город: Левковка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.10.2015
Stiker писал(а):
:facepalm:
Когда багажник от подобных естествоиспытаний поломается, тогда (может быть) поймете разницу между статической нагрузкой и динамической.....
Производители пишут допустимую статическую нагрузку в расчете на усредненную динамическую. Как считают - зависит от производителя....

Выпейте аспирин, головная боль должна пройти =) Какая статическая нагрузка может быть при езде по сельской местности ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2015 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Stiker писал(а):
:facepalm:
Когда багажник от подобных естествоиспытаний поломается, тогда (может быть) поймете разницу между статической нагрузкой и динамической.....
Производители пишут допустимую статическую нагрузку в расчете на усредненную динамическую. Как считают - зависит от производителя....


Я тоже так считаю: для среднего багажника вес в 20 кг - уже предел. Поэтому когда делал себе велосипед специально рассчитанный на то чтобы на нем возить разные хозяйственные грузы, то багажник усилил во-первых толстой фанерой чтобы нагрузка равномернее распределялась, и во-вторых дополнительными подпорками снизу, сделанными из старых лыжных палок (показана стрелкой):

Изображение

Заднее колесо стоит усиленное: с ободом от велосипеда БМХ. При таких условиях велосипед вполне благополучно везет по проселку два таких мешка как снято (т.е. в сумме 50 кг) и еще и меня (110 кг).

Поэтому если Вы постоянно возите грузы, то надо постараться усилить как багажник, так и заднее колесо.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'