| Vento Bikes |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Сколько времени займет и как быть с водой?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Я думаю,дня 3-4.Зависит от кучи условий - смотря откуда стартовать,каким темпом и т.д.
Насчёт воды - есть проблематичные участки.Мы ехали на велах,погода полпути была пасмурной(соответственно пили мало).Последний раз купили немного воды(на попить) в Стрелковом.Дальше(насколько я знаю) вода будет только через 6 км - родник-трубка в кустах,в районе газовой станции,там ещё перед этим есть озерцо,типа "радоновое" :smile: ,напротив в море - буровые платформы.Через 7 км будет страусиная ферма,там можно покушать и набрать воды(мы не заезжали).И затем только через 26 км будет вода,возле поселения отшельников.Далее вода(насколько мне известно) появится через 32 км,в Соляном.Ну,а дальше уже часто попадаются сёла.
Я только не вижу особого смысла в пешке по Арабатке - степь,жара,зверские комары,всякие мухи противные,воняет Сиваш и унылый пейзаж вокруг. :D

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Берс писал(а):
Я думаю,дня 3-4.Зависит от кучи условий - смотря откуда стартовать

Какие есть варианты?
Берс писал(а):
Я только не вижу особого смысла в пешке по Арабатке - степь,жара,зверские комары,всякие мухи противные,воняет Сиваш и унылый пейзаж вокруг. :D



Ну я сам смысла не вижу, но надо.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Serj писал(а):
Какие есть варианты?

стартуйте из Стрелкового, туда от Геническа можно доехать на автобусах. В Стрелковом на базаре есть кран с питьевой водой, есть магазины.
От Стрелкового до Соляного (первое место, где возможно будет вода) около 80 километров - отсюда рассчитывайте время передвижения.
Советую передвигаться ночью, либо стартуйте рано утром в 4-5 утра и двигайтесь до 11-12, и затем еще вечером чуть-чуть можно пройти. Дневную жару лучше пересидеть на пляже, для этого советую взять легкий тент (либо то, что может его заменить).
В воду для питья добавьте Регидрон (мед. препарат, солевая смесь). Воды берите около 2-3 литров в сутки на человека (учитывая жару).
После Стрелкового по стрелке есть еще несколько турбаз и домов отдыха, дальше есть страусиная ферма, это места, где еще теоретически можно набрать воды, дальше по стрелке есть несколько водяных скважин, но вода в них солоноватая и с запахом сероводорода. Если готовите горячую пищу (кипятите воду), можно частично разбавлять морской водой из Азова (она не очень соленая). Берите реппеленты от насекомых и удачи :)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Pasha
Спасибо. А выходить лучше куда? Мне бы к железке, что бы быстрее вернуться.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.04.2008
Мы с арабатки уезжали из петрово, это самая ближняя ж/д остановка к ней. Правда, мы были на велосипедах и я не знаю как с соленого туда добраться, возможно быстрее будет с Ленино или вообще с Феодосии

_________________
Gary Fischer Advance 2008
По электротехнике - это ко мне


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
Добавлю к совету Паши: кроме тента стОит брать палатки! Ибо ночью поднимается нешуточный ветер и тент может просто сорвать, унести, а также в вас под ним будет постоянно сыпать песок. Палатки нужны +хорошие длинные колья для песка и тяжелые вещи внутрь всего "летающего"

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Спасибо, палатку точно буду брать. Закладываю 4 дня, постараюсь пройти за 3. Осталось детально спланировать и найти пару дней к выходным.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Да-да, побольше берите всякого полезного. Палатки, стулья, колья, мангалы -- оно всё помогает там, особенно летом :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 12:05 

Сообщения: 100
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.08.2007
Serj
А в каких числах планируете выходить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Syava_1
Я не знаю пока. Планировал на эти выходные, но планы поменялись.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Я путешествовал по Арабатке в июле 2007 года (велопоход). Попал на +35 градусов :smile: Расклад такой: приехал в Новоалексеевку в 7 вечера и до темноты проехал в район поселка Геническая горка, на следующий день с утра поехал дальше, по пути (после поселка Счастливцево) посетил Горячий источник , там горячая соленая вода хлещет, это в принципе гейзер. Ориентир - остановка "Водолечебница" и от нее в сторону Азовского моря идти. Часов около 9 - 10 утра добрался до поселка Стрелковое, здесь хорошая асфальтовая дорога кончается и начинается песчаная "стиральная доска" (аж до самого Соленого 77 км), я после непродолжительной поездки по селу слез с велика и дальше пошел пешком, так легче и безопасней. Через 16 км добрался до страусиной фермы, там же есть и пансионат. Это практически последний островок цивилизации. На пути между Стрелковым и страусятником встретил местное животное лет примерно 20-ти которое промычало мне в лицо что то типа "турист ё.....ый", но попыток нападения не предприняло. На страусятник приполз около полудня и там отдыхал от жары и поел-попил-набрал воды. Во второй половине дня вышел дальше, через 6 км после страусятника стоит одинокий домик и там живет дед, во дворе есть колонка, там я тоже добрал воды (в пустыне лишней воды не бывает). и до темноты дошел примерно до середины безлюдного участка примерно 25 км от страусятника и 25 до Соляного, заночевал.... Утром встал часов в 5 и пошел дальше, в Соляное, до которого добрался где то в 3 часа дня. Ну вот и все.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Некоторые выводы. От начала Стрелки и до Стрелкового идет асфальтированная дорога (в 2007 году было даже отличного качества), а вдоль дороги стоят пансионаты. На мой взгляд идти там пешком не интересно.... ровная как стол дорога которая тянется 54 километра, а это больше дневного перехода. Если вы планируете идти пляжами..... не знаю, наверное там заборы, заборы, заборы, так что обходит пансионаты - все равно на дорогу выходить. Совет: доехать на автобусе до Горячего источника, а там можно и пешком. От Стрелкового начинается самый интересный участок - песок - пустыня на 77 км. Велом ЕХАТЬ там вряд ли получится.... по крайней мере на "Туристе" не получилось. Вот этот участок я и советую пешком. Полтора суток ходу (это если не валятся в палатке :D ). Источники воды: Стрелковое (магазин или у местных попросить), страусятник - из крана, одинокий домик - со шланга, и Соляное - первые строения - пионерлагерь. На безлюдном участке есть два дома, но людей там замечено не было (возможно и там есть какое то пополнение воды), в первом домике облаяла собака, а в районе второго пасутся коровы и есть табличка "молоко" (наверное днем можно и молока купить, но я шел там слишком рано утром). А вообще бы интересно собрать сюда GPS координаты арабатских источников, я ни одного не видел. И еще, мне говорили что ближе к Сивашу есть твердая дорога, типа затвердевший ил, что там на велике свободно можно ехать, но я не стал к Сивашу изза мошкары приближаться и шел по песчанной дороге, оно так интересней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3267
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ram писал(а):
GPS координаты арабатских источников, я ни одного не видел

На Wikimapia есть координаты всех мест с водой,которые я приводил выше.Есть даже фотки на некоторые места.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабатская стрелка пешком.
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Ram
спасибо, очень детально.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'