| купить рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:23 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Правда жизни
http://www.kharkov.ua/region/nature.htm ЖЖОТ:)))))))))

Хотите повеселиться? Стоко интерестного про радные края в инете узнаеш…


Цитирую

…Как ни удивительно, в Харьковском лесу можно встретить и лося, и благородного оленя. Олени были завезены сюда из Беловежской Пущи и из Воронежского заповедника и прекрасно прижились. Живут здесь и куницы, и дикие кролики, и белки. В небольшом количестве сохранились волки…

(ГЫЫЫЫЫЫЫ!!)

…И вся эта живность обитает, растет, размножается под боком у людей, по соседству с предприятиями и транспортными магистралями…

(вот уж повезло животинам, так повезло!)

…Благодаря заботе человека, его природоохранной деятельности, в посаженных им лесах не меньше животных, чем в самых отдаленных уголках тайги!...


ВНИМАНИЕ ВСЕМ, ЭТО УБИВАЕТ НА МЕСТЕ

…Охотников чаще встретишь в лесу без ружья - с кормом для животных*, топором, лопатой**.

…Они отвечают за порядок в лесу: убирают сушняк***, ухаживают за молодыми посадками, охраняют их, подкармливают зверье и пернатых в ненастье, устраивают кормушки и солонцы, заготавливают сено и веники. Добыча для настоящего охотника - не самоцель, основная его задача - помочь природе сохранить ее богатства…

* Корм для животных в изобилии остаеться на месте пикников “бравых охотников”: tут вам и осколки, и кульки, и пластиковые бутылки, и обьедки, животные просто щастливы!

**Это видимо копари были.

*** Убирают сушняк пивом с утречка

И ЕСЧЕ

Вдоль автомобильных дорог Харьковщины, пересекающих лесные массивы, водителю нередко встретятся щиты с надписью: "Осторожно, звери!" И в самом деле, как не притормозить, когда дорогу перебегает заяц-русак (их в области более 35 000) , рыжая лиса или грациозная косуля.
Парни с http://www.kharkov.ua/region/nature.htm , вам бы в КВН, авось Харьков и победит!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Ну чё, лосей в харькове есть.... например Youran, AG, Spawn и прочие грозные личности.... И их таки можно встретить в лесу

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:23 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.02.2007
Лет 7 назад зимой катался на лыжах на ФИЗКУЛЬТУРЕ ( Лыжная база академии городского хозяйств. Это возле Мемориала - остановка Подстанция). Собственными глазами видел стадо косул. А лет 25 назад под Дергачами мой дед из двухстволки завалил лося. Колбаса вышла знатная :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:11 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Ну ежели так, то верю, косули может и были, пока ты их на колбасу всех не пустил :lol: а вообще то в нашем лесу только белки, мышки да по словам Стива еще и барсук :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 18:08 

Сообщения: 58
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.10.2006
В лесу возле Вел. Бабки месяц назад видели трёх косуль)
Между Чугуевым и Кочетком на обочине дороги видел зайца)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 18:20 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Ништяк. Если
BearOff писал(а):
возле Вел. Бабки
это харьковский лес, то я хоббит. По области живности конечно не может не есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Уж слишком много иронии у автора топика. Вдоль автомобильных дорог Харьковщины. Именно так. Не могу сказать, что очень много, но мне приходилось видеть косуль, оленей (целое стадо), зайцев, кабанов (этих сотни), белок, сурков, выдр, бурундуков, следы волков. Про птиц не буду писать, т.к. чуток орнитологией занимался и выискивал множество интересных птиц (давненько правда было). Советую пешочком больше ходить по лесам и все будет. Как пример, с месяц назад ходил в по Гомольшанским лесам. Примерно 8 км протопал кабаньими тропами. Это сколько же их там водится!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 19:28 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Tramp писал(а):
Именно так. Не могу сказать, что очень много, но мне приходилось видеть косуль, оленей (целое стадо), зайцев, кабанов (этих сотни), белок, сурков, выдр, бурундуков, следы волков. Про птиц не буду писать, т.к. чуток орнитологией занимался и выискивал множество интересных птиц (давненько правда было). Советую пешочком больше ходить по лесам и все будет.


Трамп, ты меня не так понял :-) Ирония у меня только по отношению к богатейшей фауне Лесопарка, всякие там волки, благородные олени, кабаны и прочее. То, что в нашей области животные есть, никто и не спорит.

Мне понравилась фраза
Stone Cold Crazy писал(а):
И в самом деле, как не притормозить, когда дорогу перебегает заяц-русак (их в области более 35 000) , рыжая лиса или грациозная косуля.


Не надо меня нигилистом иli атеистом считать,

Oh God don't let me be misunderstood :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Stone Cold Crazy писал(а):
Ирония у меня только по отношению к богатейшей фауне Лесопарка, всякие там волки, благородные олени, кабаны и прочее.

А там, в общем-то, нигде и не написано, что это всё водится в Лесопарке. Выражение "харьковский лес" несколько расплывчато - такового вроде бы не существует - но из контекста выходит, что имеются в виду леса Харьковской области.
Что касается животного мира конкретно Лесопарка, то за косуль, зайцев, ласок и хорьков могу поручиться - видел собственными глазами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 20:01 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Словосочитание "Харьковский лес" может относиться только к лесу в пределах Харькова, а уж никак не к лесу где-то-там-в-области.

Мелкие всякие грызуны по идее должны быть, но я к моему сожелению кроме белок, мышей и птиц никого не видел за десять лет, с тех пор как на Алексеевку переехал. Хожу по лесу регулярно.

Ps: Слава богу, что хоть волков, кабанов и лосей никто в лесопарке еще не видел. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 20:06 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Ps: иногда в чаще встречаються странные холмики земли, не муравейники, похоже то ли на кротовьи то ли на еще чьи-то nory. Как ты думаеш, Сергей, что это может быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergei писал(а):
Выражение "харьковский лес" несколько расплывчато - такового вроде бы не существует - но из контекста выходит, что имеются в виду леса Харьковской области.

Аналогично. Тем более фраза Вдоль автомобильных дорог Харьковщины наводит на мысль, что говорится о лесах области. Так что мы разошлись в трактовках. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Stone Cold Crazy писал(а):
Ps: иногда в чаще встречаються странные холмики земли, не муравейники, похоже то ли на кротовьи то ли на еще чьи-то nory. Как ты думаеш, Сергей, что это может быть?

Не знаю, надо выслеживать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 20:38 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Tramp писал(а):
Аналогично. Тем более фраза Вдоль автомобильных дорог Харьковщины наводит на мысль, что говорится о лесах области. Так что мы разошлись в трактовках.


Если Харьковский лес это про область, то проблем нету. Но если это лесопарк, смешнее выходит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'