Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:05 

Snake писал(а):
есть вариант забивания гвоздей в деревья в лесопарке шоб не пилили... а мусор поубирать можно, но непонятно как сделать чтоб через неделю он опять не появился...

И я ещё категорически против сжигания мусора! Из-за таких любителей чистоты мне приходиться иногда не ночевать дома, так как там нечем дышать! Совсем.

Снейк, сколько там чего не жгли, в 30 метрах уже никакого запаха небыло тем более в городе. Так что не переживай. :)

ПС. Давайте тему дорог пока что оставим, и просто напишите кто прийдёт на расчистку мусора.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:12 

Грек писал(а):
На самом деле у этой акции есть еще один смысл. Напомнить людям, что у них под боком есть Лесопарк.

имхо в этой части идеи и есть максимальная рация. Соотв., и действовать надо наоборот: вначале сходить на АТН (к примеру), договориться о поддержке и участии с их стороны, очень хорошо продумать план
- показать обьемы мусора в лесу, кинуть в массы идею об уничтожении (я поддерживаю сжигание, это действительно меньшее зло...) либо выносе мусора из лесу (беда в том, что вынесенный мусор не будет в конечном счете утилизирован грамотно, его в лучшем случае вывезут на свалку где либо ветер разнесет говнище по полям, либо оно будет тлеть годами)
- показать масштабы порубок, осветить проблему уничтожения леса и пробивания колей вместо пешеходных тропинок, захламления
- и тд.

это имхо более правильные действия.
а как тимуровцы-пионеры-партизаны - ну да, файершоу, руками помахать... тоже конечно полезно:) Для души, так сказать. А что для леса - сомневаюсь я...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:16 

Snake писал(а):
И я ещё категорически против сжигания мусора! Из-за таких любителей чистоты мне приходиться иногда не ночевать дома, так как там нечем дышать! Совсем.

Я место ночевки не менял, но пару недель, когда начали массово жечь мусор и прошлогоднюю траву, не мог толком выспаться.

Последний раз редактировалось Sergei 03.05.2007 15:20, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:17 

Цитата:
это очень смешно звучит:)... история человечества учит, что будь вы даже иисус христос, критики все равно найдутся:)... высказываетесь в интернете - будьте готовы услышать разные отзывы, включая критические, один сплошной одобрямс хотите? не бывает...

а вы зная насколько проблематично без всякой поддержки из вне, организовать что-то подобное, хотите тоже палок в колёса потыкать? вместе с гор.советом, удопкиныи м т.п.? или как?

я не против критики, но не такой критики, как "чушь, не надо нам такого!"

согласен по многим пунктам, но это не повод для агитации людей на неучастие.

А что до примера и детей, то у всех дети не курят... не мусорят... вот только на долго ли?

ПС. язвить не надо, яж не ругатся пришёл.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:21 

Si писал(а):
Грек писал(а):
На самом деле у этой акции есть еще один смысл. Напомнить людям, что у них под боком есть Лесопарк.

имхо в этой части идеи и есть максимальная рация. Соотв., и действовать надо наоборот: вначале сходить на АТН (к примеру), договориться о поддержке и участии с их стороны, очень хорошо продумать план
- показать обьемы мусора в лесу, кинуть в массы идею об уничтожении (я поддерживаю сжигание, это действительно меньшее зло...) либо выносе мусора из лесу (беда в том, что вынесенный мусор не будет в конечном счете утилизирован грамотно, его в лучшем случае вывезут на свалку где либо ветер разнесет говнище по полям, либо оно будет тлеть годами)
- показать масштабы порубок, осветить проблему уничтожения леса и пробивания колей вместо пешеходных тропинок, захламления
- и тд.

это имхо более правильные действия.
а как тимуровцы-пионеры-партизаны - ну да, файершоу, руками помахать... тоже конечно полезно:) Для души, так сказать. А что для леса - сомневаюсь я...

Дык собственно так и делается. Только с ТВ говорить надо не в начале, а когда уже имеется намётки на толпу народа.
Им нужна готовая инфа - прийти и сделать сюжет, а так они без намёток и говорить не станут.

ПС. Ктстати общение с ТВ уже веду.

ППС. А фаершоу не трогать руками! :))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:22 

Sergei писал(а):
Snake писал(а):

Я место ночевки не менял, но пару недель, когда начали массово жечь мусор и прошлогоднюю траву, не мог толком выспаться.

Мы тренируемся на поляне уже не один год, и ветер всегда идёт там в сторону леса, а не города. И выходя из леса, никогда запаха костров не слышал. Вопросы есть? :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:23 

молодой человек, просто перечитайте еще раз то что я уже написал.
я пытаюсь вдолбить в вашу деятельную голову простую вещь: вначале надо думать, потом делать.
пассаж о детях и о надолго - прощаю вам как явно бездетному... если когда-нибудь родите кого-нибудь и воспитаете хотя б лет до 20, поднимите эту ветку. Посмеемся вместе. Весело будет.

>>>Только с ТВ говорить надо не в начале, а когда уже имеется намётки на толпу народа.
Им нужна готовая инфа - прийти и сделать сюжет, а так они без намёток и говорить не станут. >>>

блин. Вы много передач сделали? я сделал несколько. Повторяю для особо наивных: тв-сюжет, тем более передача, есть серьезное дело. Тот кто вначале набирает толпу на всякую хню типа активного вытеснения, завала дорог и файершоу, а потом идет на тв за поддержкой - получит полный отлуп. Просто там не дураки сидят и не дети. Там очень хорошо понимают, что и как можно запустить в эфир. Так вот 75% из того что вы здесь наговорили - в эфир запущено быть не может. Вам не эффект от акции нужен, а выпуск пара в свисток? ну, успехов.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:38 

Цитата:
блин. Вы много передач сделали? я сделал несколько. Повторяю для особо наивных: тв-сюжет, тем более передача, есть серьезное дело. Тот кто вначале набирает толпу на всякую хню типа активного вытеснения, завала дорог и файершоу, а потом идет на тв за поддержкой - получит полный отлуп. Просто там не дураки сидят и не дети. Там очень хорошо понимают, что и как можно запустить в эфир. Так вот 75% из того что вы здесь наговорили - в эфир запущено быть не может. Вам не эффект от акции нужен, а выпуск пара в свисток? ну, успехов.

