| велосипед харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новости в жизни ФОТОКЛУБА
СообщениеДобавлено: 08.11.2006 09:03 

Сообщения: 44
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.09.2006
Как анонсировалось - перемены грядут... вернее они уже нагрянули.
Настало время выводить Клуб на новый виток развития.
На уличной основе серьезную и полезную организацию не построишь.
Наконец то найдено помещение, очень хорошее помещение которое решает многие наши проблемы
как с собраниями так и с остальной деятельностью.
Но, как вы все, друзья, понимаете, никто бесплатно нам помещение не предоставит.
Поэтому клуб реорганизовывается.
С одной стороны возрастают обязанности всех фотоклубовцев, но с другой стороны вомного крат возрастает ответственность перед вами самого клуба и меня , как организатора, в частности.

Из того что нас ожидает:
1. Прием в клуб. Будет реализован на должном уровне. КАЖДЫЙ фотоклубовец получит клубную карточку.
2. В ближайшее время будет закончен и представлен к обозрению пилотный стартовый вариант устава, который вначале будет выглядеть как свод правил и прав, но в дальнейшем уже с вашей помощью, как фотоклубовцев, доведен до наивысшей кондиции
3. С появлением помещения, появляется возможность реализовать мои обещания и в плане образования Будут в обязательном порядке проводиться творческие встречи и мастер-классы с мастерами того или иного уровня и направленности, как с Харьковскими так и из других городов. Большинство мастер-классов для членов клуба будут бесплатно, кроме тех которые будут проводиться дорогими фотографами, которым прийдется платить гонорары, но и в этом случае плата будет льготной.
4. Заканчивается сортировка и обработка нашей электронной библиотеки (огромное спасибо ребятам взявшим на себя эту головную боль) и скоро ей сможет пользоваться уже любой фотоклубовец, список будет представлен.
5. Будет расширяться список фотолабов предоставляющих нам льготные цены.
6. И конечно же общение и обсуждение работ в нормальной обстановке (с чаем и сушкой )
7. Выезда на фотосессии будут организовываться на более высоком уровне и в большем объеме. К сожелению количество мест этой осенью у меня было весьма ограниченным, но кто попал помоему остались довольны В предь количество доступных мест будет гораздо большим.
Цена на выезды для членов клуба будет так же льготной.
8. В процессе разработки наш сайт, по завершении мы получим полноценный фотосайт.
И этот список далеко не полный...

Теперь о неприятном, тоесть о деньгах. Как вы все понимаете - ничего в нашем мире бесплатным не бывает. Поэтому для реализации всего выше сказанного мы вынуждены вводить членские взносы для фотоклубовцев. По предварительным расчетам месячный взнос будет составлять 25 грн. В дальнейшем с возрастанием численности клуба размер взноса может уменьшаться. Случаи критической невозможности уплаты данной суммы будут рассматриваться отдельно в каждом конкретном случае.

Вот такие пироги. Мы сможем создать серьезный клуб, но нужно делать это вместе, а не ждать что ктото все сделает и принесет халявку. Я свой взнос в кассу клуба уже положил.

Все предложения вопросы и замечания будьте добры ко мне в асю 171010804.

Как только будут готовы анкеты для приема в клуб, уже на нормальной основе я сразу дам знать что как и где.

по материалам: http://www.events-ua.com/forums/index.php?showtopic=111


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2006 00:47 

Сообщения: 44
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.09.2006
Все фотоклубовцы и просто фотолюбители Харькова - с целью своевременного оповещения вас о проведении мастерклассов и других мероприятиях, которые будут проводиться фотоклубом - убедительная просьба сообщить ваши координаты. Они никоим образом не будут использованы в неблаговидных целях, Сообщать эти координаты дело добровольное. Это немного похож на анкету, просьба прислать на адрес [email protected]

информацию в виде текстового сообщения в котором указать:
Фамилию Имя и Отчество,
ник (под которым вы привыкли общаться),
дату рождения,
номер ICQ,
адрес электронной почты,
ссылку на сайт с вашими работами.
как вы себя позиционируете в фотографии (фотолюбитель, новичек, крутой фотограф или просто профи)
Большое спасибо за внимание. Надеюсь на понимание с вашей стороны.


