ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
lear писал(а):
Что-то тенденция превращать геокешинг в квест меня не радует. Может, я излишне консервативна, но на мой взгляд лучше 5 традиционных тайников, чем один из пяти шагов :(


Я бы еще добавил пару слов к мнению Галдора. Дело в том что есть, например, такие замечательные места как Шаровка, Наталино и имение Каразиных в Краснокутске . Количество достойных внимания объектов во всех трех случаях просто огромное. Пошаговый тайник - зачастую путеводитель по таким объектам. Пять - десять традиционных тайников в таких случаях закладывать бессмысленно и противоречит правилам. Поступить так как сделали авторы организованных там виртуальных тайников - имхо, следствие их лени или нежелания заниматься углубленно удаленным от места проживания объектом. Даже виртуальные тайники в тех случаях можно было сделать более развитыми и содержательными.
Многие темы невозможно раскрыть традиционным тайником, например по причине того, что объекты основной тематики тайника не дожили до наших дней, или от них осталось два-три кирпича на ушедшем под землю фундаменте. Что вы скажете если придете сразу к этим двум кирпичам? Вряд ли они вас сильно впечатлят. А если автор тайника построит увлекательную прогулку, в конце которой как логический приз будут предъявлены те же два кирпича, я думаю у вас будет более богатый набор впечатлений - а ведь это и есть главное в геокэшинге - ваши впечатления, которые вы уносите с собой после посещения тайника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
galdor писал(а):
Определился на ближайшее время с Харьковом.
Не хочу делать виртуальные.
Скорее пошаговые чем простые.
Тактика:
- выбрать район, тему
- найти возможные места закладки (с этим трудно в городе)
- использовать долгоживущие детали домов итп для меток и загадок
- постараться обеспечить всесезонность

Привет! после встречи с тобой, Саша, у меня возникла мысль опубликовать достопримечательности центра г.Харьков в один пошаговый квест, а именно- новый "горбатый мост", фонтан "каскад" , зеркальная струя, площадь Университет(самая большая в Европе),Госпром,подвесная дорога, детская железная дорога, дельфинарий и зоопарк сюда не включаю, это издевательство над животными, можно включить еще ипподром, незнаю работает он еще или нет, а закопать кеш можно где-нить в лесопарке, критика и предложения принимаются, вот приблизительно такие планы ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:05 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Mihail писал(а):
Привет! после встречи с тобой, Саша, у меня возникла мысль опубликовать достопримечательности центра г.Харьков в один пошаговый квест ..... а закопать кеш можно где-нить в лесопарке, критика и предложения принимаются, вот приблизительно такие планы ...

Многовато, Харьков не Миргород, поболее будет.
Возьми ту же площадь самую большую, поброди по ней и окрестностям.
Прикольнее будет. Пусть лучше 10 пошаговых чем один!
Места для нычек есть если внимательно смотреть.
Жалко что трудно (или невозможно) придумать дупликат кеша. Там ведь блокнот.
С метками проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Польза от статистики - видно что есть харьковские игроки которые поездили уже больше нашего.


Кстати по поводу статистики. Заинтриговал меня игрок Korzhov приведенный у Домбровского в первой десятке, причем со ссылкой на Харьковскую область. Поиск по базе геокэшинг.сю почему-то не дал результата. Так что сомнения у меня великие есть относительно той статистики что Домбровский выкладывает.
Не поленился, накрапал скриптец и выбрал данные среди кэшеров зарегистрировавшихся как жители Харьковской области. Получилось следующее:
Зарегистрировалось на сегодня 148 человек.
Из них таких что нашли бы хотя бы один кэш - 50 человек. Первые два десятка:

Miihaiil 73
kolya_metallist 58
galdor 56
brigadire 45
Beda 22
фейтимофей 15
Stebaev 12
sands 10
ROCKIN 9
blizz 9
-K2- 8
Lio_ 7
Argnist 7
Gnoos 6
Топотун 6
Кладоискатель 6
inBliss 6
avgera 4
keace 4
rostis 4
NekiyD 4

Остальные нашли три кэша и менее.

Создающих оказалось всего одиннадцать человек:
brigadire 19
Miihaiil 14
galdor 8
Lio_ 6
Gnoos 4
фейтимофей 4
Franki 2
Beda 2
southset 1
Топтун 1
lear 1

Вот такая вот статистика...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:25 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Кстати по поводу статистики. Заинтриговал меня игрок Korzhov приведенный у Домбровского в первой десятке, причем со ссылкой на Харьковскую область. Поиск по базе геокэшинг.сю почему-то не дал результата. Так что сомнения у меня великие есть относительно той статистики что Домбровский выкладывает.

Не сомневайся.
Домбровский не при чем. Статистику считает другой человек - вытягивает данные скриптом, то есть это не от оргов.
Домбровский из этой статистики делает выборку, все.

Вот профайл Коржова
Коржов Дмитрий Павлович
Очень впечатляет список посещенных - на первый взгляд - только Крым.
Наверное это один из самых больших знатоков по крымским кешам.

