| Електровелосипеди Bottecchia |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 03:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Цитата:
К тому же о каких следствиях мы говорим - на момент развала ссср была действующая, еще не разворованная и не разваленная инфраструктура, заводы, все было. только народ был недовольный, с промытыми - подготовленными мозгами.


Как правильно сказал один человек, зря в Союзе установили "железный занавес". В результате люди, побывавшие за границей ничего не видели, кроме магазинов, театров да гостиниц. Не видели ни трущоб, ни нищих, вобщем изнанки. Естественно, капитализм виделся исключительно в розовых тонах. Промытых мозгов, полагаю, небыло, был миф о распрекрасном капитализме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 04:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
И тем не менее!
Сейчас, бывая за границей, мне просто стыдно говорить, что я с Украины. Я был рожден в СССР и до сих пор этим горжусь. Поэтому я советский человек, русский с Украины. Не будем о розовых очках в СССР было не всё хорошо, далеко не всё мягко говоря, ...очень мягко. Но и гордиться было чем. Да, есть страны, в которых было и есть на-а-амного лучше. Например Великобритания. Там гордиться есть чем и есть за что любить страну, в отличии от, например, рабской Америки. И полемику можно продолжать. Но факт остается фактом - кто может искренне сказать, что гордится его сегодняшней страной и любит ее? Никто! Из думающих конечно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт писал(а):
Миша писал(а):
А теперь позволяет.

Это прямое следствие. Мы живём в наследстве от той заботы.

Ну, если вы почитаете про США и о бедности там - вы прозреете. Там тоже не везде все на яхтах ездят - около четверти населения не имеют медстраховки (считай возможности лечиться). Так что проблемы есть везде - нечего на "тяжелое наследие царского режима" пенять. Китай до сих пор комунистический, а экономика ростет больше всех в мире. Я не ставлю его в пример, просто он показывает, что партия может не просто перековаться на толпу коррупционеров-демократов, а выводить страну к процветанию.

[/quote]

Миша писал(а):
Таких было не так много.

Тотальное большинство. После снятия тотальных репрессий только дураки рвали жилы. А за перевыполнение плана можно было (почти наверняка) получить люлей от бригады. Это повсеместный факт. В СССР производительность труда была в разы ниже чем в капиталистических странах, а само производство дороже, неэффективнее и эноргозатратнее. Это тоже факт.[/quote]
Да, производительность труда была ниже. Что в этом страшного? Сейчас у многих отличная производительность труда по 12 -14 часов в день, чтобы прокормиться. Семей не видят. Вам радостно от того, что люди как рабы трудятся, книг не читают? "Зато показатели производительности..."


Цитата:
Миша писал(а):
Нельзя сфальсифицировать и первую в мире операцию на сердце и много прочих достижений.

Это ужасающая показуха доказывается тем простым фактом что все партийные бонзы сейчас и уже давно лечаться за границей.

Конечно. Развалили медицину - у нас теперь и не полечишься. А состояние медицины отлично показывается средней продолжительностью жизни, например, или детской смертностью. Возьмите показатели детской смертности на Кубе и сравните с США, Испанией, Англией.

Цитата:
Если бы не идеология то думаю всегда бы лечились там. СССР не удалось полностью извести талантливых людей. И некоторые из них действительно добивались успехов в науке спорте и балете, но эти факты только сильнее подчёркивают общий уровень медицины, науки и балета.

Отдельные люди - добиваются щас. Сколько их добивается - хорошо видно по количеству медалей Украины и России на последней олимпиаде. Только хорошее состояние ВСЕЙ отрасли может что-то изменить. Причем многолетнее состояние. На этапе привлечения детей в спорт, постройки спортивных баз, найма тренеров(а сколько ростить хорошего тренера - вам понятно?)

Цитата:
Миша писал(а):
Не сам он разрушился. Не сам.

Ога - Джейм Бонд помог. Я тоже смотрел. Жалко что такой хороший и сильный СССР разрушили злобные силы.

Петросяну пишите? Отличный юмор - мы все вам аплодируем.


