ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед DeMARCHE |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Религия дороги. Харьковские байкеры закрывают сезон

Десятки километров мыслей - о себе, друзьях, дороге и доме, эгоизме и свободе. Мотоцикл заставляет почувствовать жизнь совсем по-другому, говорят харьковские байкеры. Они закрывают сезон.

Традиционный осенний праздник байкеров - всегда и в любом городе, где есть клуб. Повод встретиться, колонной проехать по городу, запастись впечатлениями на зиму - пока мотоцикл будет стоять в гараже.

Маршрут меняется уже на ходу - по Сумской, через площадь Свободы и проспект Ленина - в Сокольники, в байкерский лагерь. На Ленина приостанавливаются - сигналят другу, который здесь разбился.

Байкерские клубы объединяют людей, которые в обычной жизни никогда бы не стали общаться. Здесь нет ни профессий, ни семейного положения, ни фамилий - только имя или прозвище и название мотоцикла - свои авторитеты, свои законы, свои табу.

Роман. «Кавасаки». Максимальная скорость, которую попробовал, - 200 километров в час.

Роман, байкер, Харьков: «Ощущение 200? Ну, хорошее ощущение! Летишь, паришь! Классно, супер... И уже ничего... Отлично идешь. Главное – как говорится, чтоб была ровная дорога, солнышко и - куда-нибудь за горизонт!»
Корреспондент: «О чем думаешь в такие моменты?»
Роман, байкер, Харьков: «Чтоб не упасть! Смех. Ну, полгода назад ходил в костылях. Упал с мотоцикла, поломал ноги. Костыли. Ругаются... Ну, а шо делать? Оно ж головы нету…»

В Сокольниках к приезду байкеров готовятся - в двух больших чанах поспевают суп-шурпа и плов.

Накормить такое количество проголодавшихся мужчин - не просто, шутит повар.

Руслан, бармен-повар: «Сначала находим большой казан, затем наливаем туда масла, прокаливаем его, как следует, потом добавляем мясо. Мясо надо обжарить до золотистой корочки. Когда мясо обжарилось, добавляем морковь и лук. Одновременно. Морковку надо резать соломкой».
Корреспондент: «А потом?»
Руслан, бармен-повар: «А потом... Потом – суп с котом».

Мужское царство - именно здесь им комфортно, именно здесь не нужно ограничивать себя - ни в поведении, ни в выражениях. Достаточно любить мотоцикл и скорость. И быть успешным человеком: только обмундирование - перчатки, куртка, обувь - обойдется в 2 тысячи долларов.

Евгения. Здесь единственная девушка-байкер. Мотоцикл «Хоннор» - компактный, а значит - женский. Максимальный разгон - 180 километров в час.

Евгения, байкер, Харьков: «С детства занималась мото-спортом, потом решила, что спорт - не для меня, а так вот, для души все-таки остался мотоцикл. Я не знаю, каждому, наверное, свое. Свобода. Свобода какая-то. Машина – она закрытая».

Байкеры-киевляне. Отличить от местных мотоциклистов их можно по нашивкам на куртках. По надписям сразу видно: только кандидат в члены клуба, старожил или президент - здесь своя иерархия.

Корреспондент: «В чем кайф вот таких клубов?»
Вова Messer, президент мото-клуба Silver Bullets, Киев: «Да я сам не знаю! Полжизни вот занимаюсь этим, и сам себе не могу дать внятного ответа».

(Саша Харьковский: «Оставайтесь на ночь, узнаете!»)
Корреспондент: «У вас какой мотоцикл?»
Вова Messer, президент мото-клуба Silver Bullets, Киев: «Харли Дэвидсон».
Корреспондент: «Сколько человек сейчас из Киева с Вами приехали?»
Вова Messer, президент мото-клуба Silver Bullets, Киев: «Это закрытая информация».

Байкерские клубы - сообщества закрытые. Стаж или марка мотоцикла, счет в банке или должность - получить желанную нашивку не помогут: принимают только «достойных». И это не каприз, а принцип - в клубе отвечают за каждого, кто становится «своим».

Саша Харьковский. Этот человек уже давно представляется только так. Сегодня приехал на БМВ. Максимальная скорость, которую видел на спидометре, - 320 километров в час.

Саша Харьковский, президент байк-клуба Street Warriors: «Клуб – это некое братство, которое мы, наверное, сами себе выдумали, но остаемся ему верны, и это то единственное зерно, которое нас на сегодняшний день держит в здравом уме в этой жизни. Потому что вокруг – одно скотство и бл...во. А у нас этого нет! Напоказ нет! На дух не переносят! Только заподозрили – уже человека этого нет в клубе. Или он просто туда не попадет!»

// 30.10.2006 17:50

Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2006/36321.shtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Миша писал(а):
Байкерские клубы - сообщества закрытые. Стаж или марка мотоцикла, счет в банке или должность - получить желанную нашивку не помогут: принимают только «достойных». И это не каприз, а принцип - в клубе отвечают за каждого, кто становится «своим».
Потому что вокруг – одно скотство и бл...во. А у нас этого нет! Напоказ нет! На дух не переносят! Только заподозрили – уже человека этого нет в клубе. Или он просто туда не попадет!»


Не могут люди без понтов, одни понты и пальцы....
Мой кум Саша "Новосибирский" (по аналогии) и вообще сибиряки такой фигней не мучается. В прошлом годе проехался Мск-Харьков-Одесса-Киев-Варшава- Питер-Новосиб -11000 км. Этой весной по северной африке от Турции до Испании. А сейчас вот смску скинул - фигачит вокруг Австралии за 40 дней.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
А байк все та же Honda GoldWind ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Хонду продал, сейчас я не знаю, по африке на своем ездил - тоже Хонда, но какая марка не в курсе. По австралии в рент взял - 3000 руб./сутки

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Borracho писал(а):
Мой кум Саша "Новосибирский" (по аналогии) и вообще сибиряки такой фигней не мучается. В прошлом годе проехался Мск-Харьков-Одесса-Киев-Варшава- Питер-Новосиб -11000 км. Этой весной по северной африке от Турции до Испании. А сейчас вот смску скинул - фигачит вокруг Австралии за 40 дней.


Друже, твой кум - очень занятой человек, ему некогда по байк-слетам тусоваться :D А если серьезно, как-то раз занесло меня на байк-слет. Очень похоже на свадьбу. Тамада и дискотека развлекает публику, которая в основном тупо бухает :? . Поскучал я там часик-другой и уехал в раздумьях. И придумал такое. Эти мероприятия делаются для людей, которые имеют мотик, но не знают что с ним делать. Есть у меня подозрение, что большая часть любителей слетов, если бы не эти мероприятия, не ездила бы дальше чем подефилировать по центру чтоб девки с тротуаров падали. А так — есть повод прокатиться. Такую вот грустную штуку я придумал. И больше на слеты ни ногой, ни колесом. Потому что у меня противоположная проблема: слишком много куда хочу, только времени и денег не хватает :cry:

P.S. Если кто-то решит, что я на кого-то наезжаю или стебусь — это не так.
P.P.S. Писака — лох, а харьковские байкеры, наверное, буддисты. Похоже все присутствующие отвечали на вопрос "скільки жре, скільки пре" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Да... байкер без девки на багажнике, это то и не байкер вовсе;).. .

Это .. это.. Это как велосипедист без запасной камеры!!! Вот! :lol:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Во, нашел страничку кума http://glazkov002.narod.ru/ А слеты для него - это повод побухать.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Гм... Немного разочарован сплошным асфальтом в Африке. Но ничего, как на Сахару заработаю, буду ехать в километре от трассы параллельным курсом :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'