| лава для жиму |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультиспортивные гонки
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
Очень хочется принять участие в какой-нибудь мультиспортивной гонке. Но для этого нужно иметь знания и умения альпиниста, спелеолога и т.д., а также необходимое оборудование. С оборудованием проще - его можно купить или взять напрокат. А как и где можно приобрести необходимые навыки???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
клубы скалолазания и альпинизма при политехе, хаи например. Чтоб в мультиспорте учавствовать не всегда надо иметь подобные знания. Ласпортива класс спринт тому пример

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
Spy писал(а):
клубы скалолазания и альпинизма при политехе, хаи например. Чтоб в мультиспорте учавствовать не всегда надо иметь подобные знания. Ласпортива класс спринт тому пример

А эти клубы открыты для студентов или для всех желающих? И как с ними связаться?
На ЛаСпортива в сентябре я не попаду, а в остальных гонках классы для новичков пешеходные...
Тем более участие в ЛаСпортива в классе спринт не даст мне возможности в будущем учавствовать в мастере.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 657
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2006
_ug писал(а):
Тем более участие в ЛаСпортива в классе спринт не даст мне возможности в будущем учавствовать в мастере.

Не вижу логики))
Прежде чем выносить подобные суждения, наверно надо хотябы поучаствовать в гонке. ИМХО.

_________________
Жизнь - явление позитивное в любых отношениях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2007
winney писал(а):
Не вижу логики))
Прежде чем выносить подобные суждения, наверно надо хотябы поучаствовать в гонке. ИМХО.

Попробую, в следующий раз. Логика есть - в гонке нет разделов "обучение скалолазанию" и др. поэтому от участия новых знаний не появиться. А я хочу узнать как и где их (знания) получить.
Плавать учат в бассейне, на лошадях ездить на ипподроме, на машине - на курсах, по скалам лазить - ???, на байдарке плавать - ???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2007 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
_ug писал(а):
Попробую, в следующий раз. Логика есть - в гонке нет разделов "обучение скалолазанию" и др. поэтому от участия новых знаний не появиться. А я хочу узнать как и где их (знания) получить.
Плавать учат в бассейне, на лошадях ездить на ипподроме, на машине - на курсах, по скалам лазить - ???, на байдарке плавать - ???

На самом деле достаточно иметь иметь подходящего напарника(цу). Под "подходящим" я подразумеваю - тот который дополнит тебя и твоё "неумение" в каких-либо вопросах. А впоследствии - в процессе участия в гонках - самообучаешься. Дилетанских знаний во всех дисциплинах представленных в гонках - достаточно.
P.S. Я вот почитал посты - и ни в одном не увидел желания научиться ориентированию - а ведь в мультиспортивных гонках этому элементу отдано 2\3 времени, если не больше...

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2007 01:30 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
2 _ug:

Немного уточню пост Fox'a:
под дилетантскими подразумеваются знания на уровне "в Wikipedia прочитал".
Яркий пример:
собрались в этом году с товарищем на ЛяСпортиву. Одно из требований - умение "дюльферять". Нашёл по слову "дюльфер" ссылку в Википедии, почитал. Другу рассказал. ВСЁ! На этом обучение закончилось. На этапе, когда спросили "Дюльферял когданить?" - я честно ответил "Нет" - и ничего. Всё показали, рассказали - и я нормально спустился вниз.

Про ориентирование:
НУЖНО ОЧЕНЬ! Ведь от КП до КП - десяток км , а то и поболее... Так что умение с картой и компасом обращаться - первейшее дело на гонке, всё остальное - вторично (ну, может я слишком категорично выразился - но ориентирование - мегаважная часть подготовки).

И вообще. Захотел поучавствовать в гонке - учавствуй, главное - желание. Если на гонке требуются какие то мега-специальные знания, типа левитации :) - об этом обычно организаторы говорят. Большая часть мультиспортивных гонок в Украине класса ЛяСпортива - не требуют спец-подготовки. (ну, выносливость и физ. крепость я не учитывааю, гонщик крепок априори :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 12:19 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2007
Все очень просто - за навыками спелеолога стОит обращаться к спелеологам, альпинизма - альпинистам.. В мультиспорте последние пригодятся больше (если в будущем не будет этапов со спуском в искустенные и не очень дыры в земле) - особенности рельефа.
Альп-ресурсы Харькова:
http://climbing.kharkov.ua - секция скалолазания и альпинизма ХАИ. здесь по воскресеньям проводятся альп-тренировки, научат работе с веревками
http://www.univer-clas.com/index.php - альпсекция ХГУ
http://alpclub.com.ua/ - областной альпклуб
спелеоклуб Варинт:
http://speleo.rajaka.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.497s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'