ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| хвз турист купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2007 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
не долго радовалась я выходным..аж целый ОДИН день)))))))
вчера ездили в Бабино на машинах, купаться....место удивительное - кручинистый берег ДНЕПРА И ПОЛУЗаброшенное село, основанное еще турками, среди оврагов и балок видны остатки турецкого клатбища,название Бабино получило от огромного количества каменных идолов, которые венчали курганы, сейчас идолы почти все повывезены в музеи...в селе жизнь практичекски остановилась, дома заколочены, из огромного села лишь несколько домиков обитаемы, там живут старики... походив по окрестностям, искупавшись на пустнынных пляжах ...мы проезжая по селу пробили колесо, пока устанавливали новое, вышла из домика бабушка... вот она-то и поведала нам много удивительных историй. про это загадочное место, может я как-нть напишу об этом заметку как будет время... вообще по берегам Днепра расположено много поселений с богатой историей, наверное можно даже организовать какую-нть вело-экспедицию в эти края..и собрать множество инетересного материала.. ну и места эти живописнейшие посетить... да и опять же летом - милое дело - купаться в водах Днепра!

а сегодня опять вела экскурсию в Асканию Нову........

вообще сколько бываю в аскании впечатлений всегда куча....и от увиденных животных....... а там их уйма например БИЗОНЫ (как ожившие наскальные рисунки), или ЗУБРЫ, Буйволы, украинские волы которых чумаки впрягали в телеги, сайгаки, лошади ПРЖЕВАЛЬСКОГО так похожие на тарпанов, которые давным давно водились в степях Украины... неимоверное количество птиц: утки гуси, фламинго, цапли, фазаны, павлины...! но самое все-таки большое открытие для меня было - это животное гордо именуемое - КОЗЕРОГОМ СИБИРСКИМ.....я вообще думада что козерог - это мифическоесущество........и вдруг я вижу своего знака зодиака воочию и кормлю его хлебушком :yahoo: ... настоящий козерог - с огромными дугообразными рогами, как на картинках рисуют...с добрыми большими глазюками :yahoo: !!!!!!!!!!!!

сегодня все пыталась его сфотать...кое-какие фотки на мобилку удалось сделать, жалко что они темноваты получились...


потом долго гуляла по дендро-парку..вот когда гуляешь без группы - это просто кайф!!!!!!тем более когда уже все вокруг знаешь, где лебяжьи острова, где ручей......где рощица... самое удивительное что весь этот оазис был создан людьми на голой, опаленной солнцем степи, каждый ручей и каждое озеро дело рук человека..и птичьи острова тоже!!!!!

вот думаю, а что если организовать велоэкспедицию вдоль Днепра?
места обалденные, но позабытые... можем принести пользу и себе и вообще людям, пособирать интересную ценную краеведческую информацию.......

кто-то хочет составить компанию в подобном проекте?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Слушай, я насколько понял по постам, ты Запорижанка, а следовательно Бабино где-то под ЗП. А где? Хоть в какую сторону? На юг там Каневское, Кириловка...

А козерога потом выложишь? Ну хоть с мобильника... Интересно посмотреть.

Откуда и куда ты хочешь ехать вдоль Днепра? Мне кажется по северу ещё куда ни шло,а вот в 40градусную жару пылить по степи, да ещё и в раёне Днепропетровска-Запорожья (где и пешком то идти сложно)...

Вобщем интересно, но стоит ли летом? ИМХО лучше весной, тогда на эти края хоть как-то смотреть можно... Можно осенью, но лучше весной.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
28 мая - Сегодня православные отмечают праздник Святого Духа, более известный в народе как "Духов день".
Святой Дух - в православном христианстве - третья божественная составляющая Святой Троицы. По христианской традиции понедельник, следующий за днем Святой Троицы, является особым церковным праздником в честь третьего Лица Троицы - Святого Духа. Именно сошествие Святого Духа на апостолов явило попечение всех Лиц Триединого Бога о мире: Бог Отец творит мир, Бог Сын искупает людей от рабства дьяволу, а Бог Дух Святой освящает мир через устроение Церкви.


