ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cyclone/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Historical reenactment в Харькове
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 13:05 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Подскажите, есть ли в Харькове люди занимающиеся реэнэктментом славянского, скифского или казацкого периодов. Как с ними можно связаться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Для тех, у кого словаря под рукой нет :D
Согласно Lingvo 12 (Collins), re-enactment - что-то типа исторической реконструкции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 16:34 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Спасибо!
Именно историческая реконструкция меня интерисует. Только серьезная, с достойной исторической подоплекой и подготовкой. А не просто там, собрались студенты деревяшками помахать. В каждом европейско городке есть такая reenactment group. Это хобби там очень популярно. В интернете постоянно натыкаешся на их сайты на англ. нем. и франц. языках. Количесвто этих клубов - своеобразная лакмусавая бумажка исторической и культурной глубины того или иного народа. Вот мне и интерестно, есть ли подобное у нас. Хочеться поближе с этим познакомиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2007 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2007
Цитата:
Именно историческая реконструкция меня интерисует. Только серьезная, с достойной исторической подоплекой и подготовкой. А не просто там, собрались студенты деревяшками помахать. В каждом европейско городке есть такая reenactment group. Это хобби там очень популярно. В интернете постоянно натыкаешся на их сайты на англ. нем. и франц. языках. Количесвто этих клубов - своеобразная лакмусавая бумажка исторической и культурной глубины того или иного народа. Вот мне и интерестно, есть ли подобное у нас. Хочеться поближе с этим познакомиться.

Хочу заметить, что упомянутое культурное движение сейчас присутствует как бы в трех направлениях. 1) историческая реконструкция, 2) историческое фехтование и 3) ролевые игры. Эти вещи переплетаются из-за особенностей проводимых фанатами этого вида развлечений фестивалей и соревнований. В Харькове их очень и очень много. Набрав на любом поисковике города именно "ролевая игра" можно не только на немецком обо всем почитать :-)
Вот только насчет "исторической глубины"... Наиболее прогрышными являются, как ни странно, университетские студенты-историки.
Я бы посоветовал связаться с клубом "Князь" (ул. Шекспира 18, помещение СШ №99 - СБ с 19-00 и ВС с 12-00). Хотя там тоже немало желающих "помахать"... и даже чаще всего не "деревяшками", а "железками". Если автор не харьковчанин, то могу подсказать ему какой-то более местный клуб.
Или, если есть какой-то специфический вопрос, со мной по ICQ 25185745 (я нередко консультирую ребят по вопросам именно "истории" ;-))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2007 16:31 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Вы говорите клуб Князь, - спасибо! Меня интересует не сколько фехтование, сколько следование традициям при изготовлении одежды, оружия (если допустимо) и образа жизни в допустимом обьеме. Сейчас в интернете очень много бесплатных библиотек, где можно почитать кучу исторических документов о ведении войны и оружии, что было в "моде" и тд. О славянах напр - Прокопий "Войны", Стратегикон Маврикия, и прочее.

А каким периодом Князь занимаеться?

Пс. Я-Харьковчанин!!!!

ППС За помощь большое спасибо. Хотелось только узнать, есть ли у клуба телефон, а также не подскажите ли вы мне, что необходимо для вступления. Можете писать в личку, как будет удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Я думаю на хоббитке тебя отфорвардят в нужное место. Только надо будет со многими поговорить. Или уже был?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 12:38 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Не довелось еще. А с кем именно там нужно поговорить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2004
Я бы посоветовал поговорить с Лешей Ратибором.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2007
Цитата:
Я думаю на хоббитке тебя отфорвардят в нужное место. Только надо будет со многими поговорить. Или уже был?

Тоже вариант.
Добавлю только, что эти мероприятия происходят по средам после 18:00 в районе сквера на пл. Свободы (и по обе его стороны - к универу и к выходу из метро "Госпром").
А шоп Ратибор тебя интеллектом не задавил, то можешь спросить Минигана (он по возрасту самый маститый) или Орка. Но выбирать тебе :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Daddy писал(а):
спросить Минигана


Угу. Его там ВСЕ знают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 15:36 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Спасибо, теперь ситуация ясна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.093s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'