| giant revolt купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:39 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
galdor писал(а):
Я до 17 октября планирую
- Гусиная Поляна
- Боровая
- Березовка
- Краснопавловское водохранилище, канал

Краснопавловское водохранилище, канал - не успею до зимы, если кто-то планирует туда - давайте!
А если останется - перед весной опять обсудим.
Остальные три позиции в работе, 1-2 недели ноября.
До зимы еще останется время посетить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
Привет! Недавно читал о Катынской трагедии, оказывается к этому причастны и украинские города Харьков и Старобельск в Луганской области, в Пятихатках есть Мемориал этих трагических событий, надо-бы его опубликовать, я сам о нем незнал и нашел совершенно случайно, а в Старобельске содержали польских заключенных, есть Мемориал и воинское кладбище польских военных. Кроме печальных событий Старобельск знаменит тем, что здесь родился один из главных конструкторов знаменитых "катюш", здесь Ильфом и Петровым был "рожден" Остап Бендер, во время ВОВ первый освобожденный город Украины, есть мемориал, и много еще чего интересного, короче просится на пошаговый типа как СЛА сделал в Миргороде, только без навигатора там делать нечего и фокус карты гугля размыт, если кто планирует в те края свисните, я с вами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Не знаю как насчет Старобельска, но я прочно осел в Краснокутко-Богодуховском районе. В планах кроме Сахарной дороги, которая наконец-то начала оформляться хотя бы в моем представлении, закладка традиционных вместо сделанных мною там виртуальных.
В с. Мурафа Краснокутского района родился известный бандурист-виртуоз Кучугура-Кучеренко, расстрелянный в 1937 г. Из села Мурафа также родом Степан (Стефан) Якович Бідило, известный кобзарь. Этим историческим личностям в ближайшее время будет посвящен отдельный, вероятно пошаговый тайник.
с. Городнее, кроме своих поющих террас известно еще и тем, что здесь за пол-года до Полтавской битвы, русскими войсками была одержана победа над шведами. В ходе боя под Карлом XII был убит конь и Карл с Мазепой спрятались в мельнице, ожидая что будут пленены. На следующее утро к ним на помощь подоспела спасательная экспедиция во главе с генералом Крузом. Карл XII приказал сжечь Краснокутск и Городнее, чтобы эти села не напоминали ему о его позорном поражении. Это так же планирую тайничить в ближайшее время.
Все тайники будут либо традиционными, либо пошаговыми. Так что если в тех местах будут означены виртуалки - не обращайте внимания и не спешите их брать - я просто "забиваю" место.
Кроме того, рядом с Богодуховым есть усадьба Малыжино, которая не так уж плохо сохранилась. Я хотел бы это место тоже отметить кэшом, но никак не соберусь съездить в Сковородиновку - это по пути. Так что если кому интересно и не лень - можете реализовать эту закладку, только отпишите здесь что будете ее делать, а то вдруг я туда таки попаду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 16:23 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Mihail писал(а):
Привет! Недавно читал о Катынской трагедии, оказывается к этому причастны и украинские города Харьков и Старобельск в Луганской области, в Пятихатках есть Мемориал этих трагических событий, надо-бы его опубликовать, я сам о нем незнал и нашел совершенно случайно

Эти события связывает то, что везде в этих местах были убиты поляки.
Лично я вижу в деле Катыни притянутое за уши политическое дерьмо, имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 02.11.2010 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Нашел в Мурафе гидрологический памятник местного значения. N 50° 2,6720', E 35° 19,2202' . Представляет собой колодец с рядом стоящим бутафорским аистом. Колодец тоже частичная бутафория, т.к. отсутствуют необходимые детали для добычи воды, как-то ворот, цепь и ведро. Вода внутри виднеется, но не уверен в следствии вышесказанного что можно безнаказанно пить. Тем не менее место имеет свою историческую "сказку". Один из Харитоненков (сахорозаводчики, владельцы усадьбы Наталино, сахарного завода в Мурафе и много всякого) собирался устроить в Мурафе водолечебницу, но что-то там не сложилось. В википедии в разделе достопримечательности сказано: "Источник сероводородной минеральной воды «Мурафа»". Источником, как и сероводородом там не пахнет.
Изображение
Изображение
Интересно сравнить с найденной в инете фоткой, сделанной несколько лет назад:
Изображение
После утилизации оградки, аист явно потерял интерес к водному памятнику...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
В этом году геокэшинг в Харькове явно "подрос". Как думаете, а не объявить ли нам конкурс на лучший пошаговый тайник в Харьковской области на 2011 г. ? Итоги подвести в 2012 г. Решение путем голосования, в голосовании смогут принимать участие кэшеры нашедшие в Харьковской области хотя-бы треть из представленных на конкурсе тайников (т.е. кэшеры могут быть и не из Харькова). Победителю - приз какой-нибудь (лопату со встроенным навигатором :D ). Тем у нас завались. Интересных мест и подавно. Внесем немного соревновательного духа в процесс?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
Привет! По поводу фотографий колодцев, у меня есть сомнения, что это один и тот же колодец, жаль фото Андрея маленького разрешения и детали плохо видны, я сравнивал расцветку и оперение аистов, они разные, соотношение расстояний между столбиками лавочки и длиной основания крыши колодца, они разные, на одной фото кольцо колодязное криво стоит, на другой ровно, возможно я и неправ, аиста перекрасили, столбики переставили, крышу отремонтировали, кольцо выровняли, Андрей, если можешь скинь фото с большим разрешением мне на почту, хорошо? Мне кажется аист с каким-то механизмом, в одном положении он кормит птенца, а в другом они готовятся улететь...
По поводу конкурса, мысль хорошая, хотя лично я занимаюсь кешингом не для рейтинга а для удовольствия, на сайте кешинга Домбровский что-то похожее уже сочинил, только он по всем тайникам, не только пошаговым(http://www.geocaching.su/phorum/read.ph ... msg-150159).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Андрей, если можешь скинь фото с большим разрешением мне на почту, хорошо? Мне кажется аист с каким-то механизмом, в одном положении он кормит птенца, а в другом они готовятся улететь...