Цитата:
Тут я полностью согласен. Аналогов с наших аналогов ихних машин в мире не много. Говорят китайцы хотели жигули подделать но не смогли - всё равно лучше получалось. У нас были технологии (в основном ворованные), а NASA их применяло. Это две огромные разницы. Почитайте историю жизни Ландау или Капицы. Ландау в Харькове кстати был в ссылке, а Капица, если бы не нужна была бомба удобрил бы своим телом колымскую землю. И тысячи Ландау и Капиц таки удобрили. В СССР талантливые люди жили вопреки и назло. Это свойство любого таланта, а не заслуга СССР.

Вы вероятно гуманитарий? Повторяю - технологии были, применялись, НАСА утирали нос всю дорогу. Этого больше не будет. А жувачки будут. Старое государство, при всем несовершенстве, двигало науку, искусство. Современное - превращает людей в жвачных животных, эксплуатируя самые низменные инстинкты.

Цитата:
Миша писал(а):
Да? А современное государство не лживое? Или Америка в школе учит не лживой истории? Бросьте. Может щас у нас архивы открылись? Или в США они открыты? История с 81 года говорилась какая угодно в СССР. А про урожай... посмотрите как сейчас на месте колхозов-миллионеров что творится в селе. Давно в селе были?


Современное государство это труп от СССР - его прямой наследник. Не знаю, что там в Америке учат. У нас наша часть архивов была открыта, поэтому мы узнали про Голодомор.

Ваша голова ужасно забита совремнными идеологическими штампами. Про Голодомор знали люди от родственников. С 81 года мы знали о нем не из архивов, а от Сахарова и прочих, из журнала Огонек, из воспоминаний свидетелей.
То же "открытие архивов" которое эк-коммунист Ющенко делал - так это цирк. То целое село живущих в жертвы запишут, то фотки с Поволжского голода вывесят, с надписью "из архивов". Все потому что вектор идеологии поменялся, а исполнители и методы - теже самые. Так плохие стороны СССР продолжаются, а хорошего уже нет.

Цитата:
Сейчас русский старшие братья настаивают чтобы мы могли открывать архивы только с их разрешения. Есть срок хранения архивных секретных документов. В России архивы закрыты навсегда. Неужели там скрывается ещё более замечательная история чем производство Нив для Венгрии?

А почему, имея Ющенко президентом, Тимошенко премьером и демократическое большинство в Раде - мы не открыли архивы сами? Потому что 90% современных демократов, олигархов, и даже националистов - бывшие гэбешные стукачи. А бывает что и дети палачей НКВД. Они и не откроют.

Цитата:
Я не хочу сказать что мы не запускали Гагарина или не строили Нив или не оперировали сердце. Просто мы это делали наиболее неэффективным и затратным способом, зачастую уничтожая свой народ (Народ - это люди, мужчины, женщины, дети и мы уничтожали их для того чтобы...) и так нелепо мы всё делали что в конце концов наше государство перестало получать колбасу и пшеницу от тех против кого мы боролись и развалилось к х... Это неоспоримый факт. Мы в этом факте с тобой живём сейчас.

Уничтожать народ? Отличный тезис. Вот возьмите население Украины по годам и посмотрите кто и как уничтожал наш народ. Отлично по статистике все видно. Напомню кому лень искать, в 91 году нас было 52 миллиона, а щас 45,5 миллиона. В СССР люди уверенно смотрели в будущее, развивались, рожали детей. А щас бухают с безнадеги, бегут кто куда и мрут как мухи. Щас лучше? Ага. Поздраваляю с демократией и независимостью.
Касатеноль способов. Помните те агитки за независимость, которые в 91 всем в ящики кидали? Про то, что мы производим как Франция а живем втрое хуже. Так вот тезис один был правильным - мы производили как Франция.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 14:20 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Господа а не кажется ли Вам что не плохая тема с архивными видеоматериалами превратилась в банальный срач?

Конечно не вызывает сомнение что в этих видеоматериалах показало лучшее что могли найти, но ведь и сейчас не без греха - вспомните улицу (аэрофлотскую?) фасады на которой покрашены только со стороны проспекта Гагарина.

Про СССР рассуждать не буду он распался когда я был в 3-м классе школы.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Я не знал про Голодомор до того момента пока Ющенко не поднял эту тему. Максимум что могло промелькнуть в разговорах - был голод.

