| https://veliki.com.ua/electro_bikes/order=createtime/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 25.05.2022 23:23 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 25-е мая.


Обстрелы продолжаются. Сев. Салтовка, Пятихатки, зацепили край Алексеевки. Давно не было авиатревоги, сегодня нашу жизнь решили разнообразить и ей. По области обстрелов больше. Точные данные не приведу, но там сегодня не только пострадавшие, но и есть жертвы.

На севере области основные бои в районе Терновой и Рубежного. По линии Проходы-Липцы вроде бы немного меньше сегодня. Но взаимный обстрел позиций ведется и там активно. На Изюмском направлении боевые действия активнее всего в районе Довгонького. Там русские попытались прорвать оборону, были отбиты.

И по Харькову, и по области, продолжают очень активно и результативно работать коммунальщики. В первую очередь стараются везде восстановить работу сетей, разбираются завалы. За последние буквально 2-3 дня еще в нескольких селах восстановлено электроснабжение, в паре газоснабжение.

Вообще очень радует, что усилия достаточно равномерно распределяются между самим Харьковом и областью. Нет такого, что сначала нужно полностью вылизать Харьков, а потом уже по остаточному принципу займутся областью. Очередность работ явно выстраивается от возможности фиксированными ресурсами восстановить сети максимальному количеству людей.

В Харькове у меня сегодня опять ощущение, что нет никакого одного Харькова. В центральных районах продолжается восстановление, возвращается жизнь. Все новые открываются магазины, кафе и т.д. А вот был сегодня коротко совсем на Сев. Салтовке (не в самой причем страшной части) и на дольше на Пятихатках. Картина совсем иная. То есть там делается не меньше, но уровень абсолютно другой. Например, в этих районах до сих пор ни одного работающего магазина, выбитые окна неотъемлемая часть пейзажа. Если в Центре люди живут, то на этих окраинах выживают.

Пересекался сегодня с многими волонтерами из совершенно разных групп и хабов. Обратил внимание, насколько все вымотаны и уже работают на резервных ресурсах организма. Нет, никто не собирается бросать и уходить. Но усталость временами ощущается просто физически. А нам всем бежать еще не стометровку, а марафон. Двое на мою просьбу поберечь силы и как-то позаботиться о себе в ответ грустно усмехнулись и спросили, что там я предлагаю беречь. Говорят, что если остановятся, то упадут. Я не знаю, что с этим делать. Ну если не считать полуфантастических вариантов, что все сейчас заработает настолько хорошо и успешно, что необходимость в волонтерах пропадет. Нужны какие-то специальные волонтеры, чтобы приводить в порядок других волонтеров :-)

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 26.05.2022 22:11 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 26-е мая.


Сегодня были сильные обстрелы Харькова. Самые сильные, наверное, дней за десять так точно. Обстрелы Сев. Салтовки, Салтовки, Жуков, Пятихаток, Алексеевки, П. Поля. Есть жертвы. Много пострадавших. По всей видимости, обстрел велся из ствольной арты большого калибра и дальности. И по характеру разрывов, и по местам прилетов, это не похоже на ту арту, которой все последние три месяца обваливают Пятихатки и Сев. Салтовку.

По области тоже очень тяжело за последние сутки. Вчера вечером обстрел Циркунов термитными боеприпасами (многие их называют "фосфорными"). Сегодня тяжелый обстрел Дергачей. Обстрелы Р. Лозовой, Питомника, Тишков. Это только то, о чем я знаю. Но такое впечатление. что почти весь север области обстреливался. Тоже есть жертвы. Тоже в среднем намного тяжелее, чем предыдущие дни. Об обстрелах на Изюмском направлении информации не имею.

В нескольких точках на севере области были попытки русских атаковать. Успехов не имели, наши бойцы их отбросили. Но это явно не попытка полномасштабного наступления, а скорее относительно мелкие операции. Крупных операций на севере области не пытались проводить ни одна сторона. По Изюмскому направлению сегодня у меня новостей нет.

Позволю себе еще один сеанс диванной аналитики. На мой взгляд, Русские сейчас не готовы и не планируют начинать какое-то серьезное наступление на севере Харьковской, в Сумской, Черниговской и т.д. областях. У них и близко нет здесь необходимых для этого ресурсов и нет никакой внятной тактической цели для такого наступления. Они стараются минимумом задействованных сил показать здесь обострение, чтобы не дать нам перебрасывать подразделения на Донбасс.

