| cyclone gsx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.

Нужны ли девушки в походе?
Опрос закончился 17.08.2007 18:03
Баба в компании - крест на походе 5%  5%  [ 3 ]
Нужны но только по чуть-чуть 13%  13%  [ 7 ]
Смотря в каком походе 27%  27%  [ 15 ]
А как же без них 55%  55%  [ 30 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2006
Yourasich писал(а):
anime писал(а):
не в ухаживаниях дело-то!

А-ааа-аа. ;) Ну это другой разговор. ;)

Носить продукты - это почетная миссия. :tourist: Ну и на гитаре полабать конечно интересней, когда есть девушки. :) В общем пришли к пониманию. )


!!!Спасибо , Yourasich!!!
Я рада что поняли друг друга)))
Ты настоящий джентельмен!
(за то мы вас и ценим :))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2006
Грек писал(а):
Я готов большую часть груза на себя взять (что, собсно, и делаю), тяжести таскать, подруге помогать. Добывать все, что надо. Страшной небритой рожей, где надо, свирепо светить. НО ТОЛЬКО НЕ МЫТЬ КОТЕЛКИ!


Как я тебя понимаю!!! :roll:
Вот тут и прелесть брать женщину в поход. Я , например , думаю:
"Бедный муж! Несет все мои консервы! Устает, наверно! :cry: Ах! что бы сделать для него!? Помою за ним посуду! И котлы, пока он не начал этого делать!"
А еще колбасой делюсь и сыром... я стока просто не ем))
Вот он твердо верит, что женщина в походе-бонус!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
anime писал(а):
Как я тебя понимаю!!! :roll:
Вот тут и прелесть брать женщину в поход. Я , например , думаю:
"Бедный муж! Несет все мои консервы! Устает, наверно! :cry: Ах! что бы сделать для него!? Помою за ним посуду! И котлы, пока он не начал этого делать!"
А еще колбасой делюсь и сыром... я стока просто не ем))
Вот он твердо верит, что женщина в походе-бонус!


Вот такие в походе просто необходимы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
Счастливчик писал(а):
вот одна девушка может захотеть почувствовать себя центром внимания. Вот тут и начинается зло... Конкуренток то нет. Можно и капризничать, чтоб все вокруг тебя танцевали. Но эт тоже зависит от склада характера и фазы луны.


Дык смотрите кого зовёте в поход! Если конечно зовёте вы девушку,а не девушка вас :-)
Чё то не замечала такого поведения среди девченок, которые идут в поход, зная куда, зачем и с кем идут.
Насчёт дискриминации - моё женское мнение: среди девченок гораздо чаще встречаются особи, желающие покапризничать и переложить груз ответственности и просто груз на других. Но и среди парней это не редкость. Так что берём любимых проверенных друзей, напяливаем рюкзаки - и в поход! :tourist: А девочки а-ля "Ой какие вы все симпатишные, возьмите меня с собой" дружно остаются дома. :evil: Там же остаются парни а-ля "Да мне такому крутому этот ваш поход..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:15 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Грек писал(а):
Я готов большую часть груза на себя взять (что, собсно, и делаю), тяжести таскать, подруге помогать. Добывать все, что надо. Страшной небритой рожей, где надо, свирепо светить. НО ТОЛЬКО НЕ МЫТЬ КОТЕЛКИ!

:shock: Кошмар. У меня, наоборот, принято, что мытье котлов - это сугубо мужское занятие. Это ж весьма грязная работа - зачем девушкам портить себе руки?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2006
Yourasich писал(а):
Просто непонятно, вот к примеру барсук, барсучиха - они отличаются друг от друга поведением или ещё чем то если сезон не брачный или нет ? ;) Вот и в походе так, рассмотрим ситуацию: люди идут в поход, у 82% состава участников сезон не брачный, у 18% брачный. Отсюда и конфликт. У людей нет четко обозначенного "времени действий", поэтому оно (это время) условно растянуто на весь год.


Кста, ученые авторитетно заявляют, что женщина человека -самая сексуальная самка на планете! (хотя они, наверное, не могут говорить безпрестрастно :))) Она сексуально активна круглый год!

:D !!

Но не говорите что это плохо! ;) Вы ж не хотели б раз в год? как барсук :D
ЧАЙnick писал(а):
Грек писал(а):
Я готов большую часть груза на себя взять (что, собсно, и делаю), тяжести таскать, подруге помогать. Добывать все, что надо. Страшной небритой рожей, где надо, свирепо светить. НО ТОЛЬКО НЕ МЫТЬ КОТЕЛКИ!

:shock: Кошмар. У меня, наоборот, принято, что мытье котлов - это сугубо мужское занятие. Это ж весьма грязная работа - зачем девушкам портить себе руки?