Так вот "был голод" и "доведением голодом до смерти" это две огромные разницы. Просто голод это катастрофа, а убийство голодом это преступление против человечности и против конкретного каждого убитого.

Я между прочим не разу не похвалил нынешнее время. Всех четырёх имя которых нельзя произносить считаю полными м.... но с некоторой надеждой. Я считаю сегодняшнюю Украину прямым следствием исторических процессов в СССР и царской России. И социальная и производственная сфера у нас оттуда. Мы пока ничего своего не сделали. Соответственно как я не люблю СССР так же я не в восторге от нынешней Украины, но в ней по крайней мере умышленно не убивают своих граждан. Если говорить о низком уровне жизни то это скорее в результате тотального профанства и нерофессионализма нынешних воров и коррупционеров. Если бы они могли то сделали бы так чтобы народ хотя бы с голоду не возмущался - им было бы гораздо спокойнее чем сидеть на пороховой бочке. Но не могут. А в СССР уничтожали умышленно. Вдумайтесь в эту разницу.

Миша, я технарь и ещё какой. У нас с западом просто разные достижимые квалитеты точности. Металл для станин для нашего станкостроения стареет искусственно, у них естественно (30-50 лет). И этот металл у нас выплавляется на оборудование которое завезли и построили ещё они (50-80 лет назад). О чём тут можно говорить? С этого всё начинается. Примеров применения технологий у нас масса. О мокнущих под дождём эвэмах и роботах журнал Крокодил писал лет двадцать, документальные Фитили снимали десятками, о том что когда наши комбайны вышли на поля то потери пшеницы увеличились на 20-30 процентов - не говорил только ленивый, о том что трактор ХТЗ проливает в день 20 (двадцать) литров солярки на поле потому что (читай про станкостроение) это все знают. И сотни таких реальных историй во всех отраслях СССР. Причина была одна - всё вокруг было наше, то есть ничъё. Про генетику и кибернетику - продажных девок империализма я думаю все слышали. И почти всё вокруг было украдено или если помягче сказать перерисовано с западных изделий.

Я выхожу из дискуссии. Надеюсь, я хоть немного заставил вас задуматься о нашей общей истории. Между нами нет разницы, просто я знаю про Гагарина, а вы почему то хотите знать только про Гагарина. Просто прочитайте два источника и сделайте свой вывод. Мне переход на сторону Зла тоже не легко дался. Лет десять назад у меня тоже был нимб и зашитый под кожу комсомольский билет.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Иду сегодня, навстречу парень - пьян и еле держится на ногах, на вид нет и 20-ти. Цвет и будущее нации. Как зовут не спрашивал, но наверное не Альберт.

В список чего в ссср не было.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 27.11.2011 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 19:46 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Как погляжу у защитников СССР только один аргумент и есть - тогда было хорошо, а сейчас плохо. Пришли какие-то плохие дядьки и счастье то наше и украли. Посмотрите анкету, практически любого нынешнего высокого управленца - 90%, может и больше, при СССР были комсомольскими или партийными деятелями.
А теперь вопрос, как могли такие люди быть воспитаны в Самой Справедливой Стране?
Может то что мы сейчас имеем это логическое развитие того отношения к народу?
Нынешние вздохи по старым, счастливым временам и желание их возврата это как бег осла по кругу запряженного в колесо водокачки за морковкой - всегда будем возвращаться туда откуда пришли. Только чем дольше так бегаем тем глубже канаву вытаптываем и глубже в свой же навоз и погружаемся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 786
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:14.05.2011
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.(с)Р. Бредбери

И прав он на все 100%

_________________
non errat, qui nihil facit


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт писал(а):
Я не знал про Голодомор до того момента пока Сами_знаете_кто не поднял эту тему. Максимум что могло промелькнуть в разговорах - был голод..


Если бы вы были чуть правдивей при указании возраста - было бы понятней почему. Нам еще в СССР про голодомор рассказывали на уроках истории. (90 год был). А уж после 91-го - так каждый год. Орест Субтельный на каждой парте был обязан лежать...

Цитата:
Я между прочим не разу не похвалил нынешнее время..