У нас все действительно все очень тяжело вокруг Северодонецка и там очень нужны резервы. И цель русских состоит в том, чтобы не дать нам снять для этого части с севера страны. Потому обстрелы, атаки, возможно попытки завода ДРГ и прочие действия такого масштаба еще возможны и дальше. Но попыток полномасштабного наступления здесь в обозримой перспективе ждать не стоит.
*режим диванного аналитика модофф*

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 27.05.2022 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
"Риб'яти, у нас проблеми. На даний момент у нас нема чого протиставити зв'язці Орлани-арта. Орки перейшли до своєї класичної тактики вогняного валу. Вона ефективна з огляду на орчий анліміт.
Я і раніше звертав увагу на цю проблему. Бо бачив і відчував, що концепції заходу, західних вундервафлей і чудо-зброї в обмеженому (поштучному) її наданні/використанні програють концепції дешевого анліміту стволья і нескінченного гарматного м'яса з боку рашки.
Не працює концепція 777-х, якщо їх сто проти ста тисяч стволів у орків. Плюс перевага в небі. Якими би крутезними ці 777-ки не були.
Не працює концепція Стінгерів, бо Стінгери на планеті закінчуються. А Орлани у орків - ні. Бо Стінгери вже не виробляють, а Орлани клєпають кожен день. І розібравши Орлан на гвинтики, я боюся, що клєпають їх орки масово і санкції це кліпання ніяк не зупинять. Бо пластикових пляшок для бензобаків ще дуже багато по смітниках. А такі підараси, типу французів, які продали для них тепловізор, є і знайдуться завжди. Ну і нарешті - бо Стінгер дорожчий за Орлан.
Не працює концепція Світчблейдів. Можливо вона не працює зовсім(хоча сьогодні якесь відео з'явилось), можливо частково. Але в будь-якому випадку, вона не працює, якщо світчблейдів 100, а цілей 100 тисяч.
Доречі про цілі: винести танк Світчблейдом- це добре, особливо коли на його башті бухають два екіпажи орків. Але все ж таки пам'ятайте що пріоритетна ціль - арта і СРЗО. Тому що віддаль. Тому що танки - це 5 км і ближче. З танками ми якось впоруємось рештою засобів. А от з артою - нічим. Задалеко. На дистаніях 10-20-30 км нічого з наданих протитанкових вундервафлей не працює. Джавеліни не джавелінять.

Отже ще раз коротко суть: нам протистоїть вогневий вал на віддалі 10+км, який "інтелектуальний" завдяки Орланам і швидкий завдяки застосованій орками технології наведення. По суті орки досягли ефективності кращих західних технологій, але по-своєму: просто замість плати з електронікою, контролерами і серводвигунами у них Ванька, який крутить маховики гармати. А нестача точності ствола компенсується нескінченною кількістью БК і клькістю самих стволів. Саме ж цілевказання і розрахунки мало чим відрізняються і поступаються: оператор Орлана бачить ціль, тицяє в екран мишею. Координати передаються на планшет артилериста, обраховуються з врахуванням gps гармати, балістики/погоди і перетворюються в покази крутілок для Ваньки. На все 3-5 с., і ванька може крутити.
Ваньки у них анліміт взагалі. Тож нашу проблему можна вирішити або значним збільшенням кількості винесених за добу стволів (не 5-7, як тепер. а 100). Або винесенням/знешкодженням Орланів. Також масовим, а не як тепер. А в ідеалі одразу обома способами.

Тепер про пропозиції. Їх у мене кілька.
Передусім перестати 3.14здіти про "контрнаступ" взагалі всім, бо я почну вас зневажати. Не нервуйте мене.
Перестати вірити (і тріпатись) в закінчення ресурсів рашки: вони мобілізуються швидше, чим "західні союзники" надають нам зброю. І так буде і надалі. При тому ми повністю залежимо від західних поставок зброї. Тому, перед тим, як верещати і щось у когось тут вимагати (той же "контрнаступ", або "в'єбати по їхній території") - подумайте про це. На рахунок "в'єбати по їхній території", то у мене стійке відчуття, що "західні союзники", надаючи нам зброю, виставили негласну вимогу: "по території рашки не єбашить, бо більше нічого не дамо!". Тому - просто не забивайте ефір.