Последний раз редактировалось magistr 29.11.2006 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2006 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
magistr писал(а):
с целью своевременного оповещения вас о проведении мастерклассов и других мероприятиях, которые будут проводиться фотоклубом - убедительная просьба сообщить ваши координаты

Что-то многовато информации для своевременного оповещения.
Если на вашем сайте будет страница новостей, заинтересованные сами будут в состоянии регулярно её просматривать и быть в курсе всех анонсируемых вами событий. Особенно, если на ней RSS будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2006 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
А на шо оно мне надо? Если б пиво бесплатно наливали...

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2006 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я думаю месье сам может купить себе пиво :) Заводик - другой... :) А тут тусовка фотографов, самосовершенствование так сказать... вот станешь крутым фотографом - и только тебя Дженнефер Лопез будет хотеть видеть своим личным фотографом :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2006 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Дело в другом, например, терзают смутные сомнения, что за 25 грн. в месяц может выйти что-то путное... да и ресурс у них больно дохлый. Как правило, подобные проекты осуществляются при поддержке какой-нибудь крупной организации, заинтересованной в развитии какого-либо вида деятельности. Организация имеет при этом прямой бубновый интерес по впариванию своего профильного продукта - примеры foto.ru, или связанное с дайвингом, туризмом. Должен сказать, что в этом случае awd.ru тоже начиналось, как часть автомобильного бизнеса Сергея Винского. Сейчас - это уже, скорее, общественная некоммерческая организация со свободным членством. Есть, конечно, иерархия, "Сам" Сергей и мы, его верные собутыльники.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2006 19:38 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
очень приятно было услышать мнение о клубе господина Borracho.
Бубнового интереса нет это я вам как член фотоклуба скажу.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2006 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
В этом-то и проблема. К примеру, харьковские стрелки по правилам IPSC (практическая стрельба)- в результате частых тренеровок в тире ХАДО и соответствующей идеи, витавшей в воздухе, образовалась команда харьковских стрелков "ХАДО".
А вот про харьковский дайвинг я вообще молчу. Несколько лет назад хоть были совместные пьянки, а сейчас разбежались все по своим углам и булькают в трубочку.
Пока озвученная идея напоминает фото-кружок при дворце пионеров ( лишь бы не "Клуб четырех коней" из города Васюки). Целевая аудитория тоже прогнозируема.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 11:20 

Сообщения: 44
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.09.2006
Borracho писал(а):
Целевая аудитория тоже прогнозируема.

молодой человек. вас кто-то заставляет вступать в клуб? а рассылки для быстрого оповещения. пока не работает сайт. ведь работа клуба - это не просто сайт с фотографиями, это как бы дополнение, главное - это реальное общение единомышленников. Если вы не можите понять, как можно общаться без воззлеяний пива - ну это не вашь клуб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Magistru: да не обращай ты внимание на подобные сообщения. Товарища происхождением из жопы (сам так заявил) похоже в этом мире интересуют исключительно вопросы потребления спиртного.

Вы молодцы! Ведь это же никуда не годится, что даже в мелких районных центрах есть фотоклубы, а в Харькове нет (вернее не было).

А Харьковский дайвинг как существовал, так и существует, я многих знаю. И собираются они не для того, чтобы квасить вместе. Может просто такие "дайверы" как Borracho туда не вписываются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 12:47 

Сообщения: 44
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.09.2006
Цитата:
Татьяна_К

Большое спасибо за понимание. будим рады сотрудничеству с вашим клубом ;-), кстати если есть желание посещать встречи с фотомастерами - можите направить свои координаты. с пометкой что вы "просто как зритель, из дружественного клуба дайверов", и будите получать рассылку.
кстати из спелиоклуба у нас есть уже друзья. Мы всегда рабы плодотворному сотрудничеству и дружеским встречам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Magistru: да не обращай ты внимание на подобные сообщения. Товарища происхождением из жопы (сам так заявил) похоже в этом мире интересуют исключительно вопросы потребления спиртного.

