Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2005 13:36 

Изображения: 3
здесь куча таких. присоединяйся. :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 17:43 

Изображения: 16
Привет!
Хороший у вас тут форум. Наверно один из лучших тематических по региону :wink:

Я три года занимался дельтапланеризмом. Но вот уже почти год вынужден сидеть на земле из-за травмы верхне летательной конечности :(

... А душа тянется на просторы. Вот решил прикупить себе нормальный вел. Может возьмёте в поход? Я несколько лет назад сам на "Украине" в двух дневный вело поход катался :). Пару сотен км накрутил, в лесу поблукал - хотел срезать немного. Из лесу помню вел на мне ехал. Домой приехал полудохлый но счастливый :)

Всем успехов и настроения!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 17:52 

Админам: у вас тут SMTP сервер матюгается. Что вводит в заблуждение юзеров и приводит к нечаянному дублированию сообщений.

Дубликат убрал. Насчет матюков - к Мише. :wink:
Сергей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 18:45 

FlyWolf писал(а):
Привет!
Хороший у вас тут форум. Наверно один из лучших тематических по региону :wink:

Я три года занимался дельтапланеризмом. Но вот уже почти год вынужден сидеть на земле из-за травмы верхне летательной конечности :(

слушай, расскажи... мож еще и про парашюты... интересно же... попродробнее с фотками про выезды.... а то у нас тут вроде не было парапланеристов до тебя...

Цитата:
... А душа тянется на просторы. Вот решил прикупить себе нормальный вел. Может возьмёте в поход? Я несколько лет назад сам на "Украине" в двух дневный вело поход катался :). Пару сотен км накрутил, в лесу поблукал - хотел срезать немного. Из лесу помню вел на мне ехал. Домой приехал полудохлый но счастливый :)

Всем успехов и настроения!

однозначно возьмем :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 21:21 

Даешь крылья к велосипеду!!! :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 22:10 

И нимб лисапедисту :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 22:12 

Dixon_Che писал(а):
Да4ешь крылья к велосипеду!!! :D

А ты выкрутиш необходимую мощность, чтобы взлететь?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 10:36 

Миша писал(а):
слушай, расскажи... мож еще и про парашюты... интересно же... попродробнее с фотками про выезды.... а то у нас тут вроде не было парапланеристов до тебя...

Вообще-то дельтапланы, парапланы и парашюты это не совсем одно и то же :). В Харькове дельтапланеристы и парапланеристы пасутся на выходных в районе Черкасской Лозовой (на автодроме или чуть дальше). Плотность тусовки напрямую зависит от погодных условий.

Обучением желающих чайников занимается дельтаклуб ХАИ (один из первых в СССР), плюс к тому ведётся постоянная постройка новых ЛА (летательных аппаратов). Набор чайников проводится как раз осенью - так что спешите! Два раза в год проводятся учебно-спортивные сборы в Крыму (Коктебель) и на Ивано-Франковщине (чемпионат Украины). Сразу оговариваюсь: дельтапланеризм спорт физически тяжёлый и требующий серьёзного подхода. Фотографии с полётов смотрите на сайте клуба http://www.khai.edu/ikar/. Там же много другой информации. Один из наиболее познавательных ресурсов в украинском инете http://www.nebo.kiev.ua/phpBB2/.

В общем добро пожаловать в дельтаклуб ХАИ! Приходите и узнайте чем отличается дельтаплан от параплана :wink: Там же вас может быть научат собирать парашют в виде запаски к основному виду летательного транспорта :)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2005 10:39 

Привет всем !
Меня зовут Яна .
Мне у вас очень нравится ...
Когда-то объездила половину Союза - Байкал , Дальний Восток , Кавказ . Машину гнали своим ходом от Читы до Харькова .
Пять лет занималась парашютным спортом .
В общем жизнь кипела !!!
А сейчас тишь и НЕ благодать - от того что тоска зелёная .
Зашла к вам и захотелось что-то поменять в своей жизни ..
Увлекаюсь фотографией -учусь ,нравятся горные лыжи , ролики.
Люблю позитивных людей и весёлые компании.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2005 10:52 

Всгда рады новым лицам. Раз уж вы увлекаетесь фотографией - может свою команду сделаете в снапшоте? а то вдруг в чужую не возьмут... с друзьями по городу погулять...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2005 16:28 

