ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить термобелье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2022 11:19 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2022
Приветствую.

Я полный профан в туристическом снаряжении.
Так что мне необходим совет в выбор рюкзака для длительных походов и путешествий.

Меня интересует рюкзак на 60-80 литров в который можно запихнуть много вещей и с которым можно было бы много ходить не испытывая при этом дискомфорт. Желательно, чтобы рюкзак был не маркий и не пропускал влагу.

На данный момент я остановился на следующих вариантах:
1) Osprey Aether Pro 70
2) DEUTER AIRCONTACT PRO 70+15
3) Osprey Aether Plus 70
4) Gregory Baltoro 65
5) Deuter Quantum 70+10

Мне очень понравился рюкзак Osprey Aether Pro. Но меня смущает, что у него всего одно отделение без карманов и получается что все вещи будут лежать вместе, а это не очень удобно. В особенности меня волнует что некуда положить ноутбук.
Если кто-то имел опыт использования этого рюкзака, то буду благодарен за отзыв.

Заранее спасибо за советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2022 21:42 

Сообщения: 283
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2011
Цитата:
выбор рюкзака для длительных походов

Цитата:
некуда положить ноутбук

Чи це раптом не реклама знов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2022 21:47 

Сообщения: 283
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2011
Цитата:
в который можно запихнуть много вещей
- це тоді треба рюкзак на 100+.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2022 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2013
Длительные походы и путешествия понятие растяжимое.
Напишите подробнее, где именно собираетесь ходить - горы, сплавы, пересеченка.
Удивляет желание взять ноутбук в длительный поход - это одно из последних желаний, которые пришли бы мне в голову, несмотря на то, что я работаю онлайн.
А вообще - определитесь с одной или двумя моделями, сходите в магазин и пощупайте и. Попросите, чтобы вам рюкзак наполнили, посмотрите, как он сидит у вас на спине (подходит ли подвеска), тогда будете более менее понимать, о чем идет речь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2022 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2013
И еще - вы пишите, что вы полный профан в туристическом снаряжении.
С чего вдруг засобирались в походы, причем сразу в "длительные походы и путешествия"?
Если это не реклама, как упоминает Zeka, может попробуйте силы в одном-двух более легких походах, например ПВД, или на пару дней?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2022 13:18 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2022
[
Zeka писал(а):
Чи це раптом не реклама знов?

Ні,я нічого не рекламую. Якщо ви щось приняли за рекламу, то я можу виправити текст, або взагалі видалити тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2022 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Для довгого похода треба 80+ щось дивитися. спробуйте взяти усе, що вам треба та заміряти об'єм. може 120 вийде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2022 13:30 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2022
Евгений 2012 писал(а):
Удивляет желание взять ноутбук в длительный поход

Дело вот в чем. Для моего запроса есть две причины:
1. Я до войны путешествовал по странам порой уезжая на месяц-полтора.
Мне не нравится таскаться с чемоданом, так что я хотел бы заменить его на вместительный рюкзак.
Но пихать вещи и электронику в один отсек мне кажется неудобным.
2. Я ранее я ходил лишь в непродолжительные походы на один день с группой. В будущем хочу попробовать более длительные походы. К примеру, мне знакомые предлагают сходить с ними в поход в Карпаты на неделю. Говорят там красиво.

Ввиду этого я хочу купить себе рюкзак, который можно было бы использовать в обоих случаях. Но я не знаю есть ли такие воообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2022 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2013
Думаю, что удалять тему нет необходимости, ваши объяснения вполне понятны.

1 - Путешествовать по городам (самолеты/поезда/машины) с рюкзаком на самом деле намного удобнее, если говорить о "цивилизованных" путешествиях. Но вы учтите, что в рюкзаке вы в любом случае не сможете выделить целый отсек для электроники. Более маленький отсек находится внизу рюкзака и, поэтому, более подвергается ударам и тому подобное. Электронику лучше нести в верхней части рюкзака, а ноутбук поближе к спине.

2 - Что касается походов в горы и вообще на природу, объем рюкзака очень зависит от количества ходовых дней и времени года. У меня, например, 4 разных рюкзака, почти столько же у жены. Когда идем в поход берем тот, который больше подходит для конкретного похода. Если позволяет бюджет, то можете это учесть.
А так, по сути того, что вы написали - Deuter Aircontact PRO - это один из моих любимых рюкзаков. Для походов в горы на неделю мне его хватает, хотя иногда беру Terra Incognita Discover Pro 85 (+15) - это самый большой из тех, что у меня есть.

Хотя для первого пункта, я бы посоветовал все таки побольше объем, чем у Deuter, и отталкивался бы от объема в 85 литров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2022 22:57 

Сообщения: 283
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2011
Цитата:
Ні,я нічого не рекламую. Якщо ви щось приняли за рекламу, то я можу виправити текст, або взагалі видалити тему.

