| veliki.com.ua/dir_cycle-trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2008 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Demid писал(а):
Интересно, а если человек едет поездом из Польши во Владивосток. Менты где-нибудь за Уралом спокойно могут снимать с поезда любого такого пассажира за отсутствие регистрации в теч. 3-х суток. Формально они правы. Но как регистрироваться в поезде?

Регистрация со дня прибытия в пункт назначения.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2008 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Demid писал(а):
Попутно из белгородского форума узнал, что, оказывается, жители не-Москвы приехав в Москву должны зарегистрироваться там в течение 3-х суток. :o
М-да, "умом Россию не понять". Прав был классик.


Дык это и раньше было. Точнее раньше еще прикольней было - жители России - 3 дня, жители Украины - 90.
По результатам не понятно было: кого ВВП любит больше москалей или хохлов?! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2008 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
жителям России можно было приехать на 6 дней без регистрации в Москву. Нужно было только иметь 2 билета - первые 3 дня предьявлять тот, по которому приехал, потом 3 дня тот, по которому уехать собираешься;)

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 14:03 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.01.2007
на майских был в Приэльбрусье..
Регистрация жителям украины, где-то с нового года (с прихода к власти померанчивих), снова нужна. В течение 3х рабочих дней надо зарегистрироваться. Как нам рассказывали это можно сделать на почте купив за 100р и заполнив специальный бланк.
Сами мы не регистрировались.. Менты и таможня, в принципе относятся к этому ПОКА лояльно за исключением "прикормленных мест", таких как например МинВоды, там ППС содрали по 100р с каждого, и на вокзале, транспортная милиция забрала 370р + каримат с двоих. Вообще официальный штраф от 1000р до 5000р + 5лет депортация.

Принимали еще в Ростове и в Новошахтинске.. Отделались бесплатно..

_________________
Попков Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2005
Вот тут есть хороший пост по этому вопрос:
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=1103.msg100054#msg100054

Цитата:
Еду в Питер на неделю к другу, как прозводится эта регистрация ?
В Питере в течение 3 дней после приезда идете с другом в любое почтовое отделение, говорите "нам нужно зарегистрировать иностранца", вам дают бланк "Уведомления о прибытии иностранного гражданина". Вы его заполняете (присутствие друга обязательно, так как он - принимающая сторона и обязанность оформлять "Уведомление" лежит на нем"), отдаете вместе с обоими вашими паспортами операционистке почты. Она сверяет паспортные данные, отдает вам корешок "Уведомления" со своим штемпелем с датой приема, а остальное отправляет в местный отдел УФМС РФ.
Когда вы будете уезжать, друг должен будет по почте отправить этот корешок туда же, в УФМС, то есть уведомить о вашем убытии.

Совет: если не знаете точно, на какой срок вы приехали, пишите в "Уведомлении" максимальный, 90 суток. Если уедете раньше, это нисколько не будет считаться нарушением - главное чтобы ваш друг вовремя потом отправил корешок.
Милиционерам, которые любят проверять регистрацию, будете показывать билеты, по которым приехали, миграционную карту и корешок упомянутого "Уведомления". У меня был случай, когда прицепились к моему другу с Украины, не поверив отметке пограничников на миграционной карте и корешку "Уведомления". Хорошо, что билеты были при нем.


После лужковских наездов по поводу Крыма, думаю, что доблестная российская (а особенно московская) милиция будет теперь придираться ко всему, чему можно придраться.
Будьте бдительны!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2008 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
А если приехал на Кавказ и живёшь в палатке?Где я возьму друга местного,чтобы за 20-30км сходить на почту и отослать уведомление??? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2008 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
при походах на Кавказ - регистрация в КСП и местной милиции наверное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2008 16:40 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
Правда, нужна. Была в сентябре 2007 года. О ней имели право спросить местные патрули. И тогда - был бы штраф. А погранцы про нее ничего не говорят - это разные ведомства. Пограничная служба контролирует только миграционную карту. А эта регистрация происходит в пункте прибытия - на почте (как вариант) в течение трех дней.