Тепер технічно. Якщо електронні РЕБ-рушниці хоча б трохи ефективні проти Орланів, то я не розумію якого х-я їх у нас досі не тисячі?? Орлан зроблений так, що РЕБ-ом перервавши зв'язок з керуванням його стабільний політ не порушиш. Але якщо можна "забити" відеоканал передачі - це вже чудово. Просіть/робіть/смокчіть ці РЕБ-рушниці по всій планеті. Масово.
ВИ створили групи мисливців на танки. Так само ви повинні створити групи мисливців на арт-стволи. Включаючи СРЗО. Як і чим їх озброювати і оснащувати, яку обирати тактику, і по який бік фронту вони повинні діяти - ви в ГШ над цим повинні думати безперервно. Навіть сидячі на унітазі. А не просто срати.

У вас є чудові(волонтерські?) БПЛА, які скидають бомбочки на голови орків і іноді на техніку. Максималне сприяння і маштабування цьому проекту! І зберіть нарешті колективи розробників, запропонуйте їм наперед всі можливі вкусняшки, включно з викупом патентів і гарантією держзамовлення для цього "концерну", більшою, чим особисті жаби, але змусье їх поділитися один з одним розробками!

Дрон-перехоплювач, що стріляє сіткою і має керування по камері/тепловізору. Як варіант, в якому відсутні "технологічні прірви" для нашого рівня розвитку. Екстренна і пріоритетна розробка.

Особисто мені здається, що рішення проблеми, яке могло б стати "гейм-ченджін", не в великих і дорогих одороблах. Це щось компактне, легке і літаюче. Яке вирішить проблему як автономно дістатись до металевої труби, яка зветься артилерійським стволом і щось з ним зробити. Це симбіоз вього того, що нам досі так ретельно не дали. Тільки з пластиковою пляшкою і рештою масового і доступного ...подібно як в Орланах.

Насамкінець у мене є "риторичні" питання: де гуси з Укроборонпрому і де сам Уроборонпром? Тобто - його продукція. В моєму розумінні він би вже мав висмоктати дозволи і угоди на роботу його потужностей (в тому числі тих, які залишилися живі) на територіях союзників (Польша. Канада. Чехія...) і мав гнати сотнями ракети Стугни. І нарешті робити новий ПТРК. замість всього того, що нам не дали: Спайк-ів, Хароп-ів, Гарпунів...
бо якщо ми не знайдемо працюючу концепцію проти цієї зв'язки Орлани-арта, нам буде дуже непереливки за пару місяців, десь під кордоном з Польшею. І доведеться цитувати Гіркіна."

https://www.facebook.com/10000795427017 ... /?sfnsn=mo

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 27.05.2022 22:42 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 27-е мая.


Сегодня обстрелов города или не было, или были незначительные. По вчерашнему обстрелу подтвердилась информация, что обстрел велся крупным калибром. Официальные источники называют Пион. При его дальности в 40+ километров, огонь из него может вестись по любой точке города на выбор.

По области обстрелы были, но тоже намного меньше вчерашнего пика. Примерно на уровне всех предыдущих 7-10 дней без учета вчерашнего. В основном, прилеты были ствольной артой и минометами по населенным пунктам вдоль линии фронта. Но у меня информация неполная, только по части севера области. Что происходит в других местах. в первую очередь на Изюмском направлении, я не знаю. Активных наступательных действий на территории области сегодня не проводили ни мы, ни русские.

В Харькове сегодня открыли последние неработавшие станции метро по Салтовской линии. То есть работа метрополитена восстановлена в полном объеме. Скоро обещают сокращать перерывы между поездами. Для жителей раздолбанной Салтовки это особенно важно, они перестали быть отрезанными от остальной части города. Несмотря на обстрелы, возможность активной жизни и деятельности возвращается в город.

Судя по разговорам, после вчерашних обстрелов поток возвращающихся в Харьков сильно сократится на какое-то время. Во всяком случае, я слышал очень от многих "думали возвращаться уже, но теперь решили что лучше еще подождать". Но уже вернулось очень много людей по сравнению с минимумом условно месяц назад. И люди в городе значительно активнее перемещаются по городу. Сделал фотку парковки перед Классом на Клочковской. Еще месяц назад в такое же время там было от силы машин пять.