В евангельской традиции сошествие Святого Духа описывается как пламя, сполохи которого окружили каждого из апостолов, после чего они обрели способность говорить на разных, не известных им ранее языках. Это позволило им заниматься проповедями в разных уголках мира. А в воскресение Русская Православная церковь отмечала День троицы . его традиционно отмечают на 50-й день после Пасхи. В Сергиевом Посаде по случаю святого праздника был устроен фейерверк.


Как это часто бывает, традиции религиозного праздника тесно переплетены с языческими обрядами и поверьями. Так, у славян Духов день открывал Русалкину неделю — считалось, что в эти 7 дней нельзя входить в воду без креста на шее, а в 12 часов дня и в 12 часов ночи даже и с крестом купаться опасно: славяне были уверены, что в это время русалки особенно активны — могут утащить в омут и защекотать до смерти.


Работа в Духов день считается тяжким грехом. В народе говорят, что этот день Земля празднует именины, поэтому тревожить ее, копать или сажать, сегодня нельзя.

Приметы, связанные с Духовым днем:
- Перед восходом солнца на Духов день открывает свои тайны мать сыра-земля. Вот почему в этот день, помолясь святому Духу, кладоискатели идут "наслушивать клады".
- Отправляясь к реке, озеру, колодцу, бабе нельзя было говорить: "Пошла за водой", — чтобы не накликать беду. Ведь "за водой", то есть по течению реки и ручья, "идут" только утопленники. В этот день от греха подальше говорили: 'Пошла по воду'.
Нельзя смотреть на свое отражение в воде — или никого полюбить не сможете, или любовь свою потеряете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Счастливчик писал(а):
Слушай, я насколько понял по постам, ты Запорижанка, а следовательно Бабино где-то под ЗП. А где? Хоть в какую сторону? На юг там Каневское, Кириловка...

А козерога потом выложишь? Ну хоть с мобильника... Интересно посмотреть.

Откуда и куда ты хочешь ехать вдоль Днепра? Мне кажется по северу ещё куда ни шло,а вот в 40градусную жару пылить по степи, да ещё и в раёне Днепропетровска-Запорожья (где и пешком то идти сложно)...

Вобщем интересно, но стоит ли летом? ИМХО лучше весной, тогда на эти края хоть как-то смотреть можно... Можно осенью, но лучше весной.






я обитаю в городе Энергодаре (запорожская АЭС)и городе Старый Крым

а Бабино это Херсонская область как раз за Великой Знаменкой это 40 км от Энергодара начинается Херсонщина..........вот там с трассы поворот на Ушкалку, а оттуда уже и Бабино......вообще мы много тут по окрестностям на машине катались, и много интересных сел видели, и с жителями общались - удивительные истории он рассказывают.........!!!
а БаБино вообще сильней всего меня впечатлило.

на счет весны и осени - дык я работаю в школе (руководителем секции пешего туризма), меня никто в это время с работы не отпустит, помимо будней все выходные и каникулы в это время заняты детьми, походами выходного дня, соревнованиями, экспедициями....
а вот лето - как раз пора каникул, когда дают большой отпуск)))))))

на счет откуда и куда - с севера на Юг)))))))
а по поводу жары, то ведь не обязательно ехать по самому солнцепеку, его можно пережидать останавливаясь на берегу Днепра и купаясь........главное грамотно ко всему подойти....это же не марафон в конце концов)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Всё равно Запорожские степи летом жуткая дрянь, ну или просто я сильно намучился тыняясь по ним.

Почему бы не взять осенние коникулы школьные? Помоему в октябре ещё достаточно походная погода.

А вообще завидую я вашим школьничкам: инструктор по пешему туризму(!) - эт не то что мы на уроках физры мячик помучать, да своими силами на Хортицу на пол дня вылезти.

