Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 09:54 

Цитата:
Увеличить количество поездов типа Интерсити в ночное время

это просто чудесно.
все для людей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 10:30 

Изображения: 62
Aleksei Dmytren писал(а):
цены на хюндай и около него покрыты таким туманом, что ценообразование понять затруднительно.

ну странный вы народ.
с одной стороны какой коммерс будет отчитываться по поводу своего ценообразования это капитализмус...
с другой стороны хюндаи ездять отнюдь не пустые, значит цена адекватна.
с третей стороны помню как обьявили цены на будущие хюндаи такой вой поднялся по поводу злачинной влады что думается там спрятать что-то было сложно - перепроверяли все :ROFL:
ну и четверное - это цена на него реально меньше чем в европе. да хюндай по факту ездит не так быстро как хотелось бы но это завязано на инфраструктуру, а модернизация инфраструктуры(чтобы он допустим ехал не 4,5часа Харьков-Киев в 3) тянет на такие деньги что теперешние цены покажутся сладким сном....

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 10:45 

Л.С. писал(а):
Ночной - не обязательно спальный кстати. В первую очередь это экономия времени. И да, в Норвегии например ночной спальный стоит сильно дороже сидячего. А в Германии спальные вагоны раза в 1.5 вместительнее (спальные места в 3 этажа и курицу в купе жрать негде). И т.д.

А дальше уже я буду выбирать - ехать с комфортом за 1000, полукомфортом за 500 или например ночным автобусом. Или самолетом.

В условиях монополизма компании (т.е. отсутствии рыночной цены) расчеты по окупаемости (при неоптимизированности многих процессов) вызывают определнные сомнения - о чем и был исходный пост.

Есть у нас ночной сидячий Харьков-Киев. 12 часов.... цена старая не "европейськая" :) не хотите попробовать ? :mad:

рассуждения по поводу оптимизации расходов компании от потребителя в капиталистическом обществе дурно пахнут. вам не кажется?

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 12:07 

Изображения: 8
AndySouth писал(а):
Есть у нас ночной сидячий Харьков-Киев. 12 часов.... цена старая не "европейськая" не хотите попробовать ?

сегодня в 8.53 прибыла им из стольного града Киева.
Купейный вагон на 6 или 3 сидячих места в купе, биотуалет, чисто, Wi-Fi - нет,время в пути 8часов 39 минут, цена - 134, 86 грн.

для сравнения, туда я ехала Интерсити 2 класс
общий вагон с двумя рядами кресел, биотуалет, чисто, Wi-Fi - есть, время в пути 4 часа 37 минут, цена - 257,51 грн.

просто констатирую факт

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 14:06 

Изображения: 4
AndySouth писал(а):

...рассуждения по поводу оптимизации расходов компании от потребителя в капиталистическом обществе дурно пахнут. вам не кажется?

Компания находится в гос. собственности, так что имеем право :D Как указано на их сайте "природна монополія".
В капиталистическом обществе монополия не столь частое явление и потребитель имеет возможность выразить свое несогласие отказываясь от услуг с неподходящим качеством или стоимостью в пользу более подходящих. Этот механизм заставляет поставщиков услуг достаточно быстро реагировать на пожелания потребителей, но за их счет :)

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 15:31 

Viktory писал(а):
AndySouth писал(а):
Есть у нас ночной сидячий Харьков-Киев. 12 часов.... цена старая не "европейськая" не хотите попробовать ?

сегодня в 8.53 прибыла им из стольного града Киева.
Купейный вагон на 6 или 3 сидячих места в купе, биотуалет, чисто, Wi-Fi - нет,время в пути 8часов 39 минут, цена - 134, 86 грн.

для сравнения, туда я ехала Интерсити 2 класс
общий вагон с двумя рядами кресел, биотуалет, чисто, Wi-Fi - есть, время в пути 4 часа 37 минут, цена - 257,51 грн.

просто констатирую факт

Черт побери, действительно этот поезд сейчас ускорили.
Несколько месяцев назад когда я мотрел на расписание он выезжал из киева в 20 с чемто и приезжал в харьков в 9 с чемто. Я был немного опупевшим от больше чем 12 часов в сидечем вагоне.
Мне приходилось ездить в подобном поезде в сумы - 3 часа помоему. было довольно утомительно.
Кстати это вы ехали в ихнем первом класе с купе, во втором класе там общий вагон тоже.

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 21:23 

Изображения: 8
AndySouth писал(а):
Кстати это вы ехали в ихнем первом класе с купе, во втором класе там общий вагон тоже.

Конкретно в этом поезде сейчас нет вагонов различных классов. Там всего пять вагонов и классификация поезда при продаже билета, как сидячий третьего класса

владение актуальной информацией, лучший аргумент при ведении дискуссии.

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 23:51 

Viktory писал(а):
AndySouth писал(а):

Конкретно в этом поезде сейчас нет вагонов различных классов. Там всего пять вагонов и классификация поезда при продаже билета, как сидячий третьего класса

владение актуальной информацией, лучший аргумент при ведении дискуссии.

ок,
согласен.
я этим поездом в августе ездил в Сумы.