ну пожалуй и я напишу, раз уже зарегистрировался. меня зовут Стас. заканчивал тоже хирэ =)
стараюсь вести активный образ жизни, очень люблю походы. был в байдарочных походах по украине (донец, ворскла, псел, сейм), был в пешеходных в крыму.
в этом году был в 2-х байдарочных (в мае - донец, в августе - сейм). завтра уезжаем в крым - идем "по пещерным городам".
мечтаю попасть в пешеходный поход по кавказу и байдарочный по карелии.
рад существованию такого ресурса в харькове.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2005 16:36 

Я тоже неданвно зарегестрировался.
Посему пока есть время напишу о себе!
Закончил ХИРЭ.
Занимаюсь пешеходным туризмом 12лет.
В пешеходных походах был токо по Крыму!
Последнее время вожу походы все по томуже Крыму!
Один раз был с Тернопольским спелеоклубом в пещерах. Понравилось! Вот тока продолжить спелео опыт как то не сложилось.
Форум класс! Приятно пообщаться с однодумцами.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 16.10.2005 22:32 

Я недавно зарегистрировался, но из всех тем, мне понравилась эта.
Коротко о себе. Зовут Юрием Николаевичем. Я - пенсионер по возрасту. ветеран детского туризма Харькова, но по-прежнему работаю в детском туризме. Летом организовываю и провожу туристский лагерь в Крыму для школьников Харьковщины. Раньше мы жили в палатках, но к сожалению, "добрые дяди-депутаты" отобрали поляну, на которой 11 лет отдыхало и ходило в однодневные походы до 2000 детей. Теперь, мы организовали туристско-оздоровительный лагерь на базе школы. Но все равно в однодневные походы дети ходят. Являюсь Академиком Международной Академии детско-юношеского туризма (на днях присвоили). Являюсь автором книг по туризму, единственной в своем роде книги "Туристские маршруты Горного Крыма". За 40 лет в туризме, исходил немало. Харьковщина, Крым, Карпаты, Кавказ, Кольский п-ов, Карелия, Южный Урал, Фаны, Тянь-Шань, Алтай, Восточные Саяны. Дальше к востоку, к сожалению, не попал. Имею много учеников-туристов. В большинстве - это учителя школ Харьковщины. Сейчас, конечно, трудно ходить на дальние маршруты. Нельзя носить тяжелого. Но, радиально, без рюкзака, еще хожу. В прошлом году, когда был в Египте, поднимался на гору Моисея. В этом году провел своих инструкторов по Таракташской тропе и в пещеру МАН. Вспомнил молодость. Моему поколению повезло. Всю сознательную жизнь прожили в мирное время и смогли много попутешествовать. Жаль, что многие районы, в которых я побывал, уже не поедешь, например, Чечея, Кабардино-Балкария, Грузия, Азербайджан, Армения. Вспоминаю, как отлично нас там принимали, помогали в трудные минуты, а их бывало немало. Трудно поверить, что те дети, с которыми ходили в те 80 годы, сейчас - в боевиках, и если бы я им попался сейчас - поставили бы к "стенке". Пишу, а вспомнились слова из песни Высоцкого " а у реки, тот с кем ходил ты рядом в паре". Извините за лирическое отступление.
Ходите, ребята, пока можно, хоть по нашей Украине, по Крыму, Карпатам, по равнинепока, еще мирной. Но кто его знает, что будет у ВАС в будущем. У нас в юности было пожелание друг другу:
"Желаю попутного ветра в спину и легких рюкзаков!"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2005 23:07 

Юрий Николаевич, огромнейший респект Вам за усилия потраченные на воспитание юных туристов. Думаю ни один юный турист, который слышал ваши байки про "черного" туриста у костра или бывал в Вашем лагере, ходил с вами хотяб в маленькие радиальные маршрутики и внимал легенды не забудет этого до пенсии как минимум. :)

Больше таких учстников форуму.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ
СообщениеДобавлено: 17.10.2005 07:06 

Юша писал(а):
легких рюкзаков!"

Прогресс неизбежен, в этом году на приполярном урале на 3 недели у нас стартовыек рюкзаки были около 25-27 кг. Помню классе в 10ом, рюкзак в крыму бывал килограмм под 40... ;) А родители с меньшими рюкзаками вообще никогда не ходили....

shoppage  personalpage P