подтверждаю)))
Когда ходили в поход с ЧАЙnick-ом именно так он и делал! (такие люди ОЧ. нужны!!)
Но считаю что перечень обязанностей Грека достаточно впечетляющий, чтоб женщины ему с последним пунктом помогали! Они ж не могут светить "Страшной небритой рожей" и тем более тяжести большие таскать)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Yourasich писал(а):
Т.е. в мире животных на первый взгляд (но только на первый) проще, барсук недельку-месячишко поулыбался, построил из себя ухажера, сделал свое благородное дело, и успокоился, а у людей трудно предугадать когда самка начнет загадочно улыбаться, это может быть в любой момент, и в результате они держут самцов под напряжением, т.е. надо всё время (весь круглый год) быть жентельменами, вежлевыми и такое прочее. Даже в походе, если в нем есть женщены, выходит нужно стараться, что бы они (женщины) себя женщинами чувствовали.

Блин, ну и завернул.
Во-первых, мужик должен быть мужиком не зависимо от времени года или суток, местонахождения или расположения небесных тел. Не знаю как кто, но мне не сложно подать руку девушке (женщине, бабушке) да и просто пожилому человеку выходящему из транспорта, тем более если видно, что им не удобно. И меня шокирует, когда люди шарахаются от протянутой руки, народ отвык от того, что им могут помогать. Зато вокруг одни супер мачо.
Во-вторых. Очень много зависит от людей собравшихся в компанию. Ведь, когда собираешься с друзьями отметить День рождения, New Year или просто попить пивка в компании, то что заранее просчитываешь сколько там будет девушек, кто из них будет свободен и т.д и т.п., вплоть до того брать резинку со смазкой или с пупырышками? Нет же, идешь прежде всего приятно провести время (ну если не было каких предварительных договоренностей, или главная цель - найти партнера для секса). По этому признаку и собирается компания. Ведь явно нет смысла звать рокера в филармонию, хотя я привел не совсем подходящий пример, но смысл, надеюсь, понятен.
Поэтому и при подготовке в поход сначала нужно определиться - для чего идешь. Или узнать предел своих возможностей и преодолеть их - категорийный поход. Или отдохнуть от каждодневной суматохи - банальный матрас. И т.д. и т.п.. И в большинстве случаев девушки нужны. Как минимум для контраста и сглаживания атмосферы.
А на счет нытья и капризов, так это еще как посмотреть. В этом мае с нами шла девушка, которая несла на себе почти половину своего собственного веса, и при этом всячески отметала всякие попытки ее разгрузить. А год назад шел с парнем, который уже через 3 часа похода начал возмущаться: что-то долго тянется подъем, а зачем нам нужно так высоко подниматься, а может уже пойдем к морю... Ему банально было не интересно лазить по горам с грузом - это ж сколько лишних сил и времени нужно потратить, на машине быстрее и удобнее.
Так что опрос действительно несколько не правильный, так как походы бывают разные и цели у каждого свои. Так что всегда, в любом деле, главное, что бы интересы, возможности и цели участников данного мероприятия были примерно одинаковые. Тогда все будет нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Младён писал(а):
Во-первых, мужик должен быть мужиком не зависимо от времени года или суток, местонахождения или расположения небесных тел.


Ув. Младлён,
Вы бы это — поосторожнее с такими категорическими "во-первых"... А то знаете, тут от подобных заявлений один шаг до борьбы за Всеобщую Справедливость, после которого становятся военными преступниками...

Все эти куцые определения "настоящести"... Типа "мужик сказал — мужик сделал" и прочая. Вот, Генрих Гимлер сказал, что уничтожит одну шестую славянского населения — сказал и сделал...

А ваще, как посмотрю, верно замечено коллегами: одна из базовых моделей поведения групп, чтобы отвлечься от более сложных задач (и заваливать их) — переход на базовые модели поведения...

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков, Салтовка, ун.Московский
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.03.2006
Младён писал(а):
Во-первых, мужик должен быть мужиком не зависимо от времени года или суток, местонахождения или расположения небесных тел.


Я видел перегибы, когда пацан нёс двойной рюкзак - а дама с маленькой "косметичкой". Тоже противно смотрится.
И никто никому ничего не должен.


Станислав-лав писал(а):
Все эти куцые определения "настоящести"... Типа "мужик сказал — мужик сделал" и прочая. Вот, Генрих Гимлер сказал, что уничтожит одну шестую славянского населения — сказал и сделал...


Не берите его больше в поход. ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Станислав-лав писал(а):
Ув. Младлён,
Вы бы это — поосторожнее с такими категорическими "во-первых"... А то знаете, тут от подобных заявлений один шаг до борьбы за Всеобщую Справедливость, после которого становятся военными преступниками...

Alex_51 писал(а):
Я видел перегибы, когда пацан нёс двойной рюкзак - а дама с маленькой "косметичкой". Тоже противно смотрится.