Нічого особистого, тема ОК, то у мене чомусь увімкнувся "режим вахтера".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2022 06:58 

Сообщения: 61
Город: тернополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.07.2022
Tororo писал(а):
Евгений 2012 писал(а):
Удивляет желание взять ноутбук в длительный поход

Дело вот в чем. Для моего запроса есть две причины:
1. Я до войны путешествовал по странам порой уезжая на месяц-полтора.
Мне не нравится таскаться с чемоданом, так что я хотел бы заменить его на вместительный рюкзак.
Но пихать вещи и электронику в один отсек мне кажется неудобным.
2. Я ранее я ходил лишь в непродолжительные походы на один день с группой. В будущем хочу попробовать более длительные походы. К примеру, мне знакомые предлагают сходить с ними в поход в Карпаты на неделю. Говорят там красиво.

Ввиду этого я хочу купить себе рюкзак, который можно было бы использовать в обоих случаях. Но я не знаю есть ли такие воообще.


эта наши люди привыкли таскать сумки-чемоданы в руках. в той же Польше студент, не имея к туризму отношения, все равно юзает рюкзак просто потому что он удобнее чем сумка
объем рюкзака для пешего\горного\водного туризма обусловлен в первую очередь временем передвижения от одного продмага к другому, те чем больше время автономки без магазов, тем больше нужен рюкзак, чтобы иметь достаточно продуктов питания
в Карпатах время автономки вряд ли превысит неделю, те для теплого времени года вполне хватает 60 литров
ноутбук или нетбук? у меня есть то и это, но беру с собой только нетбук. обычно у задней стенки - спины рюкзака есть отделение, туда можно положить книгу\питьевую систему\ ноутбук. надеюсь понятно что ноут следует ложить в п\э пакет и не придавливать консервными банками.
еще имеет место такой момент - когда я собираю рюкзак, никогда не беру без чего могу обойтись. есть же довольно много людей, которые изо всех сил стараются запихнуть в рюкзак абсолютно все что может понадобиться. парадокс в том, что обычно во время похода просит у меня запасные носки(ну случайно забыл положить), таблетки лоперамида, фонарик и тп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2022 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я люблю карманы и посмотрел бы еще DEUTER AIRCONTACT PRO 70+15+10
Только ноут во внешний карман не кладите - вытащат. Можно взять отдельно сумку под ноут, например. Все равно он часто используется отдельно. Или вкладывать его сверху в основное отделение. Кастомный жесткий карман нашить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2022 17:44 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2022
ste4kin писал(а):
ноутбук или нетбук?

Ноутбук.

Наверно, действительно нужно сходить в магазин и посмотреть на рюкзак, как было рекомендовано выше. Как раз и размер отсека замерять можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2022 17:46 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2022
Миша писал(а):
Я люблю карманы и посмотрел бы еще DEUTER AIRCONTACT PRO 70+15+10
Только ноут во внешний карман не кладите - вытащат. Можно взять отдельно сумку под ноут, например. Все равно он часто используется отдельно. Или вкладывать его сверху в основное отделение. Кастомный жесткий карман нашить.


Спасибо! Посмотрю что за рюкзак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2022 17:49 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2022
Евгений 2012 писал(а):
Думаю, что удалять тему нет необходимости, ваши объяснения вполне понятны.

1 - Путешествовать по городам (самолеты/поезда/машины) с рюкзаком на самом деле намного удобнее, если говорить о "цивилизованных" путешествиях. Но вы учтите, что в рюкзаке вы в любом случае не сможете выделить целый отсек для электроники. Более маленький отсек находится внизу рюкзака и, поэтому, более подвергается ударам и тому подобное. Электронику лучше нести в верхней части рюкзака, а ноутбук поближе к спине.

2 - Что касается походов в горы и вообще на природу, объем рюкзака очень зависит от количества ходовых дней и времени года. У меня, например, 4 разных рюкзака, почти столько же у жены. Когда идем в поход берем тот, который больше подходит для конкретного похода. Если позволяет бюджет, то можете это учесть.
А так, по сути того, что вы написали - Deuter Aircontact PRO - это один из моих любимых рюкзаков. Для походов в горы на неделю мне его хватает, хотя иногда беру Terra Incognita Discover Pro 85 (+15) - это самый большой из тех, что у меня есть.

Хотя для первого пункта, я бы посоветовал все таки побольше объем, чем у Deuter, и отталкивался бы от объема в 85 литров.


Благодарю! Хоть что-то теперь вырисовывается, а то от многообразия выбора глаза разбегаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'