ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news/Kak-pravilno-nastroit-pereklyuchateli-skorostej-na-velosipede.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.

Два вопроса по теме с тремя вариантами
1 я считаю Гордиенко бродягой 10%  10%  [ 7 ]
1 я не определился по этому вопросу 11%  11%  [ 8 ]
1 я НЕ считаю Гордиенко бродягой 28%  28%  [ 20 ]
2 я считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 28%  28%  [ 20 ]
2 я не определился по этому вопросу 4%  4%  [ 3 ]
2 я НЕ считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Альберт писал(а):
Хотя вот говорят, что после войны больше рождается мальчиков. Как женщины это делают - загадка.
А если бы еще был курс анатомии, то знали бы, что пол ребенка от отца зависит. :cool:

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Тогда загадка усложняется - почему на войне выживают отцы от которых рождаются мальчики?

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Все в учебнике анатомии. :oops:

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nikalexey писал(а):
Т.е. если завтра все человечество, как один, станет гомосексуальными наркоманами, ляжет на диван, перестанет работать и дружно вымрет полностью вы тоже умирая будете утверждать "не называйте нас идиотами - мы умницы"

вот именно, если каждый будет сам решать, как ему жить, а не поставлен перед дилеммой: как не быть идиотом, то человечество и не скатиться до уровня стада[/quote]
История полна примеров, когда цивилизации решающие как им жить скатывались до стада. Так что предпочитаю дилемму. Зайдите в ПТУ или игровой клуб и пообщайтесь с людьми "решающими как им жить".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Уверен, что ни в одном учебнике анатомии этого нет. Это скорее социальная загадка.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт, мне кажется обсуждение этого значительно отклоняет нас от темы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.02.2012 14:45.
Причина: глюк
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Мне кажется, что обсуждение похоже на обсуждение "Кому нужна сила тяжести и как с ней бороться"

Это же очевидно, что всегда были и есть подобные люди, всегда есть СМИ которым палец покажи уже репортаж, всегда есть выгодополучатели, а вот пострадавших, кроме перфекционистов накшталт СИ на самом деле не много. Если человек рождён спать на муровейниках то он и без всякого Гордиенко будет это делать.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Цитата:
Она говорила что то про закон больших чисел и среднеквадратичное отклонение - я не всё запомнил, но смысл был такой что базовый функционал пчелы (или это она про людей говорила) определяется при рождении и в дальнейшем человек (или пчела) может стать только например хорошим сантехником или плохим сантехником, но он не может стать академиком (если не живёт в нынешней Украине)


таким образом развитие индивида в обществе не имеет значения? возможно в плохом сантехнике умирает хороший художник?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Хорошие художники не умирают в большинстве. Риск судьбы всегда присутствует. Но из родившихся 100 хороших художников, большинство (точнее некоторое постоянное значение) доживёт до персональной выставки наперекор родителям алкоголикам, войнам и взбалмошным жёнам.

Нас слишком много, но мы этого не видим потому, что лень посмотреть шырше. Проще посадить одного Гордиенко в банку и делать, глядя на него, умные лица. Но таких Гордиенко тысячи в Мире, может десятки тысяч. Это статистика.