Так что если кто будет ехать - лучше регистрироваться - проблем меньше будет (если что). Врядли в этом году будет облегчение.

При выезде из России в Абхазию с меня эту самую регистрацию с меня потребовали. а у меня ее не было... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2005
Друг вчера вернулся из Москвы и рассказал такое:

В поезде Москва-Харьков российские сотрудники милиции (не пограничники!!! ) дважды устраивали проверку документов с целью проверки регистрации у выезжающих украинцев.

500 рублей с человека решают проблему ее отсутствия (до следующей проверки документов ).


:evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 03:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Как сейчас обстоит с этим дело, кто-нибудь в курсе?

Самая свежая информация, которую я нашел - двухмесячной давности (17 декабря 2008):

Федеральная миграционная служба России подтвердила действие протокола от 2004 года к украинско-российскому соглашению о безвизовом режиме, в соответствии с которым граждане Украины могут без регистрации находиться на территории России на протяжении 90 суток.

Как сообщил пресс-секретарь посольства Украины в России Олег Волошин, такое решение стало результатом активной работы посольства Украины в Москве, и в частности ее консульского отдела по сохранению льготного режима пребывания наших граждан в России.


То есть выходит, таки 90 дней, а не 3?

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Новые Дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2009
Летом люди ездили на Радугу на Алтай,проблем и проверок ни у кого не было!
А при нашей поездке стопом в Закавказье(июль) туда и обратно,на территории К-Балк,Чечни,Ингушетии,СОсетии менты часто смотрели паспорт,и каждый раз не забывали проверить регистрацию,но мы въезжали в Россию специально в выходной день,чтобы иметь фору!Пару раз надо было им объяснять про выходные и праздники!!! :)

_________________
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
"ангелы летают, потому что легко к себе относятся"
80971924087


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Фигня в том, что ни одного *официального* документа найти пока не удается. Думаю, что инфа с "Подробностей-бета" примерно эквивалентна информации Плейбоя.
Есть сайт http://www.fms.gov.ru/
Есть документ номер раз: http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/
Поиск в "новостях" за декабрь и ноябрь 2008г не дал ничего
Поиск в вопросах-ответах дал
http://www.fms.gov.ru/search/?q=%D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB
+++++
Имеет ли право гражданин Украины находиться на территории РФ 90 дней без уведомления, при наличии миграционной карты?

Имеет ли право гражданин Украины находиться на территории РФ 90 дней без уведомления, при наличии миграционной карты? Нет, такого права гражданин Украины не имеет. Согласно статье 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и...
+++++
(ссылка на полную страницу-ответ не работает, даты этого ответа то же нет).

ЗЫ: ну и в догонку. На форуме ФМС то же последнее сообщение по этому поводу 2007г датировано. Так что увы, новостьприятная, но неподтвержденная. :(


Последний раз редактировалось Paganelle 26.02.2009 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Antonio Rico, к сожалению, информация я ездил и меня не задело, или наоборот - полезна, но бессмысленна. :-)
Ибо завалить поход бюджетом в 1-2куя на отряд положившись на статистику предыдущих выездов в нащей стране мягко говоря не правильно.
ИМХО единственно верные пути в решении этой проблемы
а) не выеживатся и организовать (купить) себе регистрацию
б) распечатать официальный документ и просвещать им работников органов (Как это делал уважаемый Лимон при провозе велов в жд-транспорте)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Новые Дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2009
Paganel,ты плохо читал!!!!
Я сказал,что люди ездили-им повезло,но Я на авось и на "статистику чужих выездов" не понадеялся, и въезжал на территорию России специально в субботу утром,что бы иметь фору 2 дня!!!(документ у нас был(распечатки))!
И даже ,в тексте видно,что мы просвещали работников милиции!!!
Так кому адресованы твои слова?
Будь внимательным!!! :wink:

_________________
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
"ангелы летают, потому что легко к себе относятся"
80971924087


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Дык это я не наезжаю! :-)
Я к тому, что данную проблему надо решать не статистически (шесть раз получилось а два раза нет) а тактико-правовыми методами.
может я хреново сайт ФМС облазил, может где нибудь еще есть официальная информация....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'