Почему не находится - не знаю, глюк наверное. Я просто знал что такой игрок реально есть и нашел через гугл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:34 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Кстати, Миша вопрос такой - я тут на днях побывал на "Чудесном спасении", а судя по записям в блокноте, ты был передо мной, месяц назад. Там в кульке лопата была? Меня гложут сомнения, что это диверсанты-грибники мелкопакостят...

Тайна сия разгадана Домбровским.
Они застали тайник разоренным и этот кусок лопаты там лежал.
Ребята положили его в восстановленный кеш.
Осторожно: грибники!
В голову не укладывается что в облюбованном тобой дупле около земли кто-то будет копаться.
Есть такие люди. Так что сейчас идет проверка лесных тайников на грибникоустойчивость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
brigadire писал(а):
Судя по тому, что и Саша и Тимофей уже в течении больше месяца не выкладывают заявленные ими квестовые тайники, возможно они столкнулись с теми же трудностями, что и я. А именно реализация требует серьезного изучения местности.

Именно так, по крайней мере у меня. Нужна серьезная разведка местности, а свободного времени катастрофически мало. В добавок портится погода. Пока что готовлю сюжет и все необходимое для закладки. Т.к. на сам остров уже добраться проблематично, то рассчитываю заложить весной. Идею конкурса поддерживаю, как говорится - не количеством, а качеством.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Очень впечатляет список посещенных - на первый взгляд - только Крым.


Имхо - Крым как и Московская область "рейтинговая площадка". Можно за неделю себе такой рейтинг слепить, что в других регионах несколько лет будешь накапливать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Тайна сия разгадана Домбровским.
Они застали тайник разоренным и этот кусок лопаты там лежал.
Ребята положили его в восстановленный кеш.


Я приблизительно так и предполагал. Только "восстановленный кэш" на меня произвел странное впечатление. Мусорный кулек, в который помещен штык от лопаты и листик а4 типа блокнот... И сообщение в интернет-дневнике "я восстановил!" . Ну че за фигня? Ну напиши, что не было контейнера, блокнота, захватите, сделайте и.пр. Не проблема ведь. А Алексеевский форт? Тоже типа - "восстановил - радуйтесь!". Контейнер без крышки, тот же листик а4 и мусорный кулек. Напрашивается вопрос где восстановление-то? Для галочки что-ли?
Да, я вожу с собой ремкомплект для кэшей и лишний контейнер и блокнот, только в обоих случаях для меня это были последние точки и расходники израсходовались по дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 14:16 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Имхо - Крым как и Московская область "рейтинговая площадка". Можно за неделю себе такой рейтинг слепить, что в других регионах несколько лет будешь накапливать.

Не торопись с выводами, попробуй.
У меня например теперь большой опыт по Судаку и окрестностям.
На первый взгляд на карту - друг на друге сидят.
Реально трудно посетить подряд несколько тайников за день пешком.
На машине проще, но на горные тайники нужно залезть и спуститься.
В велопоездке по нашей области или по Полтавской у меня получалось посетить 5-6 тайников за световой день. В Судаке я тоже наверное смог бы, продумав маршрут. Но не больше.
В реальности у меня обычно было полдня свободных от восхождений - один посещенный тайник.
Имея машину можно прокатиться по придорожным точкам, да, их больше конечно чем у нас, пока :)
Мой вывод - в Крыму очень много классных тайников куда попасть - уже большое удовольствие.
Придорожные виртуальные - отдельная категория, в Судаке кстати ни одного нет, надо ехать или в Веселое или Миндальное. Так что рекомендую.
Был план сбегать на пару окрестных гор - ага, щас. Каждое "сбегать" реально на полдня. Без учета походить, посмотреть, заложить, сфоткать для пошагового.
Осталось на следующий раз, может апрель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Не торопись с выводами, попробуй.

Честно - очень хочется. В Крыму сто лет не был. И не из-за поднятия рейтинга, а как получится.
Кстати, группы по 5-6 тайников в Харьковской области разнесены расстояниями в сотни километров, в Крыму все поближе будет... Так что с продуманным маршрутом все реально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
сорри, что не в тему, посмотрите сюда http://www.groundspeak.com/about.aspx, в ролике есть фрагмент(0м.51с) с детским одноколесным прицепо-велосипедом, классно сделано...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 10:13 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Mihail писал(а):
сорри, что не в тему, посмотрите сюда http://www.groundspeak.com/about.aspx, в ролике есть фрагмент(0м.51с) с детским одноколесным прицепо-велосипедом, классно сделано...

Здесь в велосипедном форуме обсуждали такой вариант в теме про детское велокресло.
Стремные дороги у нас. Это где-нибудь в деревне, на даче по ровной грунтовке...
Я позавчера с дочкой накатал 18 км по Новоселовке, Новожаново, Диканевке. Почти два часа, в сон ее стало клонить. Очень нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Еще офтоп. Гугля разродилась новыми съемками местности. Уря, товарищи!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Еще офтоп. Гугля разродилась новыми съемками местности. Уря, товарищи!!!

Пробежался по некоторым невзятым "нефокусным" тайникам, совсем другое дело :)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'