ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Pride |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Миша писал(а):
Я конечно понимаю что в такой светлый миг говорить о деньгах не принято, но ты знаешь во сколько денег мне сайт влетает? А если хочу хоть чуть чуть развиться место под сайт побольше, чтоб фотки постил кто хочет, менеджер отчетов нормальный а не эта поделка... , знаешь во что еще влетит?

Кроме того, форум это хорошо, но я блин 80% народу на форуме и в лицо не знаю. Вас же бли нне заставишь аватар запостить. В лучшем случае фотка 10 летней давности после фотошопа и сжатай с чудовищной компрессией, что мама родная не узнает.. Встречаться

Кстати, я понятия не имею, во что это влетает. Проясни пожалуйста, хотя бы по порядку величины :)
А по поводу "не заставишь" - можно, причем легко. Просто не пускать без аватара, а со всякими жабами, лошадьми и прочими шреками в качестве аватар - ограничивать в правах :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Протестую! Аватара и ник это личное дело каждого. Таркус твое имя также не "Таркус" как у кого-то аватара не фотография. Есть варианты другие. Предлагаю обсудить в живую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Кстати есть добра новына, в велосалоне на культуры согласны предоставить скидку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Мы все пытаемся распыляться по мелочам.
Для начала давайте поблагодарим Михаила за уже сделанную огромную работу. Я думаю, что к этому предложению присоединиться каждый. Ресурс "Харьковский турист" оказался очень полезен как в представительской части нашего города так и в познавательной. Сколько информации об нашем городе и области было подано на всеобщее обозрение. А сколько еще информации об области можно разместить. Вот к этому нужно стремиться.
Не обязательно куда-то ездить, хотя и желательно. Можно просто смотреть информацию кому интересно. Я вот это на своей шкуре прочувствовал. После получения серьёзной травмы в конце мая велосипед для меня выпал на пол года. Но я каждый день стараюсь заходить на этот ресурс и интересоваться его новостями.
Конечно ситуацию с поддержкой этого ресурса нельзя назвать справедливой. Ведь помимо вложенного труда Михаил несёт ещё и финансовые затраты. Как выкрутиться из этой ситуации я пока предложить не могу. Возможно этот вопрос нужно вынести в отдельное обсуждение.
Основной целью этого ресурса я вижу представление нашей области в сети интернет с точки зрения познавательной информации и о туристической жизни. Харьковская область по туризму несправедливо находится не на первых местах на Украине. Да что говорить, я думаю даже половина участников форума, без заглядывания на карту не скажут точно в каком направлении находятся, предположим райцентр Барвенково. :-)
Кроме того, одной из целей автора этой ветки форума я вижу желание навести некоторый порядок вообще в форуме. Мне кажется, что каждому участнику форума было бы очень уместно проникнуться некоторой культурой поведения на форуме. Отбросить некий специфический сленг, не поощрять в разговорах кучкование и прочее. Любая ветка форума, за исключением может специального раздела типа оффтоп должна быть понятна любому непосвященному человеку в целом, содержать какую-нибудь ПОЛЕЗНУЮ информацию, а не пустой флейм. Сразу оговорюсь, что не хочу на кого-то наезжать, но приведу пример - недавно зашел на ветку форума, в котором сообщалось о неком человеке торпеде о юбилее и прочее. Я прочитал порядка 7-8 сообщений и просто при всем желании не смог уловить суть этой ветки. Ещё раз оговорюсь, что ничего против упомянутого человека-торпеды и участников того форума я не имею в личном плане. Просто представьте себе совершенно нового человека, пришедшего на ресурс первый раз. Какого ему войти в общий разговор, захочется ли вообще присоединяться к форуму? Вот как раз на московских и ленинградских форумах уже давно преобладает культура. Они видать наш этап уже давно прошли. Девиз вышесказанного - БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ И МЕНЬШЕ СЛЕНГА!
А устав клуба как раз и нужен для дисциплины и понимания к чему можно стремиться. Я бы устав приветствовал. Его тоже нужно обсуждать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
ИМХО:
Как минимум, человек 10 энтузиастов тут насчитал. Какой кабак средней руки откажется дать скидку при вот таком разговоре: "мужик, мы вот ищем для компании место что б еженедельно (ну, кроме пт-вс., видимо) собираться, у тебя в такой-то день гарантированно гуляет 10 чел", 30% палтим вперед на след. неделю"? Вот и помещение :)
Если не ставить задачей хранить и ремонтировать снарягу, только для общения - думаю, достаточно.
Бабки - напр. так: (стоимость форума + стоимость мин меню в "клубе"+???)/кол-во членов/периодичность взносов. Печать - не обязательно, для получения скидок можно пойти 2-я путями: 1)в "своих" магазинах есть обновляемые списки членов клуба; 2) клубная карточка хорошего дизайна, напр. с голограммой, подделывать к-рую себе дороже. Визовая поддержка и пр. - ИМХО вторично.
Т.е. клуб для собираться и пускать пыль друг другу по поводу пещер/воды/вело и т.п. - вполне реально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
SRG писал(а):
недавно зашел на ветку форума, в котором сообщалось о неком человеке торпеде о юбилее и прочее. Я прочитал порядка 7-8 сообщений и просто при всем желании не смог уловить суть этой ветки.