Это то, с чего я начал. "Хорошо" и "плохо" это сравнительные категории. По сравнению с средневековьем, или современным Чадом и Ираком - и шас у нас рай. Вопрос о сравнении СССР с современной Украиной - должен проводиться именно с точки зрения - лучше-хуже.

Цитата:
Всех четырёх имя которых нельзя произносить считаю полными м.... но с некоторой надеждой. Я считаю сегодняшнюю Украину прямым следствием исторических процессов в СССР и царской России. И социальная и производственная сфера у нас оттуда. Мы пока ничего своего не сделали. Соответственно как я не люблю СССР так же я не в восторге от нынешней Украины, но в ней по крайней мере умышленно не убивают своих граждан.

Серьезно? А Лозинские, охотящиеся в лесах на украинцев? А мажоры, трезвые не садящиеся за руль? А менты, у которых от пыток подследственные десятками умирают? Вы или не видите, или не хотите видеть.

Цитата:
А в СССР уничтожали умышленно. Вдумайтесь в эту разницу.

Уничтожали в незапамятные времена, пока Сталин не помер. Тот СССР который я помню - значительно лучше во многих отношениях, того, что я вижу сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
http://secta-deir.narod.ru/
http://www.mindweapon.org/indexaf.html
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8115
оффтоп

-=Dennis=- писал(а):
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

вот это ложь. кто лично тебе дал возможность бороздить космос, а не потреблять ?

человечество может и хочет вырваться на свободу и бороздить космос, но на нем узгромоздился спрут, который контролирует все аспекты жизни, заставляет танцевать под его дудку, обрезает крылья и дает взамен пиво и сериалы и это общепланетарная беда.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
вот это ложь. кто лично тебе дал возможность бороздить космос, а не потреблять ?

человек не равно человечество


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
Как погляжу у защитников СССР только один аргумент и есть - тогда было хорошо, а сейчас плохо. Пришли какие-то плохие дядьки и счастье то наше и украли. Посмотрите анкету, практически любого нынешнего высокого управленца - 90%, может и больше, при СССР были комсомольскими или партийными деятелями.
А теперь вопрос, как могли такие люди быть воспитаны в Самой Справедливой Стране?

Это ваш агрмент, что "СССР был самой справедливой страной" - и вы его с удовольствием топчите ногами. Но мы не говорили что он был таким. А люди были практически те-же.

Цитата:
Может то что мы сейчас имеем это логическое развитие того отношения к народу?
Нынешние вздохи по старым, счастливым временам и желание их возврата это как бег осла по кругу запряженного в колесо водокачки за морковкой - всегда будем возвращаться туда откуда пришли. Только чем дольше так бегаем тем глубже канаву вытаптываем и глубже в свой же навоз и погружаемся.

Очень поэтичные сравнения, жаль не имеют отношения к описываемой теме...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Большое спасибо всем кто прилагал усилия и писал в этой теме интерестные идеи. Жалко что возникают споры - лично меня куда больше интересует другой вопрос - как можно жить в стране без "корней", без истории?
Ведь по сути украинец не имеет ничего - он ничего не может назвать своим. Чем я могу гордится, откуда черпать силы и вдохновение? К чему я могу припасть и уталить жажду? На кого мне смотреть с гордостью и кому подражать? Все великие народы основываются на своих вековечных традициях - а нам как быть? Важно верить - но если взамен жизнь учит быть цыником? Прошлое в УССР можно считать раем - но тогда ведь он потерян - это не помогает. Можно считать его тюрьмой - но как назвать то что сейчас? Разве так должна выглядеть победа человечности над идеализмом?
Разве так должна выглядеть нация и страна? Ведь каждый из нас виноват частично в том что происходит. Что делать-то?

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:11 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
Цитата:
Может то что мы сейчас имеем это логическое развитие того отношения к народу?
Нынешние вздохи по старым, счастливым временам и желание их возврата это как бег осла по кругу запряженного в колесо водокачки за морковкой - всегда будем возвращаться туда откуда пришли. Только чем дольше так бегаем тем глубже канаву вытаптываем и глубже в свой же навоз и погружаемся.

Очень поэтичные сравнения, жаль не имеют отношения к описываемой теме...