ЗЫ: пасибо за поздравление с праздником.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Счастливчик писал(а):

Почему бы не взять осенние коникулы школьные? Помоему в октябре ещё достаточно походная погода.



я не могу взять школьные весенние или осенние каникулы, т.к. ну нас как раз самая основная работа с детьми идет - походы и соревнования, взять эти каникулы и самой отдыхать - это значит не выполнить свою прямую работу, кто же будет ходить заниматься в секцию, если я не буду водить их в походы?... и кроме того я не выработаю тогда свои часы........вот так-то)

)))))))))))))))

и потом это тема размышления о летних путешествиях, может поделился бы своими размышлениями, где бы этим летом хотелось побывать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
9xxz
Цитата:
я не могу взять школьные весенние или осенние каникулы, т.к. ну нас как раз самая основная работа с детьми идет


Извини дурака - не подумал. :oops: Ведь у самого знакомые так детей водят...

Летом хочется туда, где прохладней. У нашей группы есть планы в Карпаты.

А вообще хочется куда-нибудь в Карелию или на Алтай. Но это пока мечты, т.к.
1.Вести некому
2.Хочется пройти сначала Карпаты, т.к. Крым это не подготовка к Карелии и Алтаю.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Счастливчик писал(а):
9xxz
Цитата:
я не могу взять школьные весенние или осенние каникулы, т.к. ну нас как раз самая основная работа с детьми идет


Извини дурака - не подумал. :oops: Ведь у самого знакомые так детей водят...

Летом хочется туда, где прохладней. У нашей группы есть планы в Карпаты.

А вообще хочется куда-нибудь в Карелию или на Алтай. Но это пока мечты, т.к.
1.Вести некому
2.Хочется пройти сначала Карпаты, т.к. Крым это не подготовка к Карелии и Алтаю.


в карпатах бывала неоднократно..ходили там пешеходные двоечки.........

на Алтай тоже очень хочется!))))))0и даже есть кому вести......один знакомый ведет в этом году группу........но я как-то не очень доверяю ему, потому и Алтай в этом году отложила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
9xxz писал(а):
а сегодня опять вела экскурсию в Асканию Нову........

А вопрос можно? В Асканию-Нову просто так пускают? Или только в составе экскурсий? Где такие экскурсии организовывают и сколько они стоят?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Tarkus писал(а):
9xxz писал(а):
а сегодня опять вела экскурсию в Асканию Нову........

А вопрос можно? В Асканию-Нову просто так пускают? Или только в составе экскурсий? Где такие экскурсии организовывают и сколько они стоят?


в само поселение аскания нова конечно же пускают, по зоопарку надо покупать входной билет чтобы походить, по дендро парку (небольшому парку) можно гулять самостоятельно, но вот в спепь где бегают животные так просто не пускают..... там нужно заказывать экскурсию-сафари.

на велах наверное туда не пустят, сафари только на машинах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
9xxz писал(а):
там нужно заказывать экскурсию-сафари.



Сколько стоит? Ты пробовала?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Serj писал(а):
9xxz писал(а):
там нужно заказывать экскурсию-сафари.



Сколько стоит? Ты пробовала?


50 грн. с человека стоит сафари
я не пробовала


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
9xxz писал(а):
Serj писал(а):
9xxz писал(а):
там нужно заказывать экскурсию-сафари.



Сколько стоит? Ты пробовала?


50 грн. с человека стоит сафари
я не пробовала

Там экскурсии проводят на конной упряжке. Был там года 3-4 назад. Тогда машин не было. Экскурсия начиналась рано утром (часов в 6). На велах точно не пускали. Вообще в степь (там где животные обитают) без экскурсовода не пускают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 04:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
народ, а как же тема "размышление о летних путешествиях", порасскажите, кто куда хотел бы попасть, почему, и возможно ли осуществить задуманное этим летом))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Жизнь это то, что происходит вокруг, пока ты строишь свои планы (с) :)

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'