ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone велосипед сайт |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои рюкзачки...
СообщениеДобавлено: 20.01.2017 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Доброго вечера друзья! :)
На форум давно не заходил, но нашло настроение пообщаться!! так что прошу не выгонять и простить за многословие ))

Хочу разбить тему на несколько сообщений, чтобы было читаемо! Надеюсь, постить несколько сообщений подряд не запрещено (правила форума читал, вроде можно...) Также хочу разместить ссылки; Если что-то напутал - не судите строго...

Итак. Хочу поделится одним наблюдением. Так сталось, что всю жизнь не представлял себя без рюкзака; Сначала, само собой, был школьный рюкзак; Представьте себе первоклашек тянущих по 4-5 книг и тетрадей (а еще 'заботливый' родительский туесочек с едой, водичка, сменка, ништяки) - видно только ранец и торчат снизу ножки. смешно это, или вредно, но и сейчас ходят такие гномики...

В 7 лет родители взяли меня в 'серъезный' (на самом деле - вполне щадящий) поход по горам Крыма, и у меня был свой собственный настоящий туристический рюкзачек (страшная гордость :) );

В страших классах и универе в рюкзаке уже гораздо реже были книги и конспекты (хотя они водились там чаще, чем у остальных )) ) но все равно что-то там лежало; ноут, колоды MTG, фотик, и прочее.

На работу по началу честно ходил с выданной ноутбучной сумкой, нося ее за ручку как кейс (это добавляло какой-то серъезности и уважения )) ) так длилось чуть-ли не год - но в конце все равно победил рюкзак, куда все это вмещалось, да еще и продукты купленные на обратном пути; что ни говори - на веле с рюкзаком явно было сподручнее чем с сумкой через плечо...

Недавно на улице обратил внимание - рюкзаки повсюду; Я бы хотел предположить - что рюкзак это стиль жизни, но пожалуй это будет слишком; Однако для кого-то (кто всегда ходит с барсеткой или чемоданом, и рюкзак считает не подобающим) - так оно и есть;
Рюкзаки с логотипами, иногда выдают работникам крупных компаний;

За жизнь мной были угроблены, заношены, подарени и потеряны десятки рюкзаков, а некоторые живы и досихпор; Я надеюсь услышать и от вас истории про ваши рюкзаки!

Протирал пыль и решил сгрести их любимых в кучу: вот и они -

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

При +- одинковых размерах, рюкзачки всегда ранжировались мной на повседеневные и 'картошки перевезти'; повседневные со времен старели и переходили в категорию 'лесных'
:kayak: ;

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рюкзачки...
СообщениеДобавлено: 20.01.2017 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Еще один интересный момент связанный с рюкзаками: один из моих любимых рюкзаков (привезенный в подарок из америки моей мамой) это рюкзак Osprey (на фото он красный); Не знаю есть ли тут связь, но Osprey еще и имя нарицательное для бронежилетов, стоящих на вооружении армии Великобритании;

Когда грянула война, люди, особенно активная молодежь, ринулась помогать солдатам; Всем, чем нужно; А нужно было практически все - особенно бронежилеты; Я и мой круг общения тоже был втянут в волонтерское движение; Это длилось около года, и хотя приносило общественную пользу, и некую странноватую (иррациональную) радость, сегодня в осадке странным образом осталось лишь грусть и боль и желание просто вычеркнуть, переписать то время заново... чтобы этого никогда не происходило...

Тогда через наши руки прошли десятки бронежилетов osprey, плит, чехлов, разгрузок, подсумков, а в разговорный язык вошли термины молле, арамид, сапи и прочие странные и печальные вещи. Узнал я и о том, что бывают и военные штурмовые рюкзачки, а есть и их антиподы - огромные баулы для транспартировки снаряжения (обычно это был немецкий военторг);

Мы защитили многих солдат, которые за это лайкали наши посты в твиттере, писали в письмах слова благодарности, хотя и не должны были, ведь это они обеспечили наш покой (или может, вовсе нет?); большую этих людей я даже не знал; а они не знали меня.

Зимой 15 года наступил момент, когда ситуация на передке стала лучше чем у нас в тылу, и тут я понял - что сам я и мои близкие, а по сути все мы с вами - абсолютно не защищены; и тогда я решил стать эгоистом;

Я перестал наполнять рюкзаки военных, и решил наполнить мои собственные рюкзачки;

Вынужденное движения миллионов переселенцев, материальное и духовное обнищание нашего народа, доступность нелегального оружия (к далекому 'эху войны' 45го прибавилось эхо войны не столь отдаленной) привели к скачку грабежей, убийств, насилия;

C ужасом я смотрел, как мне открывается новый мир, где даже бомж наркоман носит переделаный турецкий стартовый за 1500 грн (заряженый смертельной картечью)
http://zbroya.info/ru/blog/11188_v-kharkove-narkoman-vystrelil-v-dorozhnogo-rabochego/

А недавно наш родной город был признан криминальной столицей
https://www.057.ua/news/1512059

А у законопослушных граждан до сих пор нет закона об оружии и возможности защитить себя... Но тема не об этом, а о рюкзаках; Прошу меня простить...

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рюкзачки...
СообщениеДобавлено: 20.01.2017 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Так вот. Тогда я взялся за дело; Из оставшихся от волонтерского прошлого кевлара и керамики (что такое кевлар к сожалению, уже не нужно объяснять даже детям), я соорудил себе броневставки в каждый мой рюкзачек; Нет, я не открыл Америку; В Америке 'это' 'открыли' гораздо раньше...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

К сожалению я вдруг понял что владею навыками как это можно сделать, чтобы каждый джоуль летящего снаряда был учтен, встречен, и остановлен... к сожалению, нашлись люди, которые смогли по моей просьбе подтвердить на практике мои теоретические расчеты...

Хорошо это или плохо? Я не знаю;

Я знаю, что в случае чего, у меня будет чем закрыться от направленного ствола в руках последнего наркомана... И может быть (не дай бог такому случится), однажды я смогу закрыть этим рюкзаком-щитом и вас... Но не будем о грустном!

Теперь я обоснованно считаю что рюкзак - практически друг человека! :)

Друзья! Спасибо за внимание! Жду Ваших историй о ваших верных рюкзачках!

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'