Я совсем другое хотел сказать. Меня зацепила фраза Yourasich: "Т.е. надо всё время (весь круглый год) быть жентельменами, вежлевыми и такое прочее". Как будто полгода нужно быть вежливым, а другие - уже можно быть полным чмо, мол заработал такое право. :fool:
Дамы с косметичками - это уже перегиб в другую сторону. Я считаю, что в походе девушки должны нести все свои личные вещи + воду для себя на дневной переход, а мужики несут кроме своего еще и общественный груз. Ну, разве что в самом начале, когда вес максимальный, еще часть еды на "слабый пол" можно загрузить, да и то не полную долю.
Меня просто очень удивило, когда в разговоре с туристом ходившим на категорийные маршруты узнал, что в таких путешествиях общественный груз распределяют практически равными долями. Не обращая внимания на половую принадлежность. Я конечно могу понять, что это уже спорт, но все-таки...... это перебор.
И не надо думать, что "мужик" - это только
Станислав-лав писал(а):
Типа "мужик сказал — мужик сделал" и прочая
. Я писал совсем об другом. Есть понятия: мужчина, джентльмен, сэр..., а есть и самец, мачо... Так сказать внешне одно и тоже, а вот наполнение...
:D
А Гимлер тут как бы и ни при чем :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Младён писал(а):
[Меня просто очень удивило, когда в разговоре с туристом ходившим на категорийные маршруты узнал, что в таких путешествиях общественный груз распределяют практически равными долями. Не обращая внимания на половую принадлежность. Я конечно могу понять, что это уже спорт, но все-таки...... это перебор.
:


да маразм это, а не перебор:)
а вы ему поверили? а он так и высказался, "распределяют" и весь сказ? типа, Закон Катыгорийных Походов?:)))
товарищи, нельзя так:) меня за ржач с работы погонят:))))
открываю военную тайну: нет никаких всеобщих правил равномерного нагружения:) Как договорится группа, так и будет.
и обычно договариваются по-человечески. Тетки 50 кг не носят.
я вообще стараюсь так: тяжелое в один рюкзак, обьемное в другой.
какой кому - догадайтесь сами:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
А вообще, тема плавно сползла к соседнему опросу "Секс в походе". Хотя, что поход - это некая параллельная реальность. Это ж всего некий временной отрезок в жизни, и все. Я думаю на вопрос, а нужны ли девушки в моей жизни, практически все :wink: ответят утвердительно. Иначе тогда можно создавать опросы: А нужны ли девушки зимой (летом, утром, вечером, в будни, в выходные, и т.д. и т.п.).
Конечно, поход это обычно несколько экстремальное мероприятие, и парень может нести больше, что как бы важно, и запросы к комфорту и гигиене у него ниже, чем у девушки. Но наличие хотя бы одной девушки в группе, обычно, приносит уют и порядок в лагере, хотя не всем это может и нравится, готовят они тоже явно вкуснее. Наблюдательность у девчонок выше, они всегда рассмотрят и привлекут внимание к редкому и красивому цветку, который парни могут просто растоптать, даже не заметив. Ну и так далее…..
Так что если цель похода - активный отдых в красивых местах с получением множества приятных впечатлений. То как же без девчонок! А если главное - взятие сверхсложной вершины, проход по экстремальному маршруту... Так тут уже нет ни парней ни девушек, а только члены :pardon: команды. И тут уже важно, что ты можешь, а не твой пол.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Si писал(а):
а вы ему поверили? а он так и высказался, "распределяют" и весь сказ? типа, Закон Катыгорийных Походов?:)))

Ну, не совсем так. Просто пару лет назад, часть пути (остаток дня до стоянки, ну и переночевали по соседству) шли с группой, которая гнала 150 км за 5 дней. Мы не знали ту местность, так что упали им на хвост. Так утром они весь общественный груз (еда, костровое и палатки) разделили на равные по весу доли, которые потом распределяли не по принадлежности мальчик/девочка, а по объему рюкзаков. Я соответственно и поинтересовался, в вы что девушек не разгружаете. В ответ: а где тут девушки, тут только участники похода. :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Si писал(а):
Тетки 50 кг не носят.

Хотя, конечно, для похода на 5 дней рюкзак редко дотягивает даже до 25 кг. Но все-таки, как по мне, правильнее когда мужики - несут основную часть, а девченки - личное.
Но спорт, конечно, это уже спорт :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Младён писал(а):
[Но спорт, конечно, это уже спорт :oops:

какой спорт?:) о чем вы? это прогулки с рюкзаком что ли - спорт?:) смеялсо:))
кстати, расказ нежЫзненый какой-то про распределение веса... как это? весь груз по поляне кучками и решали что кому? участники сами что ли не знают, кому чего нести? а как сюда пришли? я чувствую себя в каком-то нереальном мире...
нэ можэт быть такой звэрь!:)
((с), кавказский чел перед клеткой жирафа...:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'