ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сколько стоят велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2008 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
В прошедшем сезоне есть опыт только одной покатухи by tourist.kharkov.ua, автор: Steel "Чарiвна Полтавщина". Покатуха была неплохо проработана, был маршрут, PoI и т.п. На сайте есть отчет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2008 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
А кому нужна эта оценка? Мне не нужна. Если народ со мной едет - хорошо, если нет - мои проблемы. И что даст это "рейтинг" кроме очередного флудофлейма? Ведь организовывают покатушки, по крайней мере я могу за себя сказать, просто ради удовольствия, ради того, что бы увидеть людей, которым инетересно то же, что и тебе. Не ради денег или что-бы потешить свое эго (потешание эго является побочным продуктом удачно спланированной и проведенной покатушки). Так что лишнее это... чесслово. Не надо делать из хорошего и бескорыстного - соревновательное. Будет рейтинг- - будет напряг. "А чего я съехал из первой пятерки, А что не так? А может чаще надо? Круче, дальше, больше?".
Зачем? :unknown:

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Спасибо за ваше мнение! достаточно быть просто организатором, а не гоняться за чем-то большим.
Лично я стараюсь сделать из тяжелого маршрута в простой путем разведок дорог.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ku6ep писал(а):
Не ради денег или что-бы потешить свое эго (потешание эго является побочным продуктом удачно спланированной и проведенной покатушки)

Уж не ради денег - так точно! :D По крайней мере, не помню, чтобы кто-то устраивал платные покатушки. А насчет "потешание эго является побочным продуктом удачно спланированной и проведенной покатушки" - классно Ku6ep сказал! Как минимум, откровенно.

Это далеко от темы "лучший организатор", но просто хотел поделиться своим мнением об этом процессе - организации и проведении покатушек и походов. Это очень интересное и увлекательное дело, как по мне. Получаешь массу положительных эмоций, опыта, после этого всегда радостно на душе! :) На это надо потратить гораздо больше времени и усилий душевных, чем когда являешься участником покатушки или похода, но оно того стоит. Потом когда прощаешься в конце со всеми,так приятно заглянуть в глаза всем и понять, что им понравилось!!! :roll: Что может быть лучше, чем полные впечатлений люди, говоряще спасибо, когда разъезжаются по домам? :wink: Это тот результат, котрого ты хочешь достичь, придумывая мероприятие. Тешится ли при этом свое эго?

Конечно тешится, ребята, будем правдивы перед собой и людьми! :-) Ну кто скажет, что ему "все равно, как отреагируют люди и понравится ли им"? Или кто скажет, что "мне не нравится, когда мне благодарны и я понимаю, что все не зря и у меня получилось"? Это сродни тому, как работать с детьми. Кто пробовал с ними провести хотя бы неделю, как их лидер и организатор (чего бы то ни было) - тот поймет, почему можно стать педагогом по призванию. Этой энергией, обратной связью просто "питаешься"! А дети - такие создания, которые не могут сфальсифицировать мнения и отношения - все сразу понятно. Так же и в покатушках. Бывает супер, а бывает "не очень". Но всегда получаешь опыт, сын ошибок трудных. :)

Почему люди организовуют покатушки? Явно не из-за денег и не для собственного эго. Лично у меня, я четко это понимаю, есть такая духовная потребность. Я пробую себя в разных стезях, и вообще мне по душе организовать что-то новое, привлекать людей, заинтересовывать. Я откровенен сейчас и не прячусь в серые ряды. Да, это прикольно, да, мне это нравится. Но цель - чтобы нравилось людям, которые со мной поехали, прежде всего!!! Потому я стараюсь очертить параметры походов и покатух так, чтобы привлеклись те люди, котрым понравится, и отсеялись те, кто будет мучаться. Думаю, у других организаторов могут быть и другие мотивы, почему и как они это делают.

А конкурс и вправду незачем делать, имхо. Ибо для этого не разработаны критерии. Хороший организатор и так поймет, что он хороший, раз к нему едут люди и потом благодарны. А лучший ты или нет - это уже вопрос 28-й. Главное - есть люди, которые с тобой поедут еще.

Хотя сама идея "меряния" чем-то... Я бы не стал ее наотрез отметать: соревнование есть везде - и в спорте, и в работе, и при поиске пары, и при зарабатывании денег. Никуда не деться от этого, так сама природа построена. Но конкурс в теме форума, без критериев, без баллов, без структуры учета результатов - это флуд чистой воды, типа "кто кого перефлудит". Ну и еще раз повторю, что лично я не хочу такой конкурс, но если он будет учрежден - буду участвовать и бороться! :)

Я тут просто поделился мыслями, а кто-то что-то почерпнет для себя из этого, а кто-то что-то колкое может подумать. В общем, не судите строго, если что не так. ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Steel ты просто золотой человек! Прочитав твое мнение, я стал как-то по-другому думать! Я пришел к тому, что я как-то неловко чувствую себя, лучше бы я тему назвал "организаторы", где бы рассмотрели о деятельности, душевного настроения организаторов, взаимосвязи их с участниками.
Слова Кибера и Steela меня духовно перенастроили, убрали с меня эффект потешания.
Короче я готов к тому, чтобы больше не слышать такие слова, как лучший организатор, а пусть будет просто организаторы, которые по-своему хороши!!!
:-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
+redraider+ писал(а):
а пусть будет просто организаторы, которые по-своему хороши!!!
Smile

Ага!
:wink:
Готовтесь!
Велодень скоро!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 09:18 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
А ещё у хорошего организатора можно заблудиться, будут обязательно бока с погодой, и всякие прочие неожиданности :twisted:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Заблудиться с хорошим организатором - дык это за милую душу!!!
И 100 км не крюк для бешенных собак!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2008 03:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Еще есть фирменные лесные покатухи Лежика - стиль очень характерный

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.362s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'