Жаль, что Вы этого не видите.
Я на десяток лет Вас старше и немного больше застал СССР и на заводе успел поработать, и в Советской Армии отслужить на великой комсомольской стройке БАМ. Где как нам рассказывали трудились исключительно энтузиасты комсомольцы, а на самом деле солдатня бесплатная её в основном и строила. Так что я знаю о чём говорю. И знаю результат той стройки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Альберт писал(а):
....Соответственно как я не люблю СССР так же я не в восторге от нынешней Украины, но в ней по крайней мере умышленно не убивают своих граждан.....

Мда... мрачно... Сразу вспомнилось : "Все вокруг козлы, один я Д'артаньян"
Первое, в СССР не было все чудесно и замечательно, истребление своего народа... не обязательно, скорее грубая часто "переработка человеческого материала в нужную форму". У управленческой прослойки СССР шла постоянная работа над получением основного населения типа "работяга" - тихий и послушный, не сильно сытый, но и иногда хоть довольный. Главное - "работяги" были нужны и чем больше тем лучше. Те кто не подходили под такое определение мешали - с ними периодами боролись крайними мерами, но в основном им... не давали свободы действия загоняя в мерки "винтика". Хорошо это или плохо... обычному человеку было как не странно хорошо - думать и решть не надо - за тебя все сделает Партия, потому теперешние пенсионеры божатся на Сталина. Тем кому хотелось всего и побольше или по физическим/моральным/умственным показателям были выше "среднего показателя" быть мелким "винтиком" не хотелось. В 80-е система одряхлела, жесткие рамки как-то прослабли... что дало возможность особо нуждающимся и ушлым "заложить основы" сегодняшнего положения дел.
Второе, всегда хорошо там где нас нет. В странах с комфортным образом жизни такое положение дел достигнуто не на пустом месте, и заслуга этого не в тех, кто туда ломиться сейчас. Если что-то не нравиться один вопрос - а что сделал Ты, чтобы стало лучше?
Третье - Украина сейчас... патриотизма не особо вызывает, тем более команда Того, за кого "Спасибо жителям Донбасса..", вообще ведет к коллапсу, когда норма "общее - значит ничье" возведена в основной способ обогащения.
И последние. В СССР по сравнению с современностью хоть одно было лучше, те кто были у власти знали, что из своей страны им деваться некуда. А те кто у власти сейчас наоборот... выжимают из этой страны все, что могут, рассчитывая свалить, если припечет. Ну а если получится.... стать князьками маленьких владений, отгородившись от других .... граждан заборами. И этим князькам вообще никто не нужен ни "винтики", ни "умники", ни "средний класс". Поэтому чем больше будет сидеть за сериалами, ток-шоу и рваться стать "хозяевами жизни" тем лучше - пока там внизу чернь в грязи возиться легче свои дела проворачивать.
Потому спорить "хорошо сейчас (так как другого и не знаем) и лучше было при СССР (когда молодыми были)" порочно в самой своей основе. Чем по сути та же Украина может быть лучше СССР, если промышленность только одряхлела на 20 лет, обычные люди для власть имущих... просто пустое место, да и у власти кто??? Сохранись СССР они бы и были недалеко от рулевого - все наши политики - бывшие "молодая надежда партии и комсомола", либо их "тайные помощники".

Так что давайте не сраться между собой. А лучше вспомним что Украина не зря имеет такое название, это территория, где уже не одно столетие пересекались несколько народностей, верований - католики, православные и мусульмане, и все-таки были моменты истории, когда таким разным общинам получалось жить в мире, что давало благо всем. Во времена Хмельницкого между татарами Крыма и казацкими старшинами были плотные торговые отношения, и то что Богдану помогали татары неспроста. Еще не известно, что бы получилось, если бы укрепился данный союз.... Может Московия так никогда и не стала бы Россией.

Данный исторический факт тут не для его обсуждения, а чтобы показать, во всем можно найти как хорошее для одних так и плохое для других. Постоянно смотреть в прошлое - ошибка, а помнить хорошое - что в этом плохого? :wink: Может хоть трезвый взгляд назад даст возможность не повторять ошибки, хоть немного повернуть современные тенденции в позитив...

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'