ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Royalbaby |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
товарищи, я одного не пойму - нахрена тут думать? В зале есть хозяин, персонал зала. Вы правда хотите доказать свое право устанавливать в торговом зале правила посещения? Детский сад, откровенный.
я вполне понимаю персонал, котором нафиг не упали постоянно вносимые и выносимые в зал - из зала велосипеды не первой (будем откровенны) чистоты. Смешно же читать... кто будет убирать комья грязи и вытирать лужи? Кто будет следить за отсутствием контакта между вашим транспортом и товаром? и покупателями в цивильной одежде? вы хотите часть торговой площади использовать под стоянку велов? вы знаете, почем аренда одного метра? Кто будет принимать претензии чувака, который в магазине отвернулся от своего вела за полтора кб, и ему приделали ноги, а оставили взамен Орленок?

комплексы безвелосипедных - ну да, это когда мне, любимому, не дают впереть вел в магазин.
комплексы некурящих - ага, тоже понимаю, это когда мы стоим в очереди на маршрутку и всех окуриваем, а кому не нравится пусть подальше отойдет, и куда ж мне свой бычок бросить если не под ноги?
комплексы нематерящихся - это когда нам мешают общаться прилюдно на нашем родном языке, #$я, нах.
да, кругом закомплексованность.
и главное, никто не хочет войти в мое положение. Ну не могу я до урны с бычком три метра пройти. И тросик с замком не могу купить для вела, вы чо? это ж какие бабки.

ничего личного... просто посмотрите на ситуацию со стороны. Да, вот так она выглядит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Si писал(а):
товарищи, я одного не пойму - нахрена тут думать?

А может стоит подумать?

Si писал(а):
я вполне понимаю персонал, котором нафиг не упали постоянно вносимые и выносимые в зал - из зала велосипеды не первой (будем откровенны) чистоты.

Я их тоже вполне понимаю, поэтому никогда специально не езжу в магазины на веле (кроме веломагазинов), мне это менее удобно чем пешком. Один раз в этом году я заехал в магазин с велосипедом, так как иначе я бы туда не успел попасть и купить нужную мне вещь.

Si писал(а):
Смешно же читать... кто будет убирать комья грязи и вытирать лужи? Кто будет следить за отсутствием контакта между вашим транспортом и товаром? и покупателями в цивильной одежде?

Скажите, когда по такой погоде как сейчас вы заходите в магазин, вы надеваете сменную обувь? Кто должен за вами убирать и следить за контактом вашей, возможно не самой чистой, одежды? Нормальный человек не попрется в магазин с грязным велосипедом, самокатом, байдаркой, в грязной велоодежде, свитере или костюме, если они могут доставить неудобства окружающим.

Si писал(а):
вы хотите часть торговой площади использовать под стоянку велов? вы знаете, почем аренда одного метра?

Кто-то требует велостоянку в магазине? Было бы неплохо, но пока это нереально. Хотя вполне можно было бы перед крыльцом сделать решетку для крепления велов, чт оне требует особых затрат.

Si писал(а):
комплексы некурящих - ага, тоже понимаю, это когда мы стоим в очереди на маршрутку и всех окуриваем, а кому не нравится пусть подальше отойдет, и куда ж мне свой бычок бросить если не под ноги?
комплексы нематерящихся - это когда нам мешают общаться прилюдно на нашем родном языке, #$я, нах.
да, кругом закомплексованность.
и главное, никто не хочет войти в мое положение. Ну не могу я до урны с бычком три метра пройти.

Как ни странно, я очень не люблю, когда курят рядом со мной, но от этого комплексами не страдаю. Если человек курит в далеке о меня, это его личное дело, я не буду никому жаловаться с целью ограничить его курение. Аналогично с матом - если кто-то с кем то общается матом - это их личное дело, я с такими людьми предпочитаю не общаться.
Но я не понимаю, чем мешает другому покупателю велосипед, стоящий в СВОБОДНОМ углу в магазине.

Si писал(а):
И тросик с замком не могу купить для вела, вы чо? это ж какие бабки.

Вы когда нибудь пробовали закрепить тросиком велосипед в пределах видимости из магазина? Попробуйте, надеюсь в процентах 50 случаев у вас получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Алексей, не надо передо мной оправдываться:). Прочитайте мое сообщение еще раз.
Ключевые понятия: 1. уважение к собственникам торговой площади; 2. умение решать свои проблемы самостоятельно, не перекладывая их на чужие плечи.
если повторное прочтение не помогло - в третий раз читать не надо:)

прошу прощения, далее без меня, я на рыбалку уехал:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Si, опуститесь на землю, никто перед вами не оправдывается.
прочитал ваше сообщение еще раз. не проникся.

Si писал(а):
Смешно же читать... кто будет убирать комья грязи и вытирать лужи?

как уже правильно вам заметили, за своими ботинками вы убираете грязь и лужи?

Si писал(а):
Кто будет следить за отсутствием контакта между вашим транспортом и товаром?

тот же кто следит за отсутствием контакта между вашей(прошу заметить что при плохой погоде совсем не чистой) одеждой и товаром.

Si писал(а):
и покупателями в цивильной одежде?

