| цікаві подарунки для чоловіків |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще пару номинаций 2011
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Т.к. тема пошагового тайника 2011 получила некоторый отклик на форуме геокэшинга, подумалось а не ввести ли еще пару номинаций:
1. За самую оригинальную закладку.
2. За неординарный подход в создании виртуального тайника.

В первом случае оценивать именно оригинальность идеи самой закладки - где спрятано, как замаскировано, оригинальный контейнер, точность координат и.пр. (дополните меня пожалуйста).
Во втором случае оцениваем необходимость виртуала как такового (нанокэш можно приравнять к виртуалке), если более одного посетителя оставят мнение, что виртуал здесь не обязателен - вполне можно делать традиционку, то такой тайник исключаем из потенциальных соискателей. Следующим критерием к виртуалке должен быть хороший вопрос, ответ на который можно найти только на месте посещения. Изначально думал второй пункт назвать "За лучшую виртуалку", но подумал что это может создать ненужный ажиотаж и предлагаю то название, что написал выше.

Отпишитесь, плиз кто что думает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару номинаций 2011
СообщениеДобавлено: 17.12.2010 13:22 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Т.к. тема пошагового тайника 2011 получила некоторый отклик на форуме геокэшинга, подумалось а не ввести ли еще пару номинаций:
1. За самую оригинальную закладку.
2. За неординарный подход в создании виртуального тайника.

Логично.
Если бы мы проводили конкурс на свои деньги то я бы пожалел свои деньги на награждение виртуального.
В остальном идею поддерживаю.
Чтобы не получилось как всегда нужно проработать до старта конкурса положение о нем.

Возникает само собой вопрос о разных сайтах.
Тайники могут быть зарегистрированы на разных сайтах.
Ограничиваемся су? Или все равно?
Во втором случае (а может в любом случае?) нужна так сказать площадка для конкурса.
Небольшой сайт куда можно заявить харьковский тайник на конкурс, посмотреть список, открыть страницы, проголосовать. Это пока не похоже на конкретную спецификацию, понятное дело.
Но это можно сделать.
Оценки на су могут конечно запутать ситуацию - я имею в виду, что посетитель должен знать что оценка будет использована в конкурсе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару номинаций 2011
СообщениеДобавлено: 17.12.2010 13:26 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
По поводу награждения.
Для большинства авторов ценным будет внимание к их творению, то есть так сказать моральное поощрение.
Если речь идет о материальном призе - он тоже не помешает.
Подумал, что можно переговорить с НГЦ где продают магелланы и карты.
Понятно, что для этого нужна не идея а уже конкретное предложение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару номинаций 2011
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Логично.
Если бы мы проводили конкурс на свои деньги то я бы пожалел свои деньги на награждение виртуального.
В остальном идею поддерживаю.
Чтобы не получилось как всегда нужно проработать до старта конкурса положение о нем.


Ну а кто мешает более детально проработать тему виртуального тайника - если те ограничения, которые я предложил кажутся недостаточными, давай их ужесточим. Но, если честно мне самому интересно посмотреть на виртуал, к которому нельзя привязать традиционку. Музей разве что? Да и то спорная тема.


galdor писал(а):
Возникает само собой вопрос о разных сайтах.
Тайники могут быть зарегистрированы на разных сайтах.
Ограничиваемся су? Или все равно?


Думаю все равно. Ты имеешь ввиду шукача? На ком как-то никто особо не потянулся.

galdor писал(а):
Во втором случае (а может в любом случае?) нужна так сказать площадка для конкурса.
Небольшой сайт куда можно заявить харьковский тайник на конкурс, посмотреть список, открыть страницы, проголосовать. Это пока не похоже на конкретную спецификацию, понятное дело.


Это да, с этим я согласен, сам думал. Давай подойдем к вопросу более широко - не сайт под конкурс, а сайт гильдии что-ли. Сообщества внутри сообщества. Хорошая идея геокэшинг, хорошее занятие в него играть, при этом придерживаясь соблюдения правил и развивая идею игры. Можно развивать эту тему отдельным сообществом, как это делает CJ, а можно создать именно игровое сообщество, которое будет играть в геоэшинг, а не просто посещать достопримечательности.

galdor писал(а):
Но это можно сделать.

О том уже давай в личку наверное.

galdor писал(а):
Оценки на су могут конечно запутать ситуацию - я имею в виду, что посетитель должен знать что оценка будет использована в конкурсе?


В плане оценок неплохие идеи у Домбровского. Оценивать тайник критериями: (достопримечательность(да/нет), маскировка(да/нет), контейнер(да/нет) и.т.д.) - я бы да/нет заменил бы на баллы от 1 до 3(5). И получили бы весьма объективную оценку тайника


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару номинаций 2011
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Если речь идет о материальном призе - он тоже не помешает.
Подумал, что можно переговорить с НГЦ где продают магелланы и карты.
Понятно, что для этого нужна не идея а уже конкретное предложение.

Карты однозначно нет - их в инете накачать не проблема. Навигатор? Еще один к имеющемуся (пошаговый без навигатора сложновато построить). Три номинации - три приза, если предмет ценового уровня навигатора - я разорюсь :) .
Есть полезные туристические вещи, полезные всем, которые вряд-ли будут лишними кому-то из геокэшеров, даже если в хозяйстве уже есть . Та же горелка, например, или хорошие перчатки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще пару номинаций 2011
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
Привет! Уже есть претендент на получение первого приза- "фейтимофей" за его "остров сокровищ", мы с дочерью на выходных посетили его, впечатления неоднозначные, сделано все супер, на высшем уровне, Домбровкий увидев слюной бы изошелся :smile: , НО, это "но " любит всегда все портить,1- путь к нему ведет через охраняемую територрию, можно и в обход, неделю назад я этот путь проделал, с великом неудобно, пешком можно, 2- народонаселение острова в летний период резко поднимается и любит устраиваться на пригорке у поляны окруженной группой деревьев с высокой елью, в том месте и в прошлом году стояла палатка, и с этого пригорка все хорошо просматривается, шифровался как мог, может меня и не "срисовали" и я зря паникую но на всякий случай номера машин жителей острова я сфоткал. Этот тайник рекомендован к обязательному посещению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'