Вы молодцы! Ведь это же никуда не годится, что даже в мелких районных центрах есть фотоклубы, а в Харькове нет (вернее не было).

А Харьковский дайвинг как существовал, так и существует, я многих знаю. И собираются они не для того, чтобы квасить вместе. Может просто такие "дайверы" как Borracho туда не вписываются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
magistr писал(а):
Borracho писал(а):
Целевая аудитория тоже прогнозируема.

молодой человек. вас кто-то заставляет вступать в клуб? а рассылки для быстрого оповещения. пока не работает сайт. ведь работа клуба - это не просто сайт с фотографиями, это как бы дополнение, главное - это реальное общение единомышленников. Если вы не можите понять, как можно общаться без воззлеяний пива - ну это не вашь клуб.

Молодой человек, я ведь постарше Вас буду и в сфере бизнеса и организации намного опытнее буду. Не воспринимайте буквально сентенции, касательные алкоголя (кстати, на club.foto.ru тема алкоголя весьма популярна). К сожалению любое благое начинание в наше время требует денег, если же Вас устраивает распитие чаев из пакетиков под лестницей в кругу единомышленников, то мне нечего добавить. Таким образом вытащить Харьков из болота не получится.

Юной Татьяне_К, "знающей многих", касательно дайвинга поясняю. Из начать от старины глубокой,( Татьяна , наверное, ходила в школу в те времена) то можно сказать, что первопроходцами были Глущенко (в ХАИ была группа, еще у них парень в середине 80-х в бассейне ХАИ утонул), Вадим Ефименко. В более новейшие времена образовался клуб на базе магазина , который сейчас называется "Посейдон" ( один хороший человек с деньгами увлекся дайвингом и решил на своем хобби еще и деньги зарабатывать). Результатом просвятительской деятельности был выпуск большого колличества малограмотных CMAS инструкторов, у которых нет денег для закупки нормального учебного снаряжения). Помещение первого харьковского дайв-клуба (сторож погиб) сгорело, аккурат, после традиционной субботней попойки. Потом от "Посейдона" ушло несколько человек и образовался "Мир дайвинга", после нескольких лет деятельности его существование почти остановилось по причине отсутствия помещения и финансирования. В данный момент Пашков (хороший человек с деньгами) на их основе создал дайв-центр (IANTD). Но все равно широкого охвата масс водоплавающих не получилось. Скорее узкий кружок лиц, ныряющих технически глубоко и декомпрессионно на смесях. Получился такой вот отрыв квалификационный и финансовый (дорогое это дело нырять глубоко).

А в ж..пе Мира весело и хорошо жить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем успехов в нелегком начинании.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Borracho, ваш скептицизм понятен. И вы к сожалению во многом правы. Но позвольте возразить. В нашей стране большинство хороших вещей возникают не благодаря а вопреки. Взять вскипевшую Татьяну_К. Экстрим марафон в Харькове чудесно организован, хотя проводится практически на голом энтузиазме. Большинство игр типа квестов проводится тоже себе в убыток. Сайты, например этот - и говорить нечего. Да, уровень не "РиоДеЖанейро" - можно было бы сделать лучше в 100 раз... А стритрейсеры наши? Тоже позорище еще то... Да всё практически в стране так. Что теперь - ничего не делать смерти ждать? Мне стыдно что по снапшоту тах херово получается, а что делать? - я на двух работах работаю - времени вообще нет... В любой Америке это бы специальный человек делал вовремя и в срок... Но надо карапкаться... пусть сначала под лестницей и чай пить - общение им уже даст немало... да, хассельблада может быть в клубе и нет, но не в нем же счастье а в мастерстве... Эх.... :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 15:29 

Сообщения: 44
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.09.2006
ну во первых не под лесницей. а аудитория 50 м2, так что малый мастер класс провести можем своими силами. или на 150 мест есть актовый зал. это если с приглашенными гостями. то-есть вольными слушателми, которые согласны получать рассылку и приходить на встречи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'