1. Я уже сказал, что завалы дорог - это побочная идея, а главная расчиска. И ещё раз повторюсь, что делаем всё что можем. Если можешь предложить свою помошь - ради бога. Если просто критиковать хочешь -- тоже ради бога, только не пойму цели.

2. про ТВ - с моим участием было около 5ти. так что знаком с тех. частью процесса.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:51 

а, я понял.
завалы дорог - побочная идея.
активное вытеснение - неудачная идея.
файершоу - сверхценная идея:)
расчистка леса - увы, неосуществимая идея.
тв-программа с целью привлечения внимания к проблемам алексеевского леса - решенный вопрос, все схвачено, вы тут профессионал:)
тогда, действительно, что я тут делаю? написанного достаточно, имеющий мозги да читает...:) будьте здоровы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:54 

Si писал(а):
а, я понял.
завалы дорог - побочная идея.
активное вытеснение - неудачная идея.
файершоу - сверхценная идея:)
расчистка леса - увы, неосуществимая идея.
тв-программа с целью привлечения внимания к проблемам алексеевского леса - решенный вопрос, все схвачено, вы тут профессионал:)
тогда, действительно, что я тут делаю? написанного достаточно, имеющий мозги да читает...:) будьте здоровы.

Согласен с одним - "а что вы тут делаете?"

слышу только крики - то не так, это не так...

дела - не вижу.

Давай так, скажи "вот я могу сделать то-то и то-то... помочь тем-то и тем-то.." - тогда можно о чём-то говорит, а так я услышал кучу критики, кучу говнополивания в свой адрес.. а ни одного здравого предложения...

Или мы вам сильно будем мешать, тем что уберём лес от мусора?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:02 

>>дела - не вижу.>>
разуй - глаза.
мои дела:
1. после меня в лесу всегда чище чем до меня.
2. мои дети не нагадят в лесу, да и внуки тоже, когда будут. Это уже необратимо.
твои дела - на них посмотрим, когда будут. Пока я слышу крик на весь тырнет и не более. Ты хотел обсудить- получил обсуждение. Читай. Много думай. Дальше - без меня.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:07 

Видя такой недетский задор, хочу сразу оговориться: завалы дорог - это моя идея.

Причем не завалы, а затруднение проезда.

Результаты данного действа я наблюдал на практике, а не в теории. И, насколько я понимаю, ничего противозаконного в этом нет. Если я неправ - буду рад хотя бы упоминанию закона, по которому нельзя этого делать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:19 

Si писал(а):
мои дети не нагадят в лесу, да и внуки тоже, когда будут. Это уже необратимо.

Вот только хотелось бы, чтобы нашим детям, и уж тем более внукам, было где не гадить :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:38 

Si писал(а):
>>дела - не вижу.>>
разуй - глаза.

я на твои доводы по п. 3-4 давно уже согласился. а насчёт уборки - ты против неё?

Цитата:
мои дела:
1. после меня в лесу всегда чище чем до меня.

аналогично.

Цитата:
2. мои дети не нагадят в лесу, да и внуки тоже, когда будут. Это уже необратимо.

"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - фраза аналогичная фразе "чистые не те кто моются, а те кто не пачкаются"

Цитата:
твои дела - на них посмотрим, когда будут. Пока я слышу крик на весь тырнет и не более. Ты хотел обсудить- получил обсуждение. Читай. Много думай. Дальше - без меня.

Мои дела - всё что организовывал, всё сделал, и всё были довольны.

Не хочешь помогать - правильно, не мешай.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:55 

Изображения: 5
Зря на человека так накинулись! Он пытаеться что-то придумать в очень непростой ситуации. И не просто придумать, а изменить!

По поводу дыма от костров. Я всем могу сказать как астматик с 10-ти летним стажем, костры из дров и костры из мусора - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

Дым от костра обычного мне никак не мешает, но стоит глотнуть запах ( даже не дым) горящего мусора, как можно получить проблем с лечением на неделю :(

При условии отсутствия ветра вечером дым от сожжённой кучи листьев и мусора может стоять часами, что ощущают даже люди не имеющие проблем со здоровьем. Я же такой дым чувствую спустя сутки-двое. Я живу на Алекссевке и мне не критично, но если вы под вечер (при ветре в сторону города) спалите пол-тонны пластика и прочего мусора на окраине леса у Павлова поля, то здоровья жителям вашего района это точно не прибавит. И они не оценят и не поддержат ваше действительно полезное дело.

Похожую ситуацию я наблюдал на Алексеевке, где ежевечерне зажигались кучи мусора в районе 147 школы. Приходила женщина в истерике и пытались объяснить поджигателям, что у неё 2-х летний ребёнок задыхаеться. А те ей объясняли что поджигание ещё со времён союза использовалось для очистки воздуха.

К сожалению я не могу предложить как вывезтиь мусор. Если вывезти нереально, то можно только закапать.

Можно ещё сложить в кульках в большую кучу (кучи) у входа в лес и снабдить пропагандистким плакатом типа: "Этот мусор достали из Вашего леса - не сорите больше!". И пусть лежит. И телевизионщикам будет что показать.

P.S. Если палить не будете, приеду помогать :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.