ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 20:34 

Сообщения: 25
Город: Жашків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.03.2018
Зараз в мережі можна знайти багато посилань на віртуальні екскурсії музеями світу. В Україні також є на що подивитися. Пропоную відеоекскурсію Національним дендрологічним парком Софіївка в Умані. Доповнить неймовірну красу природи, показану в відео, ще й погляд на парк з висоти пташиного польоту. Чудеве місце, впевнений, що ви захочете неодмінно побувати там і побачити все на власні очі!

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2020 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.12.2018
"Бесплатный вход только для жителей г. Умани". :facepalm: Теперь принципиально туда не пойду :evil: . Какого **** граждане остальной Украины ущемляются в правах, по сравнению с "гражданами Умани"? Это же, вашу ***, национальный парк, а не городской парк Умани!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 09:57 

Сообщения: 25
Город: Жашків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.03.2018
dreamer82 писал(а):
"Бесплатный вход только для жителей г. Умани"...


Та Уманського району.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
dreamer82 писал(а):
"Бесплатный вход только для жителей г. Умани". :facepalm: Теперь принципиально туда не пойду :evil: . Какого **** граждане остальной Украины ущемляются в правах, по сравнению с "гражданами Умани"? Это же, вашу ***, национальный парк, а не городской парк Умани!

Ох все, що вони тепер робитимуть без тебе :D
Цирк, да й тільки.

Парк утримується за рахунок місцевого бюджету, тому для місцевих та зальотних різні умови. Це нормально та так повинно бути.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 10:45 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
С этого года Черное море для харьковчан тоже платное :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
С этого года Черное море для харьковчан тоже платное :D


Ой вей, а шо в Одессе за так?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Одесситов на Журку ваще не пустят :-P

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
dreamer82 писал(а):
"Бесплатный вход только для жителей г. Умани". :facepalm: Теперь принципиально туда не пойду :evil: . Какого **** граждане остальной Украины ущемляются в правах, по сравнению с "гражданами Умани"? Это же, вашу ***, национальный парк, а не городской парк Умани!


Вам бы еще повозмущяцца, какого это вас в национальную оперу бесплатно не пускают "За двома зйцями" в балетной постановке смотреть, и не берут бесплатно учицца в национальных университетах коих в Украине не один и не два. Нет? Ну и ладно, туда бы вы не попали совсем не потому, что принципиально туда не хотите. И в Умань не едьте, полностью с вами согласен, сидите дома и не позволяйте себя нервничать.

Для того, чтоб не попасть в глупое положение с такими высказываниями, почитайте побольше про парк, что находится на его территории, и где именно парк расположен в Умани, как и про статус "национального".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 19:02 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Раньше в Умани было три достопримечательности, самые жирные гаишники на перекрёстке, жидомассоны в городе и Софиевский парк.
Полицаи так и остались платными, но теперь жидомассоны оккупировать ещё и парк.
На фоне таких событий полностью солидарен с dreamer82. Парк как парк.
Хоть я и был там раз 8, с разными невестами, особо интересного для себя ничего не нашел, кроме множества недорогих отелей и съемных квартир\домов. На сколько помню платным там было катания на лодке по туннелю для обжиманий.
Мне каг бы удивительно читать на этом форуме замечания в поддержку платных посещений каких либо мест. Мой туристический опыт всегда учил меня искать дырку в заборе, и так поступало 100% моих сотоварищей, настоящих туристов.
На сколько я помню, за озером в обще никакого ограждения нет, тупо посадка выходит на дорогу, а центральный вход для лохов.
О том, что этот форум тоже оккупировали жидомассоны, мне известно давно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik, как жидомасссон - жидомасссону... Вот представь, работаешь ты на работе, наработал что то красивое и нужное - посмотрел, порадовался, оценил трудозатраты, прикинул небольшую прибыль на поддержку штанов и развитие производства... А ночью через дырку в заборе пришли "100% настоящие туристы" и все это .... за бесплатно, даже мятой записки со "спасибо" не оставили, еще и пол грязными ногами заговняли... :wink: Нет сомнений, что ты тут же помоешь пол и, пожелав им добра,снова возьмешься за труды праведные. :yes:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 19:48 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Вы жидомассоны забавные люди. Вы реально считаете, что софиевский парк это Ч.П. графа Потоцкого?
Каждая фиалка высаженная в этом парке оплачена пятикратно из бюджета, с 300% откатом.
Если следовать Вашей логике, у нас теперь должно быть как в Крыму, каждый взгляд на море платный.
Ведь Вы постарались, оградили пляж забором, засыпали песком, закачали морем и подвесили солнце.
Я правильно уловил ход мыслей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
Я правильно уловил ход мыслей?

Нет, не правильно, хотя я старался. :oops:
Вероятно, стоит перечитать мое пояснение еще раз. :wink:

У нас в области есть два подобных парка - Шаровка и Софиевка. Там вход бесплатный для всех - мечта халявщика. Но, по странному стечению обстоятельств, они лежат в руинах. :roll:

Кстати, "масон" пишется с одной "с".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 09:58 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
На сколько мне известно из достоверных источников, схема финансирования парка работает абсолютно не за счет сбора средств с отдыхающих.
Жена городского чиновника и его родственники организуют ЧП по озеленению, укладке плитки, строительству площадок, производству скамеек, фонарей и т.п.
Чиновник заключает с ними договор, на выгодных условиях, по благоустройству парка.
И у Вас получается ухоженный парк, в котором через каждые 2м кованные скамейки, эдельвейсы и скульптуры Микеланджело Буонарроти (копии, но по цене оригинала).
Поэтому, чем больше "негодяи" сломают скамеек и вытопчут цветов, тем выгодней это для развития парка.

Когда парк или пляж оградили забором, и требуют плату за вход - в 100% известных мне случаев происходит незаконный захват земли. Так у нас происходит с пляжами, скоро вся прибрежная зона будет застроена.
Потому не вижу особого повода радоваться и хлопать в ладоши.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ти сам обрав цю ситуацію та послідовно її підтримуєш, як і більшість населення України. Тому маємо, що маємо.

В данному випадку танцюємо від того, що є. А є два можливих варіанти - "незаконне самозахоплення" з організацією норм парку для заробляння грошей або повні єбєня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik, теоретизировать и обобщать проще всего. Если есть конкретные, подтвержденные документально, факты, по конкретному парку в Софиевке - готов поверить. Нет - все это, не более чем пустые разговоры.
Пока, вижу только разницу между платным парком в Софиевке и бесплатным в Шаровке. :wink:

По пляжам - согласен. Это природный ресурс и несколько другая тема. Хотя, при большом скоплении народа, некоторая инфраструктура и ее обслуживание необходимы. Хотя, всегда найдется желающий посрать в кустах за платным туалетом, ибо "никому ничего не должен - даже себе".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'