ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити тренажери україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В поезд с велосипедом
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 17:01 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:19.07.2017
Хотим велами покатить в Карпаты. Столкнулась с тем, что туда идёт только единственный черепашечный плацкарт, который тащится до Львова 24 часа. Кто знает, сейчас в сидячий поезд с велосипедами пускают? Как вы вообще ездите в Карпаты? Может есть другой вариант....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 17:25 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Подписался, тоже почитаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поезд с велосипедом
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 18:16 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
напишу что сам знаю
в Украине стремятся содрать деньги за все, притом качество услуг стабильно снижается
в той же ФРГ велы в поезде везут бесплатно не разбирая и для них есть специальное место в вагоне
по перевозке велов - вел должен быть разобран и перевозится в чехле
но тупыми составителями данного правила не указано НАСКОЛЬКО должен быть разобран и КАКОЙ ЧЕХОЛ должен быть
лично я для перевозки в пассажирском (не пригородном) поезде снимаю колеса и креплю к треугольнику рамы стяжками для электропроводов, опускаю максимально седло - всё это на эксцентриках, педали откручиваю и закручиваю в шатуны изнутри - чтобы не мешали при переноске. к верху задних дропаутов рамы и выносу креплю ремень\фал\стропу\ленту для переноски, которую вешаю на плечо. все это заворачиваю в кусок старой ткани или полиэтилен, который выбрасываю по прибытии - не возить же с собой весь поход чехол для велосипеда... при отъезде покупаю в любом магазине пэ мешки для мусора и в них заворачиваю. процесс такой разборки\сборки + упаковки в так называемый чехол занимает минут 15

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поезд с велосипедом
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Плацкарт це найкраще для перевізки велів. Знімаєш переднє колесо та пакуєш вел в щось - від нормального чохла до тупо якимись пакетами обмотати. Я обертаю шматом нейлону, який потім в якості футпринту для палатки юзаю. Колесо до вела не в'яжу та окремо не пакую, заношу окремо незапакованим й кидаю зверху на вел.
Вел на треті полки поперек. Якщо велів 2, то седла опускати не треба, й так влізуть.
Все ж краще мати верхні полки чи помінятись - бо вел заважає залазити нагору.


В сидячих.
В першому вагоні є місця для інвалідів, туди без проблем ставиться запакований вел.
В інших вагонах місця для велів нема, вони в будь-якому випадку заважатимуть куди їх не засунь. Є особливо впороті провідники, що не пущають. Фактично вони праві - бо вел не влазить на наявні багажні місця та заважає іншим.
Тож завжди брати білети в перший вагон, пох на місця. Ні - залишається шанс нікуди не поїхати.
ЗАВЖДИ брати багажні білети, при чому оверсайз - коштують фігню й фактично ти зобов'язаний їх брати бо вел не влазить як звичайний вантаж, плюс це допомагає заспокоювати впоротих провідників.


Сумно в нас загалом з цим. В древніх плацкартах норм, але в плацкарті їздити влом, да й дуже повільно вони їздять, та й залишилось їх небагато. А в нових потягах немає місця.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поезд с велосипедом
СообщениеДобавлено: 27.07.2021 22:59 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
нюанс в том что мой багаж с велосипедом весит менее 20 кг, а у тифо без велосипеда более 40...
пусть он объяснит зачем в походы на себя одного возит трехместную палатку

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поезд с велосипедом
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
JulyFM писал(а):
Хотим велами покатить в Карпаты. Столкнулась с тем, что туда идёт только единственный черепашечный плацкарт, который тащится до Львова 24 часа. Кто знает, сейчас в сидячий поезд с велосипедами пускают? Как вы вообще ездите в Карпаты? Может есть другой вариант....

Раніше зазвичай на потязі Харків-Ужгород, плацкарт, байк в велосипедний чохол і на третю полицю, безкоштовно, йде як ручна кладь.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поезд с велосипедом
СообщениеДобавлено: 31.07.2021 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
.напишу что сам знаю
в Украине стремятся содрать деньги за все, притом качество услуг стабильно снижается
в той же ФРГ велы в поезде везут бесплатно не разбирая и для них есть специальное место в вагоне
по перевозке велов - вел должен быть разобран и перевозится в чехле
но тупыми составителями данного правила не указано НАСКОЛЬКО должен быть разобран и КАКОЙ ЧЕХОЛ должен быть...

Это неверно. Деньги дерут везде и не только в Украине, причём ТАМ особо хитро.
Провоз вела в ЖД втч. Пригородных электричках платный (кроме раскладушек, их можно даже в автобус), чехол не нужен, разбирать не надо...
Но это если элька не забита битком и есть куда поставить. Тарифы и схемы оплаты совершенно разные по регионам и городам.
Ознакамливаттся с правилами надо заранее.
У меня однажды на S-bahn был билет на себя, а на вел забыл, вкатили штраф.
Ах ещё: многие метрополитены в ФРГ разрешают бесплатный провоз вела, но только в определённое время, не утром и не вечером.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поезд с велосипедом
СообщениеДобавлено: 01.08.2021 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
В наших пригородных дизелях на три-четыре вагона не всегда есть вагон с местом под вел/инвалидную коляску, но, более удручает цена - полтинник за вел при билете 30

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поезд с велосипедом
СообщениеДобавлено: 02.08.2021 04:42 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
DesignerMM писал(а):
В наших пригородных дизелях

бесит то, что по дамбе нельзя на велосипеде проехать, приходится грузиться в дизель.

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'