покупатели в цивильной одежде

Si писал(а):
вы хотите часть торговой площади использовать под стоянку велов?

это было бы идеально

Si писал(а):
вы знаете, почем аренда одного метра?

нет, когда буду открывать магазин, обязательно у вас спрошу


Si писал(а):
Кто будет принимать претензии чувака, который в магазине отвернулся от своего вела за полтора кб, и ему приделали ноги, а оставили взамен Орленок?

товарищ лейтенант в синей форме

Si писал(а):
И тросик с замком не могу купить для вела, вы чо?

так и хочется сказать "?%* через плечо"

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Si писал(а):
Смешно же читать... кто будет убирать комья грязи и вытирать лужи?

Нафига РАСПРОСТРАНЯТЬ ЭТОТ МИФ? Нормальный человек не зайдет с грязным велом в магазин, в отличие от грязных ботинок.

В нашем офисе администрация против велов - типа они грязные, или там офис повредят - ПРИ ТОМ, ЧТО ЧИСТЫЕ ВЕЛЫ СТАВИМ НА ПЛОЩАДИ, КОТОРУЮ АРЕНДУЕМ.
А когда реально начали разбираться - просто оказалось главный старичок (владелец здания) ненавидит велики.

P.S. Если в конкретном магазине есть место куда поставить велик, он чистый и никому не будет мешать - то почему бы не пойти навстречу?

Сам на велике езжу только в веломагазины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
убегаю, убегаю... почти убежал:)
neal писал(а):
прочитал ваше сообщение еще раз. не проникся.

ну в третий раз - не надо, это без толку:)

neal писал(а):
так и хочется сказать "?%* через плечо"

:)))) кажется, я понял корень ваших затруднений с магазинами:)
помочь не могу.
могу предложить вам делать покупки на Барабане:). Там вам все понравится...
ффсе, пока, труба зовет:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
считаем что вы отмазались, удачи

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Steel писал(а):
Эта тема проклята, камрады! :mda: :badgrin: Тута нада либо поколдовать :balalai:, либо название поменять :trener:, либо одно из двух :buhlo: . Эпицентр зла форума ХТ, запретная комната. :pisec:

+1
Тема только для поругаться, фтопку. Даже своё мнение говорить не буду...

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 02:51 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Гы-гы, даешь полную велосипедизацию страны! Кто не с нами- тот против нас! Велик жил,велик жив,велик будет жить! Обязательная сдача велонормативов пожизненно с 3 лет, и при поступлении во все учебные заведения всех уровней!

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 07:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Я тоже с велосипедом стараюсь ходить только по веломагазинам, но один раз нужно срочно было в Коминтерновский райотдел, с паспортом вопросы возникли, так что, оставлять его нужно было на улице? Вел никогда нигде не оставляю без присмотра, я не настолько богат, чтобы себе это позволить, да и к вещам хорошим прикипаешь надолго. Так вот, всего-то навсего нужно было снять переднее колесо, поставить байк под стенку и никто даже не подумал возмущаться, включая даже вездесущих склочных бабок, наоборот, народу развлечение - смотри-ка, мол, этим двухколесным тоже, оказывается, паспорта нужны! Главное не хамить и держаться с достоинством.

В Китае же с этим гораздо, гораздо проще. Возле каждого супера или другого места, массово посещаемого населением, находятся охраняемые велопарковки. Но с другой стороны с велосипедом ни в какой магазин не пустят точно, даже в парк не пустят - велосипед здесь индикатор, говорящий об ультранизком социальном статусе его обладателя (рядовой китаец просто физически не может понять, что бывают и хайтековые байки, стОящие как припаркованное рядом новенькое авто и что кататься можно не только для того, чтобы преодолеть расстояние, но и удовольствия ради), так что если на велосипеде ты, то либо пешком давай, либо вали домой, чмо колхозное :evil:

пара пикчей:
Местный коллега Константиныча (Кун Ста Тин Цзяо)
Изображение

Велопарковка - безветрие
Изображение

Велопарковка - ветрие.
Изображение

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
Гы-гы, даешь полную велосипедизацию страны! Кто не с нами- тот против нас! Велик жил,велик жив,велик будет жить! Обязательная сдача велонормативов пожизненно с 3 лет, и при поступлении во все учебные заведения всех уровней!

:lol: :P

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
в Мандривныке вежливые общительные продавцы сами мне предложили внутрь заводить вел а то говорят сопрут и не заметишь, но это было летом :biker: с наступлением осени они наверное не много пожалели о своем предложении. Но на самом деле в самую непогоду от вела остается три лужитсы, вело обувь следов почти не оставляет а вот посетитель пешеход со «злым» рисунком подошвы принесет и натопчет на много больше грязи. Так что теперь в ботах по магазинам не ходить.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
ТАК НАДО ПОФЛУДИТЬ :twisted:
че то фигня какае то, в специализированные маги можно с велом прикатывать, а за калбосой с пивом ездить это конечно бред сумашедшего, лужи это наверно зимой остаются когда снег налип, а при дожде ваще ничего нет все само отлетает :)! Сказанули в Экстрим сток с велом там же ваще места мало, понять можно возмущение!!! :P

_________________
***


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'