Мне кажется, что вчерашний обстрел носит ярко выраженный демонстративный характер. И по самому Харькову, и по области. Основной целью было не нанесение урона, а демонстрация возможности наносить урон в любой момент и по любой точке. Но мы уже видели все это за последние три месяца. И если ежедневные подобные обстрелы не сломали нас, то и вчерашний сломать не сможет явно.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Вложение:
Хар1.jpg
Хар1.jpg [ 282.37 КБ | Просмотров: 15067 ]


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.05.2022 22:55 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 28-е мая.


В Харькове сутки прошли достаточно спокойно. Был небольшой обстрел Пятихаток и Сев. Салтовки, пострадавших кажется нет. По области ситуации сложнее. Много обстрелов на севере области, в основном вдоль линии фронта.Очень тяжелые обстрелы на Изюмском направлении.

Боевые действия ведутся по области и на севере, и сильнее всего на Изюмском направлении. На севере официальных данных о характере боев нет, слухи и неофициальную информацию транслировать не хочу. На Изюмском направлении русские пытаются наступать на Довгеньке (в сторону Славянска), наши защитники держат оборону. Все атаки успешно отбиты.

По Харькову очень смешное сегодня у меня впечатление от города. Может это просто мне показалось, я сегодня не очень много в городе был. Вроде бы работы в городе у подавляющего большинства нет и будний день от выходного отличаться не должен особо. Но привычка великая сила. И сегодня людей на улице я видел заметно меньше чем вчера. Хотя погода, количество тревог и т.д. ничем принципиально от вчерашних не отличаются.

А, и похвастаться хочу. У меня сегодня получился почти полноценный выходной. Мой профессиональный праздник, День лентяя. Не то, чтобы вообще ничего не делал. Но получилось вот вообще весь день никуда не нестись, все в расслабленном темпе. Круто! Чувствую себя очень отдохнувшим.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 29.05.2022 22:32 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 29-е мая.


Обстрелов Харькова сегодня вроде бы не было, во всяком случае значительных. По области продолжаются сильные обстрелы вдоль линии фронта на севере области. По Прудянке еще и авиаудар был нанесен. Очень сильные обстрелы на Изюмском направлении. Причем там по некоторым селам прилетает с очень большой плотностью регулярно и уже очень давно. От Довгенького, Б. Комышевахи и еще нескольких скорее всего уже вообще практически ничего не осталось.

Боевые действия идут и на севере области, и особенно активно на Изюмском направлении. Но каких-то деталей в официальных сведениях нет. Скажу только, что там, достаточно тяжело, но наши защитники держатся.
Опубликована статистика по разрушениям по области. Более 200 многоэтажек разрушено (т.е. не подлежат восстановлению). Более 2000 имеют значительные повреждения, но могут быть отремонтированы. Уничтожено более 2000 частных домов.

Хотя до победы еще очень далеко, но уже сейчас нужно начинать думать над тем, как мы себе представляем послевоенное развитие Харькова. Сразу скажу, мне очень не нравится слово "восстановление" в этом контексте. Харьков по своей планировке, инфраструктре является постсоветским городом. Многие решения мало того, что из другой эпохи, так еще и крайне неэффективны и некомфортны даже в измеримых параметрах. Но от них никто не отказывался, так как это было связано с необходимостью колоссальных инвестиций.

Сейчас же восстанавливать "как было" в отношении многих вещей будет совершенно неразумным. Потому я предлагаю говорить не о восстановлении Харькова, а о его послевоенном развитии. И начинаться это развитие должно с разработки вменяемого Генплана города. Генплана, ориентированного в первую очередь на комфорт и развитие. Но сначала нужно победить.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 30.05.2022 23:38 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 30-е мая.


Во-первых хочу извиниться за значительную неточность во вчерашней хронике. Вчера обстрелы Харькова были, причем по меркам последнего времени достаточно серьезные. Прилетало и на Алексеевку и Павлово Поле, и очень сильно по Жуковского. Кто-то писал об использовании опять Пионов, но достоверных подтверждений настолько тяжелых прилетов я не нашел.

