Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 15:15 

Миша писал(а):
рыбалкой

Бррр. ненавижу. Рыбу нужно в супермаркете ловить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 15:46 

zerling писал(а):
Миша писал(а):
рыбалкой

Ну, это уже переход к частностям! Но с супермаркетом согласен,пиво там же :), а если не любишь рыбалку, не езди на нее,
кроме того, ты что, на рыбалку рыбу ловить ездишь? Это же единение с природой, красотой,... Примерно как Приключенческие гонки :)))))

Клуб, предложенный Мишей, не помешает*, только очень непросто его организовать...
То, что тут 15 чел высказались ЗА, не значит что кто-то чем-то пошевелит в его(клубном) направлении.
Думаю, многим хватит общения в инете, покатушек\походов на выходные.. Если сюда добавлять рыбалку, лошадей, пейтнбол...
*=этот клуб оттянет всяких левых на себя, и они к нам не будут ходить голову морочить.Оттянет левых - потому что тут все просто, не нужно будет напрягацца(тренировки), платить клубные взносы, делать ремонт или хоть иногда убирать помещение, вообще ничего не нужно будет..
Но, это может и даже не плохо - вот, в клубе Велопитер _тысячи_ человек, и все через инет общяются, покатушки организовывают и прочее....И неплохо, нада сказать, себя чувствуют...
!Я не противник такого клуба, однако очень будет непросто собрать народ с разными интересами в один клуп...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 15:47 

Изображения: 43
Ну чтобы организовать мега-покатушку в стиле марафон, либо пейнтбольную игрушку забабахать, не обязательно клуб организовывать, вполне достаточно того что есть сайт и есть люди которым было бы интересно учавствовать в мероприятии.[/quote]

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 15:56 

Изображения: 3
zerling писал(а):
Миша писал(а):
рыбалкой

кто тебя любить просит? Наливай - пей. :):):)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 16:39 

Миша, у тебя есть типа прототип Устава? Так как ты сделал предложение, возможно у тебя есть идеи по этому поводу. В прототипе отразить в неформальной форме
1) Цели клуба
2) Права, пардон, членов
3) Ихние обзанности
можно также, если есть
4) грядущие мероприятия
(типа клубного питья пива, очень повышает заинтересованность :))
Хотелось бы понимать в чем клубство будет заключаться :shock:
А то тема плавает, непонятно о чем говорим, толи что уже есть клуб, толи не нужно делать, а то другие разваляться.
А нелюбовь Зерлинга к рыбалке просто ставит под угрозу существование клуба :D
Вобщем тезисы давай :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 17:29 

товарищи, я не могу похвастаться 100% видением. если бы я все знал я бы так и сказал "Товарищи - стройся!!" а так я спрашиваю, "а чо вам надо? а чо предложите"
я со своей стороны предлагаю вам удобный ресурс и среду для общения, стараюсь выбить скидки, информирую вас о всяческих интересностях. А вы б советом как это все эффективней сделать подсобили ;);) на текущий момент я предлогаю сделать эпохальный шаг - написать устав, утвердить логотип и название, назначить клубный день - попитья пива и выбрать место для этого питья. В уставе будет записано кто что обязан, нужны ли взносы или ну их в жопу, кто получит скидки и пр... То что у меня скидка сейчас меньше чем у варианта - меня не смущает, я ж еще и в других магазинах ее буду выбивать, а в веломагазинах у варианта скидок нету... ;););) Как альфарелиз завтра у дома проектов соберемся, а потом видно будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 17:32 

Миша писал(а):
ж еще и в других магазинах ее буду выбивать, а в веломагазинах у варианта скидок нету... ;););)

Ой, наивный, лично я со скидкой меньше 20% дорогие детали и велосипеды давно не покупаю ;) ;) Кстати да, когда Макс откроет магазин можно будет говорить про скидки у него. В то, что скотт даст скидки больше 3-5% не верю, скорее всего и их не даст

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 17:36 

А можно ещё устраивать походы в сауну/баню -- с пивом и рыбой :) !