Как верно подметил Гришковец - Каждое мгновение в воздухе над Землёй ПОСТОЯННО летит тысяча самолётов. И в каждом из них всегда занят туалет. Вот что такое статистика.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.02.2012 15:32.
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2011
считаю дискусия между Мишей и СИ не приведет к какому-то единному, мнению, несмотря на фразу: "Между двомя противоположными мнениями лежит ИСТИНА" (а кто-то считает, что ПРОБЛЕМА).
Естественно и никакое голосование ничего не определит.
Правы оба участника, проблема в том, что у вас спор об одном и том же, но с разных контекстов - исторических, политических, экономических, психологических.
У Вас нет диаметральных мнений в одном контексте (сведенном до элементарного определения).
Я ни в коем образе не критикую дискуссию, наоборот, считаю ее очень познавательной и полезной.
Считаю, что гордиться или не воспринимать Гордиенко - это право любого человека, главное, чтобы это делало благотворное влияние на самого человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Целиком и полностью поддерживаю Мишу. Если кратко, то я вижу ситуацию так - человек или ходит в горы или смотрит телик. Мысль не моя, но выражает все довольно правильно. Пока у человека внутри горит огонь, он стремится к чему-то, открывать что-то новое в себе, в окружающих, во всем мире наконец, он будет идти вперед. Идти в горы и на полюс, спускаться на дно морей и переплывать океаны, стремиться к звездам и планетам в конце концов. Точно также можно сказать, что все это абсолютно никому не нужно. И с точки зрения общества потребителей это будет абсолютная правда. Какая разница какому-то овощу, что в каком-то Карокоруме пройден новый маршрут на какую-то Чогорри. Он даже смутно представляет где это и что это. Вот завалиться на диван и посмотреть футбол с пивом и чипсами это интересно. А рубиться зимой на высотном маршруте, да о чем я - выйти в парк на лыжах побегать - вы что, зачем так напрягаться. Лично для меня здесь выбор очевиден кем быть и к чему идти. А насчет окружающей действительности - если звезды на небе зажигаются значит это кому-то надо. В частности кому-то очень надо, чтобы большинство населения соответствовало короткому и емкому определению овощ. А тех кто осмеливается бросить вызов системе считали психами и ненормальными.. Кому именно, я думаю, объяснять не стоит.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
вот и ладно. Мнения в коллективе разделились, но явно никто джинна не вызывает, тем более трижды )
Тогда я не стану больше возмущать эфир по вопросу "моральности общества потребления", тем более что ничего нового все равно не скажу, сказано достаточно. Ключевой принцип неизменен: люди не идиоты. Кто это понимает - понимает о жизни достаточно.
по сабжу - могу добавить.

Что касается С.И.Гордиенко - я слышу только слова. Можно верить, если хочется. Если же отнестись к словам критично - видно, что никакой "научной ценности" в великом путешествии пешком по автомобильным дорогам Украины и России нет. Я очень смеялся, прочитав сравнение с маршрутами по Каракоруму и покорением К-2. Воистину, овощное сравнение )
Задача не поставлена. Технической сложности - никакой. Автономности - ноль. Ничто не регистрируется, ни о какой обьективности материалов исследования речи нет. Нет и исследования. Нет первопроходчества, поскольку путь лежит по автобану. Нет новой технологии выживания – выжить в таком квесте позволяет главным образом отточенная техника попрошайничества, а ей уж десятки тысяч лет. Это именно бродяжничество, никакой другой цели кроме самого бродяжничества не имеющее. Книга о таком выживании может представлять ценность только для бомжа, который отверг все обязательства и приоритеты цивилизованного человека и пошел пешком - весной на север, осенью на юг. В честь 100-летия путешествия Седова, ага.
А для человека, находящегося в обществе и не отвергающего его ценности – гораздо эффективнее и комфортнее выживание по правилам социума – работай, и выживешь. Берешь - отдавай. Делай вещи и продавай свой труд. Выполняй свои обязательства. Чти родителей, расти детей. Так выживаем мы все. Миллионы и миллиарды. Гордиенко и тысячи его коллег выживают по-другому, греются в подземных переходах, попрошайничают и воруют в городах. Да, это психическая патология, да, опр. количество ее носителей есть в любом обществе, просто С.И. умнее подавляющего большинства своих коллег. Но суть – та же. Я хочу путешествовать, а вы мне дайте хлебушка. Я вам книгу потом напишу. Когда-нибудь.
Кстати, о книге. Кто видел хоть один текст на эту тему, который уже создан С.И.? Сколько он уже бродит? О чем вообще мы говорим, если таких текстов нет?
мое раздражение обьясняется очень просто. Хитрожопости не люблю.
Книги о выживании в дикой природе есть. Есть методики выживания в агрессивном человеческом окружении – на войне, в зонах бедствий. Есть боевые искусства и системы, самые правильные из них обучают главным образом не рукомашеству и дрыгоножеству, а умению эффективно контролировать окружающий мир и собственную нервную систему. С.И. обещает нам нечто новое - книгу о выживании во вполне нормальных условиях, но при отказе от общественных обязательств, и раскроет главный секрет успеха такого выживания – технику паразитирования. Прошу прощения, но я постараюсь без этой методики обойтись. Очень противно.

Если же случится тотальный кирдык и все мы выйдем на тракт – выживет не тот, кто читал Гордиенко. Выживет сильнейший. Безотносительно к прочтению обещанной Книги о выживании…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.02.2012 17:51.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 41 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'