Сегодня опять были обстрелы. Самые тяжелые опять на Жуковского. Там в результате обстрелов было три пожара, уже потушены. Судя по всему, РСЗО. Так же прилетало по Пятихаткам, Сев. Салтовке. Кажется, были прилеты на Алексеевке. Есть пострадавшие, жертв нет.

В области обстрелов сегодня очень много. Практически по всем прифронтовым селах на север от Харькова прилеты. В некоторых очень сильные. На Изюмском направлении еще тяжелее.

В результате боевых действий наши защитники продвинулись к Липцам и закрепились в Борщевой. Вернее в том, что от нее осталось. Целых домов в селе практически нет. Очень приятная новость с Изюмского направления. Там в результате успешного боевого вылета нашей авиации уничтожена РТГр русских и значительное количество техники. Дело не только в нанесенном уроне. Очень хорошо, что у русских уже нет такого тотального превосходства в воздухе, как было в начале этой фазы войны. В основном на Изюмском направлении наши войска находились в активной обороне.

В Харькове и по области продолжаются восстановительные работы. В первую очередь, стараются отремонтировать и перезапустить сети. Если в Харькове газ заведен уже практически везде кроме части Сев. Салтовки, то по области работы еще очень много.

Еще на час сократили продолжительность комендантского часа. Теперь он начинается не в девять, а в десять вечера. Такая длительность уже практически не мешает подавляющему большинству активностей. Разве что при дальних поездках может не дать успеть вернуться до комендантского домой. Логика решения понятна. ДРГ в городе уже давно нет, нет и необходимости в настолько длинном комендантском часе.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 31.05.2022 22:33 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 31-е мая.


Обстрелы сегодня были Салтовки, Пятихаток, Жуковского. Насколько я знаю, не такие серьезные. как предыдущие пару дней. Об обстрелах других районов у меня информации нет.

А вот область сегодня просто обваливали, причем по нескольким направлениям. Очень сильный обстрел Золочева, самый сильный с начала вторжения. Который день подряд обстрелы Марефы. Обстрелы вдоль всей линии фронта и на севере области, и на Изюмском направлении. Есть жертвы, в том числе ребенок.

По фронту достаточно оптимистичные новости. На нескольких направлениях наши войска таки перешли в контрнаступление. По Харьковской области это происходит как минимум на двух участках Изюмского направления. Пока не понятно, насколько успешным оно окажется. И даже насколько это контрнаступление или просто серия контратак. Но сама по себе возможность подобного еще пару недель назад казалась фантастической. При этом бои очень тяжелые и в обороне, и в контратаке.

Вчера была проведена массовая эвакуация людей с оккупированной территории. Кажется, самая массовая за все время. Удалось вывезти больше полутора тысяч людей. До сих пор не верится, что русские дали людям выехать, не препятствовали и не били по эвакуационным колоннам. Но все получилось, результат фантастический. Вывозили людей как власти, так и чуть ли не все крупнейшие волонтерские хабы города, занимающиеся эвакуацией из проблемных мест.

В Харькове продолжают запускать общественный транспорт. Я очень радуюсь каждому новому маршруту. Я просто уверен, что транспортная связность это ключевое условие восстановления работы бизнеса. А значит, рабочих мест, которые являются сейчас самой острой проблемой для харьковчан.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 04.06.2022 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 12077
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Танки у дворах, нацисти у хлівах, російські солдати в погребах. СЕЛО ЗНИЩЕНЕ ВІЙНОЮ

"ТО ПРАВДА НЕ МОЇ ДІТИ, ... - АЛЕ МОЇ !!!"



https://www.youtube.com/watch?v=WsXQ6Rg8PGQ

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 15.06.2022 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1&sfnsn=mo

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 24.06.2022 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 12077
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Харків - відео травень 2022



https://www.youtube.com/watch?v=3zvqHFsuots

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.06.2022 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 12077
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Семен Обломей - ВИДАТНІ СИНИ УКРАЇНИ



https://www.youtube.com/watch?v=zR0ldREL9Yo

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 29.06.2022 07:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 3
Город: Decentraland
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.04.2022
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.07.2022 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Вчера сракеты упали в новую нелидовку блядьгородского района.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 10.07.2022 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.224s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'