| тренажеры для груди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 20:48 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.06.2007
Уважаемые харьковчане.
Посоветуйте, плз, как лучше добраться человеку, прилетающему в харьковский аэропорт вечером в 22:00, до автовокзала. Да и до ж/д вокзала тоже, на всякий случай.
Какие варианты, сколько стоит такси (по-честному), как долго ехать?

Человек говорит по-русски, но очень долго не был в наших краях :-) и совсем не ориентируется в местных реалиях. Сам я Харьков немного представляю, но где там аэропорт- совсем не в курсе.

Буду благодарен за ваши советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
С аэропорта ходит автобус прямо на автовокзал (номер не помню, едет минут 20 вроде), там же и метро "имени Гагарина", с этого метро 4 остановки до станции "Южный вокзал", это и есть жд вокзал.
За такси от аэропорта до автовокзала больше 15гр я б не дал.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 21:36 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2007
Spy писал(а):
За такси от аэропорта до автовокзала больше 15гр я б не дал.


Мда .. 15 грн ... скажи мне такси, которое возит за такие деньги, плз :)))

У меня accomodation agency, работаем в основном с иностранцами(встречи на жд/авто вокзале, в аэропорту, поселение в квартирах, перевод, экскурсии и т.д.), поэтому заказываем такси, и в аэропорт в частности, довольно регулярно. И что-то я не помню, чтоб такси туда стоило меньше 40-50 грн., если ехать из центра. А сейчас еще бензин подорожал.

Я бы рекомендовала, если возможно, заказать такси заранее из самолета или кто-то из знакомых мог бы заказать. Сколько человек встречали, в основном я замечала, что такси в аэропорту стоят заказанные ранее. Так что можно прилететь, а свободных такси-то на стоянке и не окажется. Либо такси будет, но придется платить в три дорога.

Что такое харьковский аэропорт ? Это в среднем 3-4 самолета в день. Поэтому таксисты там не стоят. Они в это время работают там, где можно заработать без простоя.

А для того, чтобы уехать за 15 грн. = 3 доллара!!!, это надо пройти с чемоданами от аэропорта метров 400 до трассы, и там уже ловить попутку. Может кто-то сердобольный и подкинет за пятнашку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Alya писал(а):
У меня accomodation agency, работаем в основном с иностранцами(встречи на жд/авто вокзале, в аэропорту, поселение в квартирах, перевод, экскурсии и т.д.), поэтому заказываем такси, и в аэропорт в частности, довольно регулярно. И что-то я не помню, чтоб такси туда стоило меньше 40-50 грн., если ехать из центра. А сейчас еще бензин подорожал.

На то они и иностранцы, чтоб с них деньги сбивать. Вы ж с них тоже не копейки берете наверно.

Alya писал(а):
А для того, чтобы уехать за 15 грн. = 3 доллара!!!, это надо пройти с чемоданами от аэропорта метров 400 до трассы, и там уже ловить попутку. Может кто-то сердобольный и подкинет за пятнашку :)

Нужно всего лишь набрать номер такси и вызвать :) А цену пусть лучше скажут те кто недавно ездил.

А для топикстартера диапазон цен уже назвали :)
PS Такси лучше вызывать если надо будет, дешевле обойдется.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 08:38 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.06.2007
Спасибо всем за инфу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Alya писал(а):
[И что-то я не помню, чтоб такси туда стоило меньше 40-50 грн., если ехать из центра. А сейчас еще бензин подорожал.

Сейчас от 30 до 50 в зависимости от ситуации.

Alya писал(а):
Что такое харьковский аэропорт ? Это в среднем 3-4 самолета в день. Поэтому таксисты там не стоят. Они в это время работают там, где можно заработать без простоя.

Стоят постоянно. К времени прилёта обязательно презжают.
Alya писал(а):
А для того, чтобы уехать за 15 грн. = 3 доллара!!!,

Да, это фантастика.
Автобус в 22 часа можно и не дождатся. Эти 119-е часто ломаются.
А маршрут у него через весь харьков, так что можно прождать минут 40, а то и вообще не уехать.
Там клёвый таксист есть. Не помню имя. Он белорусс. Ездит на стареньком форде. Самые низкие цены и полностью адекватен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:25 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2007
Spy писал(а):
На то они и иностранцы, чтоб с них деньги сбивать. Вы ж с них тоже не копейки берете наверно.


Как все любят считать чужие деньги :)))

40-50 грн., о которых я писала, это то, что мы платим таксистам за то, чтобы они встретили наших туристов в аэропорту и довезли в центр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.07.2015 11:49.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'