Дядька, прости-прости :wink: - этот топик сознательно держался слегка ребусным, типа экстренное оповещение определённой компании, но по широковещательному каналу.. Такой себе PGP-key :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
www писал(а):
клубная карточка хорошего дизайна, напр. с голограммой, подде

Я за. Тогда и у каждого инвентарный номер будет, если чей-то ник тяжело выговорить - можно называть по номеру ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 12:15 


а какие условия будут для вступления в клуб? (или достаточно будет зарегистрироваться на форуме - и ты член клуба "Харьковский Турист") если такие условия будут, то отразить их , и должен один из пунктов Устава...
все ИМХО, конечно же...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Я за!
За устав.
За регистрацию.
За взносы (разумные).
За скидки.
За выезды.
За пиво.
За масштабные мероприятия.
За строгий учет членов... и некую иерархию... в смысле со временем разбиться на секции - кому что ближе (велы, вода, горы, норы...), чем кто больше занимается...
А в масштабных мероприятиях устраивать между ними соревнования...

Вот только кто сколько времени сможет уделить клюбной жизни? Вот я уже по независящим от меня причинам пропустил 4 покатушки... А поехать хотел очень...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
renat писал(а):
а какие условия будут для вступления в клуб? (или достаточно будет зарегистрироваться на форуме - и ты член клуба "Харьковский Турист") если такие условия будут, то отразить их , и должен один из пунктов Устава...
все ИМХО, конечно же...


Нет не достаточно! Должна быть церемония посвящения! С кровавой жертвой! :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 12:23 


Dixon_Che писал(а):
Нет не достаточно! Должна быть церемония посвящения! С кровавой жертвой! :twisted:


дык ты ж еще тоже не член Клуба :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Ну я думаю, что писателей поумолчанию примут ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
ИМХО, какой-то реальный (не виртуальный) клуб не нужен. Основное достоинство ХТ - возможность обмениваться интересной информацией. Все минимально-необходимое для этого уже существует, а дальнейшее улучшение упирается в две проблемы: 1) Мише на это нужны деньги 2) Неплохо было бы действительно, как говорил SRG, определить какие-то правила общения в форуме.
Если ношение футболок с логотипом поможет Мише найти спонсора или привлечет к сайту больше людей - почему бы и нет.
насчет совместных мероприятий: о покатушках мы и так без проблем договариваемся, а о каких-то категорийных мероприятиях лучше беседовать в специализированных организациях. Отдельно Мише по поводу Э-марафонов: тут проблема не в наличии юр. лица, а в наличии увлеченных людей, готовых тратить на организацию свое драгоценное время без надежды на финансовое вознаграждение.

Короче говоря, давайте попробуем найти Мише спонсора, будем наполнять сайт информацией, интересной широкому кругу лиц (а не только тем, кто лично знаком с участниками покатушки), и люди сами к нам потянутся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Неформальный клуб "Харьковский Турист"( далее "КХТ") это неофициальное объединение граждан, ставшее развитием сайта "Харьковский Турист"(далее ХТ)

цели и задачи КХТ:
- популяризация и пропаганда активного отдыха среди населения.
- добыча и систематизация информации в области истории, спелеологии, краеведения и пр. о Харькове и области.
- создание комфортных условий для занятия активным отдыхом и спортом членов клуба (информационная поддержка, скидки в магазинах, регулярные собрания для обмена опытом и информацией и пр.)
- организация outdoor мероприятий различной направленности.

Права и обязанности:
Член клуба обязан информировать остальных любым удобным для него способом о ставшей ему известной информации об outdoor мероприятиях, имеющих интерес для харьковчан.
Член клуба имеет право на все привелегии, доступные клубу.

Клубный день - вторник в 19 часов.

ну, давайте развивайте, дополняйте, изменяйте и предлагайте и пр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2005 14:31 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Предлагаю или в среду, тем более что половина активных покатушников все-равно собирается, или же в четверг. Понедельник и пятница не катят, так предпоездный/послепоездный день. А во вторник, во-первых, еще до конца не отошли, во-вторых, лично у меня есть другое аналогичное мероприятие %)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'