Фотки скинул, но - мыльница, сам понимаешь...
Насчет механизма - возможно. Я аиста не сильно рассматривал. Просто попалось в инете. А описание места сходится и вместо консолей на боковых стойках сейчас только отверстия крепления...

Mihail писал(а):
По поводу конкурса, мысль хорошая, хотя лично я занимаюсь кешингом не для рейтинга а для удовольствия, на сайте кешинга Домбровский что-то похожее уже сочинил, только он по всем тайникам, не только пошаговым(http://www.geocaching.su/phorum/read.ph ... msg-150159).


Если я правильно понял, по твоей ссылке - Домбровский там статистику собирает, кто больше и.т.д. А я совсем не о том. Хотелось бы поощрять создание сложных и интересных тайников в нашем регионе. Мы немного раньше с Сашей дискутировали тут на тему пошаговых кэшей, мое предложение как бы в продолжение той дискуссии. Например, у нас в регионе нет сейчас тайников, которые были бы построены на поисковой задаче. Я пытаюсь собрать такой тайник в Богодуховско-Краснокутском районе, но задачка чертовски сложная. Судя по тому, что и Саша и Тимофей уже в течении больше месяца не выкладывают заявленные ими квестовые тайники, возможно они столкнулись с теми же трудностями, что и я. А именно реализация требует серьезного изучения местности. И еще я понимаю, что решая задачу создания такого тайника, я бы с удовольствием выступал бы и в роли ищущего кэшера в грамотно построенной задаче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:13 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Если я правильно понял, по твоей ссылке - Домбровский там статистику собирает, кто больше и.т.д. А я совсем не о том. Хотелось бы поощрять создание сложных и интересных тайников в нашем регионе. Мы немного раньше с Сашей дискутировали тут на тему пошаговых кэшей, мое предложение как бы в продолжение той дискуссии. Например, у нас в регионе нет сейчас тайников, которые были бы построены на поисковой задаче. Я пытаюсь собрать такой тайник в Богодуховско-Краснокутском районе, но задачка чертовски сложная. Судя по тому, что и Саша и Тимофей уже в течении больше месяца не выкладывают заявленные ими квестовые тайники, возможно они столкнулись с теми же трудностями, что и я. А именно реализация требует серьезного изучения местности. И еще я понимаю, что решая задачу создания такого тайника, я бы с удовольствием выступал бы и в роли ищущего кэшера в грамотно построенной задаче.

Да, много времени нужно на создание.
Еще держать в голове восстановление если что...
Мои будут относительно недалеко от Харькова и в Харькове.
Конкурс - наверное хорошо.
Может подключатся другие игроки.
Польза от статистики - видно что есть харьковские игроки которые поездили уже больше нашего.
Есть зима когда активность меньше. Думаю, как раз обдумаешь и предложишь условия конкурса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:17 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Определился на ближайшее время с Харьковом.
Не хочу делать виртуальные.
Скорее пошаговые чем простые.
Тактика:
- выбрать район, тему
- найти возможные места закладки (с этим трудно в городе)
- использовать долгоживущие детали домов итп для меток и загадок
- постараться обеспечить всесезонность


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
galdor
Может в Грайвороне (если мы туда доедем) сделать кеш?

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:04 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Alfa-beta писал(а):
galdor
Может в Грайвороне (если мы туда доедем) сделать кеш?

Привет, Светлана!
Собрались прокатить по Белгородской области? Здорово!
Вижу пошаговый тайник
Грай, Ворон! [MS/5628]
Посмотри на него.
Список всех белгородскихздесь

Я там не был, вижу по спутнику большой лес. Можно сделать пошаговый но это займет немало времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
galdor
Спасибо Саша. Со временем у нас напряг. И не только со временем. :eek:

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Что-то тенденция превращать геокешинг в квест меня не радует. Может, я излишне консервативна, но на мой взгляд лучше 5 традиционных тайников, чем один из пяти шагов :(

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 13:19 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
lear писал(а):
Что-то тенденция превращать геокешинг в квест меня не радует. Может, я излишне консервативна, но на мой взгляд лучше 5 традиционных тайников, чем один из пяти шагов :(

Тенденция - сильно сказано.
Хорошо бы - это мое мнение.
Тенденция - это виртуальные тайники с подсчетом окон, ступенек или цифры на столбе :)
Пока что задумки только, работа идет.
Пожалуй только от бригадира Хорошево и Кочеток относятся к квестовым.

Лучше для кого?
Для автора проще сделать простой традиционный и в основном такие и будут.
Мне это уже немного приелось.
Поэтому я сам себе поднял планку.
Бригадир, похоже, тоже.

Сделать квестовый(поисковый) сложно, но интересно.

У нас в области весной было 24 тайника, сейчас 70. Отлично.
Вы тоже добавили тайник, причем открыли тему городских.
Если появятся квестовые - нормальное развитие.
Причем вряд ли их сделают приезжие авторы - много факторов усложняют это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'