Например по средам ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 17:40 

Forcas писал(а):

Ввиде тренировки ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 17:54 

zerling писал(а):
Миша писал(а):
ж еще и в других магазинах ее буду выбивать, а в веломагазинах у варианта скидок нету... ;););)

Ой, наивный, лично я со скидкой меньше 20% дорогие детали и велосипеды давно не покупаю ;) ;) Кстати да, когда Макс откроет магазин можно будет говорить про скидки у него. В то, что скотт даст скидки больше 3-5% не верю, скорее всего и их не даст

не покупаешь? так делись ;);););)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 17:56 

zerling писал(а):
Forcas писал(а):

Ввиде тренировки ;)

Что бы не терять формы между покатушками на выходные :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 19:12 

У "Варианта" есть устав, там записано что-то типа: "...целью является популяризация спелео туризма, привлечение..., повышение уровня... и т.д., и т.п.". Так вот имхо, мало кто из членов клуба сможет вспомнить дословно этот устав, потому что не люди для устава, а устав для людей. Люди в клубе очень разные, и их собственные причины часто отличаются от цели (по уставу) существования клуба. К уставу обращаются скорее тогда, когда нужно утрясти какие-нить организационные "нэгаразды". А объединяет людей идея "ХОДИТЬ ПО ЯМАМ". Да и то, внутри клуба есть разделение на "рекреативную" спелеологию, и "спелеологию больших достижений", где в свою очередь находят свою нишу "спелестологи", "горизонтальщики" и "вертикальщики", среди которых есть "спелеоподводники", "горнопроходчики ;)" и люди, которым нравится, и которые умеют всё. Не стоит забывать о спелеоботаниках, спелеобиологах, гидрогеологах и т.д. - спелеосмежных специалистах, которые также могут назвать себя полноправными членами СК "Вариант". В такой, казалось бы узкой ветке туризма как спелеология, оказывается бесконечно много центробежных сил. А центростремительная - одна. Когда она исчезнет - исчезнет клуб.

Дык вот, первое - чтобы объединить в клуб людей, нужна объединяющая очень разных людей (и отличающая от остальных) МЕГА ИДЕЯ. Создавать клуб, не проведя границы между "членом" и "не членом" - всё равно, что создавать "Клуб жителей планеты Земля". Как красиво сформулировал zerling: "...такой клуб просто будет вносить бардак, добавляя еще одну сущность".
Второе - личное знакомство и долгое общение в разных ситуациях и обстоятельствах являются тем фильтром, который отсеивает случайных людей и определяет степень доверия к оставшимся, которые и есть "члены клуба, объединённые идеей".
Третье - чтобы организовать клуб - нужно быть фанатиком, которому будет легче, если члены его семьи станут членами клуба, чем он останется членом семьи.
Наличие этих трёх составляющих - необходимые, но, думается, не достаточные условия существование клуба. Пытаться создавать клуб (пусть без помещения) подобный "Варианту" не пожелал бы врагу. Хотя, с другой стороны, не пойми меня, Миша, правильно, нет причин не пожелать тебе успеха. Имхо, стоит начать не с футболок и логотипов, а с определения Идеи или хотя бы цели. "Попить пива" не катит - я молоко люблю :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 19:57 

Н-да, умный был дядька - Хаббард, ещё он сказал "попытка извлечь смысл непонятного слова из контекста обычно приводит к ускользанию смысла самого контекста" :roll:

Вот кто сможет мне, тупому :mrgreen:, хоть сколько нибудь внятно объяснить, какой смысл он вкладывает в слово "клуб"?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 20:26 

Скидки нужны не только в веломагазинах но и в пивнухах :-)
Мегацель №1 "Долой депрессию,здравтвуй хорошее настроение"
Мегацель №2 "Живи интересно! Поехали с нами!!!"
...
Ну или там ещё чего придумать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 21:45 

Слинжер, усихда тебя щитала вумным!
Вот шо объединяет одноклубовцев - одинаковые мысли. хто может это учредить?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.